Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 29 2018, 16:49 
Отправлено #391


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Учительница сбила ребенка на территории первой гимназии

ДТП произошло 29 ноября в 14:30 около первой гимназии на улице Эльгера, передает МВД по Чувашии.
Наезд на школьника в Чебоксарах 29.11.2018

Предварительно, 43-летняя женщина за рулем «Тойоты» сбила 11-летнего мальчика, выбежавшего из-за угла. Ребенка госпитализировали с переломом голени.

По требованиям администрации Чебоксар въезд личного транспорта на территорию образовательных учреждений запрещен. МВД проводит проверку.


Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+48  
31 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Учительница сбила ребенка на территории первой гимназии

vandalos1
post Dec 25 2018, 10:05 
Отправлено #392


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Регулярно заезжал на территории различных школ и никто из это проблему не устраивал
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Dec 27 2018, 08:57 
Отправлено #393


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Skite @ Dec 25 2018, 08:49)
это частное мнение. а я просил доказательство.
*

Фраза
Цитата(chudak @ Dec 24 2018, 03:04)
Тут в ветке есть те, кто вообще предлагают не считать заезд грузовых под кирпич нарушением, точнее готовы его оправдывать.
*

может быть доказана исключительно частным мнением. Как еще можно доказать, что такие люди на форуме есть?
Если вы про заезд транспорта под "кирпич", то на территории 48 школы как стоял школьный автобус так и стоит, причем судя по его внешнему виду выезжает он регулярно, знак над въездом там не первый день висит. Какие еще доказательства нужны? Можете подежурить около парочки школ, подождать машины с продуктами, ну это если уж очень заморачиваетесь тем, заезжают машины или нет.
Цитата(!DoberMan @ Dec 25 2018, 09:07)
НЕ является административным нарушением в следствии крайней необходимости.
*

А разве установка знака 3.2 не устраняет нарушение по прежнему ограничивая въезд на территорию школы? Так о какой "крайней необходимости" вообще идет речь? Я уж молчу о том, что никакого вреда от переноски продуктов от ворот до столовой не предвидится с точки зрения норм трудового права, учитывая возможность введения штатной единицы грузчика в столовой, тем более, что это не школьные работники в принципе, а значит не школе и решать нужен грузчик или работники могут сами носить.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Dec 27 2018, 09:26 
Отправлено #394


Гуру



Сообщений: 16 302



задело походу за живое

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Dec 27 2018, 11:03 
Отправлено #395


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Цитата(chudak @ Dec 27 2018, 08:57)
А разве установка знака 3.2 не устраняет нарушение по прежнему ограничивая въезд на территорию школы? Так о какой "крайней необходимости" вообще идет речь? Я уж молчу о том, что никакого вреда от переноски продуктов от ворот до столовой не предвидится с точки зрения норм трудового права, учитывая возможность введения штатной единицы грузчика в столовой, тем более, что это не школьные работники в принципе, а значит не школе и решать нужен грузчик или работники могут сами носить.
*

Говоря о крайней необходимости, человек высказывает своё мнение произошедшего нарушения ПДД. Инспектор ДПС, судья или любой другой сотрудник при исполнении с этим мнением или соглашается (НЕ выписывает протокол об АПН), или не соглашается (выписывает протокол об АПН).
Я считаю, что формулировка "действие во благо общества" идеальным образом здесь подходит. Потому что мусоровоз и машина с продуктами на территории школы оказывается во благо наших детей-школьников.
Если кто-то не согласен, то это такое же личное мнение, как и моё. Главное тут, как повернёт ИДПС. Судя по тому, что я не знаю ни одного случая когда мусоровоз или машину с продуктами питания штрафовали за въезд под кирпич на территорию школы, моё мнение совпадает с мнением властьимущих. Это крайняя необходимость!

Сообщение отредактировал !DoberMan - Dec 27 2018, 11:42
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Dec 28 2018, 21:57 
Отправлено #396


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Penguinator @ Dec 27 2018, 09:26)
задело походу за живое
*

так же как и любая попытка разрешить кому-то не соблюдать закон потому, что "ну просто ему же нужно". Заметьте здесь форум автомобильный, но обсуждают то, что кому-то можно нарушать ПДД. А наиболее "весомым" аргументом служит "он же учитель". Когда какой-нибудь чинуша влипает в аварию "за рулем все равны", а тут "да нефиг вообще водить, пешком ходите". Причем разумное предложение всего лишь сменить знак и устранить саму причину нарушения ПДД вообще игнорят. Нет, "давайте однозначно разделим тех кому можно и кому нельзя". Интересно, а как же тогда разбирать вообще ДТП, может кому-то и на дороге надо было, ну торопится водитель, на работу опаздывает, там без него погрузку не начнут, вот и валит по обочине, тоже ведь "крайняя необходимость", но там ПДД - наше фсьо, а тут будто другие люди обсуждают. А не проще всё то же самое в рамках ПДД соорудить?
Цитата(!DoberMan @ Dec 27 2018, 11:03)
Я считаю, что формулировка "действие во благо общества" идеальным образом здесь подходит. Потому что мусоровоз и машина с продуктами на территории школы оказывается во благо наших детей-школьников.
Если кто-то не согласен, то это такое же личное мнение, как и моё. Главное тут, как повернёт ИДПС. Судя по тому, что я не знаю ни одного случая когда мусоровоз или машину с продуктами питания штрафовали за въезд под кирпич на территорию школы, моё мнение совпадает с мнением властьимущих. Это крайняя необходимость!
*

Никакого "действия во благо общества" тут не предвидится. Не ученики школы в рамках обеда, а работники столовой не будут таскать продукты от ограды до входа на кухню. Единственным благом будет снижение усталости персонала столовой, школьники никоим образом не заметят никаких изменений.
Кроме того в определении КН сказано:

если эта опасность не могла быть устранена иными средствами

А тут опасность, которую вы подразумеваете: "оставить учеников голодными из-за недоезда до места разгрузки", вполне устраняется знаком 3.2, который позволяет заехать и разгрузиться, разве нет?
Что касается штрафов за въезд на территорию школы - то пробовали обратиться в ГАИ, когда на школьной территории (до появления шлагбаумов) стали парковаться то маршрутки на ночь, то жители соседних домов, то просто заехавшие в магазин. Звоним в ГАИ и получаем в ответ "мы за вашу внутреннюю территорию дворов не отвечаем - это ваши проблемы, а то, что заехали под "кирпич" - так вы сначала докажите, что это наш знак, от дороги въезд во двор дома, а уж там мы работать не обязаны". Так что никакой "крайней необходимости", банальное забивание.

Сообщение отредактировал chudak - Dec 28 2018, 22:05
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Dec 28 2018, 22:10 
Отправлено #397


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(chudak @ Dec 28 2018, 21:57)
Что касается штрафов за въезд на территорию школы - то пробовали обратиться в ГАИ, когда на школьной территории (до появления шлагбаумов) стали парковаться то маршрутки на ночь, то жители соседних домов, то просто заехавшие в магазин. Звоним в ГАИ и получаем в ответ "мы за вашу внутреннюю территорию дворов не отвечаем - это ваши проблемы, а то, что заехали под "кирпич" - так вы сначала докажите, что это наш знак, от дороги въезд во двор дома, а уж там мы работать не обязаны"
*

когда на территории образовательной организации автовышка, приехавшая на обед в столовую этой организации и заехавшая на ее территорию, порвала кабель видеокамеры, протянутый над дорожкой на этой территории, вызванные гаишники просто написали в протоколе, что габариты автовышки в норме, а следовательно - кабель был подвешен слишком низко, и автовышка ни в чем не виновата. Посоветовали обратиться в городской отдел ЖКХ (тот самый, где рисующие раскривушки дорожные креативщики обитают) с заявлением об установке знака, ограничивающего въезд на территорию посторонних.
Обратились. Креативщики ответили, что они знаки на территории образовательных учреждений не вешают - мол, если хотите, то сами нарисуйте и повесьте...
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 28 2018, 22:26 
Отправлено #398


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(chudak @ Dec 28 2018, 21:57)
Причем разумное предложение всего лишь сменить знак и устранить саму причину нарушения ПДД вообще игнорят.
*

Это предложение выглядит разумным только учителям, потому что хочется им свой авто лицезреть из окошка. Это все равно что синий просит разрешить ездить синим за рулем, синяку это кажется разумным. Или как администрации города вешают около вьезда знак кирпич и табличку кроме администрации города. Каждая маленькая шишка хочет себе урвать побольше власти, почему то считает себя выше других. Так дети рассуждают обычно, почему ему можно, а мне нельзя, почему мусорке можно, а учителю нельзя. А где же самосознание?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Dec 28 2018, 22:32 
Отправлено #399


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Skite @ Dec 28 2018, 22:26)
Каждая маленькая шишка хочет себе урвать побольше власти
*

какая власть в том, чтобы обеспечить элементарный комфорт работникам организации?
Цитата(Skite @ Dec 28 2018, 22:26)
почему мусорке можно, а учителю нельзя
*

ну так почему?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 28 2018, 22:41 
Отправлено #400


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Dec 28 2018, 22:32)
какая власть в том, чтобы обеспечить элементарный комфорт работникам организации?
ну так почему?
*

Мне удобно заезжать на авто в офис, пусть мне обеспечат комфорт. Обленились настолько что 20 метров пройти не могут учителя.
В целях безопасности всем запрещено проезжать, знак 3.1 висит. Что еще надо? Одна чуда проигнорировала знак, произошла трагедия. Какие еще нужны примеры чтобы люди поняли? Надо задавить насмерть, тогда поймете?

Сообщение отредактировал Skite - Dec 28 2018, 22:41

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Dec 28 2018, 22:54 
Отправлено #401


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Skite @ Dec 28 2018, 22:41)
Мне удобно заезжать на авто в офис, пусть мне обеспечат комфорт.
*

думаю, что против этого никто возражать не станет unknw.gif
Цитата(Skite @ Dec 28 2018, 22:41)
Обленились настолько что 20 метров пройти не могут учителя.
*

покажи на карте города, о каких 20 метрах ты говоришь?
Цитата(Skite @ Dec 28 2018, 22:41)
В целях безопасности всем запрещено проезжать, знак 3.1 висит
*

там их целых 2 висит - один к воротам проволокой прикручен (прям насквозь через дырки в знаке), второй вроде тоже никак не по госту установлен. А совсем недавно так и вовсе был к дереву приколочен
Присоединённое изображение:
 - 2018_12_28_22_52_24.png
 - Размер: 1,09мб, Скачано: 36
ну да ладно, суть даже не в этом.
Так ты считаешь, что мусоровозу или продуктовой машине под кирпич въезжать можно?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 29 2018, 07:59 
Отправлено #402


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Dec 28 2018, 22:54)
думаю, что против этого никто возражать не станет 
*

ну так учителя же тоже хотят прямо в класс заезжать на автомобиле. будут опять ныть почему им запретили, судя по этой теме.
Цитата(Уввн @ Dec 28 2018, 22:54)
покажи на карте города, о каких 20 метрах ты говоришь?
*

это риторические 20 метров. не знаю где находится эта школа, но найти место для тарантайки всегда можно, было бы желание. просто кто то хочет из окна наблюдать за тарантайкой, личная прихоть.
Цитата(Уввн @ Dec 28 2018, 22:54)
там их целых 2 висит - один к воротам проволокой прикручен (прям насквозь через дырки в знаке), второй вроде тоже никак не по госту установлен. А совсем недавно так и вовсе был к дереву приколочен
ну да ладно, суть даже не в этом.
Так ты считаешь, что мусоровозу или продуктовой машине под кирпич въезжать можно?
*

на что только не пойдут люди, лишь бы оправдать свое нарушение, бабушка рожала на горшок спешил знак не по госту....
я вроде нигде не писал, что мусоровозу можно ездить под знак 3.1. в школе есть специально обученные люди, пусть контейнер подносят к воротам, или мусорный контейнер установят около ворот.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 29 2018, 09:02 
Отправлено #403


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Skite @ Dec 29 2018, 07:59)
ну так учителя же тоже хотят прямо в класс заезжать на автомобиле
*

что за учителя такое хотят? Где видел такие хотелки?
Цитата(Skite @ Dec 29 2018, 07:59)
это риторические 20 метров
*

biggrin.gif тогда почему 20, а не 2?
Цитата(Skite @ Dec 29 2018, 07:59)
не знаю где находится эта школа, но найти место для тарантайки всегда можно, было бы желание
*

biggrin.gif даладна! прекрасно ты знаешь, где она находится - не раз, и не два ее уже показывали на картах и схемах
Цитата(Skite @ Dec 29 2018, 07:59)
просто кто то хочет из окна наблюдать за тарантайкой, личная прихоть.
*

не видел в теме высказывания таких желаний. А то, что кто-то хочет быть уверенным в безопасности своего весьма дорогостоящего имущества - так это вроде вполне естественное желание
Цитата(Skite @ Dec 29 2018, 07:59)
я вроде нигде не писал, что мусоровозу можно ездить под знак 3.1.
*

ты не писал yes.gif поэтому я и спросил-уточнил твое мнение по этому поводу
Цитата(Skite @ Dec 29 2018, 07:59)
в школе есть специально обученные люди, пусть контейнер подносят к воротам, или мусорный контейнер установят около ворот.
*

точно biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 29 2018, 09:51 
Отправлено #404


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Dec 29 2018, 09:02)
что за учителя такое хотят? Где видел такие хотелки?
*

если я буду заезжать на авто в офис, то они тоже захотят. возмущаются же в этой теме учителя почему мусорке можно заезжать на территорию школу, а учителю нельзя.
Цитата(Уввн @ Dec 29 2018, 09:02)
тогда почему 20, а не 2?
*

специально для тебя 22.
Цитата(Уввн @ Dec 29 2018, 09:02)
даладна! прекрасно ты знаешь, где она находится - не раз, и не два ее уже показывали на картах и схемах
*

посмотрел место, я там раньше машину парковал на платной парковке чуть выше, возможно, сейчас нет платной, но бесплатных мест много, да и чуть ниже бесплатных мест много. в кафешку часто после экзаменов ходили от копера по диагонали через школу, вечно толпа частных авто стояло на территории школы - бардак.
Цитата(Уввн @ Dec 29 2018, 09:02)
не видел в теме высказывания таких желаний. А то, что кто-то хочет быть уверенным в безопасности своего весьма дорогостоящего имущества - так это вроде вполне естественное желание
*

для особо трясущихся за драндулет придумали каско. или совсем не выезжать из гаража, если так жалко.
Цитата(Уввн @ Dec 29 2018, 09:02)
ты не писал  поэтому я и спросил-уточнил твое мнение по этому поводу
точно 
*

ну вот и пришли к консенсусу, всем выполнять ПДД, не заезжать под знак 3.1.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Dec 29 2018, 10:06 
Отправлено #405


Гуру



Сообщений: 6 274



smile3.gif Если честно, меня бесят не только такие учителки. Но и автодятлы, которые имея возможность купить себе большое авто, не смогли обеспечить свою голову мозгами facepalm_ani.gif . В Новчике есть 4 и 5 школы на Комсомольской улице. Стоят напротив друг друга. И центральные входы у них напротив друг друга сделаны в виде карманов. Прямо тама же расположен ПП. Каждое утро наблюдаю одно и тоже. Родители привозят своих чад в школы на своих личных авто. Против этого ничего не имею. Но зачем спрашивается, чтобы высадить ребенка, обязательно нужно заезжать в этот карман unknw.gif Вот несколько оленей с каждой из школ туда заехали передами, высадили и начинают сдавать назад или вообще разворачиваться fool.gif Вокруг столько школьников крутится вертится. Тама будучи не за рулем, за ними трудно уследить. И что мешает родителям просто встать на дороге перед ПП и также высадить свое чадо в школу unknw.gif Проходит совсем мало времени, не надо совершать описанные кульбиты и самое главное никто из школьников при этом не пострадает уже гарантировано. И еще никак не пойму. Почему горадминистрация Новчика до сих пор не поставила бетонные клумбы перед этими карманами у школ.

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Dec 30 2018, 21:30 
Отправлено #406


Гуру



Сообщений: 16 302



В Управлении образования администрации города Чебоксары сообщили об итогах проверки в отношении учительницы, которая, находясь за рулем иномарки, совершила наезд на 11-летнего мальчика.

Как отметили в управлении, в отношении педагога приняты дисциплинарные меры. Пострадавший мальчик в данный момент выписан из больницы и находится дома на индивидуальном обучении.

Напомним, ДТП произошло 29 ноября. Передвигаясь на автомобиле марки Toyota, учительница сбила ученика пятого класса, который выбежал из-за угла здания.

После происшествия ГИБДД собирала директоров образовательных учреждений для проведения беседы, где был напомнен запрет на нахождение на территории школ посторонних лиц и транспортных средств....


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: