Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 30 2018, 16:37 
Отправлено #286


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



За поворот на парковку у Дома мод штрафуют на 5 тысяч

Водителям, проигнорировавшим сплошную перед перекрестком Президентского бульвара и улицы К.Воробьевых, начали приходить штрафы. Наказывают на 5 тысяч рублей, по части 4 статьи 12.15 – выезд на встречку.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Нарушители не согласны с наказанием: за поворот налево в нарушение требований разметки должны наказывать по части 2 статьи 12.16 КоАП, считают они. По этой статье предусмотрен штраф 1000-1500 рублей.


Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+29  
25 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

За поворот на парковку у Дома мод штрафуют на 5 тысяч

Aleksei
post Feb 13 2019, 12:07 
Отправлено #287


Гуру



Сообщений: 2 837



Цитата(Skite @ Feb 13 2019, 11:42)
там явная профнепригодность у Страхова и Баранова. жалобы на них куда писать, министру МВД?
*

Смелости хватит написать жалобу? biggrin.gif Пиши в мвд напрямую.
Profile CardPM
  -3/0  
Skite
post Feb 13 2019, 12:07 
Отправлено #288


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Gator @ Feb 13 2019, 12:01)
Skite, NFS, там не то чтобы совсем проф.непригодность. Просто они - винтики системы. Сказано - штрафы клепать, будут клепать, ибо иначе себе дороже выйдет. Скажут завтра трактовать ПДД по-другому, будут по-другому. Но совсем молчать - так тоже не дело. Писать в МВД - не знаю, имеет ли смысл. Спустят тому же Страхову. Вот в прокуратуру написать может? Хотя с другой стороны, наша чувашская прокуратура куда смотрит? Десятки или даже сотни незаконных постановлений вынесено и где эти стражи закона? Так что тут не только вина ГИБДД, но и косяк прокурорский.
*

лучше в два места написать, чтоб наверняка.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Maxim-off
post Feb 13 2019, 12:08 
Отправлено #289


Завсегдатай



Сообщений: 475
Из: Чебоксары



Цитата(Gator @ Feb 8 2019, 15:03)
ты все напутал. Судья не может переквалифицировать. Его задача - сказать либо да, все Ок с решением ГИБДД, либо не Ок. Если не Ок, то
1) постановление ГИБДД отменяет,
2) и по идее, дело возвращается на "дорасследование".
Но поскольку в данном случае с момента правонарушения истекло 2 месяца, то в связи с этим, новое постановление уже не может быть вынесено. В этом случае судья принимает решение о прекращении административного производства
Поэтому и такая формулировка: постановление отменить, дело закрыть.
*


Тебе просто повезло:

КоАП РФ Статья 30.7. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
1. По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:
…..
2) об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление;
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 13 2019, 12:09 
Отправлено #290


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleksei @ Feb 13 2019, 12:07)
Смелости хватит написать жалобу?  biggrin.gif  Пиши в мвд напрямую.
*

твоя позиция понятна, "накрыться ветошью и не отсвечивать". biggrin.gif значит вас и дальше будут иметь. pardon.gif

Сообщение отредактировал Skite - Feb 13 2019, 12:16

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Gator
post Feb 13 2019, 12:11 
Отправлено #291


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Maxim-off @ Feb 13 2019, 12:08)
Тебе просто повезло:

*

Да, я уже понял, что в этой части ошибался. Каюсь, прочел где-то в инете и не перепроверил в КоАПе blush2.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Feb 13 2019, 12:14 
Отправлено #292


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Gator @ Feb 13 2019, 12:01)
Skite, NFS, там не то чтобы совсем проф.непригодность. Просто они - винтики системы. Сказано - штрафы клепать, будут клепать, ибо иначе себе дороже выйдет. Скажут завтра трактовать ПДД по-другому, будут по-другому. Но совсем молчать - так тоже не дело. Писать в МВД - не знаю, имеет ли смысл. Спустят тому же Страхову. Вот в прокуратуру написать может? Хотя с другой стороны, наша чувашская прокуратура куда смотрит? Десятки или даже сотни незаконных постановлений вынесено и где эти стражи закона? Так что тут не только вина ГИБДД, но и косяк прокурорский.
*

Да это все понятно. Поэтому в конце и дописал про караван и собаку blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Feb 13 2019, 12:16 
Отправлено #293


Гуру



Сообщений: 4 287



А там камеры сейчас работают, или нет? Сегодня оттуда проезжал - водители и по встречке, и поворачивают на стоянку через сплошную, и выезжают оттуда через сплошную. Если работают, то жесть полная.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Feb 13 2019, 12:27 
Отправлено #294


Гуру



Сообщений: 13 221



Цитата(Skite @ Feb 13 2019, 12:09)
твоя позиция понятна, "накрыться ветошью и не отсвечивать".  biggrin.gif значит вас и дальше будут иметь.  pardon.gif
*

Наполеон , тебя про другое спросили:
"у тебя лично хватит смелости и написать , или ты только тут писать умеешь ?"
а ты как баба или политик начинаешь изворачиваться ....... acute.gif

Сообщение отредактировал романт - Feb 13 2019, 12:27

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -4/0  
Gator
post Feb 13 2019, 12:33 
Отправлено #295


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(NFS @ Feb 13 2019, 12:14)
Да это все понятно. Поэтому в конце и дописал про караван и собаку blush2.gif
*

А я говорю, что это в корне неверная позиция. Под лежачий камень вода не течет. Хотя, конечно, в нашей стране писать имеет смысл только по одному адресу, и вы его знаете wink.gif

К слову, молодежь уже не помнит (а я немного попонтюсь smile3.gif), 10 лет назад была тема с постами ГАИ. Написал тогда жалобу Верховному, выложил "рыбу" тут в форуме, народ поддержал, тоже накатали маляву на кремлин.ру, прошло несколько лет с тех пор - и где сейчас эти посты? wink.gif

Цитата(Gator @ Jul 21 2008, 10:45)
Предлагаю и вам написать обращение Президенту: http://kremlin.ru/mail/index2.shtml
вот сокращенный текст моего письма

Добрый день. На участке автодороги Чебоксары - Йошкар-Ола на расстоянии 10 км работают три стационарных поста ГАИ (на выезде из г.Чебоксары в районе Восточного поселка, на правом берегу р.Волги - чувашский пост, на левом берегу р.Волги - марийский пост). На мой взгляд такая организация контроля автомобильного потока не эффективна. Кроме того, установленные на этих постах ГАИ знаки STOP в зимнее время приводят к многочисленным ДТП в условиях гололеда, а летом практически каждые выходные вызывают многокилометровые автомобильные пробки. При этом сотрудники ГАИ на это не реагируют. Так, в прошедшие выходные (19-20 июля с.г.) перед постом ГАИ на выезде из Республики Марий Эл была искусственно создана многокилометровая пробка. Фотографии и реакцию граждан России можно почитать на одном из местных интернет-форумов http://forum.na-svyzi.ru/?showtopic=303084.
Исходя из вышеизложенного, предлагаю вместо трех стационарных постов ГАИ организовать один, уже сейчас обеспечить нормальную пропускную способность автодороги в районе постов ГАИ, применить к работникам ГАИ соответствующие санкции за неудовлетворительную работу по организации дорожного движения.
*


PS
Если серьезно, то это конечно совпадение, и моей вины (заслуги) в закрытии тех постов ДПС нет: марийцы сами погорели на взятках с дальнобоев, а чебоксарский пост закрыли в связи с оптимизацией - посты позыкрывали по всей стране десятками и сотнями. Тем не менее, оставлять без внимания незаконность действий ГИБДД не стоит smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Feb 13 2019, 12:38 
Отправлено #296


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Никто теперь не мешает выигравшим подать гражданский иск по статье 1069 ГК РФ о возмещение ущерба непрофессиональными действиями (бездействием) должностных лиц.
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Feb 13 2019, 12:43 
Отправлено #297


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(романт @ Feb 13 2019, 12:27)
Наполеон , тебя про другое спросили:
"у тебя лично хватит смелости и написать , или ты только тут писать умеешь ?"
а ты как баба или политик начинаешь изворачиваться ....... acute.gif
*

ты тупой или с пирогова? facepalm_ani.gif я не фигурант событий, у меня нет данных по судебному делу. а писать хрень без данных судебного дела не имеет смысла, будет голословное обвинение. умный бы сам до этого догадался. иди изучай горьковскую развязку, пригодится.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
mikael
post Feb 13 2019, 13:09 
Отправлено #298


Гуру



Сообщений: 1 715
КамАЗ-43101


Цитата(Skite @ Feb 13 2019, 11:42)
там явная профнепригодность у Страхова и Баранова. жалобы на них куда писать, министру МВД?
*

Думается там виновны и другие, в частности тот кто выписывал материал
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Feb 13 2019, 13:13 
Отправлено #299


Гуру



Сообщений: 13 221



Цитата(Skite @ Feb 13 2019, 12:43)
я не фигурант событий, у меня нет данных по судебному делу.

Наполеон опять увиливаешь . acute.gif
перефразирую для политикоподобных : если бы ты такое письмо получил на 5000 вместо 1500 , то Ты САМ подал бы жалобу туда куда ты там советовал ?
*


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Feb 13 2019, 13:18 
Отправлено #300


Гуру



Сообщений: 13 221



Цитата(mikael @ Feb 13 2019, 13:09)
Думается там виновны и другие, в частности тот кто выписывал материал
*

да естественно , этот человек и картинки то не видел ( то есть не смотрел ) и подозреваю что и времени у него нет все это рассматривать .
а вот кто за него все это подписал . подпись то электронная .
и хоть зажалуйтесь вы на них - ничего им не будет . народу там не хватает , и родня на родне сидит родней погоняет . хрен кого уволишь из-за этой "мелочевки"


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Feb 13 2019, 13:23 
Отправлено #301


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(mikael @ Feb 13 2019, 13:09)
Думается там виновны и другие, в частности тот кто выписывал материал
*

Баранов "выписывал"

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения