Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 29 2018, 16:49 
Отправлено #376


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Учительница сбила ребенка на территории первой гимназии

ДТП произошло 29 ноября в 14:30 около первой гимназии на улице Эльгера, передает МВД по Чувашии.
Наезд на школьника в Чебоксарах 29.11.2018

Предварительно, 43-летняя женщина за рулем «Тойоты» сбила 11-летнего мальчика, выбежавшего из-за угла. Ребенка госпитализировали с переломом голени.

По требованиям администрации Чебоксар въезд личного транспорта на территорию образовательных учреждений запрещен. МВД проводит проверку.


Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+48  
31 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Учительница сбила ребенка на территории первой гимназии

OVin
post Dec 10 2018, 17:10 
Отправлено #377


Пользователь



Сообщений: 40



Цитата(Dr.Pepper @ Dec 7 2018, 00:46)
Да нет двое. Мальчик и девочка. Вполне адекватные. Такого, как на видео, точно не сделали-бы. По современным исследованиям. Процентов 70 детей сейчас , толерантно называются ГИППЕРАКТИВНЫЕ. Раньше на бытовом языке назывались "отморозки". Профессии учитель сейчас не позавидуешь. Имхо и родители еще те отморозки. Вместо того, что-бы признать. И сказать. Да! Это наша вина. Мы не смогли правильно воспитать своего ребенка. Начинают гнать волну на Учителя!
*

ребенок на территории школы побежал - это значит он отморозок, родители его отморозки...наверное еще и бабушки с дедушками, они же родителей-отморозков воспитывали.... wacko2.gif При этом ездить на территории школы совсем вот не "шепотом" это норм...
и еще кажется, немного настораживать должно, что ребенок не бегает НИКОГДА.....если эт правда
Profile CardPM
  0/+8  
Dr.Pepper
post Dec 11 2018, 01:26 
Отправлено #378


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(OVin @ Dec 10 2018, 17:10)
ребенок на территории школы побежал - это значит он отморозок, родители его отморозки...наверное еще и бабушки с дедушками, они же родителей-отморозков воспитывали.... wacko2.gif Особенности воспитания млин! sad.gif
*

Млин. Вы никогда с ребенком в поликлинику не ходили? Эти постоянно бегающие дети титульной нации? Мои сидят спокойно. А родители бегающих просто тащутся от созерцания своих бегающих отморозков. Ну и бабушки тащщутся. Пиде лайк. biggrin.gif
Цитата(OVin @ Dec 10 2018, 17:10)
При этом ездить на  территории школы совсем вот не "шепотом" это норм...
*

Машина вполне ехала с нормальной скоростью. Видео же есть?
Цитата(OVin @ Dec 10 2018, 17:10)
и еще кажется, немного настораживать должно, что ребенок не бегает НИКОГДА.....если эт правда
*

Ребенок бегает и вполне безопасно, если ему родители объяснили.Где можно бегать, а когда нельзя.
Profile CardPM
  -9/+1  
OVin
post Dec 11 2018, 09:52 
Отправлено #379


Пользователь



Сообщений: 40



Млин. Вы никогда с ребенком в поликлинику не ходили? Эти постоянно бегающие дети титульной нации? Мои сидят спокойно. А родители бегающих просто тащутся от созерцания своих бегающих отморозков. Ну и бабушки тащщутся. Пиде лайк. biggrin.gif

Машина вполне ехала с нормальной скоростью. Видео же есть?

Ребенок бегает и вполне безопасно, если ему родители объяснили.Где можно бегать, а когда нельзя.
*
[/quote]
Все верно, есть правила поведения, бегать в общественном месте, нестись сломя голову в той же больнице, конечно нельзя. родитель, если он рядом обязательно сделает и должен сделать, замечание. Но ребенок - он ребенок, уровень его социальной ответственности в любом случае ниже, чем у взрослого.он МОЖЕТ побежать, особенно чувствуя себя в безопасности на территории той же школы. это естественно, это не говорит о том что он отморозок и его родственники тоже. Ваши дети бегают ТОЛЬКО на стадионе? а как они ведут себя в той же школе, когда вас нет рядом? не бегают НИКОГДА? никто не может сказать это со 100% уверенностью. Педагог, опытный педагог прекрасно понимает ГДЕ он находится. где он едет. А едет его транспортное средство на территории, где везде дети. Прыгнут, побегут, не посмотрят. По этому спрос с него.
Если уж вообще говорить про скорость автомобиля, мое мнение и думаю мнение многих родителей - двигаться автомобиль должен так чтобы успеть остановиться перед любым как вы говорите "отморозком"
Profile CardPM
  0/0  
BONI48
post Dec 11 2018, 12:37 
Отправлено #380


Начинающий



Сообщений: 17
Из: г.Чебоксары



Если бы были включены фары из - за поворота заранее было бы видно, что машина едет
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Dec 23 2018, 09:04 
Отправлено #381


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(я не он @ Dec 8 2018, 05:05)
Елик дал ясный ответ. Лучше бумажки в офисе перекладывать.
*

Был вопрос:
Цитата(я не он @ Dec 5 2018, 07:13)
А про плюсы в профессии учителя ничего не пишите. Что то же вас там держит.
*

Каким образом фраза "лучше бумажки в офисе перекладывать" ответом на вопрос "что вас там держит" я не очень понял, уж простите.
Цитата(Skite @ Dec 7 2018, 22:32)
Вы от цитаты к цитате противоположное мнение высказываете.
*

а можно поточнее?
Цитата(Skite @ Dec 7 2018, 22:32)
Ну если вам так больше нравиться, вы же за равноправие, тогда пусть никто не заезжает, это по вашей же просьбе. А то вам можно а мне нельзя. Но мусор вам придется самому к воротам вывозить, и еду от ворот тоже самому тащить на кухню. Вы же такого равноправия хотите?
*

По моей просьбе или по требованиям ПДД, о необходимости соблюдать которые, тут так рьяно рассуждают? Тут получается наоборот, вам (ну если вы водитель "продуктовки") можно заезжать под знак, а мне (ну если я учитель этой же школы) нельзя.
Что касается мусора и продуктов, то я как раз про это и говорил, когда намекал, что по идее должен висеть знак 3.2 (как в том же 3 лицее) и решить проблему с нарушением ПДД разом. Но предлагается оставить "кирпич". Так почему мне с законным предложением предлагают таскать, а тем, кто требует нарушения ПДД чуть ли не дифирамбы поют? Странно как-то. То-есть жить по закону - это хреново, а по понятиям (ну кому-то можно и нарушить) ну просто необходимо. Заметьте здесь требуют соблюдать ПДД, но как-то странно.
Цитата(Skite @ Dec 7 2018, 22:37)
Нет, не так. Единственно удобное место это территория школы, судя по коментам чудака. После трагедии на территории школы ворота закрыли, теперь педагоги опять ставят в другом месте, вам с чудаком опять не нравится. Вы уж совместно найдите место парковки для педагогов, это же вам двоим новое место не нравится.
*

Предложите более удобное место для парковки машин учителей в шаговой доступности (ну так же как и для любого предприятия). Двор не является удобной парковкой, так как это не нравится не мне (ну или учителям) с Уввн, а жителям двора прежде всего. Ну или попытайтесь договориться с жителями двора, что на местах их парковок будут стоять машины учителей, приезжающих на работу.
Что касается "бежать или не бежать" и "успеет затормозить или нет", то вот фотографии того, как видится это место глазами водителя метров с небольшого расстояния и глазами ребенка метров с 3 до места столкновения и фотография этой же дороги в другой точке, с узеньким проходом между стеной и землей. И всё это конечно же в строжайшем соответствии с нормами ТБ и просто здравым смыслом. Я уже говорил, что ни пешеходных дорожек, ни каких-либо зон безопасности в данном месте нет. Сравните с другими школами, с теми же "кубиками" вроде 39, где между дорогой и стеной дома есть еще больше метра "клумбы", что дает возможность и ребенку и водителю заметить опасность. Но что-то не видел здесь особого рвения потребовать от администрации города, школы сделать эти участки безопасными технически. Обсуждается только то, что учитель сидел за рулем и проехал под знак. Это единственная причина? Или если бы дорогу сместили вправо, а ребят сдвинули от стены, заасфальтировав пару метров газончика и дав больше обзора водителю то и у ребенка и у водителя было бы намного больше возможности избежать трагедии?
Еще раз повторюсь, ни в коем случае не оправдываю водителя. Но когда снимал эти кадры видел след от экстренного торможения грузовика. Шанс очередной трагедии был? Да, не знаю почему тормозилось, не берусь гадать, но след виден и на фото. Только участником трагедии был бы водитель грузовика, а не учитель и по мнению оппонентов его въезд на территорию школы оправдан и необходим. Что бы в этом случае сказали? Ну сейчас понятно "ну ведь он же успел", а много ли отделяло? И аргумента "если бы не заехал" уже не получилось бы, предлагается ведь заезжать.

Сообщение отредактировал chudak - Dec 23 2018, 09:14

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Dec 23 2018, 11:38 
Отправлено #382


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(chudak @ Dec 23 2018, 09:04)
По моей просьбе или по требованиям ПДД, о необходимости соблюдать которые, тут так рьяно рассуждают? Тут получается наоборот, вам (ну если вы водитель "продуктовки") можно заезжать под знак, а мне (ну если я учитель этой же школы) нельзя.
Что касается мусора и продуктов, то я как раз про это и говорил, когда намекал, что по идее должен висеть знак 3.2 (как в том же 3 лицее) и решить проблему с нарушением ПДД разом. Но предлагается оставить "кирпич". Так почему мне с законным предложением предлагают таскать, а тем, кто требует нарушения ПДД чуть ли не дифирамбы поют? Странно как-то. То-есть жить по закону - это хреново, а по понятиям (ну кому-то можно и нарушить) ну просто необходимо. Заметьте здесь требуют соблюдать ПДД, но как-то странно.
*

Вроде, несколько раз сказали что на вьезде на территорию этой школы висит знак кирпич. Какие еще могут быть вопросы?
Чем закончилось это злостное нарушение пдд, опять замяли дело? Тогда ждем новых трагедий в других школах.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Hyunday 555
post Dec 23 2018, 13:07 
Отправлено #383


Гуру



Сообщений: 1 974



Цитата(Skite @ Dec 23 2018, 11:38)
Тогда ждем новых трагедий в других школах.
*

В целях не повторения трагедии в детском садике (куда я отвожу своих детей и лично вижу по утрам в 6-30) запретили заезд машины с продуктами на территорию, водитель таскает коробки до кухни вручную метров 40-50 один.

--------------------
Требуется подсобник на стройку, можно студент на лето. Вопросы в ПМ.
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Dec 23 2018, 13:55 
Отправлено #384


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Hyunday 555 @ Dec 23 2018, 13:07)
запретили заезд машины с продуктами на территорию
*

Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет" (с)народ
Profile CardPM
  0/+7  
METRA
post Dec 24 2018, 00:35 
Отправлено #385


Гуру



Сообщений: 5 711
Ил-2


Цитата(Skite @ Dec 23 2018, 11:38)
Чем закончилось это злостное нарушение пдд, опять замяли дело? Тогда ждем новых трагедий в других школах.
*

Чета нисколько не удивлен...

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Dec 24 2018, 03:04 
Отправлено #386


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Skite @ Dec 23 2018, 11:38)
Вроде, несколько раз сказали что на вьезде на территорию этой школы висит знак кирпич. Какие еще могут быть вопросы?
Чем закончилось это злостное нарушение пдд, опять замяли дело? Тогда ждем новых трагедий в других школах.
*

злостное нарушение продолжалось ежедневно заездом грузовиков на территорию школ. Никаких вопросов и не было. Тут в ветке есть те, кто вообще предлагают не считать заезд грузовых под кирпич нарушением, точнее готовы его оправдывать.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 24 2018, 08:03 
Отправлено #387


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(chudak @ Dec 24 2018, 03:04)
злостное нарушение продолжалось ежедневно заездом грузовиков на территорию школ. Никаких вопросов и не было. Тут в ветке есть те, кто вообще предлагают не считать заезд грузовых под кирпич нарушением, точнее готовы его оправдывать.
*

есть доказательства?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Dec 25 2018, 08:47 
Отправлено #388


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Skite @ Dec 24 2018, 08:03)
есть доказательства?
*

пожалуйста:
Цитата(!DoberMan @ Dec 2 2018, 11:05)
КН- термин КоАП. Он как раз и включён туда для того, чтобы не штрафовать человека в ситуация, где он действительно вынужден нарушать Закон (не только ПДД).

Так и тут с мусоровозов или машиной с продуктами. Сравните вред от заезда эти машин под кирпич с вредом, который получат люди (ненакормленные дети или сотрудники школы, если будут таскать на себе как ты пишешь). Очевидно, что вынужденное нарушение ПДД совершается во благо общества, осуществляется в связи с невозможностью заехать в школу по-другому из-за неудачной расстоновки знаков ГИБДД. Это однозначно КН.
Вроде досконально разжевал.
*


Сообщение отредактировал chudak - Dec 25 2018, 08:47
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 25 2018, 08:49 
Отправлено #389


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(chudak @ Dec 25 2018, 08:47)
пожалуйста:
*

это частное мнение. а я просил доказательство.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Dec 25 2018, 09:07 
Отправлено #390


Гуру



Сообщений: 5 105
Subaru Forester 2.0


Цитата(chudak @ Dec 24 2018, 03:04)
злостное нарушение продолжалось ежедневно заездом грузовиков на территорию школ. Никаких вопросов и не было. Тут в ветке есть те, кто вообще предлагают не считать заезд грузовых под кирпич нарушением, точнее готовы его оправдывать.
*

Судя по дальнейшему цитированию моей фразы, то речь обо мне. Поэтому вынуждено исправляю озвученную клевету, которую мне приписывают:
Ежедневный заезд служебных машин под кирпич является нарушением ПДД, но при этом НЕ является административным нарушением в следствии крайней необходимости.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 25 2018, 10:02 
Отправлено #391


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(!DoberMan @ Dec 25 2018, 09:07)
Ежедневный заезд служебных машин под кирпич является нарушением ПДД, но при этом НЕ является административным нарушением в следствии крайней необходимости.
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif а причем здесь какие-то служебные машины?
И чем крайняя необходимость заезда хлебовозки отличается от крайней необходимости заезда учительницы?
Profile CardPM
  0/+1  

31 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: