Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Поцарапали машину, а у меня только ОСАГО , Кто знает что делать?

Renta
post Dec 6 2018, 08:03 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


да слился уже ТС, не знаю - читал ли тему unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Dec 6 2018, 12:53 
Отправлено #17


Начинающий



Сообщений: 12 298
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(211 @ Dec 5 2018, 21:40)
Суд и так выдает исполнительный лист, зачем с ним еще раз идти в суд?
Исполнительный лист отнести суд.приставам и проконтролировать их работу cool.gif
*


хотел написать к приставам
Profile CardPM
  0/0  
Garrikson
post Dec 7 2018, 16:58 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 2 420
Лада Ларгус


Цитата(хой @ Dec 4 2018, 14:59)
если сам платить не хочет или ремонт оплатить в нормальном сервисе то первым делом проводите оценку повреждений в любой организации имеющей на это лицензию оказывающие такие услуги
дальше пишите досудебную претензию в свободной форме на имя адрес виновника и ждете
если не выплатит, то идете в суд, экспертиза у вас на руках, там заморачиваться никто не будет, постановление будет в вашу пользу. дальше уже дело приставов, ну или сами можете пойти в суд с исполнительным листом
*


Лучше с исполнительным листом идти в банк, где у виновника есть карточка, расчетный счет и т.д. Банк намного быстрее денежки вам отдаст.
Правда, проблема узнать банк виновника.


--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+1  
song
post Dec 10 2018, 22:18 
Отправлено #19


Продвинутый



Сообщений: 156



Уже с лета пытаюсь по исполнительному листу через приставов получить более 40000 руб. с двух людей, ушатавших авто. За все время перечислено 4,99 руб.
Profile CardPM
  0/+1  
Чужой
post Dec 10 2018, 22:49 
Отправлено #20


чужой



Сообщений: 2 744
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(song @ Dec 10 2018, 22:18)
Уже с лета пытаюсь по исполнительному листу через приставов получить более 40000 руб. с двух людей, ушатавших авто. За все время перечислено 4,99 руб.
*

Если у двух людей ничего за душой, то ничего не получишь(((
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Dec 11 2018, 00:04 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


smile3.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Dec 11 2018, 00:05 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


давно слился
Profile CardPM
  0/0  
#Alekssey
post Dec 11 2018, 13:17 
Отправлено #23


Продвинутый



Сообщений: 111



Как было сказано выше - только в суд обращаться. Да только если и суд будет в пользу пострадавшего, всё равно расходы эта сумма не покроет.
А если по уму, нужно было каско оформлять изначально, с осаго можно нормально жить, только если машина не полтинник стоит.
Profile CardPM
  0/0  
nini
post Dec 12 2018, 11:49 
Отправлено #24


Пользователь



Сообщений: 45



Цитата(Skite @ Dec 4 2018, 13:54)
сначала надо попытаться решить мирным способом, потом в суд.
*

Никакого мирного решения не будет, он сразу ушёл в отказ "ничего платить не хочу не буду"
Profile CardPM
  0/0  
nini
post Dec 12 2018, 12:01 
Отправлено #25


Пользователь



Сообщений: 45



Цитата(хой @ Dec 4 2018, 14:59)
если сам платить не хочет или ремонт оплатить в нормальном сервисе то первым делом проводите оценку повреждений в любой организации имеющей на это лицензию оказывающие такие услуги
дальше пишите досудебную претензию в свободной форме на имя адрес виновника и ждете
если не выплатит, то идете в суд, экспертиза у вас на руках, там заморачиваться никто не будет, постановление будет в вашу пользу. дальше уже дело приставов, ну или сами можете пойти в суд с исполнительным листом
*

Дельный совет, только я прикинула сколько это будет стоить. Экспертиза оказывается не всякая подходит. А там, где есть лицензия на экспертизу, это дорого, потом нужен юрист в качестве представителя, потому что у меня нет времени по судам и инстанциям бегать. Это всё отдельные деньги, да ещё и этот д*б*л оказывается злостный неплатильщик. На нём одних штрафов на 20 штук висит неоплаченных. Так что неизвестно что из этого выйдет. Столько всего, думаю, уде проще самой заплатить.
Знала бы, на КАСКО бы раскошелилась. Сейчас ведь и снегоуборщики-трактора и мусоровозы ездят по дворам, эвакуаторы - такие поцарапают, ничего с них не получить. А сколько таких как этот кадр, из-за которого я пострадала? У этого я хоть номер видела и пообщаться успела. А если бы это произошло, когда меня рядом не было, и рядом камеры бы не висело?

Сообщение отредактировал nini - Dec 12 2018, 12:05
Profile CardPM
  0/0  
nini
post Dec 12 2018, 12:03 
Отправлено #26


Пользователь



Сообщений: 45



Цитата(Verwirren @ Dec 6 2018, 06:40)
Вот, чтобы стало на дороге меньше таких "хитроОпых экономистов", необходимо, чтобы на каждом перекрёстке, висела "камера на ОСАГО".
Пострадавшему только в суд, там присудят. wink.gif
И будет виновник выплачивать по 100 рублей в месяц  и это ещё не плохо, ибо с голодранца и взять то нечего-"он безработный, а машина на тёщу записана". blush2.gif  swoon.gif
*

Думаю и мне так выплачивать он будет (((((
Profile CardPM
  0/0  
nini
post Dec 12 2018, 12:04 
Отправлено #27


Пользователь



Сообщений: 45



Цитата(#Alekssey @ Dec 11 2018, 13:17)
Как было сказано выше - только в суд обращаться. Да только если и суд будет в пользу пострадавшего, всё равно расходы эта сумма не покроет.
А если по уму, нужно было каско оформлять изначально, с осаго можно нормально жить, только если машина не полтинник стоит.
*

Ну не хватило ума женщине КАСКО оформить, думала, что это я скорее врежусь, чем в меня
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 12 2018, 12:15 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(nini @ Dec 12 2018, 11:49)
Никакого мирного решения не будет, он сразу ушёл в отказ "ничего платить не хочу не буду"
*

потом машина у него сгорит и он будет удивляться за что с ним так поступили. pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
antoshka32161
post Dec 12 2018, 16:06 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Skite @ Dec 12 2018, 12:15)
потом машина у него сгорит и он будет удивляться за что с ним так поступили. pardon.gif
*

В свободное время подрабатываешь черным плащем? biggrin.gif

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+2  
vbnhhm
post Dec 12 2018, 17:21 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 3 713



Цитата(nini @ Dec 12 2018, 12:04)
Ну не хватило ума женщине КАСКО оформить, думала, что это я скорее врежусь, чем в меня
*

Среднее КАСКО все-таки подороже, чем среднее ДТП на парковке. Так что расчёт верный biggrin.gif
Тысяч 20 пару элементов выправить до первоначального.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения