Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 11 2018, 09:19 
Отправлено #241


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



На Московском проспекте запретят левый поворот около главного корпуса ЧГУ

Знаки появятся до конца года, это нужно для решения проблемы заторов, возникающих на этом участке. Решение было поддержано горожанами в ходе голосования  на портале «Открытый город», пишет управление ЖКХ.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Голосование действительно состоялось: в опросе приняли участие 454 человека,

– Категорически «за» запрет поворота были почти 9%,
– Против запрета – 12,5%,
– «Решение должны принимать специалисты» – ответили 59% респондентов,
– 20% сказали, что поворот нужно запретить временно – до момента, когда проспект расширят (то есть никогда? В последнее время власти называли проект расширения слишком дорогим и говорили, что лучше вложить эти деньги в строительство третьего транспортного полукольца).

Правда, в новости с результатами голосования на «Открытом городе» в качестве иллюстрации указан другой перекресток – возле Театра оперы и балета. Верно ли понимали респонденты, за что голосовали?
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Таким образом жителям «Радужного», едущим по Московскому проспекту из центра, придется:
– либо ехать до Студгородка и там разворачиваться,
– либо до перекрестка у Элары – где выполнять опасный левый поворот через три полосы,
– либо до улицы Кривова и безопасно повернуть по «стрелке»,
– либо просто перестать ездить по Московскому проспекту в этом направлении.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -31/+46  
30 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

На Московском проспекте запретят левый поворот около главного корпуса ЧГУ

к809во
post Jan 5 2019, 08:02 
Отправлено #242


ученик слесаря



Сообщений: 10 094



Цитата(NFS @ Jan 3 2019, 22:06)
Город в первую очередь должен быть комфортен для проживания своих жителей - тех, кто ежедневно ездит по его дорогам. Про "залетных" речи быть не может, так что сравнивать вообще не корректно.
*

ответь только на один вопрос
разворот там запрещён согласно пдд?
если нет ,то какие претензии могут быть?
я не разворачиваюсь там только по тому что слепошарые могут прилететь
у нас же по памяти и понятиям езды
пдд для них вторично либо вообще не знакомы эти параграфы
эгерский Ленкома привыкли с двух полос на лево уходить...
а сколь копий было сломано))))

Сообщение отредактировал к809во - Jan 5 2019, 08:06

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
к809во
post Jan 5 2019, 08:12 
Отправлено #243


ученик слесаря



Сообщений: 10 094



Цитата(NFS @ Jan 4 2019, 15:51)
При развороте ты будешь тормозить все три встречных ряда, т.к. по другому радиуса разворота будет не достаточно.
Если разворачиваться на Афанасьева (где остановки ОТ), то в час пик сделать это будет практически нереально (ну разве что в наглую влезать) - там сначала машины от студгородка с разворотом стоят, потом с левым поворотом на Афанасьева и уж чуть дальше с левом поворотом на Иванова. Таким образом машины сплошным потоком занимают 3-ю и 2-ю полосы. Я не думаю, что водители этих машин добровольно разрешат вклинится кому-либо для разворота.
Если разворачиваться там, где выезд с ул. Афанасьева на Московский - опять практически не реально, т.к. в сторону Центра зеленый горит дольше, чем из Центра. Тебе уже красный, а встречным зеленый.
*

при чем тут тормозить не тормозить?
пдд как на это смотрит?
может будем жить согласно правил?
и это
я на 24 её там спокойно развернулся ночью за один приём

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
Lucky_Den
post Jan 5 2019, 08:40 
Отправлено #244


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(NFS @ Jan 4 2019, 19:08)
Тебе третьему предложить развернуться в час пик?
*

Во 1х ты на тролейбусе едешь что для разворота тебе надо ТРИ встречных полосы, помимо разделительной ?
Во 2х в ПДД ввели новую норму, что разворачивающимся встречные должны уступать ?
В 3х в час пик, поворот на Студенческое кафе всегда свободен ?

Терзают меня смутные сомнения, что на все три вопроса ответ один - "нет" smile3.gif

ТАК ФИГЛИ ТЫ ТОГДА ТРЫНДИШЬ ? smile3.gif
Profile CardPM
  -4/+5  
NFS
post Jan 5 2019, 08:43 
Отправлено #245


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(к809во @ Jan 5 2019, 08:12)
при чем тут  тормозить не тормозить?
пдд как на это смотрит?
может будем жить согласно правил?
и это
я на 24 её там спокойно развернулся ночью за один приём
*

Читать умеем? Русским языком написано "в час-пик"!!!
И в догонку - левый поворот почему убрали? Причину напиши. А потом прикинь, какой затор только твоя машина устроит, когда ты включишь левый поворотник и начнешь ждать - когда же будет возможность развернуться?
Profile CardPM
  -3/0  
NFS
post Jan 5 2019, 08:45 
Отправлено #246


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(Lucky_Den @ Jan 5 2019, 08:40)
Во 1х ты на тролейбусе едешь что для разворота тебе надо ТРИ встречных полосы, помимо разделительной ?
Во 2х в ПДД ввели новую норму, что разворачивающимся встречные должны уступать ?
В 3х  в час пик, поворот на Студенческое кафе всегда свободен ?

Терзают меня смутные сомнения, что на все три вопроса ответ один - "нет" smile3.gif

ТАК ФИГЛИ ТЫ ТОГДА ТРЫНДИШЬ ? smile3.gif
*

Еврей? (Вопросом-на вопрос отвечать). Я тебе вопрос задал - про разворот в час-пик. Развернешься? А я поснимаю. Или ты третий из тех кому я предложил это сделать в час пик сольешься?
Profile CardPM
  -4/0  
Lucky_Den
post Jan 5 2019, 08:55 
Отправлено #247


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(NFS @ Jan 5 2019, 08:45)
Еврей? (Вопросом-на вопрос отвечать). Я тебе вопрос задал - про разворот в час-пик. Развернешься? А я поснимаю. Или ты третий из тех кому я предложил это сделать в час пик сольешься?
*

Развернусь точно так же как час пик ПОВЕРНУ на кафе, ибо ПРОПУСКАЮТ, несмотря на забитую встречным транспортом в час пик дорогу.

Хватит уже пургу нести а ? ЛИЧНО пропускал разворачивающихся на студгородке мне раз, и таких как я ПОЛНО.
Profile CardPM
  -1/+3  
NFS
post Jan 5 2019, 09:03 
Отправлено #248


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(Lucky_Den @ Jan 5 2019, 08:55)
Развернусь точно так же как  час пик ПОВЕРНУ на кафе, ибо ПРОПУСКАЮТ, несмотря на забитую встречным транспортом в час пик дорогу.

Хватит уже пургу нести  а ? ЛИЧНО пропускал разворачивающихся на студгородке  мне раз, и таких как я ПОЛНО.
*

Развернешься на Афанасьева? Ну давай, сделай это, я буду снимать. Не только твой разворот, но и те затруднения в движении, которые ты создашь своим маневром. А ведь знак запрета поворота поставили, что не затруднять движение тем, кому прямо. Так? Т.е. упростив в одном месте, тут же затрудняем в другом. И кому от этого станет легче? К тому же разворот, более сложный маневр, нежели поворот.
Ну так что, готов "на подвиг"? Место известно. Назначаем время и дату!
Profile CardPM
  -4/+3  
koresh1969
post Jan 5 2019, 09:04 
Отправлено #249


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Jan 5 2019, 08:55)


Хватит уже пургу нести  а ? ЛИЧНО пропускал разворачивающихся на студгородке  мне раз, и таких как я ПОЛНО.
*

На студ.городке три полосы в каждом направлении . Ты в курсе , чтт пропуская на одной (своей ) полосе создаешь аварийную ситуацию ?
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Jan 5 2019, 09:07 
Отправлено #250


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(koresh1969 @ Jan 5 2019, 09:04)
На студ.городке три полосы в каждом направлении . Ты в курсе , чтт пропуская на одной (своей ) полосе создаешь аварийную ситуацию ?
*

Какая аварийная ситуация, когда в час пик все три полосы СТОЯТ, про что НФС и говорит ? ? smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Jan 5 2019, 09:08 
Отправлено #251


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(NFS @ Jan 5 2019, 09:03)
Развернешься на Афанасьева? Ну давай, сделай это, я буду снимать. Не только твой разворот, но и те затруднения в движении, которые ты создашь своим маневром. А ведь знак запрета поворота поставили, что не затруднять движение тем, кому прямо. Так? Т.е. упростив в одном месте, тут же затрудняем в другом. И кому от этого станет легче? К тому же разворот, более сложный маневр, нежели поворот.
Ну так что, готов "на подвиг"? Место известно. Назначаем время и дату!
*

Хваит про Афанасьева уже черным по белому написал про студгородок.
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Jan 5 2019, 09:15 
Отправлено #252


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(Lucky_Den @ Jan 5 2019, 09:08)
Хваит про Афанасьева уже  черным по белому написал про студгородок.
*

Я писал про Афанасьева, ты вклинился в наш спор, а сейчас начинаешь говорить про Студгородк. А что ж не кольцо рощи?
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Jan 5 2019, 09:18 
Отправлено #253


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(NFS @ Jan 5 2019, 09:15)
Я писал про Афанасьева, ты вклинился в наш спор, а сейчас начинаешь говорить про Студгородк. А что ж не кольцо рощи?
*

Спор шел про РАЗВОРОТ ВМЕСТО поворота на студенческое кафе. Я изначально говорил про спокойный, безпроблемный разворот.

Но если тебе проще штаны через голову надевать, то кто ж против. Спорь и дальше про то как это неудобно и сложно.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jan 5 2019, 09:18
Profile CardPM
  -3/+2  
koresh1969
post Jan 5 2019, 09:22 
Отправлено #254


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Jan 5 2019, 09:07)
Какая аварийная ситуация, когда  в час пик все три полосы СТОЯТ, про что НФС и говорит ?  ? smile3.gif
*

ты гарантируешь , что разворачивающегося пропустят все участники дорожного движения ?
И ещё , есть автомобили у которых весьма большой радиус поворота
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Jan 5 2019, 09:24 
Отправлено #255


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(koresh1969 @ Jan 5 2019, 09:22)
ты гарантируешь , что разворачивающегося пропустят все участники дорожного движения ?
И ещё , есть автомобили  у которых  весьма большой радиус поворота
*

хватит уже , а, балабол собеседник ?
Ты гарантируешь, что проезд на зеленый сигнал светофора безопасен 100% ?
Profile CardPM
  -2/+1  
Юки
post Jan 5 2019, 09:27 
Отправлено #256






Сообщений: 1 366



NFS, те чувство собственной важности голову жмёт что-ли ? Вопрос в другом, ты кто такой чтоб тебе что то доказывать? Мне оно надо из за каких то букв на форуме ехать, время терять, что то доказывать? Тебе сколько лет? Ну раз тебе это так важно, то стой там весь день и снимай, рано или поздно увидишь, а лучше к доктору сходи, на предмет того, что не можешь информацию тебе написанную понять даже, ведь тебе уже сказали, надо будет развернусь. Или по твоему там люди и с Афанасьева выехать не могут? Можешь не отвечать, мне с тобой беседа неинтересна ибо у тя два мнения твое и неправильное) а с такими беседу вести, время терять.

Сообщение отредактировал Юки - Jan 5 2019, 09:35
Profile CardPM
  -1/+1  

30 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения