Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 21 2018, 10:22 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



VW пролетел перекресток на красный и протаранил «Яндекс-такси» у Элары

ДТП произошло 20 ноября в 18:50 на перекрестке Московского проспекта и улицы 500-летия Чебоксар.

2018 11 20 18 39 25 Trim


По предварительной информации УГИБДД, 44-летний водитель VW Polo выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с Hyundai Solaris, который завершал маневр – поворот налево.

В результате аварии пострадал 27-летний водитель «Соляриса».


Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
8 Страницы « < 6 7 8  
Ответить Создать тему

VW пролетел перекресток на красный и протаранил «Яндекс-такси» у Элары

antoshka32161
post Nov 22 2018, 16:43 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(seki23 @ Nov 22 2018, 16:41)
Минут 10 назад на Яноушек со свистом гранта Яндекс пролетел на мигающий, через 200 минут визг тормозов и дтп.
*

Что то очень долго летел, раз только 3 часа 20 минут попала в ДТП biggrin.gif

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Nov 22 2018, 16:47

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Nov 22 2018, 16:46 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(!DoberMan @ Nov 22 2018, 15:21)
Тема как раз проста...
Я уже поднимал этот вопрос в темах с ДТП между обгоняющим и обгоняемым, поворачивающим налево. Для обгоняемого абсолютно всё равно с нарушением его обгоняют или нет. Он, чаще всего, понять это не в состоянии, сидя за рулём своей машины. Поэтому требование одно для обгоняемого- сам неукоснительно соблюдай ПДД. А что обгоняющий нарушил и нарушил ли вообще, возможно, выяснится позже.
В данном конкретном случае в момент ДТП водитель яндекс-такси обязан был пропустить прямолетящего, так как не имел 100%-ной возможности знать какой сигнал для прямолетещего. Он мог лишь косвенно догадываться по своему загоревшемуся красному, что с противоположной стороны перекрёстка, вроде как, никого уже быть не должно. Он это не исполнил и попал в ДТП!
Но благодаря имеющейся видеозаписи уже после ДТП выясняется, что требования уступать прямоидущему у яндекс-такси в момент ДТП не было, так как прямоидущий выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора.
Подводя итог: прямолетящий нарушил требования проезда перекрёстка (причина ДТП), яндекс-такси нарушение ч.4 п. 12.15 (сопутствующее нарушение, не относящееся к ДТП).
*


13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Там нет других вариантов... Ну или сколько надо сотять на краснный сигнал светофора? До следующего зИленого , и так весь день?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Nov 22 2018, 16:54 
Отправлено #109


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Shurkin @ Nov 22 2018, 10:34)
Абсолютно согласен!!! Мой алгоритм поворота со стороны остановки Студенческий городок налево в сторону Администрации Московского района: Ждешь красный сигнал светоофора, после этого аккуратно высовываешься, смотришь, все ли остановились на встречной полосе и только после этого перекрестившись завершаешь маневр. Уфф, повернул.
*

Это как анекдот. "А че я один джигит!"
Сам так делаю, сигналят сзади или нет, пофиг!!!
Только перекреститься забываю.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Nov 22 2018, 16:59
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Nov 22 2018, 18:20 
Отправлено #110


Проходимец



Сообщений: 22 226
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(seki23 @ Nov 22 2018, 16:41)
через 200 минут визг тормозов и дтп.
*

И не лень тебе было с секундомером сидеть 200 минут отсчитывать.
Цитата(Чужой @ Nov 21 2018, 22:57)

*

Картинку, походу, Елик рисовал. Во всём мире, как и в России расположение цветов на светофорах совершенно иное.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Nov 23 2018, 08:26 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Shurkin @ Nov 22 2018, 10:34)
Абсолютно согласен!!! Мой алгоритм поворота со стороны остановки Студенческий городок налево в сторону Администрации Московского района: Ждешь красный сигнал светоофора, после этого аккуратно высовываешься, смотришь, все ли остановились на встречной полосе и только после этого перекрестившись завершаешь маневр. Уфф, повернул.
*

зачем вы за руль такие садитесь? вы же мучаетесь каждую минуту, пока креститесь можете в дтп попасть.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 6 7 8
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: