Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 29 2018, 16:49 
Отправлено #361


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Учительница сбила ребенка на территории первой гимназии

ДТП произошло 29 ноября в 14:30 около первой гимназии на улице Эльгера, передает МВД по Чувашии.
Наезд на школьника в Чебоксарах 29.11.2018

Предварительно, 43-летняя женщина за рулем «Тойоты» сбила 11-летнего мальчика, выбежавшего из-за угла. Ребенка госпитализировали с переломом голени.

По требованиям администрации Чебоксар въезд личного транспорта на территорию образовательных учреждений запрещен. МВД проводит проверку.


Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+48  
31 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Учительница сбила ребенка на территории первой гимназии

я не он
post Dec 6 2018, 10:10 
Отправлено #362


Завсегдатай



Сообщений: 429



Цитата(elik @ Dec 6 2018, 07:41)
Тогда не стоит писать что у учителей работа легкая и они не заслуживают хорошую зарплату.
*

Не внимательный вы педагог, т.к. про заслуживают или нет я не писал.
Profile CardPM
  0/0  
bella18
post Dec 6 2018, 22:27 
Отправлено #363


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(Dr.Pepper @ Dec 5 2018, 02:53)
Учительнице ничего и не должно быть.Я с детства помню в школе всегда были правила. НЕ БЕГАТЬ! Даже на переменах по коридору. Даже память позволяет вспомнить. Беготня детей ни к чему хорошему не приводит. В нашей детсадовской группе два бегуна так- же из-за угла бегом лбами столкнулись. Один сознание потерял. Скорую вызывали. Маленький нарушитель нарушил правила внутреннего распорядка. А виновата учительница? Странно все это...
*

Всё меняется,когда на месте потерпевшего оказывается собственный ребенок,а не какой-то там бегун из соседнего класса.
Profile CardPM
  0/+2  
Dr.Pepper
post Dec 7 2018, 00:46 
Отправлено #364


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(klassik393 @ Dec 6 2018, 07:45)
детей у тебя точно нет, ну или лично не растишь
*

Да нет двое. Мальчик и девочка. Вполне адекватные. Такого, как на видео, точно не сделали-бы. По современным исследованиям. Процентов 70 детей сейчас , толерантно называются ГИППЕРАКТИВНЫЕ. Раньше на бытовом языке назывались "отморозки". Профессии учитель сейчас не позавидуешь. Имхо и родители еще те отморозки. Вместо того, что-бы признать. И сказать. Да! Это наша вина. Мы не смогли правильно воспитать своего ребенка. Начинают гнать волну на Учителя!

Сообщение отредактировал Dr.Pepper - Dec 7 2018, 00:51
Profile CardPM
  -3/0  
loupblanc
post Dec 7 2018, 07:17 
Отправлено #365






Сообщений: 6 587
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Dr.Pepper @ Dec 6 2018, 00:32)
Хотя стопроцентно видно, что его вины нет.
*

Опять 25. Это всё таки автофорум и здесь не место ереси пешеходной. Читайте ПДД, читайте закон об ответственности владельцев средств повышенной опасности.
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Dec 7 2018, 21:15 
Отправлено #366


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Уввн @ Dec 5 2018, 21:14)
здесь тот самый случай, когда лечение усугубляет болезнь. Благодаря запертым воротам, машины работников 1 гимназии и 39 школы переместились на площадку возле грузовых ворот "Туслаха", т.е. на тесненькую колдобистую парковочку, по которой проходит пешеходная дорожка на территорию этих школ, и где детей несравнимо, во многие десятки раз больше, чем на том хоздворе. Опасность для детей возросла многократно
*

да про это уже говорилось, но ведь тут же главное - учитель ну просто обязан ходить пешком, а остальное - сопутствующее.
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Dec 7 2018, 21:16 
Отправлено #367


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(я не он @ Dec 5 2018, 21:57)
Спасибо за приглашение, не загляну. Мне ваши проблемы не нужны.
*

То-есть спросить надо, но вот ответ не интересует. Бывает и так.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 7 2018, 21:28 
Отправлено #368


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Dec 5 2018, 21:14)
здесь тот самый случай, когда лечение усугубляет болезнь. Благодаря запертым воротам, машины работников 1 гимназии и 39 школы переместились на площадку возле грузовых ворот "Туслаха", т.е. на тесненькую колдобистую парковочку, по которой проходит пешеходная дорожка на территорию этих школ, и где детей несравнимо, во многие десятки раз больше, чем на том хоздворе. Опасность для детей возросла многократно
*

Ну что ты все с ног на голову ставишь. Кто их заставляет ставить автомобиль там где дети ходят?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Dec 7 2018, 21:48 
Отправлено #369


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Skite @ Dec 6 2018, 08:39)
странный вы человек. я вам пишу что я не заезжаю на территорию детского сада, где нет запрещающих знаков, а вы мне предлагаете заехать под знак 3.1 при гайцах. у вас с головой все нормально?
*

Я предлагаю? Да ну. Это вы предлагаете мне закрыть глаза на то, что под этот знак мусорке можно заезжать нарушая ПДД. Причем настаиваете на том, что гайцы в этом случае должны закрыть глаза и увидев в этом крайнюю необходимость.
Я же регулярно говорю про то, что под этот знак не могут заехать ни мусорка, ни я, ни вы.
Цитата(Skite @ Dec 6 2018, 08:39)
про мусорку я вам лично предлагал каждое утро подвозить контейнер с мусором к воротам школы, туда мусорка и будет подъезжать и забирать мусор. вот тогда будет полное равноправие, о котором вы говорите, и мусорка не заедет и учитель не проедет. так вам больше нравится?
*

Собственно я вроде как это поддерживал
Цитата(chudak @ Dec 2 2018, 20:03)
я сравниваю вред от таскания с вредом от ДТП, так как люди будут накормлены в любом случае, а вред от въезда под "кирпич" мы как раз тут обсуждаем уже 18 страниц - это чья-то жизнь.
*

Если вы говорите о вреде транспорта на территории школы - то это не только мне, но и вам должно нравится намного больше, чем выборочный запрет.
Цитата(Skite @ Dec 6 2018, 08:39)
и это где то для вас обязательно должна быть территория школы? я ведь тоже хочу равноправия, давайте я тоже буду заезжать как вы на территорию школы и ставить там свой авто, у меня тут под боком школа. все равно пустует территория школы, пусть там моя машина постоит. вы согласны?
*

Вы будете заезжать на территорию своего предприятия (фирмы, конторы) или вставать на места "только для сотрудников",куда меня пускать никто не будет. А я своего, въезд на которое для вас будет ограничен. Давайте не будем путать право приехать на работу с правом ткнуть машину на любое свободное место. Не передергивайте фразы и будет вам счастье.
Цитата(Skite @ Dec 6 2018, 08:39)
это где я предлагал всех учителей поголовно наказывать? вы уж врите, но не завирайтесь. почему вы решили что я против наказания прокуроров, которые нарушают закон? опять врете!!! вы за словами справедливость хотите себе выбить дополнительные преференции, потому что подспудно считаете себя выше других людей.
*

вы предлагали не наказывать водителей, сознательно заехавших под знак, совершивших административное правонарушение. Явления близкого порядка. Одному можно, а другому нет. Тут ничуть не отличающаяся ситуация, прокурору можно, ну если очень нужно, а простому смертному - низззя.
Profile CardPM
  0/+3  
Уввн
post Dec 7 2018, 22:25 
Отправлено #370


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Skite @ Dec 7 2018, 21:28)
Ну что ты все с ног на голову ставишь. Кто их заставляет ставить автомобиль там где дети ходят?
*

никто не заставляет, но где-то машину оставлять на весь день надо, а это единственное удобное место для такой парковки в ближайших окрестностях
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Dec 7 2018, 22:32 
Отправлено #371


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(chudak @ Dec 7 2018, 21:48)
вы предлагали не наказывать водителей, сознательно заехавших под знак, совершивших административное правонарушение. Явления близкого порядка. Одному можно, а другому нет. Тут ничуть не отличающаяся ситуация, прокурору можно, ну если очень нужно, а простому смертному - низззя.
*

Вы от цитаты к цитате противоположное мнение высказываете. Ну если вам так больше нравиться, вы же за равноправие, тогда пусть никто не заезжает, это по вашей же просьбе. А то вам можно а мне нельзя. Но мусор вам придется самому к воротам вывозить, и еду от ворот тоже самому тащить на кухню. Вы же такого равноправия хотите?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 7 2018, 22:35 
Отправлено #372


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Skite @ Dec 7 2018, 22:32)
Но мусор вам придется самому к воротам вывозить, и еду от ворот тоже самому тащить на кухню
*

для этого есть специально обученный дворник и контейнер с колесиками, а в столовой есть кухонные работники
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 7 2018, 22:37 
Отправлено #373


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Dec 7 2018, 22:25)
никто не заставляет, но где-то машину оставлять на весь день надо, а это единственное удобное место для такой парковки в ближайших окрестностях
*

Нет, не так. Единственно удобное место это территория школы, судя по коментам чудака. После трагедии на территории школы ворота закрыли, теперь педагоги опять ставят в другом месте, вам с чудаком опять не нравится. Вы уж совместно найдите место парковки для педагогов, это же вам двоим новое место не нравится.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 7 2018, 22:40 
Отправлено #374


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Skite @ Dec 7 2018, 22:37)
Нет, не так. Единственно удобное место это территория школы, судя по коментам чудака
*

ну почему только по его комментариям? Я тоже считаю, что на территории школы (как и на территории любой другой организации) необходима автопарковка. Нормально организованная
Цитата(Skite @ Dec 7 2018, 22:37)
это же вам двоим новое место не нравится
*

какое новое место?
Profile CardPM
  -2/+2  
Dr.Pepper
post Dec 7 2018, 23:01 
Отправлено #375


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(loupblanc @ Dec 7 2018, 07:17)
Опять 25. Это всё таки автофорум и здесь не место ереси пешеходной. Читайте ПДД, читайте закон об ответственности владельцев средств повышенной опасности.
*

если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Судя по видео. Непреодолимая сила налицо. Объект , который считается потерпевшим, был обнаружен водителем средства повышенной опасности, когда можно было применить только средство экстренного торможения . Что было сделано очень грамотно для водителя-женщины.Я делать много плюсовать! Другая-бы еще и задними колесами по ногам пострадавшего объекта проехала. И.Грамотный адвокат сможет доказать и умысел.Ученик , не соблюдающий правила внутреннего распорядка, априори ненавидит всех учителей. sad.gif

Сообщение отредактировал Dr.Pepper - Dec 7 2018, 23:15
Profile CardPM
  -5/+1  
я не он
post Dec 8 2018, 05:05 
Отправлено #376


Завсегдатай



Сообщений: 429



Цитата(chudak @ Dec 7 2018, 21:16)
То-есть спросить надо, но вот ответ не интересует. Бывает и так.
*

Елик дал ясный ответ. Лучше бумажки в офисе перекладывать.
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: