Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Республиканская стоматология хочет купить автомобиль за 2 млн рублей

Уввн
post Nov 24 2018, 14:07 
Отправлено #61


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Grek @ Nov 24 2018, 13:56)
оборудование тоже не за свои покупали, так ?
*

не факт
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Nov 25 2018, 13:33 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(miron111 @ Nov 23 2018, 22:54)
Ну с этим "степень сжатия большая, некачественное топливо, гидроудар, как следствие обрыв шатуна и вентиляционное отверстие не предусмотренное заводом в блоке" не возможно ведь представить других производителей?  swoon.gif
*

И у других возможно, но есть моторы которые хавают любое топливо, и тебе как владельцу совершенно не нужно забивать голову после заправки на любой азс, а не выйдет ли из строя у меня форсунка, или будет детонация или еще что нибудь пойдет не так...
А вот с покупкой этой говношкоды, будет именно так... И потом на госзакупках появится закупка шорт-блока на шкоду кодиак...

Сообщение отредактировал magirik - Nov 25 2018, 13:35
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Nov 25 2018, 14:51 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(magirik @ Nov 25 2018, 13:33)
И у других возможно, но есть моторы которые хавают любое топливо, и тебе как владельцу совершенно не нужно забивать голову после заправки на любой азс, а не выйдет ли из строя у меня форсунка, или будет детонация или еще что нибудь пойдет не так...
А вот с покупкой этой говношкоды, будет именно так... И потом на госзакупках появится закупка шорт-блока на шкоду кодиак...
*

Не пробовали заправляться хорошим топливом?


--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 25 2018, 18:48 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(antoshka32161 @ Nov 25 2018, 14:51)
Не пробовали заправляться хорошим топливом?
*

А оно есть в рф?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Nov 25 2018, 18:50 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Skite @ Nov 25 2018, 18:48)
А оно есть в рф?
*

Все познаётся в сравнении.
Например на Лукойле топливо лучше чем на некоторых других заправках.

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Nov 25 2018, 19:08 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(antoshka32161 @ Nov 25 2018, 18:50)
Все познаётся в сравнении.
Например на Лукойле топливо лучше чем на некоторых других заправках.
*

Народ почему то едет на татнефть, все ругается что скидки стали маленькие и недоливают, и все равно едет на татнефть. Сам заправляюсь на луке, но не сказал бы что оно идеальное. Лучшее из худших.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 25 2018, 19:49 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 13 970



Цитата(magirik @ Nov 25 2018, 13:33)
И у других возможно, но есть моторы которые хавают любое топливо, и тебе как владельцу совершенно не нужно забивать голову после заправки на любой азс, а не выйдет ли из строя у меня форсунка, или будет детонация или еще что нибудь пойдет не так...
А вот с покупкой этой говношкоды, будет именно так... И потом на госзакупках появится закупка шорт-блока на шкоду кодиак...
*

Ох уж эти сказочники rofl.gif Вычитал где или как? Сдаю шкоду октавию 1,4 140 л.с., уверен какое только гавно не льют пока не контролирую. О чудо, пробег 138800 и хоть бы хны. А у тебя кроме как из интернета факты будут? acute.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Nov 25 2018, 22:47 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(miron111 @ Nov 25 2018, 19:49)
Ох уж эти сказочники  rofl.gif Вычитал где или как? Сдаю шкоду октавию 1,4 140 л.с., уверен какое только гавно не льют пока не контролирую. О чудо, пробег 138800 и хоть бы хны. А у тебя кроме как из интернета факты будут?  acute.gif
*

Факты из интернета уже не факты? На досуге могу порекомендовать посмотреть каналы Теория ДВС и ХОДОС авто... Есть факты также не из интернета как у годовалой октавии за первый год летит турбина и эур... Также горит новый рапид... Пусть это все гарантийные случаи, но оно мне надо??? Мне ездить надо, поэтому следующей машиной будет тойота или лексус...
PS: Продолжать вам чтото доказывать больше не собираюсь wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Nov 25 2018, 23:25 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(magirik @ Nov 25 2018, 22:47)
Факты из интернета уже не факты? На досуге могу порекомендовать посмотреть каналы Теория ДВС и ХОДОС авто... Есть факты также не из интернета как у годовалой октавии за первый год летит турбина и эур... Также горит новый рапид... Пусть это все гарантийные случаи, но оно мне надо???
*

Аналогичные истории можно услышать про абсолютно любое авто.
Сдуру можно и ... сломать.
Но, если честно, себе бы турбобензин не взял, хотя фольксовский 2.0 вполне себе ничего.
Турбодизель - да, тема.
Большинство автоболячек надуманы и сильно преувеличены.

Цитата(magirik)
Мне ездить надо, поэтому следующей машиной будет тойота или лексус...

Тойота уже давно не та. Невыгодно делать авто, которые не ломаются.
У дяди жены на Прадо кончилась турбина при пробеге менее 100т.км.
У Бомбера есть знакомый, у которого на детском пробеге кончилась турбина на дизельном РАВ4.
Ну и скучно ездить на Тойотах... Скучно и печально... Тестил я Прадо... Скука...
Хотя если от авто нужно только что оно перемещалось, то да, Тойота норм.

Сообщение отредактировал roman72 - Nov 25 2018, 23:25

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 26 2018, 08:17 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 13 970



Цитата(magirik @ Nov 25 2018, 22:47)
Факты из интернета уже не факты? На досуге могу порекомендовать посмотреть каналы Теория ДВС и ХОДОС авто... Есть факты также не из интернета как у годовалой октавии за первый год летит турбина и эур... Также горит новый рапид... Пусть это все гарантийные случаи, но оно мне надо??? Мне ездить надо, поэтому следующей машиной будет тойота или лексус...
PS: Продолжать вам чтото доказывать больше не собираюсь wink.gif
*

Так сразу с козырей надо было заходить rofl.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 26 2018, 08:39 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(roman72 @ Nov 25 2018, 23:25)
Но, если честно, себе бы турбобензин не взял, хотя фольксовский 2.0 вполне себе ничего.
Турбодизель - да, тема.
*

европа уходит от дизелей. помог дизельгейт. за экологию радеют, начинают запрещать въезд дизелей в города.
Цитата(roman72 @ Nov 25 2018, 23:25)
Тойота уже давно не та. Невыгодно делать авто, которые не ломаются.
У дяди жены на Прадо кончилась турбина при пробеге менее 100т.км.
У Бомбера есть знакомый, у которого на детском пробеге кончилась турбина на дизельном РАВ4.
Ну и скучно ездить на Тойотах... Скучно и печально... Тестил я Прадо... Скука...
Хотя если от авто нужно только что оно перемещалось, то да, Тойота норм.
*

турбина на тойоте действительно очень дорогая, причина такой цены турбины не понятна, хоть и не часто ломается. и действительно дизельный прадо не едет, поэтому отказался от него. потести бензовый 4-ех литровый прадо, едет нормально, надежный бензовый двиг.
на счет дизеля не понимаю тойоту. как можно на такую массу поставить рядную четверку? теперь еще и объем до 2.8 литров уменьшили. facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Nov 26 2018, 08:44 
Отправлено #72


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(sin55 @ Nov 22 2018, 20:51)
никто и не говорит что та же комплектация, привод передний на механике. это лучше  полного с автоматом на халдексе, я так считаю. для меня в машине главное кузов и её вместимость. этот кузов 7 местный как бы. а движка 1.4 с 126 лс  мех  расходом 5.7 л 100 км неплохо помоему-трасса конечно
*

Это Вы себя так утешаете. biggrin.gif

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Nov 26 2018, 09:40 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Skite @ Nov 26 2018, 08:39)
европа уходит от дизелей. помог дизельгейт. за экологию радеют, начинают запрещать въезд дизелей в города.
*

Европейцы - паникеры те еще. По сути современные дизеля ничуть не опаснее для экологии, чем бензиновые авто.
В Европе бываю ежегодно, бывает, что не один раз в год. Бензиновые авто - большая редкость.

Цитата(Skite)
турбина на тойоте действительно очень дорогая, причина такой цены турбины не понятна, хоть и не часто ломается. и действительно дизельный прадо не едет, поэтому отказался от него. потести бензовый 4-ех литровый прадо, едет нормально, надежный бензовый двиг.
на счет дизеля не понимаю тойоту. как можно на такую массу поставить рядную четверку? теперь еще и объем до 2.8 литров уменьшили.  facepalm_ani.gif

Ну BMW на Х5 для Европы тоже ставит дизельную 4-ку: 25D которая. Но та хоть 2.0, но едет.
В Россию Х5 25D идет уже с придушенным 6-горшковым 3.0.
Вопрос в том, что тойотовский 2.8 родом из прошлого века, да еще и надежностью не блещет.
Имхо тут позиция производителя такая: зачем новый дизель, если и так берут хорошо.
Бензиновый 4.0, безусловно, неплох: и динамика есть и надежность. Но, блин, расход... Хотя, по большому счету, при цене авто в 3.5млн и выше расход топлива уже не так критичен smile3.gif Но ведь приятно ехать больше, а платить меньше smile3.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения