Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 29 2018, 16:49 
Отправлено #271


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Учительница сбила ребенка на территории первой гимназии

ДТП произошло 29 ноября в 14:30 около первой гимназии на улице Эльгера, передает МВД по Чувашии.
Наезд на школьника в Чебоксарах 29.11.2018

Предварительно, 43-летняя женщина за рулем «Тойоты» сбила 11-летнего мальчика, выбежавшего из-за угла. Ребенка госпитализировали с переломом голени.

По требованиям администрации Чебоксар въезд личного транспорта на территорию образовательных учреждений запрещен. МВД проводит проверку.


Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+48  
31 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Учительница сбила ребенка на территории первой гимназии

chudak
post Dec 2 2018, 20:32 
Отправлено #272


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Penguinator @ Dec 2 2018, 20:23)
ворота закроют и знаков никаких на воротах не будет. в чем проблема то?
*

А в чем проблема повесить знак 3.2? Тогда просто нарушений не будет в случае въезда на территорию. Вроде и овцы целы и волки сыты.
Опять таки по ПДД оговариваются правила движения во дворах, на прилегающих территориях. Накосячил - ответь. Напомню, что такие же машины каждый день подвозят кучу детей к каждой из школ двигаясь в потоке идущих в школу детей. Посмотрите утром что твориться на грузовом въезде Туслаха. Там детки только успевают уворачиваться от машин родителей. Там ни запретов, ни знаков. Собственно чем будет отличаться ДТП там от ДТП на территории школы? Тем, что за рулем будет не учитель, а родитель? Ох, не принципиально.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Dec 2 2018, 20:41 
Отправлено #273


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Кэп1313 @ Dec 2 2018, 20:32)
Таки я про взрослого и говорю.
Меня на форуме уже спрашивали, заеду я на территорию школы, или нет. Мой ответ был однозначен - мне там делать нечего. Но, я имею воспитание СССР.
*

Я работаю в школе и заезжаю на территорию. Во-первых иногда это необходимо, когда привожу что-то для школы или надо что-то увезти. Такие ситуации не редкость.
Во-вторых это машины, которые теперь будут стоять во дворах прилегающих домов, что уж точно не порадует жителей, так как во дворах места далеко не аэродром.
Не ездить? Простите, а чем в этом случае один гражданин страны отличается от другого гражданина страны? На приборный на машине - нет вопроса, в горадминистрацию - да с нашим вам, на рынок - продавцы с утра стоянку занимают. А учитель - не сметь! А учителя ездят через весь город в час пик, посмотрите на 1 СОШ, туда теперь ходит из северо-западного 1 троллейбус и наверняка будет забит. Во времена 59 маршрутки учитель влезть не мог ни в маршрутку ни в троллейбус, а что сейчас будет? Есть машина - успеет на урок вовремя, а нет - еще вопрос и каким приедет учитель начальных классов после ожидания и давки - тоже не слабо.
Воспитание СССР в этом случае спасало тем, что человек думал что делает, каковы последствия. Соблюдать скоростной режим, не торопиться там, где идут люди - это лучшие методы борьбы с подобными ДТП. Тут совершенно согласен. А запреты приведут только к ненужному озлоблению, его и так хватает нынче.
Profile CardPM
  -2/+6  
Penguinator
post Dec 2 2018, 21:11 
Отправлено #274


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(chudak @ Dec 2 2018, 20:32)
А в чем проблема повесить знак 3.2? Тогда просто нарушений не будет в случае въезда на территорию. Вроде и овцы целы и волки сыты.
Опять таки по ПДД оговариваются правила движения во дворах, на прилегающих территориях. Накосячил - ответь. Напомню, что такие же машины каждый день подвозят кучу детей к каждой из школ двигаясь в потоке идущих в школу детей. Посмотрите утром что твориться на грузовом въезде Туслаха. Там детки только успевают уворачиваться от машин родителей. Там ни запретов, ни знаков. Собственно чем будет отличаться ДТП там от ДТП на территории школы? Тем, что за рулем будет не учитель, а родитель? Ох, не принципиально.
*

какие там НПА действуют в отношении школьной территории?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 2 2018, 21:12 
Отправлено #275


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Penguinator @ Dec 2 2018, 21:11)
какие там НПА действуют в отношении школьной территории?
*

курить нельзя
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Dec 2 2018, 21:13 
Отправлено #276


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Dec 2 2018, 21:12)
курить нельзя
*

курят

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Dec 2 2018, 21:14 
Отправлено #277


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Penguinator @ Dec 2 2018, 21:13)
курят
*

причем, сами дети pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Кэп1313
post Dec 2 2018, 21:16 
Отправлено #278


Гуру



Сообщений: 4 111
большой черный танк


Цитата(Уввн @ Dec 2 2018, 21:14)
причем, сами дети  pardon.gif
*

если бы только дети....

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 2 2018, 21:18 
Отправлено #279


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Кэп1313 @ Dec 2 2018, 21:16)
если бы только дети....
*

... то это было бы хорошо? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Кэп1313
post Dec 2 2018, 21:25 
Отправлено #280


Гуру



Сообщений: 4 111
большой черный танк


Цитата(Уввн @ Dec 2 2018, 21:18)
... то это было бы хорошо?  biggrin.gif
*

Таки у нас тут похоже курят многие tongue.gif biggrin.gif
Я курю трубку....

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Dec 2 2018, 21:30 
Отправлено #281


Гуру



Сообщений: 4 111
большой черный танк


У меня несколько другой вопрос, а по требованиям властей г. Чебоксары можно запретить дебилизм, яжмать? И в конце концов довести ПДД до 99% граждан г. Чебоксары?

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 2 2018, 21:37 
Отправлено #282


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Кэп1313 @ Dec 2 2018, 21:30)
У меня несколько другой вопрос, а по требованиям  властей г. Чебоксары можно запретить дебилизм, яжмать? И в конце концов довести ПДД до 99% граждан г. Чебоксары?
*

угадай, власти г.Чебоксары в образовательные учреждения на общественном транспорте приезжают? или в соседних дворах бросают свои служебные машины?
Profile CardPM
  0/+1  
Кэп1313
post Dec 2 2018, 21:53 
Отправлено #283


Гуру



Сообщений: 4 111
большой черный танк


Цитата(Уввн @ Dec 2 2018, 21:37)
угадай, власти г.Чебоксары в образовательные учреждения на общественном транспорте приезжают? или в соседних дворах бросают свои служебные машины?
*

Они ещё и приезжают????
У меня встречный вопрос. Когда местные власти приглашают к себе, они предоставляют место для стоянки авто, или нет?
Скажу сразу - хрен, они считают себя выше всех, и где ты поставишь своё авто их не волнует, так же как и налоговую, хотя, мы платим налоги и они живут за наш счёт.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 2 2018, 22:13 
Отправлено #284


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Кэп1313 @ Dec 2 2018, 21:53)
Они ещё и приезжают????
*

ну а как же? мероприятия всякие...
Цитата(Кэп1313 @ Dec 2 2018, 21:53)
У меня встречный вопрос. Когда местные власти приглашают к себе, они предоставляют место для стоянки авто, или нет?
*

конечно предоставляют. Вона, на площади Ленина сделали прекрасную платную парковку
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Dec 2 2018, 22:18 
Отправлено #285


Гуру



Сообщений: 4 111
большой черный танк


Цитата(Уввн @ Dec 2 2018, 22:13)
ну а как же? мероприятия всякие...

конечно предоставляют. Вона, на площади Ленина сделали прекрасную платную парковку
*

Меня поимели на 1.5. Честно говоря, кроме двух Прокопьевых не было в Чувашии лучше руководителей.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Dec 2 2018, 22:41 
Отправлено #286


Гуру



Сообщений: 5 732
Ил-2


Цитата(Lucky_Den @ Nov 30 2018, 17:48)
До Лесогора Владимира Ивановича там был пожилой трудовик, крепкий на словцо и руку. Возможно я и путаю, приписывая ему погоняло фамилию вновь принятого, за давностию лет. Уж простите. Но я, 74 г.р., помню и того и другого smile3.gif
*

Тарасов Николай Саныч был.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: