Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Про странности работы лямбда зонда , Про странности работы лямбда зонда

придурокъ
post Dec 7 2018, 16:05 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Kotkamelot @ Dec 7 2018, 15:01)
ну чо за народ..лишь бы подъебать facepalm_ani.gif
*

Да тебе шо ни посоветвуй, все под...бъ.
Чоты там одним сканером хочешь увидеть? Если нет опыта, а его нет... То дымогенератор, пневмотестер, стенд для проверки форсов, осцил минимум двухканальный, газоанадизатор минимум четырехкомпонентны ИСПРАВНЫЙ!Вот тока тогда , чел твоего уровня возможно что то и найдет...
Ну или как богу молится будешь... Метод околонаучного тыка никто не отменял... Правда к пониманию, это никакого отношения не имеет...
Пока больше похоже на ловлю блох.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 7 2018, 16:49 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(придурокъ @ Dec 7 2018, 16:05)
Да тебе шо ни посоветвуй, все под...бъ.
Чоты там одним сканером хочешь увидеть? Если нет опыта,  а его нет...  То дымогенератор, пневмотестер, стенд для проверки форсов, осцил минимум двухканальный, газоанадизатор минимум четырехкомпонентны ИСПРАВНЫЙ!Вот тока тогда , чел твоего уровня возможно что то и найдет...
Ну или как богу молится будешь... Метод околонаучного тыка никто не отменял... Правда к пониманию, это никакого отношения не имеет...
Пока больше похоже на ловлю блох.
*

Опять ты с подгорающим пуканом решил побомбить? biggrin.gif
Зачем ты заходишь в эту тему, если тебе тут моск выносят? Приходишь и начинаешь ворчать, потом возмущаешься что моск выносят...может тебе нравится просто мозговынос ? blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Dec 7 2018, 18:59 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Kotkamelot @ Dec 7 2018, 16:49)
Опять ты с подгорающим пуканом решил побомбить? biggrin.gif
Зачем ты заходишь в эту тему, если тебе тут моск выносят? Приходишь и начинаешь ворчать, потом возмущаешься что моск выносят...может тебе нравится просто мозговынос ? blush2.gif
*


Шоб после того, как ты поставишь суперКитаскийсверХуниверсальный лямбда зонд, и с удивлением обнаружишь что ничего нИ поменялось или стало хуже...
Ты б не пИсал, что профессианалы тя заставили поменять этот датчик...
Ты просишь типа совета... Но нихрена не слушаешь...
Ты считаешь ся умным? Сегодня один такой , грил что моя работа не стоит тех денег , что я за неё прошу... Типа ошибки он и сам может сбросить... Ошибки то он мог сбросить и сбрасывал на дню по десять раз... Тока хрен ли толку. Потом долго пытался обосновать , что тот ремонт который потребуется не стоит тех денег... Типа он всё знает... Когда ему очень мягко намекнул куда ему идти с его мнением.... Согласился на все условия... Ты идешь его путем..



--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 7 2018, 20:52 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(придурокъ @ Dec 7 2018, 18:59)
Шоб после того, как ты поставишь суперКитаскийсверХуниверсальный лямбда зонд, и с удивлением обнаружишь что ничего нИ поменялось или стало хуже...
Ты б не пИсал, что профессианалы тя заставили поменять этот датчик...
Ты просишь типа совета... Но нихрена не слушаешь...
Ты считаешь ся умным? Сегодня один такой , грил что моя работа не стоит тех денег , что я за неё прошу... Типа ошибки он и сам может сбросить... Ошибки то он мог сбросить и сбрасывал на  дню по десять раз... Тока хрен ли толку. Потом долго пытался обосновать , что тот ремонт который потребуется не стоит тех денег... Типа он всё знает...  Когда ему очень мягко намекнул куда ему идти с его мнением.... Согласился на все условия... Ты идешь его путем..
*

Ты выдумщик и лжец! Не знаешь какую лямбду буду ставить - а придумываешь что типа китайскую буду ставить acute.gif
Толковый совет мне дал Хой (хоть и подъебщик блин biggrin.gif ) , про то что через ослик можно увидеть тонкости работы лямбды. Вот я не знал - теперь знаю.
А ты какие то варианты толковые предлагаешь, а потом пускаешься в какие то выдумки и бред про то как я мыл дмрв, в каком состоянии мотор, что мне тачку надо сжечь, что китайскую лямбду буду ставить. Ну бредятина, честное слово wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Dec 7 2018, 21:38 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 1 839



Kotkamelot, Исправность ДК можно увидеть через обычный К-лайн и даже ЕЛМ, не говоря уж про другие более дорогие инструменты. Есть нюансы правда. На ХХ будет типа синусоиды от 0.1 до 0.9 В. На оборотах выпрямляется. Сам принцип цирконевых ДК основан на разности парционального давления, и не подразумевает хорошее быстродействие.
И давно надо понять, что на этом форуме не надо задавать технических вопросов. Известный клоун будет срать и рассказывать что чтобы обнаружить сгоревший пред нужно как минимум осц 4-канальный и прочие сказки, а хой тоже фантазер еще тот.
Profile CardPM
  0/+2  
O1eghka
post Dec 7 2018, 22:43 
Отправлено #66


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(алекс34 @ Dec 7 2018, 21:38)
Kotkamelot,  Исправность ДК можно увидеть через обычный  К-лайн и даже ЕЛМ, не говоря уж про другие более дорогие инструменты. Есть нюансы правда.  На ХХ будет типа синусоиды от 0.1 до 0.9 В. На оборотах выпрямляется. Сам принцип цирконевых ДК основан на разности парционального давления, и не подразумевает хорошее быстродействие.
И давно надо понять, что на этом форуме не надо задавать технических вопросов. Известный клоун будет срать и рассказывать что чтобы обнаружить сгоревший пред нужно как минимум осц 4-канальный и прочие сказки, а хой тоже фантазер еще тот.
*

А ты тут такой красаучег всё разрулил? Как он на ВАГе что-нибудь увидит елмкой? Ну ка расскажи: "Каким образом напрямую из-за неисправного ДК конкретно на этом моторе появляются пропуски зажигания?"

Сообщение отредактировал O1eghka - Dec 8 2018, 11:00

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 7 2018, 22:56 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(O1eghka @ Dec 7 2018, 22:43)
А ты тут такой красаучег всё разрулил? Как он на ВАГе что-нибудь увидит? Ну ка расскажи: "Каким образом напрямую из-за неисправного ДК конкретно на этом моторе появляются пропуски зажигания?"
*

в смысле на ВАГе? На ВАГе типа ничего увидеть нельзя?

А вот как они появляются, есть версии?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Dec 7 2018, 22:59 
Отправлено #68


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(алекс34 @ Dec 7 2018, 21:38)
Kotkamelot,  Исправность ДК можно увидеть через обычный  К-лайн и даже ЕЛМ, н
*


facepalm_ani.gif

ты исправность автомобиля наверно тоже умеешь проверять замерив давление в шинах....
мне до такого скила еще нужно очень много лет, но это не точно
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Dec 8 2018, 10:00 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Kotkamelot @ Dec 7 2018, 20:52)
Ты выдумщик и лжец! Не знаешь какую лямбду буду ставить - а придумываешь что типа китайскую буду ставить acute.gif
Толковый совет мне дал Хой (хоть и подъебщик блин biggrin.gif ) , про то что через ослик можно увидеть тонкости работы лямбды. Вот я не знал - теперь знаю.
А ты какие то варианты толковые предлагаешь, а потом пускаешься в какие то выдумки и бред про то как я мыл дмрв, в каком состоянии мотор, что мне тачку надо сжечь, что китайскую лямбду буду ставить. Ну бредятина, честное слово wacko2.gif
*


Какие выдумки? Про лямбду? Да ты сам незнаешь ,что будешь ставить... ну и какую ты будешь ставить? оригенал? Да ладна... щаз к примеру с Ларгусами очень весело... Да и с гадзилами... Фсе орегинал но нИработает... Тока есть орегинал который стоит в бва раза дороже и пачиму то , уже работает...
Что касается дмрв... Да нИповерю что ты его не мыл... Щаз все поголовно моют... Особливо , самоделкины с форумов... Ты вперся в лямбду.... Чо других парамптров нет?
Ну х.сим. Пока забьем. Пачиму аддитив у тя при пропусках в минусе?

Сообщение отредактировал придурокъ - Dec 8 2018, 10:03

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Dec 8 2018, 10:59 
Отправлено #70


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Kotkamelot @ Dec 7 2018, 22:56)
в смысле на ВАГе? На ВАГе типа ничего увидеть нельзя?

А вот как они появляются, есть версии?
*

Забыл слово ЕЛМ. ЕЛМ’кой на ВАГе ничего не увидишь. Это имелось в виду.
Версии есть, придурокъ их даже озвучил. Пропуски во всех цилиндрах?

Сообщение отредактировал O1eghka - Dec 8 2018, 11:00

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 8 2018, 12:10 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(придурокъ @ Dec 8 2018, 10:00)
Какие выдумки? Про лямбду? Да ты сам незнаешь ,что будешь ставить... ну и какую ты будешь ставить? оригенал? Да ладна... щаз к примеру с Ларгусами очень весело... Да и с гадзилами... Фсе орегинал но нИработает... Тока есть орегинал который стоит  в бва раза дороже и пачиму то , уже работает...
Что касается дмрв... Да нИповерю что ты его не мыл... Щаз все поголовно моют... Особливо , самоделкины с форумов... Ты вперся в лямбду.... Чо других парамптров нет?
Ну х.сим. Пока забьем. Пачиму аддитив у тя при пропусках в минусе?
*

Я тебе говорю ещё раз - ты выдумщик и лжец facepalm_ani.gif
ДМРВ я не мыл, я то знаю точно млять!
И лямбду какую буду ставить тоже знаю, а ты солгал и выдумал, что типа я буду ставить китай facepalm_ani.gif
Мне вообще другие параметры тебе говорить не охота, потому что снова что нибудь придумаешь и лгать начнёшь во всеуслышанье
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 8 2018, 12:34 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(O1eghka @ Dec 8 2018, 10:59)
Забыл слово ЕЛМ. ЕЛМ’кой на ВАГе ничего не увидишь. Это имелось в виду.
Версии есть, придурокъ их даже озвучил. Пропуски во всех цилиндрах?
*

ЕЛМ старые блоки плохо видит да,
я через VAG COM смотрю, этот более менее всё видит.

Да, пропуски по всех. то 1-2 друг за дружкой, то несколько секунд ровно. Когда холодно они чаще и отчётливее. Когда тепло - или почти нет или не заметны.
Я решил что лямбду буду менять, потом буду посмотреть. Вчера снова её подключил и посмотрел внимательно - показания от 0,1 до 0,6-0,7. Я так понимаю должны доходить до 0,8-0,9В.
Если погазовать начинают до 0,85 доходить. Потом снова сваливаются до 0,7
Кто б там что ни говорил, снял лог и посмотрел графики в проге для просмотра логов - очень даже что то можно увидать.
Не осцилограф конечно, но тем не менее кое что показывает.
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Dec 8 2018, 12:36 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 1 839



Цитата(O1eghka @ Dec 8 2018, 10:59)
Забыл слово ЕЛМ. ЕЛМ’кой на ВАГе ничего не увидишь. Это имелось в виду.
Версии есть, придурокъ их даже озвучил. Пропуски во всех цилиндрах?
*

Я вот точно помню что на Йети, Октавии и на Тигуане по двигателю все видел. Почему ты не видел меня особо не интересует.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Dec 8 2018, 13:24 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Kotkamelot @ Dec 8 2018, 12:10)
Я тебе говорю ещё раз - ты выдумщик и лжец facepalm_ani.gif
ДМРВ я не мыл, я то знаю точно млять!
И лямбду какую буду ставить тоже знаю, а ты солгал и выдумал, что типа я буду ставить китай facepalm_ani.gif
Мне вообще другие параметры тебе говорить не охота, потому что снова что нибудь придумаешь и лгать начнёшь во всеуслышанье
*

Ну ты предположение и ложь нИпутай... Ну и сказки мну нИнадо рассказывать... вижу я таких сказачников на дню нИпоразу...
Ты ответь на конкретно заданный вопрос... Пачиму аддитв при пропусках в минусах?У тяж там все звиздато...
Ну а по поводу остальных параметров... Ну и дальше партизань... Хотя скорее всего ты тупо незнаешь куда смотреть.... Иди поклянчи у соклубников васю...

Сообщение отредактировал придурокъ - Dec 8 2018, 13:27

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Dec 8 2018, 13:27 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(алекс34 @ Dec 8 2018, 12:36)
Я вот точно помню что на Йети, Октавии и на Тигуане по двигателю все видел. Почему ты не видел меня особо не интересует.
*

Чот ты там видел? Вот ТС тож , чото видидит... А чо он видит?
Сам паходу нИзнает... Еще и как шпион , скрывает что видит...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: