Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Пешеход погиб в результате ДТП у Табанар

sergey1448
post Nov 16 2018, 16:26 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 299



Цитата(evgen5555 @ Nov 16 2018, 15:08)
Табанары... опять. Давно пора что то там менять.. как вариант переход надземный/подземный. А не очки и солнце обсуждать
*

Табанары, не Табанары...
Давно пора менять другое. И признать, что это было ошибочное и вредное решение. Как уже признали много других из прошлого. Поворот северных рек, раскулачивание, политические репрессии..., да мало ли чего там было неправильного в истории.
Догадались уже, наверное. Имею в виду приоритет пешеходов на нерегулируемых переходах на трассах. Само наличие таких именно переходов в то время, когда списываем миллиарды $ долгов другим странам, возводим стадионы типа Зенит-Арена и пр., находимся в лидерах по числу миллиардеров - это уже позор.
Крамольная мысль, не так ли, господа (и дамы) минусаторы? Что ж, в 30-е, пожалуй, мнение о том, что репрессии - это неправильно, было бы гораздо крамольнее. Много, очень много, десятки и сотни тысяч пешеходов должны прежде погибнуть на таких ПП, и соответственно, водителей ТС должны быть осуждены, прежде чем вопрос "назреет", найдётся "наверху" здравомыслящий с достаточной для этого властью и устранит эту дикость.
По существу наезда. Да, водитель нарушил и не уступил. Пешеход был прав. Dura lex, sed lex. Вот уж действительно dura, и не только по-латыни.
Profile CardPM
  -4/+7  
bur1dza
post Nov 16 2018, 16:48 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 7 119



Цитата(ОСКАР @ Nov 16 2018, 14:22)
если покупать в овощных рядах

а это если не пожалеть 1500 р и зайти в оптику
*

За 1500 нормальные очки в оптике есть? 😳 мы в какие-то разные оптики ходим похоже
Profile CardPM
  0/+5  
xav4ik
post Nov 16 2018, 17:02 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 336
Из: мяса



Цитата(Boomba @ Nov 16 2018, 14:26)
Если водителю солнце светило сзади, то тогда пешеходу оно напротив мешало рассмотреть низколетящий болид. Недосмотрела, не оценила, расплатилась за это жизнью...
*

Ну зачем опять это - сама виновата, недосмотрела, не оценила и прочая чепуха. Зачем все подменять? Тут как раз вина в целом на водителе. Скорее всего просто не заметил ПП, отвлекся, ***ел по телефону или с другом. А местные уже давно привыкли переходить эти ПП очень осторожно, т.к. летают.
Ехал в сторону Цивильска, думал животное сбили. Но нет, когда обратно ехал, все увидел.
И да, все правильно тут пишут - солнце в глаза только, когда в сторону Цивильска, когда в Чебоксары - наоборот - все прекрасно видно
Profile CardPM
  -1/+5  
Boomba
post Nov 16 2018, 17:09 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(xav4ik @ Nov 16 2018, 17:02)
Ну зачем опять это - сама виновата, недосмотрела, не оценила и прочая чепуха. Зачем все подменять? Тут как раз вина в целом на водителе.
*

Вины с водителя не снимаю нисколько, здесь он виноват полностью. Тому, на чье сообщение отвечал, пытался что-то объяснить. Но вы его сообщение даже не читали похоже.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Nov 16 2018, 17:12 
Отправлено #35


Проходимец



Сообщений: 22 127
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(xav4ik @ Nov 16 2018, 17:02)
Ну зачем опять это - сама виновата, недосмотрела, не оценила и прочая чепуха. Зачем все подменять?
*

Продолжу вашу мысль:
Надо смело шагать под колёса, ведь
Цитата
вина в целом на водителе.



--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -3/+1  
Nyctea_Scandiaca
post Nov 16 2018, 17:15 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 502
Из: Славный Чебы-град
Лисапет


Цитата(sergey1448 @ Nov 16 2018, 16:26)
Табанары, не Табанары...
Давно пора менять другое. И признать, что это было ошибочное и вредное решение.
Догадались уже, наверное. Имею в виду приоритет пешеходов на нерегулируемых переходах на трассах. . Много, очень много, десятки и сотни тысяч пешеходов должны прежде погибнуть на таких ПП, и соответственно, водителей ТС должны быть осуждены, прежде чем вопрос "назреет", найдётся "наверху" здравомыслящий с достаточной для этого властью и устранит эту дикость.
По существу наезда. Да, водитель нарушил и не уступил. Пешеход был прав. Dura lex, sed lex. Вот уж действительно dura, и не только по-латыни.
*

Давно пора поменять правила проезда на перекрестках, иначе десятки и сотни тысяч водителей по-прежнему должны будут погибнуть. Приоритет при проезде перекрестка или кольца должен быть у того, у кого машина больше и тяжелее. Иначе водитель легковушки под Камазом так и будет "прав, но мертв".
Profile CardPM
  -2/+1  
xav4ik
post Nov 16 2018, 17:18 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 336
Из: мяса



Цитата(Boomba @ Nov 16 2018, 17:09)
Вины с водителя не снимаю нисколько, здесь он виноват полностью. Тому, на чье сообщение отвечал, пытался что-то объяснить. Но вы его сообщение даже не читали похоже.
*

Я сам, как-то пытался перейти пешеходный переход в районе кирпичного завода около Цивильска, пока фуры не приостановились - легковушки летали туда-сюда.
Profile CardPM
  0/+3  
xav4ik
post Nov 16 2018, 17:20 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 336
Из: мяса



Цитата(Septerrianin @ Nov 16 2018, 17:12)
Продолжу вашу мысль:
Надо смело шагать под колёса, ведь
*

такие как вы и летают, видимо
Profile CardPM
  -1/+3  
Septerrianin
post Nov 16 2018, 17:22 
Отправлено #39


Проходимец



Сообщений: 22 127
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Nov 16 2018, 17:15)
Приоритет при проезде перекрестка или кольца должен быть у того, у кого машина больше и тяжелее. Иначе водитель легковушки под Камазом так и будет "прав, но мертв".
*

Ога. И навстречку тоже фурам можно будет выезжать невзирая ни на что. У них же приоритет.
А после ДТП водители первым делом должны будут сверять разрешённую массу авто по ПТС, чтобы выяснить, кто из них прав, а кто виноват.
в общем, бред написать проще, чем головой по сторонам повертеть.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+2  
Septerrianin
post Nov 16 2018, 17:23 
Отправлено #40


Проходимец



Сообщений: 22 127
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(xav4ik @ Nov 16 2018, 17:20)
такие как вы и летают, видимо
*

Я не летаю.
А такие как вы долго жить не собираются, походу. Ваше право.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+1  
xav4ik
post Nov 16 2018, 17:26 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 336
Из: мяса



Цитата(Septerrianin @ Nov 16 2018, 17:23)
Я не летаю.
А такие как вы долго жить не собираются, походу. Ваше право.
*

Да. Видимо нет у тебя мамы, престарелой, глуховатой и прочее и прочее..
Да и вообще мамы
Profile CardPM
  -2/+4  
Septerrianin
post Nov 16 2018, 17:30 
Отправлено #42


Проходимец



Сообщений: 22 127
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(xav4ik @ Nov 16 2018, 17:26)
Да. Видимо нет у тебя мамы, престарелой, глуховатой и прочее и прочее..
*

Как связано наличие у меня кого-то с вашим нежеланием жить?
Сказал бы я, чего у вас нет, так ведь всё равно не поймёте.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -3/+1  
xav4ik
post Nov 16 2018, 17:34 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 336
Из: мяса



Цитата(Septerrianin @ Nov 16 2018, 17:30)
Как связано наличие у меня кого-то с вашим нежеланием жить?
Сказал бы я, чего у вас нет, так ведь всё равно не поймёте.
*

своих родных никогда не представляли в роли этого трупа?Нет?
Profile CardPM
  -1/+2  
xav4ik
post Nov 16 2018, 17:35 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 336
Из: мяса



Или они все у вас обучены, как собаки?
Profile CardPM
  -1/+3  
peh
post Nov 16 2018, 17:52 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(biibiika @ Nov 16 2018, 13:45)
у меня со зрением все в порядке, единичка оба глаза!
*

Н как может быть все в порядке,если ты через очки не видишь,даже фирменные,заметь только ты тут всех убеждаешь,что не видно тебе,а остальные все тут сговорились и обманывают,убеждают тебя в обратном rofl.gif
Profile CardPM
  0/+2  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: