Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 29 2018, 16:49 
Отправлено #256


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Учительница сбила ребенка на территории первой гимназии

ДТП произошло 29 ноября в 14:30 около первой гимназии на улице Эльгера, передает МВД по Чувашии.
Наезд на школьника в Чебоксарах 29.11.2018

Предварительно, 43-летняя женщина за рулем «Тойоты» сбила 11-летнего мальчика, выбежавшего из-за угла. Ребенка госпитализировали с переломом голени.

По требованиям администрации Чебоксар въезд личного транспорта на территорию образовательных учреждений запрещен. МВД проводит проверку.


Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+48  
31 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Учительница сбила ребенка на территории первой гимназии

ilinNV
post Dec 2 2018, 18:14 
Отправлено #257


Начинающий



Сообщений: 19



Читаю тему и переполняет негодование как тут некоторые пытаются обосновать, оправдать наезд на школьника: некоторые вообще, мол нечего бросаться школьнику на машину. Вы чего!, что совсем стало трудно задницу поднять и пройтись пешком? Так скоро в спортзале парковаться начнут! А если уж въехал, то езжай, как тут высказались – «на ощупь».
Я не про учителя конкретно, а про должностное лицо разъезжающее на машине вблизи детей. Правильно, все наверное иногда нарушают, но я думаю все уже привыкли притормаживать перед пешеходным переходом или вблизи детей, или перед поворотом или…. . А здесь, просто пи@ц.
Profile CardPM
  -1/+4  
гильотин
post Dec 2 2018, 18:32 
Отправлено #258


Гуру



Сообщений: 6 522



Цитата(ilinNV @ Dec 2 2018, 18:14)
Читаю тему и переполняет негодование как тут некоторые пытаются обосновать, оправдать наезд на школьника: некоторые вообще, мол нечего бросаться школьнику на машину. Вы чего!, что совсем стало трудно задницу поднять и пройтись пешком? Так скоро в спортзале парковаться начнут! А если уж въехал, то езжай, как тут высказались –  «на ощупь».
Я не про учителя конкретно, а про должностное лицо разъезжающее на машине вблизи детей. Правильно, все наверное иногда нарушают, но я думаю все уже привыкли притормаживать перед пешеходным переходом или вблизи детей, или перед поворотом или…. . А здесь, просто пи@ц.
*


Женский мозг отличается от мужского так же, как и тазобедренная часть тела мужчины и женщины.

Природу не обманешь.

Есть старая водительская поговорка:" курица - не птица, женщина - не человек?".

Пусть педагог трижды Герой РФ, но водитель из нее, как показал случай, никудышний.

ПыСы. машину продать в фонд помощи мальчику. Права - сжечь.

ПыПыСы. Директора к ответу.

Сообщение отредактировал гильотин - Dec 2 2018, 18:36
Profile CardPM
  -3/0  
Кэп1313
post Dec 2 2018, 19:00 
Отправлено #259


Гуру



Сообщений: 4 111
большой черный танк


Цитата(chudak @ Nov 30 2018, 08:48)
А вы там были? Ну просто из интереса. Это дорога, она прямо прилегает к стене спортзала школы и построена так в момент строительства школы. Это достаточно хреново с точки зрения безопасности, но в 70-е видимо было на это наплевать. Прежде чем судить - проверьте.
*

Не наплевать. В 70-х дебилов не было!!!! Таких как сейчас! Люди были более грамотны, лояльны и культурны.
Женщине 40 лет, в 90х она получила все, что могла от власти Ебона и отсутствие работы, денег и т.д. и т.п.
P.S. я ее не защищаю!

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Dec 2 2018, 19:09 
Отправлено #260


Гуру



Сообщений: 14 102



Всю тему не читал, что порешили? Кто на поруки возьмёт заплутавшую единичку общества? И что делать в конце концов?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 2 2018, 19:14 
Отправлено #261


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(miron111 @ Dec 2 2018, 19:09)
И что делать в конце концов?
*

что делать - решат в управлении образования города, и нет никаких сомнений, что это решение будет - запретить, ужесточить и не пущать. Ну как всегда.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Dec 2 2018, 19:36 
Отправлено #262


Гуру



Сообщений: 6 522



Цитата(Уввн @ Dec 2 2018, 19:14)
...будет - запретить, ужесточить и не пущать. Ну как всегда.
*


Только на этот раз, будет как никогда верным.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 2 2018, 19:47 
Отправлено #263


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(гильотин @ Dec 2 2018, 19:36)
Только на этот раз, будет как никогда верным.
*

да у непущателей любые "непущать" как никогда верные. Непущать - это ведь не работать над организацией процесса
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Dec 2 2018, 20:03 
Отправлено #264


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(!DoberMan @ Dec 2 2018, 11:05)
Неправильно рассуждаешь.
КН- термин КоАП. Он как раз и включён туда для того, чтобы не штрафовать человека в ситуация, где он действительно вынужден нарушать Закон (не только ПДД).
Главное эту необходимость обосновать.
Там главные моменты следующие- проступок (нарушение ПДД) совершается во благо общества и интересов общества. Проступок либо помогает избежать куда больший вред, либо приносит вред несоизмеримо меньший, чем потенциально возможный.
Так и тут с мусоровозов или машиной с продуктами. Сравните вред от заезда эти машин под кирпич с вредом, который получат люди (ненакормленные дети или сотрудники школы, если будут таскать на себе как ты пишешь). Очевидно, что вынужденное нарушение ПДД совершается во благо общества, осуществляется в связи с невозможностью заехать в школу по-другому из-за неудачной расстоновки знаков ГИБДД. Это однозначно КН.
Вроде досконально разжевал.
*

Интересное рассуждение.
Скажите, а я каждый день по расписанию роженицу вожу в больницу? Или я ежедневно преследую нарушителей закона будучи не полицейским и не врачом скорой? Заметьте оба приведенных вами случая - исключение, крайне редкая возможность. Въезд под "кирпич" мусоровоза с продуктовкой отличается тем, что совершается ежедневно по расписанию, следовательно уже не подходит под термин "исключение" и уж тем более не "крайне редкая возможность возникновения ситуации", согласитесь эта ситуация возникает обязательно. Вот тут два "но"
1 я сравниваю вред от таскания с вредом от ДТП, так как люди будут накормлены в любом случае, а вред от въезда под "кирпич" мы как раз тут обсуждаем уже 18 страниц - это чья-то жизнь.
2 вот с "неудачной расстановкой знаков" совершенно согласен, но мне кажется или это вполне исправимо тем же ГИБДД через замену знаков? ГИБДД вместо того, чтобы подставлять под потенциальный штраф мусоровозы может просто заменить знак на более подходящий и никаких проблем не возникнет.
Цитата(Skite @ Dec 2 2018, 00:11)
Может ты читать научишься? Дтп в одной школе, а ты другую школу обсуждаешь. Ты еще школу на марсе обсуди.
*

Так мы здесь обсуждаем, что надо в 1 гимназии запретить въезд машин на территорию? А я уж было прочитал, что разговор про все школы города. Хуже того, горадиминстрация прочитала так же и приказ издала не по 1 гимназии, а по всем школам сразу. Так что и администрацию читать поучи.


Сообщение отредактировал chudak - Dec 2 2018, 20:04
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Dec 2 2018, 20:13 
Отправлено #265


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Кэп1313 @ Dec 2 2018, 19:00)
Не наплевать. В 70-х дебилов не было!!!!  Таких как сейчас!  Люди были более грамотны, лояльны и культурны.
Женщине 40 лет, в 90х она получила все, что могла от власти Ебона и отсутствие работы, денег и т.д. и т.п.
P.S. я ее не защищаю!
*

Школа построена в 1976 году. Что касается дебилов - то автомобиль стоит на углу спортивного зала. От крыльца школы в сторону этого самого угла идет дорожка для пешеходов. На углу дорожка обрывается и сразу же начинается "проезжая часть" как бы странно для двора это не звучало. Никаких тротуаров, пешеходок и прочего не предусмотрено в принципе, но люди там ходить должны, так как это единственный путь в этом направлении, если закрыты выходы из коридоров во внутренний дворик школы. Дорога проходит вплотную к стене и фактически человек шагает под колеса из-за непросматриваемого пространства. Это нормально? Но это спроектировано в 70-е.
Повторюсь: так же как и вы совершенно не оправдываю водителя, скоростной режим во дворах никто не отменял, здесь же движение явно быстрее. На 3-5 км/ч и на таком расстоянии от ученика при "вылете" из-за угла остановиться вполне можно, тем более водитель (намеренно не говорю учитель, за рулем учитель или бомж - не важно, следить за дорогой обязан) знал данную территорию и хорошо представлял себе, что из-за угла ребенок может выскочить, ОБЯЗАНА БЫЛА ДУМАТЬ!
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Dec 2 2018, 20:20 
Отправлено #266


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Penguinator @ Dec 2 2018, 13:12)
просто будут разруливать с обслуживающим автотранспортом. график работы известен, есть сотовые у всех. выйдет кто-то дежурный и откроет ворота
*

ага и уже двое накосорезили - водитель нарушит ПДД, а работник школы поможет ему это сделать. Ко всему прочему нарушение теперь уже официально будет санкционировано директором школы, он будет в курсе происходящего и даст разрешение на въезд. Интересно, а в случае если ребенок попадет под хлебовозку что тут будут говорить? Что ребенок сам виноват и смотреть надо было? Мало того, может возникнуть анекдотическая ситуация, когда это будет нарушение, санкционированное тем же ГИБДД, что в принципе отдает кретинизмом. Контора, которая должна следить за соблюдением ПДД позволяет при "некоторых ситуациях" нарушать это самое ПДД тем, кто под официальное освобождение от соблюдения этих правил не попадает. Уж создали запрет - соблюдайте.
Как там: "строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"?

Сообщение отредактировал chudak - Dec 2 2018, 20:23
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Dec 2 2018, 20:22 
Отправлено #267


Гуру



Сообщений: 4 111
большой черный танк


Цитата(chudak @ Dec 2 2018, 20:13)
Школа построена в 1976 году. Что касается дебилов - то автомобиль стоит на углу спортивного зала. От крыльца школы в сторону этого самого угла идет дорожка для пешеходов. На углу дорожка обрывается и сразу же начинается "проезжая часть" как бы странно для двора это не звучало. Никаких тротуаров, пешеходок и прочего не предусмотрено в принципе, но люди там ходить должны, так как это единственный путь в этом направлении, если закрыты выходы из коридоров во внутренний дворик школы. Дорога проходит вплотную к стене и фактически человек шагает под колеса из-за непросматриваемого пространства. Это нормально? Но это спроектировано в 70-е.
Повторюсь: так же как и вы совершенно не оправдываю водителя, скоростной режим во дворах никто не отменял, здесь же движение явно быстрее. На 3-5 км/ч и на таком расстоянии от ученика при "вылете" из-за угла остановиться вполне можно, тем более водитель (намеренно не говорю учитель, за рулем учитель или бомж - не важно, следить за дорогой обязан) знал данную территорию и хорошо представлял себе, что из-за угла ребенок может выскочить, ОБЯЗАНА БЫЛА ДУМАТЬ!
*

Я сам учился в такой же школе, 14-ой, потом в 18-й..и что???
Я писал про изменивщееся отношение людей друг к другу. И про 90-е я не зря упомянул.


--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 2 2018, 20:23 
Отправлено #268


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(chudak @ Dec 2 2018, 20:20)
ага и уже двое накосорезили - водитель нарушит ПДД, а работник школы поможет ему это сделать, мало того, это будет нарушение, санкционированное тем же ГИБДД, что в принципе отдает кретинизмом, контора, которая должна следить за соблюдением ПДД позволяет при "некоторых ситуациях" нарушать это самое ПДД тем, кто под разрешение правил не попадает. Уж создали запрет - соблюдайте.
Как там: "строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"?
*

ворота закроют и знаков никаких на воротах не будет. в чем проблема то?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 2 2018, 20:27 
Отправлено #269


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Penguinator @ Dec 2 2018, 20:23)
ворота закроют и знаков никаких на воротах не будет. в чем проблема то?
*

и ворота закрыли, и знак не сняли, и приказ по управлению наверняка уже пришел (там с этим делом быстро)
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Dec 2 2018, 20:28 
Отправлено #270


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Кэп1313 @ Dec 2 2018, 20:22)
Я сам учился в такой же школе, 14-ой, потом в 18-й..и что???
Я писал про изменивщееся отношение людей друг к другу. И про 90-е я не зря упомянул.
*

Простите, если задел, но я говорил о том, что в проектировании дорожек этой школы такое ДТП практически заложено.
Изменившееся отношение людей - да. Я ходил по этой дороге и не раз бывало, что притормаживал на углу, когда слышал движок машины. Тут два человека не подумали о том, что может произойти. Ребенок шагнул не посмотрев, а водитель поехал не придав значения развитию событий. Но ребенок - он и есть ребенок, он может быть невнимательным, неосторожным, забывчивым, увлекшимся. Взрослый должен был об этом подумать, но не подумал.
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Dec 2 2018, 20:32 
Отправлено #271


Гуру



Сообщений: 4 111
большой черный танк


Цитата(chudak @ Dec 2 2018, 20:28)
Простите, если задел, но я говорил о том, что в проектировании дорожек этой школы такое ДТП практически заложено.
Изменившееся отношение людей - да. Я ходил по этой дороге и не раз бывало, что притормаживал на углу, когда слышал движок машины. Тут два человека не подумали о том, что может произойти. Ребенок шагнул не посмотрев, а водитель поехал не придав значения развитию событий. Но ребенок - он и есть ребенок, он может быть невнимательным, неосторожным, забывчивым, увлекшимся. Взрослый должен был об этом подумать, но не подумал.
*

Таки я про взрослого и говорю.
Меня на форуме уже спрашивали, заеду я на территорию школы, или нет. Мой ответ был однозначен - мне там делать нечего. Но, я имею воспитание СССР.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: