Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Поцарапали машину, а у меня только ОСАГО , Кто знает что делать?

nini
post Dec 25 2018, 12:53 
Отправлено #31


Пользователь



Сообщений: 45



Цитата(vbnhhm @ Dec 12 2018, 17:21)
Среднее КАСКО все-таки подороже, чем среднее ДТП на парковке. Так что расчёт верный  biggrin.gif
Тысяч 20 пару элементов выправить до первоначального.
*

Жаль количество ДТП не ограничено. Учитывая сколько бесстрашных ассасинов за рулём развелось, тех кто на знаки и на светофор не смотрит, становится страшно, и не только за автомобиль. Я до этого случая тоже думала, что раз я не нарушаю, то ничего со мной не случится. А теперь я пуганная. Может и стоит оформить. Береженного бог бережёт
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Dec 26 2018, 11:05 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(nini @ Dec 25 2018, 12:53)
Жаль количество ДТП не ограничено. Учитывая сколько бесстрашных ассасинов за рулём развелось, тех кто на знаки и на светофор не смотрит, становится страшно, и не только за автомобиль. Я до этого случая тоже думала, что раз я не нарушаю, то ничего со мной не случится. А теперь я пуганная. Может и стоит оформить. Береженного бог бережёт
*

Прежде чем подписать договор, внимательно изучите правила страхования СК, там много подводных камней. Не всегда дешевое КАСКО более надежное и не всегда самое дорогое КАСКО исключает проблемы в случае страхового случая.

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
Amerau
post Feb 16 2019, 18:38 
Отправлено #33


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(nini @ Dec 12 2018, 12:04)
Ну не хватило ума женщине КАСКО оформить, думала, что это я скорее врежусь, чем в меня
*



Ну почему сразу ума, возможно средств или времени. И потом КАСКО совсем не панацея, я из страховой машину полгода со скандалом забирал и у меня была КАСКО , которая полностью оплачивала ремонт.
Profile CardPM
  0/0  
Amerau
post Feb 16 2019, 18:41 
Отправлено #34


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(nini @ Dec 12 2018, 12:01)
Дельный совет, только я прикинула сколько это будет стоить. Экспертиза оказывается не всякая подходит. А там, где есть лицензия на экспертизу, это дорого, потом нужен юрист в качестве представителя, потому что у меня  нет времени по судам и инстанциям бегать.  Это всё отдельные деньги, да ещё и этот д*б*л оказывается злостный неплатильщик. На нём одних штрафов на 20 штук висит неоплаченных. Так что неизвестно что из этого выйдет. Столько всего, думаю, уде проще самой заплатить.
Знала бы, на КАСКО бы раскошелилась. Сейчас ведь и снегоуборщики-трактора и мусоровозы ездят по дворам, эвакуаторы - такие поцарапают, ничего с них не получить. А сколько таких как этот кадр, из-за которого я пострадала? У этого я хоть номер видела и пообщаться успела. А если бы это произошло, когда меня рядом не было, и рядом камеры бы не висело?
*



А если он злостный не плательщик и у вас будет дельный юрист, то его и на УК могут перевести Такие ребята как правило очень сильно сдают свои позиции при виде людей в погонах.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Feb 16 2019, 21:56 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 5 648
Ил-2


Цитата(Amerau @ Feb 16 2019, 18:41)
А если он злостный не плательщик и у вас будет дельный юрист, то его и на УК могут перевести
*

Что такое УК? Управляющая компания?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 16 2019, 22:25 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Amerau @ Feb 16 2019, 18:38)
Ну почему сразу ума, возможно средств или времени. И потом КАСКО совсем не панацея, я из страховой машину полгода со скандалом забирал и у меня была КАСКО , которая полностью оплачивала ремонт.
*

Это что за страховая такая?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Feb 18 2019, 10:37 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 4 498



Не последовало ответа на основополагающий вопрос. ДТП оформляли?Отсюда и танцевать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Feb 20 2019, 09:11 
Отправлено #38


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(song @ Dec 10 2018, 22:18)
Уже с лета пытаюсь по исполнительному листу через приставов получить более 40000 руб. с двух людей, ушатавших авто. За все время перечислено 4,99 руб.
*

если знаешь их место работы, то можешь через работодателя деньги вернуть. до 100 000 рублей так можно

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
igoro
post Mar 6 2019, 18:45 
Отправлено #39


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(Grin @ Feb 20 2019, 09:11)
если знаешь их место работы, то можешь через работодателя деньги вернуть. до 100 000 рублей так можно
*

Ну все равно это наверно через приставов, типа как и с алиментами?
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Mar 6 2019, 18:47 
Отправлено #40


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(igoro @ Mar 6 2019, 18:45)
Ну все равно это наверно через приставов, типа  как и с алиментами?
*

https://journal.tinkoff.ru/news/dolgi-na-rabote-100000/

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Mar 14 2019, 10:25 
Отправлено #41


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Доброго дня.
Дабы не плодить темы задам вопрос здесь.
На стоянке ушатали (вся бочина под рихтовку и покраску) стоящее авто 2011 г.в., ДТП оформлено с ГИБДД. Участников 3 авто, виновник с ОСАГО. Мои действия:
1. С поставновлением ГИБДД иду в свою СК.
2. СК Оценивает. Вот здесь вопрос оценка делается с учетом износа? Допустим требуется замена 2ух крыльев. Цена на з/ч сайте РСА 2ух крыльев около 20тыщ. С этой суммы убирают износ?
3. Если не согласен с оценкой-выплатой. К независмому идти сразу после СК или ждать все таки выплату? Независимые оценщики расчет производят по каким ценам деталей, т.к. если считать оригинал 2ух крыльев это 37 тыщ.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Mar 14 2019, 11:09

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Mar 14 2019, 11:40 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(KorbenDallas @ Mar 14 2019, 10:25)
Доброго дня.
Дабы не плодить темы задам вопрос здесь.
На стоянке ушатали (вся бочина под рихтовку и покраску) стоящее авто 2011 г.в., ДТП оформлено с ГИБДД. Участников 3 авто, виновник с ОСАГО. Мои действия:
1. С поставновлением ГИБДД иду в свою СК.
2. СК Оценивает. Вот здесь вопрос оценка делается с учетом износа? Допустим требуется замена 2ух крыльев. Цена на з/ч сайте РСА 2ух крыльев около 20тыщ. С этой суммы убирают износ?
3. Если не согласен с оценкой-выплатой. К независмому идти сразу после СК или ждать все таки выплату? Независимые оценщики расчет производят по каким ценам деталей, т.к. если считать оригинал 2ух крыльев это 37 тыщ.
*

Главное, потом не забудь отписаться, как по страховке компенсировали. Ремонт или деньгами.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Mar 14 2019, 11:49 
Отправлено #43


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Артел @ Mar 14 2019, 11:40)
Главное, потом не забудь отписаться, как по страховке компенсировали. Ремонт или деньгами.
*

У моей компании на сайте условия СТО по Чебоксарам "без ограничений по возрасту; для полисов ОСАГО приобретенных до 27.04.2017г."
У виновника требования СТО "авто не старше 6 лет"
Мое авто под эти критерии не подпадает unknw.gif

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 14 2019, 14:43 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


вроде так.
Цитата(KorbenDallas @ Mar 14 2019, 10:25)
1. С поставновлением ГИБДД иду в свою СК.
*

Пострадавший должен подавать своему страховщику заявление на прямое возмещение убытков, если: в ДТП участвовало две машины; у водителей – участников аварии имеются действующие полисы ОСАГО; вред нанесен только автомобилю.
Цитата(KorbenDallas @ Mar 14 2019, 10:25)
2. СК Оценивает. Вот здесь вопрос оценка делается с учетом износа? Допустим требуется замена 2ух крыльев. Цена на з/ч сайте РСА 2ух крыльев около 20тыщ. С этой суммы убирают износ?
*

должны возместить по цене РСА.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 14 2019, 16:53 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


KorbenDallas, на первичном осмотре присутствуй лично и проконтролируй, чтобы все повреждения правильно зафиксировали. Не забудь сразу получить копию акта первичного осмотра. Как будет считать страховая она тебе не скажет, а лишь назовёт конечную сумму к выплате. Если выплата покажется маленькой, то на основании взятой копии первичного осмотра можешь обращаться в любую независимую оценку.
Касаемо износа, то ОСАГО всегда учитывает амортизацию. На металлические элементы она не такая большая, как, например, на пластиковые типа бампера. Стоимость работ без амортизации, а по текущему рынку на дату ДТП.
Вообще, поменяв методику расчёта вреда после ДТП, нам обещали, что теперь разногласий быть не может. И все оценщики должны давать одну и ту же сумму.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения