Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 30 2018, 16:37 
Отправлено #316


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



За поворот на парковку у Дома мод штрафуют на 5 тысяч

Водителям, проигнорировавшим сплошную перед перекрестком Президентского бульвара и улицы К.Воробьевых, начали приходить штрафы. Наказывают на 5 тысяч рублей, по части 4 статьи 12.15 – выезд на встречку.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Нарушители не согласны с наказанием: за поворот налево в нарушение требований разметки должны наказывать по части 2 статьи 12.16 КоАП, считают они. По этой статье предусмотрен штраф 1000-1500 рублей.


Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+29  
25 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

За поворот на парковку у Дома мод штрафуют на 5 тысяч

Aleksei
post Feb 13 2019, 14:56 
Отправлено #317


Гуру



Сообщений: 2 837



Цитата(Skite @ Feb 13 2019, 12:09)
твоя позиция понятна, "накрыться ветошью и не отсвечивать".  biggrin.gif значит вас и дальше будут иметь.  pardon.gif
*

Я не нарушаю, чтобы волноваться об этом.Тебя же не устраивает ситуация.Тебе 211 предложил сходить на прием к министру, а ты в кусты. Не фигурант дела, материалов нет, желания нет у тебя делать это biggrin.gif
Цитата(Skite @ Feb 13 2019, 12:09)
значит вас и дальше будут иметь.  pardon.gif
*
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 13 2019, 15:28 
Отправлено #318


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleksei @ Feb 13 2019, 14:56)
Я не нарушаю, чтобы волноваться об этом.Тебя же не устраивает ситуация.Тебе 211 предложил сходить на прием к министру, а ты в кусты. Не фигурант дела, материалов нет, желания нет у тебя делать это biggrin.gif
*

слышали мы уже эти сказочки про "Я не нарушаю", бабушке расскажи.
с чем я к нему приду, кто то там где то там чего там нарушает? были бы дела из суда на руках, тогда бы пошел на прием, это уже документ, и есть о чем поговорить и есть кого наказать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Ermak_*
post Feb 13 2019, 17:35 
Отправлено #319


Unregistered







Вчера у кума тоже обжаловали решение вынесенное Барановым С., когда вступит в законную силу думаю написать заявление по устранению недостатков фиксирующей камеры Трафик-сканер -м.
  0/+2  
Флипер
post Feb 13 2019, 18:17 
Отправлено #320


Постоялец



Сообщений: 288



Цитата(NFS @ Feb 13 2019, 11:33)
Значит надо Баранова и Страхова (кто там еще штрафы клепает?) наказать за несоответствие и как минимум "рублем". Иначе не поймут. Глядишь и другие думать начнут, а не огульно штрафы выписывать.
*

Только рублем и никак иначе! И не малым рублем- так чтобы ощутимо было!
Profile CardPM
  0/+1  
boris333
post Feb 13 2019, 21:50 
Отправлено #321


Эксперт



Сообщений: 930



Ну тут хоть смысл был, разница в штрафах есть бензин на поездки в гаи окупился... А
Цитата(Gator @ Feb 13 2019, 12:04)
А сколько водителей не смогли оспорить в силу, может быть, недостаточности юридических знаний и/или предвзятого отношения судей?
А сколько водителей просто забили на это дело и не стали бодаться с системой?
*

Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Feb 13 2019, 23:15 
Отправлено #322


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(NFS @ Feb 13 2019, 11:33)
Значит надо Баранова и Страхова (кто там еще штрафы клепает?) наказать за несоответствие и как минимум "рублем". Иначе не поймут. Глядишь и другие думать начнут, а не огульно штрафы выписывать.
*

Так это же ж им не выгодно, не клепать штрафы)..

Сообщение отредактировал kra_crown - Feb 13 2019, 23:16
Profile CardPM
  0/0  
i.v.86
post Feb 20 2019, 16:03 
Отправлено #323


Пользователь



Сообщений: 33
Ford


Цитата(Guest_Ermak_* @ Feb 13 2019, 17:35)
Вчера у кума тоже обжаловали решение вынесенное Барановым С., когда вступит в законную силу думаю написать заявление по устранению недостатков фиксирующей камеры Трафик-сканер -м.
*


У вас на заседании сотрудник ГИБДД участвовал? или никто не явился?
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Mar 1 2019, 19:06 
Отправлено #324


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


А гаишники не унимаются - пошли бодаться со мной в ВС Чувашии biggrin.gif Я предполагал такое, ну флаг им в руки smile3.gif
С кем они еще решили бодаться до последнего конца?

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Mar 1 2019, 22:44 
Отправлено #325


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Gator @ Mar 1 2019, 19:06)
А гаишники не унимаются - пошли бодаться со мной в ВС Чувашии  biggrin.gif  Я предполагал такое, ну флаг им в руки smile3.gif
С кем они еще решили бодаться до последнего конца?
*

Решили показать свою некомпетентность в ВС ЧР. Как надену портупею так тупею и тупею.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Mar 2 2019, 06:37 
Отправлено #326


Гуру



Сообщений: 14 035



Цитата(Skite @ Mar 1 2019, 22:44)
Решили показать свою некомпетентность в ВС ЧР. Как надену портупею так тупею и тупею.
*

Здесь скорее расчет на то, что если ВС примет сторону гайцов, то тем самым развяжет им руки.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Mar 2 2019, 10:18 
Отправлено #327


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(NFS @ Mar 2 2019, 06:37)
Здесь скорее расчет на то, что если ВС примет сторону гайцов, то тем самым развяжет им руки.
*

Я думаю, тут другое - просто по их внутренним указиловкам они обязаны судиться до последнего. Тем более, кроме бумаги они ничего там не потратят больше. У меня работа тоже в бюрократической организации, и если наши юристы лажают, то тоже обязаны до последнего в арбитражке бодаться, хотя сами же понимают, что шансов нет, но раз надо, значит надо smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Mar 3 2019, 21:44 
Отправлено #328


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(Gator @ Mar 2 2019, 10:18)
Я думаю, тут другое - просто по их внутренним указиловкам они обязаны судиться до последнего. Тем более, кроме бумаги они ничего там не потратят больше. У меня работа тоже в бюрократической организации, и если наши юристы лажают, то тоже обязаны до последнего в арбитражке бодаться, хотя сами же понимают, что шансов нет, но раз надо, значит надо smile3.gif
*

по логике- остальным кто в этой теме отписывался об успешном процессе тоже подобные бумажки должны были прийти, но что-то все молчат и не делятся unknw.gif


--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 3 2019, 21:56 
Отправлено #329


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Жулик @ Mar 3 2019, 21:44)
по логике- остальным кто в этой теме отписывался об успешном процессе тоже подобные бумажки должны были прийти, но что-то все молчат и не делятся  unknw.gif
*

Устали бороться с системой. Вы самые стойкие.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Mar 4 2019, 09:22 
Отправлено #330


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Skite @ Mar 3 2019, 21:56)
Устали бороться с системой. Вы самые стойкие.
*

Так в данном последнем случае не я с системой борюсь, а система со мной ))

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Игореша
post Mar 12 2019, 11:33 
Отправлено #331


Начинающий



Сообщений: 10



Прислали решения по поданным жалобам (общий смысл - постановление ГИБДД ИЗМЕНИТЬ, а мои действия переквалифицировать, т.е признать виновным в АП ч.2 ст.12.16 КОАП с штрафом в 1000 руб). Представитель от ГИБДД после решения судьи пояснил вкратце, что для получения денежных средств, уплаченных ранее в качестве штрафа необходимо явиться в каб.225 управления и написать заявление на возврат денег за минусом 500 руб (1000:2) штрафа, назначенного по решению суда.
А теперь вопрос знатокам:
- На каком основании будут удержаны денежные средства если я в заявлении укажу возврат всей уплаченной суммы. Имеет ли право ГИБДД вынести Постановление повторно, так как время с момента фиксации нарушения и вынесения первоначального постановления по фактам АП прошло более трех месяцев? Действует ли в данном случае срок давности?
PS Суд рассмотривал жалобы 22 и 25 февраля. Пока никаких сведения кроме решения суда по почте я не получал.

Сообщение отредактировал Игореша - Mar 12 2019, 11:39
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения