Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 11 2018, 10:58 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Водитель обжаловал штраф из-за отсутствия «стрелок» на светофоре

Автомобилиста оштрафовали на тысячу рублей за проезд на красный при повороте налево. Он не согласился: он заявил, что не заметил дополнительную секция поворота («стрелку»).
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Как сообщили в пресс-службе Чебоксарского райсуда, инцидент произошел на 644 км М7 (в районе Гороьковского поворота).

Суд установил, что на основной секции светофора не было черных контурных стрелок, обозначающих направления движения (стрелка прямо) – а по ГОСТу при наличии допсекции контурные стрелки должны быть.

Значит у водителя не было информации об оборудовании светофора дополнительной секцией – решил суд и отменил штраф.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+55  
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Водитель обжаловал штраф из-за отсутствия «стрелок» на светофоре

Lucky_Den
post Dec 11 2018, 11:27 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 18 961



Еще один "гвоздь" в сторону Отдела регулирования ДД УЖКХиБ...

Они ВООБЩЕ что-нить без косяков поставить могут ?!
Profile CardPM
  0/+27  
Next Авто
post Dec 11 2018, 11:27 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 256



А что, так можно было?
Profile CardPM
  0/+10  
колямбус
post Dec 11 2018, 11:31 
Отправлено #4


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(Next Авто @ Dec 11 2018, 11:27)
А что, так можно было?
*


А почему нельзя?
А если ты едешь в темное время суток и видишь зеленый сигнал светофора и не видишь что там есть дополнительная стрелка. Почему не повернуть налево?
Profile CardPM
  0/+23  
Aleks_N
post Dec 11 2018, 11:33 
Отправлено #5


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



Цитата(AutoNews @ Dec 11 2018, 10:58)

Значит у водителя не было информации об оборудовании светофора дополнительной секцией – решил суд и отменил штраф.
*

О чем я говорил ранее. Так же в свое время я обосновал гаишникам, которые пытались меня оштрафовать при повороте с И.Яковлева на Хевешскую (когда там был светофор). Нет стрелки, значит не проинформирован о ее наличии. На зеленый можно поворачивать в любую стороне если нет запрета знаком или разметкой
Profile CardPM
  0/+6  
Aleks_N
post Dec 11 2018, 11:33 
Отправлено #6


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



Цитата(Next Авто @ Dec 11 2018, 11:27)
А что, так можно было?
*

да. Закон читается буквально. "Черная контурная стрелка на основной секции информирует о наличии иных направлений регулируемых доп секцией".

Сообщение отредактировал Aleks_N - Dec 11 2018, 11:34
Profile CardPM
  0/+1  
pleach
post Dec 11 2018, 11:35 
Отправлено #7


Пользователь



Сообщений: 83



Пару месяцев назад смотрел - светофор со стрелкой был.
Когда же он нарушил?
Profile CardPM
  -3/0  
D2MD
post Dec 11 2018, 11:35 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 6 090



почему за выезд за стоп линию на светофоре со стрелкой так мало штрафуют???? pardon.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -9/+2  
romicsa
post Dec 11 2018, 11:36 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 338



Цитата(Next Авто @ Dec 11 2018, 11:27)
А что, так можно было?
*

конечно, можно...
зеленый без стрелок- разрешает двигаться в любом направлении
Profile CardPM
  0/+7  
valerych
post Dec 11 2018, 11:40 
Отправлено #10


Гугу



Сообщений: 11 429
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Фигого, что только в суде можно доказать, что не верблюд. В гаи даже такую очевидную правду искать бесполезно. Более того, они еще до победного будут обжаловать это решение суда.
Profile CardPM
  -1/+6  
Lucky_Den
post Dec 11 2018, 11:48 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 18 961



Кстати, интересно, УЖКиБ у нас форум читают вообще ?

А то хочу им "тонкий намек" оставить, чтобы вспомнили где у них в городе зеленый светофор горит ОДНОВРЕМЕННО С РАЗНЫХ ПЕРЕСЕКАЮЩИХСЯ направлений.
Где у них двухполосые дороги В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ сделаны, при том что с них можно двигаться только поворотом в одну сторону, а поворот в них разрешен только с крайней полосы и поэтому там толпы нарушают ПДД при повороте, что у них на "турбокольце" разметка противоречат их знакам, которые установлены "по ГОСТу", по мнению этого отдела, а на самом деле они слишком вольно читают ГОСТ и т.д.

Вспомнили и ИСПРАВИЛИ пока не поздно, а то меня ОЧЕНЬ подмывает написать большую телегу с перечнем ВАГОНА фактов текущих косяков в организации ДД, с подтверждением фактами в виде фото/видеофиксации со ссылками на ГОСТы и разъяснениями по каждому факту.
И отправить эту телегу уже не в "администрацию" и ГИБДД, а в прокуратуру и уже с додавливанием "до упора". Пока не последуют штрафы и оргвыводы за систематическое не выполнение возложенных на них функций.

А то вы ж меня по делу с "МАКС"ом на форуме знаете. Я ж зануда, - если возьмусь доведу до конца....

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 11 2018, 11:54
Profile CardPM
  -3/+6  
romicsa
post Dec 11 2018, 12:07 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 338



Цитата(Lucky_Den @ Dec 11 2018, 11:48)
Кстати, интересно, УЖКиБ у  нас форум читают вообще ?

А то хочу им "тонкий намек" оставить, чтобы вспомнили где у них в городе зеленый светофор горит ОДНОВРЕМЕННО С РАЗНЫХ ПЕРЕСЕКАЮЩИХСЯ направлений.
Где у них двухполосые дороги В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ сделаны, при том что с них можно двигаться только поворотом в одну сторону, а поворот в них разрешен только с крайней полосы и поэтому там толпы нарушают ПДД при повороте, что у них на "турбокольце" разметка противоречат их знакам, которые установлены "по ГОСТу", по мнению этого отдела, а на самом деле они слишком вольно читают ГОСТ и т.д.

Вспомнили и ИСПРАВИЛИ пока не поздно, а то меня ОЧЕНЬ подмывает написать большую телегу с перечнем ВАГОНА фактов текущих косяков в организации ДД, с подтверждением фактами в виде фото/видеофиксации со ссылками на ГОСТы и разъяснениями по каждому факту.
И отправить эту телегу уже не в "администрацию" и ГИБДД, а в прокуратуру и уже с додавливанием "до упора".  Пока не последуют штрафы и оргвыводы за систематическое не выполнение возложенных на них функций.

А то вы ж меня по делу с "МАКС"ом на форуме знаете. Я ж зануда, - если возьмусь доведу до конца....
*

не сдерживай себя...)))
Profile CardPM
  0/+7  
Sk21
post Dec 11 2018, 12:14 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 661



Цитата(AutoNews @ Dec 11 2018, 10:58)
*

Но посыл на картинке неверный, оба вида светофора имеют право быть.
Profile CardPM
  0/+2  
andryhaaa21
post Dec 11 2018, 12:31 
Отправлено #14


Продвинутый



Сообщений: 105
SKODA KODIAQ


В Новчике, когда едешь в сторону Чебоксар, вроде бы, на пересечении Советской с Пионерской и с Первомайской стоят "Светофоры курильщика". Это получается, что можно вообще не дожидаться пока дополнительная секция загорится и поворачивать налево.
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Dec 11 2018, 12:47 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(Sk21 @ Dec 11 2018, 12:14)
Но посыл на картинке неверный, оба вида светофора имеют право быть.
*

Не имеет права быть без стрелок при наличии допсекции... Тема уже была както давно, на афанасьева такой стоял с допсекцией на к.иванова, но без стрелок на основном зеленом...
PS: сорри по госту может гост на светофоры

Сообщение отредактировал magirik - Dec 11 2018, 14:40
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения