Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Знак 3.27 у прилегающая

tvilex
post Nov 20 2018, 15:27 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 223



Здравствуйте. Хотел бы поинтересоваться о правомерности штрафа за остановку машины в "кармашке" у магазина.
Суть такова: есть "кармашек" у магазина, который является, на мой взгляд, прилегающей, на которую не распространяется знак 3.27. Остановился в этом "кармашке", чтобы зайти в магазин. После чего, как я отъехал с этого места, меня остановили и оштрафовали за невыполнение знака.
"Кармашек" не является уширением дороги, так как не является съездом с дороги/остановкой мтс/полосой разгона, а значит, как я думаю, считается прилегающей и знак 3.27 на нее не распространяется, так как установлен не на самой прилегающей.

https://goo.gl/QLvw8Z - панорама
Стоял там, где стоит на панораме желтая маршрутка.

--------------------
Киа Рио 3
Profile CardPM
  0/0  
tvilex
post Nov 20 2018, 15:31 
Отправлено #2


Постоялец



Сообщений: 223



Панорама

В основной пост не вставилось почему-то.

--------------------
Киа Рио 3
Profile CardPM
  0/0  
tvilex
post Nov 20 2018, 15:36 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 223



Ссылки не могу вставить почему-то. Адрес действа - Жени Крутовой 8, магазин 5ка. На панораме гугл в месте, где стоял я - желтая маршрутка.

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Киа Рио 3
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Nov 20 2018, 15:50 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: Новочебоксарск
Форд Фокус


Конец действия знака.
Зона действия распространяется до:
•знака https://www.driver-helper.ru/img/pdd/road_sign/3-31.jpeg
•ближайшего перекрестка за ним,
•в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.
•действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Profile CardPM
  0/0  
tvilex
post Nov 20 2018, 17:29 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 223



Цитата(Captain @ Nov 20 2018, 15:50)
Конец действия знака.
Зона действия распространяется до:
•знака  https://www.driver-helper.ru/img/pdd/road_sign/3-31.jpeg
•ближайшего перекрестка за ним,
•в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.
•действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
*


Это я знаю. Но если этот участок является прилегающей, то на него не будет действовать висящий до него знак. Чтобы он распространялся и на нее - нужен дополнительный знак, который будет установлен непосредственно на самой прилегающей.
Вот пытаюсь понять, чем является данный "кармашек".
Остановкой он не является, так как по ГОСТу должен быть знак остановки, которого нет.
Карманом для парковки тоже нет, так как нет знака парковки.
Разметки так же нет никакой у него.

--------------------
Киа Рио 3
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Nov 20 2018, 19:05 
Отправлено #6


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(tvilex @ Nov 20 2018, 15:27)
Здравствуйте. Хотел бы поинтересоваться о правомерности штрафа за остановку машины в "кармашке" у магазина.
Суть такова: есть "кармашек" у магазина, который является, на мой взгляд, прилегающей, на которую не распространяется знак 3.27. Остановился в этом "кармашке", чтобы зайти в магазин. После чего, как я отъехал с этого места, меня остановили и оштрафовали за невыполнение знака.
"Кармашек" не является уширением дороги, так как не является съездом с дороги/остановкой мтс/полосой разгона, а значит, как я думаю, считается прилегающей и знак 3.27 на нее не распространяется, так как установлен не на самой прилегающей.

https://goo.gl/QLvw8Z - панорама
Стоял там, где стоит на панораме желтая маршрутка.
*

Через сайт МВД задать данный вопрос Романову.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Nov 21 2018, 09:31 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: Новочебоксарск
Форд Фокус


Цитата(tvilex @ Nov 20 2018, 17:29)
Это я знаю. Но если этот участок является прилегающей, то на него не будет действовать висящий до него знак. Чтобы он распространялся и на нее - нужен дополнительный знак, который будет установлен непосредственно на самой прилегающей.
Вот пытаюсь понять, чем является данный "кармашек".
Остановкой он не является, так как по ГОСТу должен быть знак остановки, которого нет.
Карманом для парковки тоже нет, так как нет знака парковки.
Разметки так же нет никакой у него.
*

В ПДД этого не нашел. Где там это написано?
Разметка "Пешеходный переход" наносится на прилегающей территории или только на проезжей части?

Сообщение отредактировал Captain - Nov 21 2018, 09:38
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 21 2018, 11:10 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


все правильно оштрафовали. жаль штрафуют только около гибдд, в других местах не замечают нарушения.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 21 2018, 11:12 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


В зоне действия знака "Остановка запрещена" (естественно на та той же стороне дороги где установлен сам знак) оборудован карман для парковки. Для уточнения: знака "Р"- парковка то есть, около кармана нет, асфальт тоже недоложен хорошо (но асфальт есть). Сам карман не огорожен (если бы речь шла о том, что он недостроен!). Штрафы за парковку в этом кармане (3000 рублей) приходят исправно. Сам карман существует с прошлой осени. Вопрос: можно ли останавливаться в кармане без штрафных санкций? И кто здесь прав: водители, которые останавливаюся в кармане, или штрафователи?Прокомментируйте пожалуйста ситуацию!

Согласно Приложению 1 к Правилам дорожного движения, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 г. N 1090, запрещающий знак 3.27 «Остановка запрещена» запрещает остановку и стоянку транспортных средств. При этом наличие в зоне действия данного знака так называемого «кармана» не исключает запрета на остановку и стоянку транспортных средств.
https://pravoved.ru/question/410507/

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 21 2018, 11:16 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Nov 21 2018, 12:11 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 3 632



Что такое "кармашек"? Он как-то обозначен?
По какой статье привлекли, 12.16 п.4? Ну раз считаешь, что это прилегающая территория, и знак на нее на распространяется, то дави на то, чтобы квалифицировали по 12.19 п.1 - Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. Нарушил п.12.4 ПДД - Остановка запрещена ... на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части. 500 рублей.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 21 2018, 15:11 
Отправлено #12


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 835



Цитата(tvilex @ Nov 20 2018, 17:29)
Это я знаю. Но если этот участок является прилегающей,
*

а если не является?
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Nov 21 2018, 21:17 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(tvilex @ Nov 20 2018, 15:27)
Здравствуйте. Хотел бы поинтересоваться о правомерности штрафа за остановку машины в "кармашке" у магазина.
Суть такова: есть "кармашек" у магазина, который является, на мой взгляд, прилегающей, на которую не распространяется знак 3.27. Остановился в этом "кармашке", чтобы зайти в магазин. После чего, как я отъехал с этого места, меня остановили и оштрафовали за невыполнение знака.
"Кармашек" не является уширением дороги, так как не является съездом с дороги/остановкой мтс/полосой разгона, а значит, как я думаю, считается прилегающей и знак 3.27 на нее не распространяется, так как установлен не на самой прилегающей.

https://goo.gl/QLvw8Z - панорама
Стоял там, где стоит на панораме желтая маршрутка.
*

Ваш "кармашек" это бывшая остановка общественного транспорта. Прилегающей он не является, и парковкой тоже не является. Штраф законный и вряд-ли отмажетесь, по моему мнению. Такая вот организация движения.
Profile CardPM
  0/+4  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения