Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Про странности работы лямбда зонда , Про странности работы лямбда зонда

Kotkamelot
post Dec 5 2018, 13:32 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(придурокъ @ Dec 5 2018, 13:27)
Кто сливается? я ? Я и невпрягался... Мну ваще срать на ваши проблемы...
Тебе дали советы, ты их непринял... Дальше сам... Либо жди что отпишутся тебе подобные... Дохрена отисались? Нет... Ибо им так же ничего непонятно , как и тИбе...
Удачи в освоении диагностики....
*

Если срать - то чего тогда заходишь и бугуртишь? biggrin.gif
Из этого я делаю вывод, что ты не знаешь ответа на этот вопрос:
"может ли дохлая лямбда показывать рабочие значения и проходить тест на старение от ЭБУ."
ну ясн чо pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
придурокъ
post Dec 5 2018, 13:45 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Kotkamelot @ Dec 5 2018, 13:32)
Если срать - то чего тогда заходишь и бугуртишь? biggrin.gif
Из этого я делаю вывод, что ты не знаешь ответа на этот вопрос:
"может ли дохлая лямбда показывать рабочие значения и проходить тест на старение от ЭБУ."
ну ясн чо pardon.gif
*


Лямда может показывать все что угодно... Но при этом она может быть как дохлой , так и рабочей... Ты досих пор неодуплил , что надо делать.. Ну это и немудрено...
Приговаривать , что либо со слов дилетанта... Ну в край это не профессианально...
Ты можешь поменять лямбду... Но НИ ЗА ЧТО не поменяешь... Ибо тупо те жалко денег. Этот ведролет, нуждается в хорошем плановом ТО... Но тя жаба душит. Ибо в силу своей ограниченности... тебе непонятны могие объективные фаторы...
Ы по этому , ты канючишь типа , то что я сливаюсь , типа незнаю в чем трабла..
Канеша конкретно незнаю... Причин дохера их выше озвучили... Надо разбераться по месту... Но ты ж денежег зажал, ты ж типа умный , все остальные лошары.... Тока чо , тогда вопросы задаешь, а те советы шо те дали , не пользуешь?



--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 5 2018, 13:58 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(придурокъ @ Dec 5 2018, 13:45)
Ты можешь поменять лямбду... Но НИ ЗА ЧТО не поменяешь... Ибо тупо те жалко денег.  Этот ведролет, нуждается в хорошем плановом ТО... Но тя жаба душит.
*

Ну тут ты звездишь как дышишь. Не знаешь как я машину обслуживаю..а уже какие то выводы делаешь.
Настоящий профи , сразу видно good.gif

Цитата(придурокъ @ Dec 5 2018, 13:45)
Лямда может показывать все что угодно... Но при этом она может быть как дохлой , так и рабочей...
*

Ну наконец то!!! good.gif

Цитата(придурокъ @ Dec 5 2018, 13:45)
Причин дохера их выше озвучили...
*

Насчёт утечек через клапана и недостаточной компрессии в одном горшке у меня такие мысли возникали. Но куда эти утечки деваются при отключении лямбды и при наступлении тепла?
Но ты конечно же нормально не сможешь ответить нормально на этот простой вопрос biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Dec 5 2018, 14:08 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Kotkamelot @ Dec 5 2018, 13:58)
Ну тут ты звездишь как дышишь. Не знаешь как я машину обслуживаю..а уже какие то выводы делаешь.
Настоящий профи , сразу видно good.gif
Ну наконец то!!! good.gif
Насчёт утечек через клапана и недостаточной компрессии в одном горшке у меня такие мысли возникали. Но куда эти утечки деваются при отключении лямбды и при наступлении тепла?
Но ты конечно же нормально не сможешь ответить нормально на этот простой вопрос biggrin.gif
*


Я немогу отвечать за подозрения дилетанта...
Диагностика , это не гадание на кофейной гуще... Это комплекс действий , и процедур которые позволяют выявить конкретную неисправность..

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 5 2018, 14:20 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(придурокъ @ Dec 5 2018, 14:08)
Я немогу отвечать за подозрения дилетанта...
Диагностика , это не гадание на кофейной гуще... Это комплекс действий , и процедур которые позволяют выявить конкретную неисправность..
*

Ой млять началось.. профессионал невъебацо высочайшего класса:D rofl.gif
Я ещё раз говорю, сам начал чинить авто, потому что в сервисы к долб..ам наездился.

Повторю - видишь подобную тему просто пиши "с моей невъебацо профессиональной точки зрения я вижу, что надо ехать к спецу диагносту" зачем столька букаф писал?

Пы сы я понимаю что это твоё бабло, и люди которые успешно чинять сами своё авто - враги для твоего бизнеса.
«Ничего личного, это просто бизнес» pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post Dec 5 2018, 14:44 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Kotkamelot @ Dec 5 2018, 14:20)
Ой млять началось.. профессионал невъебацо высочайшего класса:D  rofl.gif
Я ещё раз говорю, сам начал чинить авто, потому что в сервисы к долб..ам наездился.

Повторю - видишь подобную тему просто пиши "с моей невъебацо профессиональной точки зрения я вижу, что надо ехать к спецу диагносту" зачем столька букаф писал?

Пы сы я понимаю что это твоё бабло, и люди которые успешно чинять сами своё авто  - враги для твоего бизнеса.
«Ничего личного, это просто бизнес»  pardon.gif
*

Нихрена тЫ нИпонимаешь... Какое бабло с тя? Ты даж на лямбду нераскошелился, на дмрв который у тя палюбасу дохлый после промывки карбклинером или ВэДешкой... Про весь остальной металолом ваще молчу...
Ты приедешь и будешь послан лесом.... Твои гроши нахрен не вперлись...
Такие наивные.... Нужен твой геморой кому то.... есть много адекватных людей, которые знают за что платят деньги... С ними проще и быстрей работать . И результат сразу и благодарность...
А с такими тИоретиками .... Один гемор.... Мне бля свечку поменять , йЯ даж знаю какую... Гавно вАпрос откручиваем свечку... Свечка есть? Нет.... Какого хрена ?Но проблема то не в свечке, а в катушке... Стока то за науку..
Ууу.. У мну стока нет... Канешна... У него даж на свечку нет...

Ты думаешь на тебе свет клином сошёлся?
Зайди на любой профильный форум... Там фсё закончится после твоего первого поста... А после поста , где ты умничал, про 0.45в ... Тя похоронят под кучей гавна...
Ибо с таким знаниями, нехрен лезть в ремонт авто, да и совета спрашивать бесполезно...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 5 2018, 15:27 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(придурокъ @ Dec 5 2018, 14:44)
Нихрена тЫ нИпонимаешь... Какое бабло с тя? Ты даж на лямбду нераскошелился, на дмрв который у тя палюбасу дохлый  после промывки карбклинером или ВэДешкой... Про весь остальной металолом ваще молчу...
Ты приедешь и будешь послан лесом.... Твои гроши нахрен не вперлись...
Такие наивные.... Нужен твой геморой кому то....  есть много адекватных людей, которые знают за что  платят деньги... С ними проще и быстрей работать . И результат сразу и благодарность...
А с такими тИоретиками .... Один гемор.... Мне бля свечку поменять , йЯ даж знаю какую... Гавно вАпрос откручиваем свечку... Свечка есть? Нет....  Какого хрена ?Но проблема то не в свечке, а в катушке... Стока то за науку..
Ууу.. У мну стока нет... Канешна... У него даж на свечку нет...

Ты думаешь на тебе свет клином сошёлся?
Зайди на любой профильный форум... Там  фсё закончится после твоего первого поста... А после поста , где ты умничал, про 0.45в ... Тя похоронят под кучей гавна...
Ибо с таким знаниями, нехрен лезть в ремонт авто, да и совета спрашивать бесполезно...
*

Ну чего ты опять врёшь? Ну ты ж звиздишь не зная ничего lol.gif
"дмрв который у тя палюбасу дохлый после промывки карбклинером или ВэДешкой" - вот ты уверен что я это делал? ты ж не знаешь и звиздишь.
Ну млять..ну как можно быть таким упоротым facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif

Прекрати флудить, ты давно почему то перешёл на личности. acute.gif Твои упоротые высеры надоело читать если честно.
Есть что сказать по теме - вэлком. Не по теме - не флуди.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Dec 5 2018, 16:15 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Kotkamelot @ Dec 5 2018, 15:27)
Ну чего ты опять врёшь? Ну ты ж звиздишь не зная ничего  lol.gif
"дмрв который у тя палюбасу дохлый  после промывки карбклинером или ВэДешкой" - вот ты уверен что я это делал? ты ж не знаешь и звиздишь.
Ну млять..ну как можно быть таким упоротым facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif

Прекрати флудить, ты давно почему то перешёл на личности. acute.gif  Твои упоротые высеры надоело читать если честно.
Есть что сказать по теме - вэлком. Не по теме - не флуди.
*


Ну будем ждать тех кому есть , что сказать по теме.... Как мне кажется, все кому есть чо сказать... Высказались....
Жди..
Чо те сказать по теме? Написать трактат по поиску неисправностей?
Купи видеокурсы Пахомова... таким как ты очень нравятся... Сам правда нИсмотрел...
Еще раз повторюсь... Это те кажется , что все просто... И решение будет простое... А вот найти в чем проблема, бывает нЕ очень просто...

Сообщение отредактировал придурокъ - Dec 5 2018, 16:44

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 5 2018, 22:29 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Да много чего я изучал, то что сейчас нахожу - всё знакомо.
Но видос посмотрю, может чего нового узнаю.
Короче, прозвучали две версии:
1) дохлый ДМРВ.
Думал про это, но тогда с наступлением тепла он оживает что ли? и по косвенным признакам: значения на ХХ, по логам под нагрузкой и расход - всё в норме поэтому версия не очень убедительной кажется
2) утечка через клапана и смесь иногда не поджигается на ХХ.
Тоже про это думал, Но опять же почему без лямбды и летом в норме, седло клапана восстанавливается что ли? Не понятно.

Короче, забей.
Поменяю лямбду - если будет норм, значит легко решил.
А если нет, значит ты прав и решение сложнее. Буду думать дальше.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Dec 6 2018, 13:13 
Отправлено #40


Начинающий



Сообщений: 12 298
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Kotkamelot @ Dec 5 2018, 22:29)
Поменяю лямбду - если будет норм, значит легко решил.
*


вот только надолго ли
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 6 2018, 15:22 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(хой @ Dec 6 2018, 13:13)
вот только надолго ли
*

Ну будем посмотреть. Типа она сдохнуть раньше времени должна? По какой причине?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Dec 6 2018, 15:44 
Отправлено #42


Начинающий



Сообщений: 12 298
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Kotkamelot @ Dec 6 2018, 15:22)
Ну будем посмотреть. Типа она сдохнуть раньше времени должна? По какой причине?
*


по той же, по которой и эта сдохла
ну сдохла у тебя лямбда от старости, всякое бывает. датчик травится.
осликом достаточно быстро можно поглядеть что из себя представляет сигнал, как он меняется, и по нему можно судить о работоспособности ДК...
а новые... ну как... брак и там встречается, а у некоторых еще и очень часто
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 6 2018, 16:19 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(хой @ Dec 6 2018, 15:44)
по той же, по которой и эта сдохла
ну сдохла у тебя лямбда от старости, всякое бывает. датчик травится.
осликом достаточно быстро можно поглядеть что из себя представляет сигнал, как он меняется, и по нему можно судить о работоспособности ДК...
а новые... ну как... брак и там встречается, а у некоторых еще и очень часто
*

Эта лямбда стар, очень стар..биг стар biggrin.gif
Осликом то понятно, без него сложно понять?
показания от 0,1 до 0,8 где то, меняются часто, от большего к меньшему и наоборот, на синусоиду похоже (само собой очень приблизительно я могу её только представить)

Или только на осцилографе можно увидеть что сигнал не правильной формы?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Dec 6 2018, 16:37 
Отправлено #44


Начинающий



Сообщений: 12 298
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Kotkamelot @ Dec 6 2018, 16:19)
Эта лямбда стар, очень стар..биг стар biggrin.gif
Осликом то понятно, без него сложно понять?
показания от 0,1 до 0,8 где то, меняются часто, от большего к меньшему и наоборот, на синусоиду похоже (само собой очень приблизительно я могу её только представить)

Или только на осцилографе можно увидеть что сигнал не правильной формы?
*


мультиком ты вообще ничего не увидишь...
нужно время реакции смотреть и частоту реакции, посмотреть реакцию на обеднение ну форсунку там выключить, на обогащение обратку пережать например... верхушки посмотреть
на основании этого какие то выводы можно сделать
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 6 2018, 17:13 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(хой @ Dec 6 2018, 16:37)
мультиком ты вообще ничего не увидишь...
нужно время реакции смотреть и частоту реакции, посмотреть реакцию на обеднение ну форсунку там выключить, на обогащение обратку пережать например... верхушки посмотреть
на основании этого какие то выводы можно сделать
*

частота реакции в норме вроде.
но короче понятно, что реакция на коротковременное обогащение или обеднение смеси может быть не правильная и это через диагностику по основным показателям лямбды не увидеть?
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: