Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 30 2018, 16:37 
Отправлено #211


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



За поворот на парковку у Дома мод штрафуют на 5 тысяч

Водителям, проигнорировавшим сплошную перед перекрестком Президентского бульвара и улицы К.Воробьевых, начали приходить штрафы. Наказывают на 5 тысяч рублей, по части 4 статьи 12.15 – выезд на встречку.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Нарушители не согласны с наказанием: за поворот налево в нарушение требований разметки должны наказывать по части 2 статьи 12.16 КоАП, считают они. По этой статье предусмотрен штраф 1000-1500 рублей.


Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+29  
25 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

За поворот на парковку у Дома мод штрафуют на 5 тысяч

YЕN
post Dec 13 2018, 20:18 
Отправлено #212


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Игореша @ Dec 13 2018, 16:35)
По непроверенной информации  на первые жалобы суд отказал в переквалификации правонарушения (т.к траектория движения А/М не пересекает дорожную полосу под углом близким к 90 градусам, что не доказывает  факт совершения поворота, разворота).
Накрапал сегодня жалобу, но особой надежды нет. Если есть автоюристы подскажите чем можно аппелировать.
*

Какой суд был? Если мировой, то они боятся брать на себя ответственность, плюс у них недостаточно компетенций. Мы в районный написали.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Dec 14 2018, 06:38 
Отправлено #213


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Жулик @ Dec 13 2018, 12:07)
Тезисами:

* Штрафы скорее всего будут приходить и зимой, когда будет не видна разметка, т.к. разметка в самой камере.
* Штрафы оспорить в ЦАФАПе не удастся- можете даже не писать обращений, если там не работают ваши знакомые. Пишите сразу в суд. Камера сертифицированная и сама принимает решения. ЦАФАП пересмотреть могут, но, видимо, им тогда каждое второе надо будет отменять, а это.... вызовет вопросы и не понравится какой-то там комиссии. Пересмотреть могут мизерную часть.

Второй пункт меня ставит в недоумение. Т.е., заведомо зная о неверном толковании правонарушений, они это пропускают, просто потому что не хотя портить статистику.
Считаю, что за подобное поведение требует наказания  angry.gif

Всем судиться и писать в прокуратуру.

ПС: в ЦАФАПе не была- записала с рассказа супруга
*

Сразу в суд нельзя. Сначала надо обжаловать в той инстанции, где составили протокол и если там не отменили постановление, то только тогда в суд

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Dec 14 2018, 07:53 
Отправлено #214


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(O1eghka @ Dec 14 2018, 06:38)
Сразу в суд нельзя.
*

Можно. Кто тебя такое сказал? biggrin.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Dec 14 2018, 10:15 
Отправлено #215


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(O1eghka @ Dec 14 2018, 06:38)
Сразу в суд нельзя. Сначала надо обжаловать в той инстанции, где составили протокол и если там не отменили постановление, то только тогда в суд
*

Обжаловать постановление об АП можно в течение 10 дней с момента получения.
Можно сидеть и ждать ответа от ГИБДД и потерять эти 10 дней pardon.gif

Столько нового узнала с этим постановлением и по ПДД, и по КОАП biggrin.gif

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Dec 14 2018, 10:53 
Отправлено #216


Гуру



Сообщений: 3 632



Кто получил штраф - не ходите в ГИБДД, не обжалуйте. Сразу в суд по месту жительства или по месту происшествия.
Приложил шаблон заявления для суда. Выделенное желтым подправить на свои данные.
Отнести в канцелярию районного суда. С собой необходимо иметь удостоверение личности, там серъёзная охрана с досмотром.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Обжалование_штрафа_ЦАФАП.docx ( 19,06кб ) Кол-во скачиваний: 68


--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+3  
vex2008
post Dec 14 2018, 11:00 
Отправлено #217


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


Цитата(O1eghka @ Dec 14 2018, 06:38)
Сразу в суд нельзя. Сначала надо обжаловать в той инстанции, где составили протокол и если там не отменили постановление, то только тогда в суд
*

можно...и лучше в районный, а не мировой smile3.gif
Цитата(Жулик @ Dec 14 2018, 10:15)
Обжаловать постановление об АП можно в течение 10 дней с момента получения.
Можно сидеть и ждать ответа от ГИБДД и потерять эти 10 дней  pardon.gif

Столько нового узнала с этим постановлением и по ПДД, и по КОАП  biggrin.gif
*

при остановке... теперь гайцов гонять будешь по этим документам, как вроликах на ютубе biggrin.gif

Сообщение отредактировал vex2008 - Dec 14 2018, 11:02
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Dec 14 2018, 11:15 
Отправлено #218


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(YЕN @ Dec 14 2018, 10:53)
Сразу в суд по месту жительства или по месту происшествия.
*

Неправильно ты, Дядя Федор, бутерброд ешь! По месту нахождения органа, вынесшего постановление! wink.gif Мне как-то пришел штраф на покупателя моего авто с камеры на трассе где-то между Омском и Новосибирском, так пришлось обжаловать его в Новосибирском районном суде по месту нахождения тамошнего ЦАФАП, а затем решение райсуда - в Новосибирском областном суде.

Цитата(Жулик @ Dec 14 2018, 10:15)
Столько нового узнала с этим постановлением и по ПДД, и по КОАП  biggrin.gif
*

А сколько еще не знаешь!

Сообщение отредактировал Gator - Dec 14 2018, 11:16

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Dec 14 2018, 11:21 
Отправлено #219


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Игореша @ Dec 13 2018, 16:35)
По непроверенной информации  на первые жалобы суд отказал в переквалификации правонарушения (т.к траектория движения А/М не пересекает дорожную полосу под углом близким к 90 градусам, что не доказывает  факт совершения поворота, разворота).
Накрапал сегодня жалобу, но особой надежды нет. Если есть автоюристы подскажите чем можно аппелировать.
*

Я сомневаюсь, что суд вправе переквалифицировать правонарушение. Надо было заявлять об отмене постановления, а не о его переквалификации. Вообще конечно, нужны решения смотреть, какие там формулировки....

Известно ли, судья райсуда истребует оригинал постановления и просматривает видео?

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 14 2018, 11:48 
Отправлено #220


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Gator @ Dec 14 2018, 11:15)
Неправильно ты, Дядя Федор, бутерброд ешь! По месту нахождения органа, вынесшего постановление!  Мне как-то пришел штраф на покупателя моего авто с камеры на трассе где-то между Омском и Новосибирском, так пришлось обжаловать его в Новосибирском районном суде по месту нахождения тамошнего ЦАФАП, а затем решение райсуда - в Новосибирском областном суде.
*

вот это реальный дэбилизм от гибдд, что надо обжаловать по месту нарушения. мне повезло, новый хозяин авто нарушил на нашей территории.
вообще, перенести в свое гибдд можно, там надо ходатайство писать. но не факт что его подпишут.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Dec 14 2018, 12:03 
Отправлено #221


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Skite @ Dec 14 2018, 11:48)
вот это реальный дэбилизм от гибдд, что надо обжаловать по месту нарушения.
*

А тут по-любому кто-то куда должен ехать или документы пересылать. Дело слать из Новосибирска в Чебы, а потом обратно? Тоже не лучшее решение....

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 14 2018, 19:50 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Gator @ Dec 14 2018, 12:03)
А тут по-любому кто-то куда должен ехать или документы пересылать. Дело слать из Новосибирска в Чебы, а потом обратно? Тоже не лучшее решение....
*

Знакомый документы слал в другой регион, половину штрафов отменили, половину нет. Продал авто, а там ее не зарегили, штрафы пришли скопом через 4 месяца.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Dec 14 2018, 20:37 
Отправлено #223


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Gator @ Dec 14 2018, 07:53)
Можно. Кто тебя такое сказал?  biggrin.gif
*

Показывали и рассказывали же по телеку. Типа теперь сначала обжалуешь в том органе, который вынес постановление. И если этот самый орган отказал, то только тогда идёшь в суд.
Хотя ст.30 говорит что можно сразу в суд

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Dec 15 2018, 01:15 
Отправлено #224


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(O1eghka @ Dec 14 2018, 20:37)
Хотя ст.30 говорит что можно сразу в суд
*

Теперь ты понял, что телек не надо смотреть? smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Dec 16 2018, 13:20 
Отправлено #225


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(Gator @ Dec 15 2018, 01:15)
Теперь ты понял, что телек не надо смотреть? smile3.gif
*



Пригласили в Ленинский суд аж 21 января на рассмотрение моей жалобы. Будем ждать.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 17 2018, 21:03 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 14 038



Сегодня вечером один чудик (вроде на Поло) меня, заезжающего на парковку со стороны Президентского, через сплошую обогнал, второй (на Ларгусе) заехал на парковку через тротуар, а выехал через сплошную налево, да еще и за стоп-линию. Во народ отжигает facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения