Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 29 2018, 16:49 
Отправлено #331


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Учительница сбила ребенка на территории первой гимназии

ДТП произошло 29 ноября в 14:30 около первой гимназии на улице Эльгера, передает МВД по Чувашии.
Наезд на школьника в Чебоксарах 29.11.2018

Предварительно, 43-летняя женщина за рулем «Тойоты» сбила 11-летнего мальчика, выбежавшего из-за угла. Ребенка госпитализировали с переломом голени.

По требованиям администрации Чебоксар въезд личного транспорта на территорию образовательных учреждений запрещен. МВД проводит проверку.


Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+48  
31 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Учительница сбила ребенка на территории первой гимназии

chudak
post Dec 4 2018, 15:42 
Отправлено #332


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(!DoberMan @ Dec 4 2018, 12:00)
chudak, нужно понять, что не любое нарушение ПДД является административным нарушением. Собственно, п. 2.7 КоАП об этом и говорит.
Можно и другой пример привести- езда по городу 65км/ч нарушение ПДД (ограничение 60), но не является административным нарушением.
И, кстати, цитировать уголовный кодекс тут не уместно. Всё-таки речь об административном.
*

несколько путаете, 2.7 говорит о крайней необходимости, как возможности не налагать предусмотренную административную ответственность в случае совершенного АП, а движение по городу 65 км/ч не является административным правонарушением, так как попадает под определение пункта 1 статьи 2.1 КоАП
Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
в связи с тем, что за это не предусмотрена административная ответственность.
Что касается цитаты из УК, то да, простите, это не совсем корректно, но собственно определение в УК и КоАП не так уж сильно отличаются, и там и там есть фраза "если эта опасность не могла быть устранена иными средствами", здесь же такое средство есть, хотя и средство мягко говоря не самое хорошее.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 4 2018, 15:56 
Отправлено #333


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(chudak @ Dec 4 2018, 14:37)
Недавно выгружал багажник досок и привез три листа фанеры 18 мм на верстаки. Привозили из магазина десяток компьютеров, когда это везем на своих машинах то не просим оплатить бензин и доставку. Это хуже для школы и детей? Хорошо, будем заказывать грузотакси, уменьшим бюджет. Собственно чем я так уж хуже работников столовой, что они не должны напрягаться таская тяжести, а мне это вроде как не противопоказано?
*

багажник досок из какого автомобиля? какой объем досок?
т.е. думать вы так и не научились? или на своем авто в класс въехать или на грузотакси, другое вам не дано. подскажу еще раз, подъезжаете к воротам школы где установлен знак 3.1 и потихоньку разгружаетесь. да, нести на 10 метров больше, но не развалитесь, 10 компов легкие, пару досок тоже не тяжелые, один раз в год донесете до класса. и тут вы хотите показать что вы выше работников столовой, прям лезет из вас высокомерие.
Цитата(chudak @ Dec 4 2018, 14:37)
Я защищаю коллегу? Где? Потрудитесь перечитать мои посты, в которых я регулярно говорю о том, что она виновата и приведите цитату, где я говорю, что она не заслуживает наказания или что она не виновата. Если такого не найдется - потрудитесь извиниться за необоснованное обвинение.
Что касается хамства, то фраза "рвать задницу" вряд ли относится к вежливым. Не припомню, чтобы позволял себе подобное (исключая вашу же цитату), но это я хамлю, а вы - просто образец вежливости. Впрочем и ваш пост и мой сейчас - офф-топ и переход на личности, не кажется? Прекратим нарушать правила форума? (заметьте, считаю, что оба нарушаем, своей вины не отрицаю).
*

а чего вы тогда добиваетесь, когда выбиваете себе приоритет проезда на территорию школы? если бы такие как она и вы не нарушали пдд, то и трагедии не было бы.
ну как еще назвать вашу настойчивость дать вам проезд туда куда запрещено, только "рвать задницу". я вот даже без знака не буду заезжать на территорию школы и детского сада, потому что я более ответственный человек. а вы каждый день хотите себе приоритет отдельный заиметь. для чего?
Цитата(chudak @ Dec 4 2018, 14:37)
Странно - все предприятия дают возможность своим работникам приезжать на личном автомобиле и устраивают стоянки, выделяют место на территории, а мы "хотим для себя привилегий приезжать на личном авто на работу". Может всего-то хотим, чтобы нам позволялось то же, что и другим работникам других предприятий?
Что касается хамства учителей - то опять-таки не оправдывая учителей, хамящих родителям, детям, коллегам замечу, что существует большое число хамящих родителей, которые начинают огрызаться прямо на входе, на охранника школы, на учителя, на уборщицу, на директора. Однако не тороплюсь заявлять, что родителей не надо пускать в школу.
*

уверены что все предприятия дают такую возможность заезжать на территорию предприятия? подумайте сначала немного, вспомните пару крупных предприятий, все парковки вдоль предприятия, на территорию редко кого пускают.
давайте еще раз повторим. в данном случае трагедия из за того что учитель нарушил знак 3.1. я вам привел пример со шнивой где директор школы вечно проезжает под знак 3.1. на афанасьева какая там школа 2 или 10? там тоже вечно едут под знак 3.1, и директор школы паркует свою Кугу на тротуаре. когда ей замечание сделали, она сказала что она директор. это что не хамство?
Цитата(chudak @ Dec 4 2018, 14:37)
Вот с этим я совершенно согласен. Но кто вам сказал, что за рулем грузовика не окажется хамский водятел, нарушающий ПДД? Разве хамство зависит от профессии? По-моему это индивидуальность).
Кроме того, если грузовик заезжает под "кирпич", то это не значит, что на территории школы перестали ездить машины. Тут запрет не исправит совершенно ничего в случае с "хамским водятлом" за рулем мусоровоза, просто за рулем машины при ПДД будет не учитель.
*

надо минимизировать количество автомобилей на территории где ходят дети. автомобили учителей там лишние.

Сообщение отредактировал Skite - Dec 4 2018, 16:06

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
я не он
post Dec 4 2018, 20:23 
Отправлено #334


Завсегдатай



Сообщений: 436



Цитата(Aleksey87 @ Dec 4 2018, 15:26)
Немного больше минималки, ну пусть тогда все уволятся и пойдут работать на завод, кстати на какой завод им идти?
*

Рыбка ищет где глубже, а человек где лучше. Не знаю, что может держать учителя на работе с зарплатой минималки. И спросить не кого ,не знаю ни одного учителя. Хотя где-то кто-то на форуме писал якобы elik работает преподом информатики. Вопрос elikу ,elik если у вас минималка пойдете на завод за 20 ку?
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Dec 4 2018, 21:58 
Отправлено #335


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Skite @ Dec 4 2018, 15:56)
багажник досок из какого автомобиля? какой объем досок?
т.е. думать вы так и не научились? или на своем авто в класс въехать или на грузотакси, другое вам не дано. подскажу еще раз, подъезжаете к воротам школы где установлен знак 3.1 и потихоньку разгружаетесь. да, нести на 10 метров больше, но не развалитесь, 10 компов легкие, пару досок тоже не тяжелые, один раз в год донесете до класса. и тут вы хотите показать что вы выше работников столовой, прям лезет из вас высокомерие.
*

Приора универсал. Под полкуба дерева. Какой бы ни был багажник, а чем я хуже работников столовой? Они не должны таскать, а я, поскольку я учитель - просто обязан оставлять машину за воротами и тащить?
И из меня прет высокомерие потому, что я всего лишь не вижу разницы между собой и работниками столовой? Нормально). Вы говорите, что работникам столовки продукты надо подвозить под дверь, а я не развалюсь протащить на 10 метров дальше, но при этом я высокомерен и хамлю, а вы ну просто образец добропорядочности?
Я всего лишь говорил, что если подвоз продуктов до столовой, то и разгрузка моей машины для школьных нужд около мастерской.
Цитата(Skite @ Dec 4 2018, 15:56)
а чего вы тогда добиваетесь, когда выбиваете себе приоритет проезда на территорию школы? если бы такие как она и вы не нарушали пдд, то и трагедии не было бы.
*

а если ребенок попадет под грузовик - то вы то же самое обязаны сказать водителю грузовика, привозящего продукты в столовую, если бы не его нарушение ПДД - то наезда бы не было. Скажете? Или тогда сошлетесь на необходимость въезда, на отсутствие пешеходной дорожки рядом с проезжей частью, невнимательность ученика?
Цитата(Skite @ Dec 4 2018, 15:56)
ну как еще назвать вашу настойчивость дать вам проезд туда куда запрещено, только "рвать задницу". я вот даже без знака не буду заезжать на территорию школы и детского сада, потому что я более ответственный человек.
*

А может быть потому, что вам туда просто нет необходимости заезжать?
Что касается настойчивости, то я веду разговор о том, что за рулем машины сидит ВОДИТЕЛЬ, а не учитель, не директор школы, не министр, не кто-либо еще. В случае с ДТП виноват ВОДИТЕЛЬ, кем бы он ни был и наказан он должен быть вне зависимости от занимаемой должности как водитель ТС. А здесь идет обсуждение учителей, а не водителей.
Когда я говорю о том, что учитель должен быть уравнен в правах с другими жителями страны, а здесь требуют, чтобы учитель ходил на работу пешком, то я хам. Когда я говорю о том, что учитель должен иметь возможность так же как и работники столовой, подвезти груз поближе к месту выгрузки, а здесь говорят, что только столовские и мусорные машины пустить, а учителя пусть таскают компы и доски, не обломятся, то опять я хам. Когда я говорю, что и учитель за рулем своего ТС и водитель грузовика за баранкой МАЗа должны равно соблюдать ПДД, а мне говорят, что МАЗ может и нарушить, если ну очень надо - то опять я хам. И основной аргумент - я пытаюсь поставить учителя выше других. Да уж. Зачетненько.
Цитата(Skite @ Dec 4 2018, 15:56)
уверены что все предприятия дают такую возможность заезжать на территорию предприятия? подумайте сначала немного, вспомните пару крупных предприятий, все парковки вдоль предприятия, на территорию редко кого пускают.
*

у нас крупных предприятий всего чуть больше пары). Приборка да тракторный, и не пускают туда по причине статусов оборонки. Но и то около таких предприятий есть стоянки для личного автотранспорта и даже знаки висят "Парковка только для сотрудников фирмы". А фирмы помельче вполне себе пускают, проверено. Если не хотят пускать - то владелец раскошеливается на стоянку "для своих". Надо напоминать, что владельцем школы является не директор, а муниципалитет?
Назовете мне школу или детсад около которых есть такие стоянки? Я не имею ничего против организации подобной стоянки за пределами забора школы, и не собираюсь спорить с тем, что при наличии такой стоянки машины должны стоять там. Повторюсь единственной альтернативой для машин сотрудников школы на сегодняшний день является парковка во дворах жилых домов, где и без учительских машин воткнуться некуда. Сейчас происходит именно это, машины учителей стоят там, где могли бы стоять машины жителей домов. Опять видимо мы хамы, ну ходите пешком. К слову я постоянно бываю на стоянке около приборного, там нет места для машин, вы уж посоветуйте работникам Элары не ездить на своих машинах на работу, нефиг забивать стоянку). А то для них территорию расширили, место заасфальтировали, забор подвинули, ну беспредел!))
Цитата(Skite @ Dec 4 2018, 15:56)
давайте еще раз повторим. в данном случае трагедия из за того что учитель нарушил знак 3.1. я вам привел пример со шнивой где директор школы вечно проезжает под знак 3.1. на афанасьева какая там школа 2 или 10? там тоже вечно едут под знак 3.1, и директор школы паркует свою Кугу на тротуаре. когда ей замечание сделали, она сказала что она директор. это что не хамство?
надо минимизировать количество автомобилей на территории где ходят дети. автомобили учителей там лишние.
*

И вы считаете единственная возможность - запрет на въезд? Так поверьте минимизация не означает безопасность. Безопасно только в случае полного отсутствия, а это недостижимо. Повторить, что водитель грузовика в случае с аналогичным ДТП никак не меньше нарушит 3.1? Или вы считаете, что среди водителей грузовиков нет невнимательных и уставших, а то и просто пофигистов?
Что касается хамства, то поверьте, это не зависит ни от профессии, ни от должности, ни от внешности. Я видел и приятных в общении дворников с уголовниками и хамов врачей, коллег-учителей. И видел наоборот хамов-зэков и очень приятных учителей.
Кстати в данном случае ДТП практически запрограммировано дорожками. Выход на дорогу без тротуара. В принципе ведь устройство пешеходной дорожки в этом месте необходимо, это гораздо эффективнее в плане безопасности, чем запрет на въезд кого бы то ни было.

Сообщение отредактировал chudak - Dec 4 2018, 22:00
Profile CardPM
  -1/+4  
chudak
post Dec 4 2018, 22:15 
Отправлено #336


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(я не он @ Dec 4 2018, 15:24)
Ну не минималку же.
*

26 лет стаж, при ставке 18 часов веду 29, считайте, сколько это ставок. Высшая категория, заведование мастерской (да, это оплачивается, что-то порядка 800 р в месяц). Зарплата 22 тысячи.
Да простят меня за офф-топ. Дальше развивать не буду.

Сообщение отредактировал chudak - Dec 4 2018, 22:21
Profile CardPM
  0/+3  
METRA
post Dec 4 2018, 22:43 
Отправлено #337


Гуру



Сообщений: 5 723
Ил-2


Ничего не будет этой учительнице, вот увидите...

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Dec 4 2018, 22:45 
Отправлено #338


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(METRA @ Dec 4 2018, 22:43)
Ничего не будет этой учительнице, вот увидите...
*

а штраф 500 рублей?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Dec 4 2018, 22:49 
Отправлено #339


Гуру



Сообщений: 5 723
Ил-2


Цитата(Penguinator @ Dec 4 2018, 22:45)
а штраф 500 рублей?
*

Вряд ли, скорее всего увидите эту же машину там же...

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -1/0  
Dr.Pepper
post Dec 5 2018, 02:53 
Отправлено #340


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(METRA @ Dec 4 2018, 22:43)
Ничего не будет этой учительнице, вот увидите...
*

Учительнице ничего и не должно быть.Я с детства помню в школе всегда были правила. НЕ БЕГАТЬ! Даже на переменах по коридору. Даже память позволяет вспомнить. Беготня детей ни к чему хорошему не приводит. В нашей детсадовской группе два бегуна так- же из-за угла бегом лбами столкнулись. Один сознание потерял. Скорую вызывали. Маленький нарушитель нарушил правила внутреннего распорядка. А виновата учительница? Странно все это...
Profile CardPM
  -3/+2  
я не он
post Dec 5 2018, 07:13 
Отправлено #341


Завсегдатай



Сообщений: 436



Цитата(chudak @ Dec 4 2018, 22:15)
26 лет стаж, при ставке 18 часов веду 29, считайте, сколько это ставок. Высшая категория, заведование мастерской (да, это оплачивается, что-то порядка 800 р в месяц). Зарплата 22 тысячи.
Да простят меня за офф-топ. Дальше развивать не буду.
*

А про плюсы в профессии учителя ничего не пишите. Что то же вас там держит. У меня 33 года стажа, до пенсии ещё 17 лет в@ебывать (благодаря реформаторам), а вы уже на пенсии если ваш стаж 26 лет.

Сообщение отредактировал я не он - Dec 5 2018, 07:27
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Dec 5 2018, 08:34 
Отправлено #342


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Aleksey87 @ Dec 4 2018, 15:26)
Немного больше минималки, ну пусть тогда все уволятся и пойдут работать на завод, кстати на какой завод им идти?
*


С педагогическим образованием непонятно зачем на завод гонят. Лучше уж в офис бумажки перебирать вместо офисного планктона. Ладно в городе, а куда идти сельским учителям, когда школа практически единственное рабочее место на селе. И кто детей учить будет?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Dec 5 2018, 08:45 
Отправлено #343


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(я не он @ Dec 4 2018, 20:23)
Рыбка ищет где глубже, а человек где лучше. Не знаю, что может держать учителя на работе с зарплатой минималки. И спросить не кого ,не знаю ни одного учителя. Хотя где-то кто-то на форуме писал якобы elik работает преподом информатики. Вопрос elikу ,elik если у вас минималка пойдете на завод за 20 ку?
*


Не пойду, т.к. на меньшую зарплату переходить не вижу смысла. Когда работал в школе при полной ставке была зарплата 6000. Тяжёлые были годы. Хорошо что они прошли. Правда это было до повышения МРОТ. Учителей держит отсутствие другой работы по их специальности, да к тому же работают в основном предпенсионного, а им работу найти практически невозможно.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Dec 5 2018, 08:55 
Отправлено #344


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(chudak @ Dec 4 2018, 21:58)
Приора универсал. Под полкуба дерева. Какой бы ни был багажник, а чем я хуже работников столовой? Они не должны таскать, а я, поскольку я учитель - просто обязан оставлять машину за воротами и тащить?
И из меня прет высокомерие потому, что я всего лишь не вижу разницы между собой и работниками столовой? Нормально). Вы говорите, что работникам столовки продукты надо подвозить под дверь, а я не развалюсь протащить на 10 метров дальше, но при этом я высокомерен и хамлю, а вы ну просто образец добропорядочности?
Я всего лишь говорил, что если подвоз продуктов до столовой, то и разгрузка моей машины для школьных нужд около мастерской.
*

я не буду комментировать все ваши опусы, просто надоело. вы везде видите как вас ущемили в правах только из за того, что мусорке разрешают проезжать на территорию школы, а вам нет. так вывозите мусор к воротам своими руками, мусорка будет только рада. выглядит как в детском саду, а почему ему можно, а мне нет?
Цитата(chudak @ Dec 4 2018, 21:58)
А может быть потому, что вам туда просто нет необходимости заезжать?
*

я же писал, что в нашем дворе детский сад, вся дворовая парковка занята яжематерями. я могу заехать в детский сад и там вольготно припарковаться, но я этого не делаю, нахожу парковку в другом месте и иду домой пешочком. а учителям надо прям под крыльцо школы поставить свои автомобили, чтоб из окошечка было видно свою любимую машинку. примеры я уже выше приводил, по трем школам, в других школах так же.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
я не он
post Dec 5 2018, 10:31 
Отправлено #345


Завсегдатай



Сообщений: 436



Цитата(elik @ Dec 5 2018, 08:34)
С педагогическим образованием непонятно зачем на завод гонят. Лучше уж в офис бумажки перебирать вместо офисного планктона. Ладно в городе, а куда идти сельским учителям, когда школа практически единственное рабочее место на селе. И кто детей учить будет?
*

Ну вот и проясняется. Нах@й нужно за станком 40 часов в неделю стоять, если можно только 18, а остальные 17 дома поработать. В школе тепло, светло, по имени отчеству называют и как оказывает по больше минималки платят. 25 лет
стажа и на пенсию! И пох@й, что ученики ни фига не понимают, это их проблемы и родителей. А если и припрет нужда, то все равно за станок не встану, лучше в офисе бумажки по перекладываю. Да уж.
Profile CardPM
  -4/+1  
я не он
post Dec 5 2018, 10:35 
Отправлено #346


Завсегдатай



Сообщений: 436



Цитата(elik @ Dec 5 2018, 08:45)
Не пойду, т.к. на меньшую зарплату переходить не вижу смысла. Когда работал в школе при полной ставке была зарплата 6000. Тяжёлые были годы. Хорошо что они прошли. Правда это было до повышения МРОТ. Учителей держит отсутствие другой работы по их специальности, да к тому же работают в основном предпенсионного, а им работу найти практически невозможно.
*

О как. Оказывается даже две минималки дают.
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: