Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 11 2018, 09:19 
Отправлено #196


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



На Московском проспекте запретят левый поворот около главного корпуса ЧГУ

Знаки появятся до конца года, это нужно для решения проблемы заторов, возникающих на этом участке. Решение было поддержано горожанами в ходе голосования  на портале «Открытый город», пишет управление ЖКХ.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Голосование действительно состоялось: в опросе приняли участие 454 человека,

– Категорически «за» запрет поворота были почти 9%,
– Против запрета – 12,5%,
– «Решение должны принимать специалисты» – ответили 59% респондентов,
– 20% сказали, что поворот нужно запретить временно – до момента, когда проспект расширят (то есть никогда? В последнее время власти называли проект расширения слишком дорогим и говорили, что лучше вложить эти деньги в строительство третьего транспортного полукольца).

Правда, в новости с результатами голосования на «Открытом городе» в качестве иллюстрации указан другой перекресток – возле Театра оперы и балета. Верно ли понимали респонденты, за что голосовали?
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Таким образом жителям «Радужного», едущим по Московскому проспекту из центра, придется:
– либо ехать до Студгородка и там разворачиваться,
– либо до перекрестка у Элары – где выполнять опасный левый поворот через три полосы,
– либо до улицы Кривова и безопасно повернуть по «стрелке»,
– либо просто перестать ездить по Московскому проспекту в этом направлении.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -31/+46  
30 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

На Московском проспекте запретят левый поворот около главного корпуса ЧГУ

Renta
post Jan 3 2019, 13:48 
Отправлено #197


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(miron111 @ Jan 3 2019, 13:40)
Справедливости ради, в час пик и по Московскому проехать проблема. А учитывая, что поворачивающие налево лишают одной полосы, то далеко не факт,что это лучшее решение.
*

и я о том же, во дворе упрется в кого-нибудь и на К.Иванова далеко не факт что все рады будут впустить в ряд (2 минуты так что не проканают) yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Hron
post Jan 3 2019, 14:20 
Отправлено #198


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 839
Из: Чебуречной



Цитата(miron111 @ Jan 3 2019, 13:40)
Справедливости ради, в час пик и по Московскому проехать проблема. А учитывая, что поворачивающие налево лишают одной полосы, то далеко не факт,что это лучшее решение.
*

Да не мешали там поворачивающие, успевали повернуть пока горит красный. Вот теперь на Иванова точно будут мешать...

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  -3/+5  
Skite
post Jan 3 2019, 14:29 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Hron @ Jan 3 2019, 14:20)
Да не мешали там поворачивающие, успевали повернуть пока горит красный. Вот теперь на Иванова точно будут мешать...
*

Кому там мешать на Иванова? Там 2 полосы, все поворачивают напрво и 2 машины налево. Теперь будет 4 машины налево.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
Skite
post Jan 3 2019, 14:32 
Отправлено #200


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Renta @ Jan 3 2019, 13:37)
сами пробовали в час пик так проехать?
*

Периодически так делал. Если свободно то разворачивался раньше в этом месте, если затор из поворачивающих то ехал через Иванова обогнув парк.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Юки
post Jan 3 2019, 15:39  [ показать ]
Отправлено #201
Profile CardPM
  -10/0  
Hron
post Jan 3 2019, 16:43 
Отправлено #202


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 839
Из: Чебуречной



Цитата(Юки @ Jan 3 2019, 15:39)
В чем проблема развернуться на перекрестке Афанасьева - Московский проспект?
*

Еще один "специалист" из управления ЖКХ? lol.gif

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/+2  
Юки
post Jan 3 2019, 16:57 
Отправлено #203






Сообщений: 1 366



Цитата(Hron @ Jan 3 2019, 16:43)
Еще один "специалист" из управления ЖКХ?  lol.gif
*

Ага, а ещё и директор всего)
Profile CardPM
  -2/0  
NFS
post Jan 3 2019, 20:24 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 14 059



Цитата(Юки @ Jan 3 2019, 15:39)
В чем проблема развернуться на перекрестке Афанасьева - Московский проспект?
*

Я тут одному предложил это сделать (а я на видео хотел заснять), так этот советчик слился. Предлагаю это сделать тебе! Тоже сольешься? П...ть-то не мешки ворочить!
Profile CardPM
  0/+4  
NFS
post Jan 3 2019, 20:28 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 14 059



Цитата(Skite @ Jan 3 2019, 14:29)
Кому там мешать на Иванова? Там 2 полосы, все поворачивают напрво и 2 машины налево. Теперь будет 4 машины налево.
*

Хорош фигню советовать!
Profile CardPM
  0/+2  
Юки
post Jan 3 2019, 20:29 
Отправлено #206






Сообщений: 1 366



Цитата(NFS @ Jan 3 2019, 20:24)
Я тут одному предложил это сделать (а я на видео хотел заснять), так этот советчик слился. Предлагаю это сделать тебе! Тоже сольешься? П...ть-то не мешки ворочить!
*

Зачем тебе что то доказывать? Надо будет развернусь, куда то хз куда ехать для разворота не собираюсь. Если для тебя это проблема, то сходи подучись водить что-ли )
Profile CardPM
  -5/0  
NFS
post Jan 3 2019, 20:39 
Отправлено #207


Гуру



Сообщений: 14 059



Цитата(Юки @ Jan 3 2019, 20:29)
Зачем тебе что то доказывать? Надо будет развернусь, куда то хз куда ехать для разворота не собираюсь. Если для тебя это проблема, то сходи подучись водить что-ли )
*

Демагог! Знак, запрещающий левый поворот около ЧГУ повесили под предлогом - чтоб меньше пробок было. Так? Если ты собрался разворачиваться на Афанасьева-Московский, ты (один) пробку создашь в несколько раз больше, чем пять-семь машин, поворачивающих к кафе Университетское.
Ну что, видео будем снимать? Причем разворачиваться будешь в час-пик!
Profile CardPM
  0/+4  
Юки
post Jan 3 2019, 20:46 
Отправлено #208






Сообщений: 1 366



Цитата(NFS @ Jan 3 2019, 20:39)
Демагог! Знак, запрещающий левый поворот около ЧГУ повесили под предлогом - чтоб меньше пробок было. Так? Если ты собрался разворачиваться на Афанасьева-Московский, ты (один) пробку создашь в несколько раз больше, чем пять-семь машин, поворачивающих к кафе Университетское.
Ну что, видео будем снимать? Причем разворачиваться будешь в час-пик!
*

Ну т.е. ты признаешь что для тебя там развернуться проблема?
Сколько полос на повороте к кафе университетское? Сколько полос если поворачивать на перекрестке московский -афанасьева?
Хотя мне как то пофиг чо ты там у себя в голове напридумывал))
Я как бы свою точку зрения высказал, не умеешь там разворачиваться, не езди так)

Сообщение отредактировал Юки - Jan 3 2019, 20:47
Profile CardPM
  -5/0  
NFS
post Jan 3 2019, 21:17 
Отправлено #209


Гуру



Сообщений: 14 059



Цитата(Юки @ Jan 3 2019, 20:46)
Ну т.е. ты признаешь что для тебя там развернуться проблема?
Сколько полос на повороте к кафе университетское? Сколько полос если поворачивать на перекрестке московский -афанасьева?
Хотя мне как то пофиг чо ты там у себя в голове напридумывал))
Я как бы свою точку зрения высказал, не умеешь там разворачиваться, не езди так)
*

Ты извини, но цензурным словом назвать тебя не могу по той простой причине, что в твоих мозгах даже не нарисовывается картина твоего разворота, к чему это приведет! Развернуться - для меня не проблема. Проблема в том, что будет создана проблема для других, т.к. придется тормозить сначала левый ряд, едущих из центра, а потом три ряда тех, кто едет в Центр.
Если у тебя возражения на сей счет, предлагаю 10 числа примерно в 17.15 продемонстрировать свои умения! Докажи, что ты не ...!!! А я поснимаю и выложу здесь, в этой ветке на всеобщее обозрение.
Profile CardPM
  0/+5  
Юки
post Jan 3 2019, 21:34 
Отправлено #210






Сообщений: 1 366



Цитата(NFS @ Jan 3 2019, 21:17)
Ты извини, но цензурным словом назвать тебя не могу по той простой причине, что в твоих мозгах даже не нарисовывается картина твоего разворота, к чему это приведет! Развернуться - для меня не проблема. Проблема в том, что будет создана проблема для других, т.к. придется тормозить сначала левый ряд, едущих из центра, а потом три ряда тех, кто едет в Центр.
Если у тебя возражения на сей счет, предлагаю 10 числа примерно в 17.15 продемонстрировать свои умения! Докажи, что ты не ...!!! А я поснимаю и выложу здесь, в этой ветке на всеобщее обозрение.
*

Але?? Ты в своем уме? Я каким то буквам на форуме что то доказывать должен? Ты дурачок местный что-ли?
Ну подумай ещё, подкину для подумать.
Т.е когда две полосы допустим у автовокзала встают на левый поворот это всем нормально, а тут одна из трёх будет занята и все коллапс? С чего едущие в центр должны тормозить вообще не понял) больше чем уверен, со временем все привыкнут)
И да, тебя лично никто не заставляет так делать) наворачивай круги, можешь до рощи до кольца на поворот ездить, чтоб одну полосу случайно не перекрыть для едущих за тобой, а то вдруг кому то создашь неудобства))

Сообщение отредактировал Юки - Jan 3 2019, 21:39
Profile CardPM
  -8/+2  
NFS
post Jan 3 2019, 21:50 
Отправлено #211


Гуру



Сообщений: 14 059



Цитата(Юки @ Jan 3 2019, 21:34)
Але?? Ты в своем уме? Я каким то буквам на форуме что то доказывать должен? Ты дурачок местный что-ли?
Ну подумай ещё, подкину для подумать.
Т.е когда две полосы допустим у автовокзала встают на левый поворот это всем нормально, а тут одна из трёх будет занята и все коллапс? С чего едущие в центр должны тормозить вообще не понял) больше чем уверен, со временем все привыкнут)
И да, тебя лично никто не заставляет так делать) наворачивай круги, можешь до рощи до кольца на поворот ездить, чтоб одну полосу случайно не перекрыть для едущих за тобой, а то вдруг кому то создашь неудобства))
*

Слышь, Алешник! Кто тут первый про разворот на Афанасьева заикнулся? Прежде чем что-то кому-то советовать, поразмысли своими мозгами.
И да, мне этот поворот, который запретили - не сном не духом. Мне за других обидно.
Profile CardPM
  -2/+4  

30 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения