Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 29 2018, 16:49 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Учительница сбила ребенка на территории первой гимназии

ДТП произошло 29 ноября в 14:30 около первой гимназии на улице Эльгера, передает МВД по Чувашии.
Наезд на школьника в Чебоксарах 29.11.2018

Предварительно, 43-летняя женщина за рулем «Тойоты» сбила 11-летнего мальчика, выбежавшего из-за угла. Ребенка госпитализировали с переломом голени.

По требованиям администрации Чебоксар въезд личного транспорта на территорию образовательных учреждений запрещен. МВД проводит проверку.


Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+48  
31 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Учительница сбила ребенка на территории первой гимназии

Майк
post Nov 30 2018, 09:40 
Отправлено #182


автогубитель



Сообщений: 4 648
Из: СССР, Чебоксары
Троллейбус


Цитата(Vint @ Nov 30 2018, 09:32)
Я бы не был на ее месте, на территорию школы на личном транспорте заезжать НЕЛЬЗЯ!
*

Могу ошибаться, но и пешеходу там делать нечего, проход в сторону ул.Гузовского снизу закрыт.
Profile CardPM
  -2/0  
Lucky_Den
post Nov 30 2018, 09:40 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 19 004



Цитата(Майк @ Nov 30 2018, 09:38)
Какое ж это погоняло, если это фамилия. И никак он старичком быть тогда не мог.
*

Вы знаете "когда" ? smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
земляникер
post Nov 30 2018, 09:50 
Отправлено #184


Завсегдатай



Сообщений: 505
Из: 1974 года



А почему запретили въезд личного трансопрта только в образовательных учреждениях? Надо запретить во всех бюджетных социальных учреждениях.
Profile CardPM
  -2/+3  
Уввн
post Nov 30 2018, 09:54 
Отправлено #185


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Vint @ Nov 30 2018, 09:32)
на территорию школы на личном транспорте заезжать НЕЛЬЗЯ!
*

почему? точнее - почему только на личном? Хлебовозки, мусоровозы, школьные автобусы - они побезопаснее для детей?
Profile CardPM
  -6/0  
OVin
post Nov 30 2018, 09:59 
Отправлено #186


Пользователь



Сообщений: 40



Цитата(Penguinator @ Nov 30 2018, 09:04)
ехала
*

Вот в том то и дело что ехала. и достаточно быстро, судя по видео.
Ситуация конечно на грани фантастики, в школе! учитель! сбил ребенка!
Школа, сад то место, где дети должны быть в безопасности. Это аксиома. Не важно какая у нее машина, какая зп. Но машины ее и любого другого на территории школы быть не должно.

Сообщение отредактировал OVin - Nov 30 2018, 10:12
Profile CardPM
  0/+6  
Ann
post Nov 30 2018, 10:04 
Отправлено #187


Постоялец



Сообщений: 228



Цитата(Dr.Pepper @ Nov 30 2018, 03:37)
По сути вопроса. При чем тут сколько стоит машина и кто ее купил. Прям как бабушки у подъезда на скамеечке. Иметь машину и ВУ законом не запрещено. ТО, что учитель на территории школы. Почему и нет. Мож какой методический материал загрузить нужно было? Судя по видео отреагировала на препятствие адекватно. Если по правилам помеха (пешеход) должен ходить, а не бегать. Если-бы спокойно шел, то под машину не попал-бы. Никого не оправдываю. Но бывает именно так звезды встали...
*


если такая дорогая машина - значит не рядовой учитель!
репетиторство - да, возможно, они на этом гребут не мало!
Цитата
Грош цена тому учителю, от которого ученики ходят к репетитору (к нему же)

если у мужа или папы взяла - наверно за 10 тысяч не работала бы!
Цитата
Медведев — учителям: «Нужно уходить на другую работу»


Итак, если не рядовой учитель - то зарабатывает неплохо. Вариантов много... Поэтому машина на территории школы, ей всё равно на эти правила ПДД
Profile CardPM
  0/0  
Ann
post Nov 30 2018, 10:06 
Отправлено #188


Постоялец



Сообщений: 228



Цитата(OVin @ Nov 30 2018, 09:59)
Школа, сад т место, где дети должны быть в безопасности. Это аксиома.
*

good.gif всё верно ++++++++++++++++
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Nov 30 2018, 10:07 
Отправлено #189


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Boomba @ Nov 30 2018, 08:31)
Дочь учится в первой гимназии, крайний раз на собрании сдавал 350 рублей на подарки детям на новый год. Никаких сборов на "нужды класса". Причем подарки выбирали самостоятельно, на родительском собрании, и сбор средств проводил родительский комитет.

Если на собрание общешкольное придете, можно будет оценить количество мам и пап в прокурорской форме. Любые финансовые взаимоотношения с учебным заведением ведутся четко и открыто.
*

знаю другой лицей, где родители сдавали деньги на ремонт спортзала. иначе грозили проблемами ученику.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Nov 30 2018, 10:09 
Отправлено #190


Гуру



Сообщений: 6 530



Цитата(Dr.Pepper @ Nov 30 2018, 03:37)
... Но бывает именно так звезды встали...
*


Имя ему - беспечность.

Данный случай, когда территория школы, машина, ДТП - это нонсенс.

Мне кажется, тут не административное - тут СК должен дать оценку.
Profile CardPM
  0/+2  
романт
post Nov 30 2018, 10:17 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 13 870



Цитата(Anonim228 @ Nov 29 2018, 17:20)
Знаете что, любимые комментаторы, какая вам разница сколько она зарабатывает? Она самая лучшая учитель школы, сама добрая и учит от души. Будьте проще! Будь вы на ее месте, вы бы тоже не успели остановиться
*

а зачем было разгоняться "лучшему" учителю ? она не от мира сего ? не знает где едет ?
а притопила она для школы не слабо!!
заметьте : бежавший по скользкому покрытию ,мальчик успел её заметить , среагировать и остановиться.
что делала она в тот момент , зная что там ходят ученики ?
по её скорости она бы и не бежавшего , а медленно идущего с телефоном в руках , сбила бы

если бы она смотрела за капот и ехала бы не больше 10км/ч - темы бы вообще не было на форуме.

Сообщение отредактировал романт - Nov 30 2018, 10:20

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+12  
mikhalichracer
post Nov 30 2018, 10:17 
Отправлено #192


Эксперт



Сообщений: 689



Цитата(Smrekr @ Nov 30 2018, 00:25)
Лесогор?)
*

Он самый)

--------------------
Человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас...
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 30 2018, 10:24 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Nov 30 2018, 09:54)
почему? точнее - почему только на личном? Хлебовозки, мусоровозы, школьные автобусы - они побезопаснее для детей?
*

дай волю людям, готовы своих детей в класс на автомобилях завозить. у нас во дворе детский сад и въезд на его территорию, эти яжематери не только заставили своими автомобилями весь наш двор, даже во двор садика заезжают. заехал домой на 2 минуты, перекрыл въезд на территорию садика, остальные места заняты яжематерями, так следующий яжемать требует чтобы я заехал во двор садика и мы там все разместимся. facepalm_ani.gif это до следующего такого случая, пока не задавят ребенка на территории детского сада, так и будут заезжать яжематери. через 50 метров есть парковка, но свою задницу таскать 50 метров им лень.

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
miron111
post Nov 30 2018, 10:35 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(Skite @ Nov 30 2018, 10:24)
дай волю людям, готовы своих детей в класс на автомобилях завозить. у нас во дворе детский сад и въезд на его территорию, эти яжематери не только заставили своими автомобилями весь наш двор, даже во двор садика заезжают. заехал домой на 2 минуты, перекрыл въезд на территорию садика, остальные места заняты яжематерями, так следующий яжемать требует чтобы я заехал во двор садика и мы там все разместимся.  facepalm_ani.gif  это до следующего такого случая, пока не задавят ребенка на территории детского сада, так и будут заезжать яжематери. через 50 метров есть парковка, но свою задницу таскать 50 метров им лень.
*

Ох не трогал бы я на твоём месте яжмать, сейчас прилетит ответка yes.gif Только на днях в другой теме две представительницы меня песочили, на святое я покусился.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+2  
ГуСАр25
post Nov 30 2018, 10:41 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(chudak @ Nov 30 2018, 08:48)
А вы там были? Ну просто из интереса. Это дорога, она прямо прилегает к стене спортзала школы и построена так в момент строительства школы. Это достаточно хреново с точки зрения безопасности, но в 70-е видимо было на это наплевать. Прежде чем судить - проверьте.
*

Бывал я на территории школы лет 7 назад, даже заезжал, когда там устанавливали кое-какое оборудование. Правда теперь планировку плохо помню. Это, да, заасфальтированная зона. Но это не значит, что там дорога. А тем более в 70-е годы, на которые ссылаешься, не разъезжали по территории школы на машинах.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
OVin
post Nov 30 2018, 10:45 
Отправлено #196


Пользователь



Сообщений: 40



Цитата(miron111 @ Nov 30 2018, 10:35)
Ох не трогал бы я на твоём месте яжмать, сейчас прилетит ответка  yes.gif Только на днях в другой теме две представительницы меня песочили, на святое я покусился.
*

Вот эта вседозволенность и заканчивается плачевно. Можно заехать на территорию сада, п.ч мама, можно заехать на территорию школы, п.ч учитель и она там работает. можно гнать по двору. все можно. но виноват пешеход. бежал, ехал на самокате, велике, по сторонам не смотрел.

Сообщение отредактировал OVin - Nov 30 2018, 14:00
Profile CardPM
  0/+2  

31 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: