Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 30 2018, 16:37 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



За поворот на парковку у Дома мод штрафуют на 5 тысяч

Водителям, проигнорировавшим сплошную перед перекрестком Президентского бульвара и улицы К.Воробьевых, начали приходить штрафы. Наказывают на 5 тысяч рублей, по части 4 статьи 12.15 – выезд на встречку.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Нарушители не согласны с наказанием: за поворот налево в нарушение требований разметки должны наказывать по части 2 статьи 12.16 КоАП, считают они. По этой статье предусмотрен штраф 1000-1500 рублей.


Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+29  
25 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

За поворот на парковку у Дома мод штрафуют на 5 тысяч

miron111
post Dec 5 2018, 09:03 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 14 056



Цитата(Gator @ Dec 5 2018, 00:32)
ты не догоняешь. Вокруг твоего дома можно сплошную нарисовать и запрещающие знаки поставить и не потому что дом "опасный", а "просто так" ((с) из мультика biggrin.gif ), поэтому ты не заедешь и не выедешь не нарушая ПДД. И, по всей видимости, ты и такие как ты, будут считать, что штрафы будут не "за воздух"!?  wink.gif  А на самом деле, ограничения в виде знаков и разметки должны рисовать и устанавливать с целью обеспечения безопасности дорожного движения. И, кстати, как правило, по уму, запрет левого поворота должен обозначаться знаком запрета поворота и дублироваться  разметкой (которую, кстати, зимой не видно - а сейчас уже зима начинается и ее там не черта не видно будет скоро). Особой надобности возле Дома мод в таком запрете я не вижу, по крайней мере, в нижнем заезде на парковку.
*

Мы точно гипотетический случай разбираем, а не конкретный? По моему разметка прекрасно видится, нет? И с каких пор заезд под знаки живущему в доме является нарушением ПДД?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -4/+1  
Skite
post Dec 5 2018, 09:19 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(miron111 @ Dec 5 2018, 09:03)
Мы точно гипотетический случай разбираем, а не конкретный? По моему разметка прекрасно видится, нет? И с каких пор заезд под знаки живущему в доме является нарушением ПДД?
*

ну обиделся человек что им штраф выписали, теперь кто угодно виноват. smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  -5/+1  
YЕN
post Dec 5 2018, 09:22 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 3 632



При чем тут обиделся? Я пообщался в ГИБДД с несколькими гражданами. Недовольство не из-за выписанного штрафа, а из-за неправильных действий "компетентных" должностных лиц.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+4  
snusmumrik
post Dec 5 2018, 09:40 
Отправлено #95


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Насколько я помню, ни у кого не получилось оспорить штрафы с соседнего перекрестка.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2.jpg
 - Размер: 236,93кб, Скачано: 35
Profile CardPM
  -1/0  
Gator
post Dec 5 2018, 09:46 
Отправлено #96


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(miron111 @ Dec 5 2018, 09:03)
И с каких пор заезд под знаки живущему в доме является нарушением ПДД?
*

Какие знаки? Разметка там была

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 5 2018, 09:50 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 14 056



Цитата(Gator @ Dec 5 2018, 09:46)
Какие знаки? Разметка там была
*

Цитата(Gator @ Dec 5 2018, 00:32)
ты не догоняешь. Вокруг твоего дома можно сплошную нарисовать и запрещающие знаки поставить и не потому что дом "опасный", а "просто так" ((с) из мультика biggrin.gif ), поэтому ты не заедешь и не выедешь не нарушая ПДД. И, по всей видимости, ты и такие как ты, будут считать, что штрафы будут не "за воздух"!? 
*

Про разметку. В последний раз напишу, что я ни слова не говорил, что штраф за ваше нарушение должен быть 5000. Я написал, что есть нарушение - пересечение сплошной, а как его трактовать я не уполномочен!

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Dec 5 2018, 09:51 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(miron111 @ Dec 5 2018, 09:03)
Мы точно гипотетический случай разбираем, а не конкретный? По моему разметка прекрасно видится, нет? И с каких пор заезд под знаки живущему в доме является нарушением ПДД?
*

Знак движение Только направо разве что то запрещает? biggrin.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 5 2018, 10:44 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(YЕN @ Dec 5 2018, 09:22)
При чем тут обиделся? Я пообщался в ГИБДД с несколькими гражданами. Недовольство не из-за выписанного штрафа, а из-за неправильных действий "компетентных" должностных лиц.
*

ну а как вас еще учить соблюдать пдд. а то привыкли нарушать везде, все равно же не штрафуют. а тут раз, и поймали за задницу. а свою ошибку они исправят.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
YЕN
post Dec 5 2018, 10:55 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Skite @ Dec 5 2018, 10:44)
ну а как вас еще учить соблюдать пдд. а то привыкли нарушать везде, все равно же не штрафуют. а тут раз, и поймали за задницу. а свою ошибку они исправят.
*

Держи карман шире! Щас прям так взяли и исправили.
Мне штраф не приходил, я в качестве поддержки, угомонись ))


--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Dec 5 2018, 11:03 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(YЕN @ Dec 5 2018, 10:55)
Держи карман шире! Щас прям так взяли и исправили.
Мне штраф не приходил, я в качестве поддержки, угомонись ))
*

исправятся, я уверен.
а чего ты тогда делал в гибдд если штраф не приходил? smile3.gif ага, верю, ради поддержки. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Dec 5 2018, 11:04

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
ЭКто
post Dec 5 2018, 11:13 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 6 274



Цитата(Skite @ Dec 5 2018, 10:44)
и поймали за задницу.
*

smile3.gif Дорогая задница получается biggrin.gif Дешевле на такси pardon.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Dec 5 2018, 11:26 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(Skite @ Dec 5 2018, 10:44)
ну а как вас еще учить соблюдать пдд. а то привыкли нарушать везде, все равно же не штрафуют. а тут раз, и поймали за задницу. а свою ошибку они исправят.
*

Желаю и тебе попасть в такую ситуацию wink.gif
Для лучшего взаимопонимания


--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  -1/+1  
YЕN
post Dec 5 2018, 11:31 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Skite @ Dec 5 2018, 11:03)
исправятся, я уверен.
а чего ты тогда делал в гибдд если штраф не приходил?  smile3.gif ага, верю, ради поддержки.  biggrin.gif
*

Да можешь не верить, мне-то что, это ничего не меняет.

Чтобы оне исправились, необходимо много работы проделать.
1) Майор смотрит видео, выключает тумблер, питающий аналитическо-вычислительное устройство, и выписывает не по той статье. После восстановления питания никто исправляться не желает.
2) Гражданин подает обращение в электронную приемную, на что ему приходит ответ: мы так не можем, надо лично прийти ногами и почиркать на листочке. Исправлением пока не пахнет.
3) Гражданин приходит, смотрит видео с нарушением, а товарищ старлей: "да мне всё пофиг, я правил не знаю, нарушения трактовать не умею, хотите - обжалуйте, не хотите - как хотите". Исправлено? Нет.
4) Через два дня после написания заявления гражданина вызывают на беседу. Надеюсь, это последний шаг.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+1  
ЭКто
post Dec 5 2018, 11:34 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 6 274



Цитата(YЕN @ Dec 5 2018, 11:31)
Чтобы оне исправились, необходимо много работы проделать.
1) Майор смотрит видео, выключает тумблер, питающий аналитическо-вычислительное устройство, и выписывает не по той статье. После восстановления питания никто исправляться не желает.
2) Гражданин подает обращение в электронную приемную, на что ему приходит ответ: мы так не можем, надо лично прийти ногами и почиркать на листочке. Исправлением пока не пахнет.
3) Гражданин приходит, смотрит видео с нарушением, а товарищ старлей: "да мне всё пофиг, я правил не знаю, нарушения трактовать не умею, хотите - обжалуйте, не хотите - как хотите". Исправлено? Нет.
4) Через два дня после написания заявления гражданина вызывают на беседу. Надеюсь, это последний шаг.
*

smile3.gif Только через суд в последствии оспорить и сунуть им в нос решение.

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 5 2018, 11:37 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Жулик @ Dec 5 2018, 11:26)
Желаю и тебе попасть в такую ситуацию wink.gif 
Для лучшего взаимопонимания
*

ну чего уж сразу так по доброму? biggrin.gif
я же сразу честно написал, что статья не правильная применяется, поменяют по заявлению. но ведь сознайся что ты видела разметку и знала что так нельзя делать, но все равно нарушила ПДД. и знак только направо там висит, и все равно нарушила. вот как вас нарушителей образумить соблюдать ПДД?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

25 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения