Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 29 2018, 16:49 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Учительница сбила ребенка на территории первой гимназии

ДТП произошло 29 ноября в 14:30 около первой гимназии на улице Эльгера, передает МВД по Чувашии.
Наезд на школьника в Чебоксарах 29.11.2018

Предварительно, 43-летняя женщина за рулем «Тойоты» сбила 11-летнего мальчика, выбежавшего из-за угла. Ребенка госпитализировали с переломом голени.

По требованиям администрации Чебоксар въезд личного транспорта на территорию образовательных учреждений запрещен. МВД проводит проверку.


Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+48  
31 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Учительница сбила ребенка на территории первой гимназии

Уввн
post Nov 29 2018, 21:39 
Отправлено #77


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Skite @ Nov 29 2018, 21:34)
В других школах я вижу настоящие знаки ДД, запрещающие вьезд.
*

а продукты в столовую этих школ экспедиторы в рюкзаках носят? А мусор с территории этих школ дворник вывозит на тележке?
Profile CardPM
  -1/+3  
!DoberMan
post Nov 29 2018, 21:46 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Уввн @ Nov 29 2018, 21:38)
А насчет необоснованности - с чего Вы взяли, что можете судить об этом?
*

Судить и иметь свою точку зрения я имею право в любом случае, так как мои дети в том числе посещают аналогичную школу.
Территория школы- объект повышенной концентрации детей. Детей маленьких, не созревших, не особо умных и непонимающих об окружающей опасности. Поэтому я абсолютно поддерживаю "обкладывание" школ знаками "Дети" и ограничением 40 км/ч, и полным запретом личного автотранспорта на территории школы.
Или мне иметь подобное мнение и озвучивать его запрещено?
Profile CardPM
  -1/+8  
Penguinator
post Nov 29 2018, 21:47 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Nov 29 2018, 21:39)
а продукты в столовую этих школ экспедиторы в рюкзаках носят? А мусор с территории этих школ дворник вывозит на тележке?
*

неа, учителя на тоётах

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+2  
Уввн
post Nov 29 2018, 21:49 
Отправлено #80


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(!DoberMan @ Nov 29 2018, 21:46)
Или мне иметь подобное мнение и озвучивать его запрещено?
*

в таких случаях корректно сопровождать его фразами типа "по моему мнению", а не безапелляционно заявлять как истину в последней инстанции. Хотя, Вам можно и так.
Profile CardPM
  -2/+3  
211
post Nov 29 2018, 21:54 
Отправлено #81


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(yarandaikin @ Nov 29 2018, 18:38)
Почему скрыли номера?! Напишите
*

Да!

Цитата(Информ @ Nov 29 2018, 18:43)
Фото от МВД. Они, как правило, не указывают номера.
*

В ГРЗ три "обычных цифры: 004 blush2.gif
Зы: кому надо, букаффки найдете в интернете pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Уввн
post Nov 29 2018, 21:55 
Отправлено #82


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Penguinator @ Nov 29 2018, 21:47)
неа, учителя на тоётах
*

даже интересно стало - а где-нибудь еще в мире учителя так же поражаются в правах? Полазил по гуглекартам - везде, где смотрел, на территории школ прекрасные просторные автопарковки...
Profile CardPM
  -3/+2  
chudak
post Nov 29 2018, 21:55 
Отправлено #83


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Skite @ Nov 29 2018, 20:28)
Еще один студент недоучка. Везде в школах знаки запрещающие висят. Еще можешь шапку этой темы перечитать, там для тебя все написали. Или просто не умеешь читать?
*

В большинстве школ висят знаки 3.2. Для доучившихся студентов поясняю, что этот знак по ПДД называется "Движение запрещено" и РАЗРЕШАЕТ движение Транспортных средств граждан, работающих или проживающих в зоне действия знака;. Может таки вспомнить первоисточник и доучиться?
Если же на въезде висит "кирпич" (ну то-есть 3.1 "въезд запрещен"), то совсем весело, он не имеет исключений и грозит штрафом в 500 рублей ЛЮБОМУ водителю, включая водителей мусоровозов, грузовиков в столовую, грузовиков с мебелью и прочих. Так что либо никаких машин, либо работник имеет право. Как перспектива таскать в столовую продукты от забора? Для первой гимназии - неблизко, натаскаешься.
Что касается топика - то уверяю вас никаких распоряжений о ЗАПРЕТЕ на въезд на территорию школ администрация не выдавала. Есть требование об ОГРАНИЧЕНИИ пропуска транспорта на территорию, но ограничение и запрет - разные термины. Но и тут напомню, что такое ограничение должно быть зафиксировано администрацией школы внутренним документом, обычно "регламент пропускного и внутриобъектового режима".
Цитата(!DoberMan @ Nov 29 2018, 21:32)
Запрет по буквам читал, или опять поверхностно?

Не только в её корявых навыках водителя, но и в разрешении присутствовать там. Эта машина- личный автотранспорт. Чью нахождение на территории школы исключено и необоснованно никак.
*

Будьте добры запрет в студию!
Нахождение личного автотранспорта точно так же никак не обосновано и у Дома правительства. Может там чего потребуете? Там пединститут рядом, студенты гуляют, да и дети из ДДТЮ и 5 гимназии ходят.
Profile CardPM
  -1/+5  
романт
post Nov 29 2018, 21:56 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 13 726



Цитата(!DoberMan @ Nov 29 2018, 19:24)
то, что вы выделили- это штраф государству.
*

да.
будет так . с учетом положительных характеристик с места дтп ( работы) , моральный вред возмещён в размере 20 килорублей, пострадавшая сторона претензий не имеет и просит не лишать виновницу прав , так как машина ей нужна там для чего-нибудь ( сами выдумают).....


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 29 2018, 21:58 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Уввн @ Nov 29 2018, 21:49)
в таких случаях корректно сопровождать его фразами типа "по моему мнению", а не безапелляционно заявлять как истину в последней инстанции. Хотя, Вам можно и так.
*

Ты не поверишь, но любой человек, отписываясь на форуме, выражает только своё мнение.
Если ты считаешь нормальным присутствие личного автотранспорта на территории школ, то можешь добавить "это моё мнение", чтобы тухлые яйца более точно попали адресату.
Profile CardPM
  -1/+3  
Уввн
post Nov 29 2018, 22:00 
Отправлено #86


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(!DoberMan @ Nov 29 2018, 21:58)
Ты не поверишь, но любой человек, отписываясь на форуме, выражает только своё мнение.
*

не любой. Некоторые оперируют нормативными актами, которые не являются выражением личного мнения
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Nov 29 2018, 22:02 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(романт @ Nov 29 2018, 21:56)
да.
будет так . с учетом положительных характеристик с места дтп ( работы) , моральный вред возмещён в размере 20 килорублей, пострадавшая сторона претензий не имеет и просит не лишать виновницу прав , так как машина ей нужна там для чего-нибудь ( сами выдумают).....
*

Не надо усугублять и нагнетать ситуацию. У нас при всей недообразованности населения не 90-стые года. И найти хорошего защитника в суде (даже не адвоката) никаких проблем нет.
Дело изначально выигрышное и любой студент юрфака 1-го курса поимеет с этой дамы хорошую сумму в пользу семьи пострадавшего мальчика.
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Nov 29 2018, 22:03 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 3 795



Цитата(Уввн @ Nov 29 2018, 21:55)
даже интересно стало - а где-нибудь еще в мире учителя так же поражаются в правах? Полазил по гуглекартам - везде, где смотрел, на территории школ прекрасные просторные автопарковки...
*

Эльгера,24 вобще прикол, Яндекс чётко посылает через Эльгера,22...
Наверное от безысходности.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
rem1964
post Nov 29 2018, 22:04 
Отправлено #89


Завсегдатай



Сообщений: 540



Уввн, Я каждое утро вожу дочку в школу из пригорода, спасибо что разъяснили что я могу заехать на территорию школы, и спокойно её там высадить...

--------------------
Когда кругозор сужается до точки, человек называет эту точку, точкой зрения. (Конфуций)
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Nov 29 2018, 22:08 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 3 795



Цитата(rem1964 @ Nov 29 2018, 22:04)
Уввн,  Я каждое утро вожу дочку в школу из пригорода, спасибо что разъяснили что я могу заехать на территорию школы, и спокойно её там высадить...
*

Нельзя конечно , только по навигатору и за деньги wink.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 29 2018, 22:10 
Отправлено #91


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(vbnhhm @ Nov 29 2018, 22:03)
Эльгера,24 вобще прикол, Яндекс чётко посылает через Эльгера,22...
Наверное от безысходности.
*

yes.gif там испокон веку был общий въезд
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: