Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 10 2018, 09:07 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Видео: момент воскресного ДТП у Чандрово

Авария произошла 9 декабря на западном подъезде к Чебоксарам.

Момент воскресного ДТП у Чандрово, 9 декабря 2018


Автомобилистку за рулем Chevrolet Lacetti вынесло на встречку, она столкнулась с Toyota Corolla и Renault Logan.

Как уточнили в ГИБДД по Чувашии, в этой аварии пострадали водитель «Короллы» и 70-летняя пассажирка «Лачетти».


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Видео: момент воскресного ДТП у Чандрово

Skite
post Dec 10 2018, 12:16 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(NFS @ Dec 10 2018, 12:10)
Вот два вопроса. Ответь на них, тогда может что-то в голове и прояснится.
Водитель Рено в ДТП попал? Да/нет
Если б дистанция между ним и впередиидущей машиной была больше, успел бы он остановиться? Да/нет
*

тут не хватает одного вопроса.
Если бы хэтч не вылетел на встречку, то было бы дтп или нет?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Dec 10 2018, 12:16 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 14 005



Цитата(NFS @ Dec 10 2018, 12:15)
Мы про конкретное ДТП рассуждаем.
*

Тут вообще то 2 ДТП. Первое устранение старого логана. Второе в результате вылета на встречку. acute.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 10 2018, 12:29 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Skite @ Dec 10 2018, 12:16)
тут не хватает одного вопроса.
Если бы хэтч не вылетел на встречку, то было бы дтп или нет?
*

Вместо вылетевшего на встречку могло быть другое препятствие. Наверное лучше перестраховаться. Так? Ты же вот зимой шипованную резину ставишь. Зачем? Перестраховываешься? Можно же и на летней.
Profile CardPM
  0/0  
goldpeace
post Dec 10 2018, 12:45 
Отправлено #65


Пользователь



Сообщений: 58



Как бы не правильно не звучало, но если бы Рено на метр вывернул руль в сторону встречки, он бы избежал столкновения, так как авто на встречке ушло сильно вправо.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 10 2018, 13:04 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(NFS @ Dec 10 2018, 12:29)
Вместо вылетевшего на встречку могло быть другое препятствие. Наверное лучше перестраховаться. Так? Ты же вот зимой шипованную резину ставишь. Зачем? Перестраховываешься? Можно же и на летней.
*

лучше перестраховаться и вообще не выезжать на автомобиле, точно в дтп не попадешь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
hi777
post Dec 10 2018, 13:21 
Отправлено #67


Постоялец



Сообщений: 209



Цитата(12345 @ Dec 10 2018, 12:06)
Дифф как раз таки не дает одному колесу тянуть тачку, весь момент уходит на кручение другого колеса
*

Момент как раз одинаковый на обоих колесах остается, но при этом левое и правое колесо вращаются с разной скоростью. При попадании на дороге одного колеса в снежную кашу, а второго на асфальт, возникает различная скорость вращения левой и правой полуоси, а дифференциал поддерживает на каждой полуоси одинаковый момент. Поэтому машину начинает нести в сторону. Наверное замечал, что машина буксует только одним колесом, или при резком старте на светофоре машину немного ведет вправо или влево.
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Dec 10 2018, 13:28 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(AutoNews @ Dec 10 2018, 09:07)




Момент воскресного ДТП у Чандрово, 9 декабря 2018

*


80 км на повороте по такой дороге? Люди совсем больные? Вообще мозгов нет? Ехал сегодня 70 по прямой, так меня обгоняли по встречке. Жизнь вообще не дорога или права купленные? Себя не жалеете, других пожалейте!

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -2/0  
elik
post Dec 10 2018, 13:30 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(Skite @ Dec 10 2018, 09:41)
только если каждый второй идиот будет вылетать на встречку.
*


Лучше 5 метров держать, чтобы если встречка въедет то наверняка. Вам дороги мало?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Dec 10 2018, 13:56 
Отправлено #70


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Как уточнили в ГИБДД по Чувашии, в этой аварии пострадали водитель «Короллы» и 70-летняя пассажирка «Лачетти».

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Garrikson
post Dec 10 2018, 15:12 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 2 421
Лада Ларгус


помнится читал про похожую аварию - третьего водителя не признали виновным, потому что он сказал - я держал безопасную дистанцию с учетом того, что впереди идущая машина даже если будет тормозить изо всех сил - я все равно успел бы остановиться... Но я никак не мог рассчитать, что впереди идущая машина остановится почти моментально из-за аварии.

Как-то так... В принципе машины со 100 км/ч летом останавливаются за 35-45м. Зимой еще больше должно быть расстояние.
Но я ни разу не видел, чтобы ехали друг за другом на расстоянии 50 м. А если сам пытаешься такое расстояние держать, то туда обязательно кто-нибудь влезет


--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+6  
NFS
post Dec 10 2018, 15:19 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Garrikson @ Dec 10 2018, 15:12)
...
Но я ни разу не видел, чтобы ехали друг за другом на расстоянии 50 м. А если сам пытаешься такое расстояние держать, то туда обязательно кто-нибудь влезет
*

По трассе едут. Не все конечно, некоторым нравится уткнуться в задницу впередиедущему.
Такое ощущение, что из всего вами сказанного, ключевое предложение - это со словами "кто-нибудь влезет".
Profile CardPM
  0/+1  
горожанин2
post Dec 10 2018, 15:59 
Отправлено #73


Завсегдатай



Сообщений: 441



Водитель явно на дорогу не смотрел ехал бы по асфальту никуда не вынесло бы.Авария на ровном месте
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Dec 10 2018, 15:59 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(elik @ Dec 10 2018, 13:28)
80 км на повороте по такой дороге? Люди совсем больные? Вообще мозгов нет? Ехал сегодня 70 по прямой, так меня обгоняли по встречке. Жизнь вообще не дорога или права купленные? Себя не жалеете, других пожалейте!
*


Тебе пешком то нИ стоит ходить... А уж езда на авто, это для тя ВАЩЕ должно быТЬ табу.

ОЧЕНЬ много за рулем людей, которым НУ нИ стоит садится за руль в подобных погодных условиях...
Я немогу сказать ,что ими движет? Они боятся... Они неуверены в себе , сбиваются в стада, потом устраивают групповой секес...
Чо ими движет?Стадное чувство? Показать , что типа нИссат ездить в подобных условиях?
Я сегодня с утра охренел... Уехали фсЕ подснежники!которыедо этого нИделями стояли...
Надюсь нИприедут... Мож во дворе свободней будет...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Dec 10 2018, 16:25 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 14 005



Цитата(Garrikson @ Dec 10 2018, 15:12)
помнится читал про похожую аварию - третьего водителя не признали виновным, потому что он сказал - я держал безопасную дистанцию с учетом того, что впереди идущая машина даже если будет тормозить изо всех сил - я все равно успел бы остановиться... Но я никак не мог рассчитать, что впереди идущая машина остановится почти моментально из-за аварии.

Как-то так... В принципе машины со 100 км/ч летом останавливаются за 35-45м. Зимой еще больше должно быть расстояние.
Но я ни разу не видел, чтобы ехали друг за другом на расстоянии 50 м. А если сам пытаешься такое расстояние держать, то туда обязательно кто-нибудь влезет
*

Так я с самого начала говорю. С впередиидущей машиной касания не было, значит дистанция выдержана. О каком соблюдении дистанции может идти речь с вылетевшей на твою полосу автомобилем? Абсолютно любую аварию с выездом на встречку тогда можно трактовать, что тот кто едет по своей полосе нарушает дистанцию facepalm_ani.gif Вон и подоспела тема с выехавшей Шкодой и Тойотой, видимо Тойота виновата? wacko2.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Dec 10 2018, 16:26

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+2  
pacha3
post Dec 10 2018, 17:05 
Отправлено #76


Пользователь



Сообщений: 98



Там ограничение 60 км/ч, а все едут больше 80 даже в повороте и по заснеженной трассе, а у бабы за рулем слабые навыки вождения, не справилась с ритмическим заносом, хотя можно было.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: