Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 29 2018, 16:49 
Отправлено #211


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Учительница сбила ребенка на территории первой гимназии

ДТП произошло 29 ноября в 14:30 около первой гимназии на улице Эльгера, передает МВД по Чувашии.
Наезд на школьника в Чебоксарах 29.11.2018

Предварительно, 43-летняя женщина за рулем «Тойоты» сбила 11-летнего мальчика, выбежавшего из-за угла. Ребенка госпитализировали с переломом голени.

По требованиям администрации Чебоксар въезд личного транспорта на территорию образовательных учреждений запрещен. МВД проводит проверку.


Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+48  
31 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Учительница сбила ребенка на территории первой гимназии

AvtoWoman
post Nov 30 2018, 14:13 
Отправлено #212


Гуру



Сообщений: 6 195



Цитата(Уввн @ Nov 30 2018, 14:05)
эта парковка именно сразу у въезда на техдворе, с обратной стороны здания относительно школьного двора.
этткак?  wacko2.gif
*

Внутри школ есть двор как правило, не знаю как здесь. Вот все туда стремятся встать. Часто в этом дворе проходят линейки, поэтому становится парадным.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 30 2018, 14:39 
Отправлено #213


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Nov 30 2018, 13:18)
а причем здесь яжематери и завоз детей в классы? Речь здесь идет о людях, которые там работают, и зачастую проводят на этой работе времени куда больше, чем основная масса неистовых запретителей. И приходят-уходят с работы часто не пустыми руками, а со стопками тетрадей и т.п.
В обществе периодически поднимаются волны сочувствия к учителям - и платят им несуразно мало, и загружены они всякой хренью, и в политических целях их кому не лень используют. Все так, вот только это же общество, как показывает эта тема, готово с потрохами сожрать этих же учителей только за то, что у некоторых из них есть возможность хоть чуть-чуть облегчить себе условия работы - просто по-человечески приезжать на эту работу и уезжать с нее, и при этом в течение всего дня думать именно о работе, а не о том, как там машина, брошенная где-нибудь в соседнем дворе без присмотра...
Повторюсь - вчера заинтересовался этим вопросом и попытался на гуглекартах найти хоть одну страну заграничную, где на территории школ не было бы автопарковок. Не нашел. Это, видать, чисто наша отечественная особенность - только у нас и заботятся о "безопасности детей" и о том, как бы еще чем-нибудь работникам школы жизнь испортить, хоть по мелочи, но чтоб жизнь медом не казалась...
*

как же другие учителя живут у которых нет автомобилей? им стопки тетрадей почтой высылают?
это все отмазки, ей одинаково дойти с тетрадками до парковки на территории школы или до парковки рядом около забора. а вот если на машине заехать прямо в класс за тетрадками, тогда да, будет удобно.
если так боится за свой автохлам ("брошенная где-нибудь в соседнем дворе"), то пусть ездит на ОТ. еще есть возможность застраховать.
не знаю как там у них за границей в школах, но думаю если даже есть специально сделанные парковки, то они отделены от детей, никто не рассекает по дворам школ где ходят дети.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+13  
Уввн
post Nov 30 2018, 14:52 
Отправлено #214


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Skite @ Nov 30 2018, 14:39)
как же другие учителя живут у которых нет автомобилей?
*

в целом, с т.з. комфорта, думаю, похуже, чем те, у кого есть
Цитата(Skite @ Nov 30 2018, 14:39)
это все отмазки, ей одинаково дойти с тетрадками до парковки на территории школы или до парковки рядом около забора. а вот если на машине заехать прямо в класс за тетрадками, тогда да, будет удобно.
если так боится за свой автохлам ("брошенная где-нибудь в соседнем дворе"), то пусть ездит на ОТ
*

о чем я и говорю - много усилий направляется на то, чтобы усложнить жизнь людям, в т.ч. и там, где ее можно было бы сделать хоть чуточку, но полегче. Государственная политика, однако.
Цитата(Skite @ Nov 30 2018, 14:39)
не знаю как там у них за границей в школах, но думаю если даже есть специально сделанные парковки, то они отделены от детей
*

biggrin.gif дада, заграничные дети ходить не умеют и не способны забраться туда, где припаркованы машины
Profile CardPM
  0/+1  
Alexk75
post Nov 30 2018, 15:02 
Отправлено #215


Эксперт

Пежо

Сообщений: 866
Пежо-106 1л/45лс красная


наголосовала?
Profile CardPM
  -5/+8  
chudak
post Nov 30 2018, 17:32 
Отправлено #216


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(ГуСАр25 @ Nov 30 2018, 10:41)
Бывал я на территории школы лет 7 назад, даже заезжал, когда там устанавливали кое-какое оборудование. Правда теперь планировку плохо помню. Это, да, заасфальтированная зона. Но это не значит, что там дорога. А тем более в 70-е годы, на которые ссылаешься, не разъезжали по территории школы на машинах.
*

Мало того, что зона заасфальтирована - она еще и отделена бордюрным камнем. Кроме того - это единственный проезд к погрузочно-разгрузочной зоне столовой и прочим местам школы. Пройдитесь ради интереса. Я учился в этой школе в 77-84 году и видел там машины, ездили по этой дороге и грузовые и легковые, другой вопрос, что в те времена машин было меньше. Да и подвоз продуктов в школу и в те времена был. Очень не любил там ходить, сначала заглядывали за угол, особенно в середине дня, когда приезжали в столовую или перегораживали полдороги при разгрузке чего в бассейн.
Цитата(Skite @ Nov 30 2018, 09:39)
совет. обойди несколько школ и сфоткай какие знаки висят на въезде в школы. и все таки пройди обучение в автошколе.
*

Не вы будете первым, кого я ткну носом в знак 3.2 над воротами 3-го лицея, видел такие знаки и над другими воротами школ. Повторю - этот знак разрешает въезд на территорию работающим и проживающим на территории людям. Может откроете ссылку, ну если мне не верите и правила не доучили?
И еще раз повторю - если любая машина въедет под кирпич - это повод для штрафа. Там единственное исключение - маршрутный транспорт по официальному маршруту, школа под это дело точно не попадет. Водителю хлебовоза пару штрафов и он заезжать туда больше не будет, вот тогда родители и поговорят о ПДД, заодно и подучат.
Цитата(Lucky_Den @ Nov 30 2018, 09:36)
Лесогор был старичок smile3.gif Хотя, конечно, погоняло может кочевать от одного к другому, со временем smile3.gif
*

Владимир Иванович Лесогор - это реальный учитель труда в 1 гимназии, ни о каком погоняле речи не идет, да и что-то не припомню, чтобы он увольнялся, вроде работает. Правда могу ошибиться, но в прошлом году встречались у него в кабинете.
Цитата(!DoberMan @ Nov 30 2018, 08:58)
Тут один интересный момент есть. она в любом случае проезжала насквозь территорию школы №39, чтобы попасть на территорию гимназии. Наверняка (точно не знаю), перед въездом в школу №39, к которой она не имеет никакого отношения, тоже стоит запрещающий знак. Как это прокомментируете?
*

достаточно просто - иных путей подъезда к зданию 1 гимназии нет, кроме того данная территория двух школ общая, то же касается и общего стадиона, где занимаются ученики двух школ, и общих теплиц (тогда, когда они еще были). Въезд на территорию 39 школы чуть выше, рядом с техническим подъездом к Туслаху, на уровне центрального входа в здание школы и перекрыт шлагбаумом. Так пойдет? Опять таки вы пытаетесь подставить всех водителей "обслужки" школы. Они ездят там ежедневно, а то и по несколько раз.
Profile CardPM
  -1/+1  
chudak
post Nov 30 2018, 17:42 
Отправлено #217


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Skite @ Nov 30 2018, 14:39)
это все отмазки, ей одинаково дойти с тетрадками до парковки на территории школы или до парковки рядом около забора. а вот если на машине заехать прямо в класс за тетрадками, тогда да, будет удобно.
если так боится за свой автохлам ("брошенная где-нибудь в соседнем дворе"), то пусть ездит на ОТ. еще есть возможность застраховать.
*

А ничего, что "парковка рядом около забора" - это двор жилого дома? Ну или территория грузового подъезда к магазину? Там жители начинают шуметь по поводу "занимают чужое место", администрация начинает катить бочку на то, что это территория для разворота грузовиков, а не парковка. В то же время формально на территории школы парковаться можно.
Давайте перестанем обсуждать то, что это учитель, начнем обсуждать то, что ВОДИТЕЛЬ не выполнил требования ПДД. Формально ведь никакой разницы, что учитель приехал на работу и припарковал машину возле здания где работает, что житель приехал к дому и припарковал машину возле дома на ночь. И там и там есть бегающие по двору дети, и там и там машина стоит продолжительное время, и там и там при движении по дороге необходимо соблюдать ПДД. Стоимость машины, способ её покупки, должность сидящего за рулем в принципе не имеют отношения к правовой оценке ДТП в любом дворе.
Кроме того есть и еще один момент - дорога в этом месте сделана косячно и это не вина учителя или школы - это вина проектировщиков (это НЕ ОПРАВДЫВАЕТ ВОДИТЕЛЯ), там нет тротуара или иной дорожки для пешеходов вообще, но есть подход к ней от выхода из школы, что вполне себе служит предпосылкой для продолжения темы о подобных наездах в данном месте. В следующий раз это будет не Крузак учителя, а Газель с хлебом или МАЗ со строительным мусором из бассейна школы и ребенку будет хуже. Что тогда будете говорить о цене авто и должности работника?
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Nov 30 2018, 17:48 
Отправлено #218


Гуру



Сообщений: 19 005



Цитата(chudak @ Nov 30 2018, 17:32)
Владимир Иванович Лесогор - это реальный учитель труда в 1 гимназии, ни о каком погоняле речи не идет, да и что-то не припомню, чтобы он увольнялся, вроде работает. Правда могу ошибиться, но в прошлом году встречались у него в кабинете.
*


До Лесогора Владимира Ивановича там был пожилой трудовик, крепкий на словцо и руку. Возможно я и путаю, приписывая ему погоняло фамилию вновь принятого, за давностию лет. Уж простите. Но я, 74 г.р., помню и того и другого smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
motoman
post Nov 30 2018, 19:40 
Отправлено #219


Гуру



Сообщений: 1 543
два мота)


через неделю будет там же и так же ездить.
cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Nov 30 2018, 19:47 
Отправлено #220


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Lucky_Den @ Nov 30 2018, 17:48)
До Лесогора Владимира Ивановича там был пожилой трудовик, крепкий на словцо и руку. Возможно я и путаю, приписывая ему погоняло фамилию вновь принятого, за давностию лет. Уж простите. Но я, 74 г.р., помню и того и другого smile3.gif
*

До Лесогора там был СанСаныч. Николай Александрович. Они на пару с Савиновым были не очень сдержаны на "объяснения", но доходчиво было. Я 70-го так что помню и того и другого, но еще и практику у них проходил как студент педучилища). Лесогор и до сих пор работает, тогда он был помоложе). Да простят нас за офф-топ.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 30 2018, 21:01 
Отправлено #221


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(chudak @ Nov 30 2018, 17:32)
Не вы будете первым, кого я ткну носом в знак 3.2 над воротами 3-го лицея, видел такие знаки и над другими воротами школ. Повторю - этот знак разрешает въезд на территорию работающим и проживающим на территории людям. Может откроете ссылку, ну если мне не верите и правила не доучили?
И еще раз повторю - если любая машина въедет под кирпич - это повод для штрафа. Там единственное исключение - маршрутный транспорт по официальному маршруту, школа под это дело точно не попадет. Водителю хлебовоза пару штрафов и он заезжать туда больше не будет, вот тогда родители и поговорят о ПДД, заодно и подучат.
*

Один форумчанин уже раза четыре сказал что там другой знак висит. В других школах я тоже вижу висит 3.1. Но только ты один уперся в знак 3.2. Я просил только фотку знака, так я не заезжаю на территории школ и садиков, и не давлю детей.

Сообщение отредактировал Skite - Nov 30 2018, 21:07

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Nov 30 2018, 21:24 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Nov 30 2018, 21:01)
Один форумчанин уже раза четыре сказал что там другой знак висит. В других школах я тоже вижу висит 3.1. Но только ты один уперся в знак 3.2. Я просил только фотку знака, так я не заезжаю на территории школ и садиков, и не давлю детей.
*

нет у тебя такой возможности. иди учителем работать

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Nov 30 2018, 21:48 
Отправлено #223


Гуру



Сообщений: 5 111
Subaru Forester 2.0


Цитата(chudak @ Nov 30 2018, 17:32)
достаточно просто - иных путей подъезда к зданию 1 гимназии нет, кроме того данная территория двух школ общая, то же касается и общего стадиона, где занимаются ученики двух школ, и общих теплиц (тогда, когда они еще были). Въезд на территорию 39 школы чуть выше, рядом с техническим подъездом к Туслаху, на уровне центрального входа в здание школы и перекрыт шлагбаумом. Так пойдет? Опять таки вы пытаетесь подставить всех водителей "обслужки" школы. Они ездят там ежедневно, а то и по несколько раз.
*

Не поленился сегодня проехал специально там. На въезде в 39 школу, через который въезжала учительница-водитель, весит аж 2 кирпича. Один на столбе, другой на воротах.
О чём разговаривать?! Наглое ежедневное осознанное нарушение ПДД. И не надо отмазываться, прекрываясь "обслужкой" школы. Для обслуживающих машин, проезжающих под кирпич, есть замечательный термин в КоаПе- "крайняя необходимость". Хоть кирпич никому не разрешает по ПДД проезд, но списать на крайнюю необходимость можно всегда. Не думаю, что найдутся идиоты, оспаривающие это.
Profile CardPM
  0/+4  
Уввн
post Nov 30 2018, 23:12 
Отправлено #224


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Skite @ Nov 30 2018, 21:01)
Один форумчанин уже раза четыре сказал что там другой знак висит. В других школах я тоже вижу висит 3.1. Но только ты один уперся в знак 3.2
*

это совершенно разные школы, он говорит про 3 лицей (физмат). Там на самом деле никогда не было запрета, а висел 3.2. И на территорию школы спокойно заезжали даже родители (например, на родительское собрание или для проведения ремонта класса), и никогда это не доставляло никому проблем и не создавало опасности для детей, а только наоборот облегчало всем жизнь.
Безопасность вообще никак не зависит от запретов. Никогда и ни где никакими запретами никаких проблем не решалось (ну, кроме проблемы прикрытия задницы высокого начальника или зарабатывания им же разнообразных бонусов), на любой запрет всегда найдется свой нарушитель запрета. А безопасность - это такая вещь, которую надо организовывать, но для этого надо думать и работать, а это в наше время практически непосильная задача для властьпридержащих, проще запретить.
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Nov 30 2018, 23:12 
Отправлено #225


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(!DoberMan @ Nov 30 2018, 21:48)
Для обслуживающих машин, проезжающих под кирпич, есть замечательный термин в КоаПе- "крайняя необходимость". Хоть кирпич никому не разрешает по ПДД проезд, но списать на крайнюю необходимость можно всегда. Не думаю, что найдутся идиоты, оспаривающие это.
*

нравится бредить, да?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 30 2018, 23:19 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 5 111
Subaru Forester 2.0


Цитата(Уввн @ Nov 30 2018, 23:12)
нравится бредить, да?
*

Всё таки идиот нашёлся...
Profile CardPM
  -1/0  

31 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: