Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 16 2018, 15:11 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Скорая столкнулась с двумя «Фабиями» на Марпосадском шоссе

Авария произошла днём 16 ноября напротив бизнес центра «Мегаполис».
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Как сообщили нам в ГИБДД по Чувашии, предварительно, водитель серой «Шкоды» с номером В484МК 21 не уступил дорогу машине скорой помощи с номером Е010СА 21, которая ехала по встречке со спецсигналами.

В результате удара легковушку отбросило на попутную Skoda Fabia красного цвета с номером В795РМ 21.

За медицинской помощью обратились два пассажира Skoda Fabia серого цвета.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Скорая столкнулась с двумя «Фабиями» на Марпосадском шоссе , днём 16 ноября 2018

Cterra
post Nov 18 2018, 15:29 
Отправлено #107


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 392



Цитата(Уввн @ Nov 18 2018, 13:57)
поделитесь пожалуйста опытом вождения - каким образом лично Вы уступили бы дорогу скорой из показанного Вами кина, если бы вся ширина дороги была занята автомобилями и не было бы свободной обочины?
*

Еще обязательно в данной ситуации должен лить дождь, сверкать молнии, ураганный ветер и фуры вокруг.
Конечно, ничто так не тешить самолюбие как придуманная ситуация и невинная просьба выпутаться из нее. Сами придумали - сами и фантазируйте.
Цитата(Уввн @ Nov 18 2018, 13:57)
ну то есть сами Вы подобного видео не видели. ЧТД
посмотрел рекомендованные Вами ресурсы и за секунду нашел кено про то, как замечательно пропускают скорую в стране, на которую Вы молитесь, нате, любуйтесь -
*

я не исполняю просьбы, подобным вашей, потому что у вас точно такой же интернет как и у многих.
Почему я должен искать вам видео, потом публиковать здесь, чтобы радостно убедились, ммм, он умеет пользоваться поиском, давай ему еще что нибудь придумаем поискать.
В моем понимании это неприлично, просить сделать незнакомого человека то, что можешь делать сам. Да, у вас отлично получилось найти видео.

И, вот хамить то про страну и молитвы зачем? Кто на кого молится? В какой стране? Скушайте сладкого, глюкозы вам не хватает для мозговой деятельности...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Nov 18 2018, 15:58 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Nov 18 2018, 13:57)
Что-то мне подсказывает, что если бы водитель скорой в данной ситуации был прав, то в заголовке топика было бы видео с регистратора скорой
*

что-то мне подсказывает что выходные сейчас. почему ты один "под одиялком", остальные не люди чтоле?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 18 2018, 16:03 
Отправлено #109


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Cterra @ Nov 18 2018, 15:29)
Еще обязательно в данной ситуации должен лить дождь, сверкать молнии, ураганный ветер и фуры вокруг.
Конечно, ничто так не тешить самолюбие как придуманная ситуация и невинная просьба выпутаться из нее. Сами придумали - сами и фантазируйте.
*

ну то есть высказанный ранее тезис о том, что водитель, которому можно ездить по дорогам, непременно в любой ситуации найдет возможность уступить дорогу скорой - это не более, чем пустопорожний треп. Это было очевидно с самого начала yes.gif
Цитата(Cterra @ Nov 18 2018, 15:29)
я не исполняю просьбы, подобным вашей, потому что у вас точно такой же интернет как и у многих.
Почему я должен искать вам видео, потом публиковать здесь, чтобы радостно убедились, ммм, он умеет пользоваться поиском, давай ему еще что нибудь придумаем поискать.
В моем понимании это неприлично, просить сделать незнакомого человека то, что можешь делать сам
*

особенно, если выполнение этой просьбы неизбежно продемонстрирует пустословность Ваших "мудрых сентенций"
Цитата(Cterra @ Nov 18 2018, 15:29)
И, вот хамить то про страну и молитвы зачем? Кто на кого молится? В какой стране?
*

зачем хамить? А себе Вы этот вопрос задавали? Сказанное Вам является всего лишь переложением в социальную плоскость Закона отражения. Не Вы ли привели пример того как "у них", в отличие от "у нас" получается пропускать скорую, с вопросом: "почему у них получается?"
Или Вас оскорбило, что Вам привели пример ошибочности Вашего представления о жизни, показав как не пропускают скорую в США, а не как в Вашем примере этого не делают в Европе? (кстати, если бы Вы сами посмотрели показанное Вами видео непредвзято, то легко смогли бы увидеть, сколько раз в этом ролике примерные, как Вам кажется, водители создавали аварийные ситуации перед автомобилем скорой помощи). Ну так Вы же умеете пользоваться поиском - при желании легко и сами сможете найти ролики о том, как скорую не пропускают в Европе. Только такого желания у Вас конечно не возникнет - это может разрушить сложившееся у Вас представление о том, как ТАМ все прекрасно и как ЗДЕСЬ все гадко...
Profile CardPM
  0/0  
vladimir-11
post Nov 18 2018, 17:13 
Отправлено #110


Пользователь



Сообщений: 81



Цитата(!DoberMan @ Nov 16 2018, 15:32)
Виновной, надеюсь, скорую признали? За то, что не убедилась, что ей приоритет предоставили.
*

Вот Будет тебе плохо, ты вызовешь скорую, и согласно твоим понятиям будешь лежать и представлять, как она всем дорогу уступает, на красный останавливается и пешеходов вежливо пропускает. А может ты и дождешься ее приезда biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Nov 18 2018, 17:39 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(vladimir-11 @ Nov 18 2018, 17:13)
Вот Будет тебе плохо, ты вызовешь скорую, и согласно твоим понятиям  будешь лежать и представлять, как она всем дорогу уступает, на красный останавливается и пешеходов вежливо пропускает. А может ты и дождешься ее приезда biggrin.gif
*

сами себе льстите?
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Nov 18 2018, 17:58 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Penguinator @ Nov 18 2018, 15:00)
самый эмоциональный угадай кто тут?
а давно  справку формы 003-В/У слепым и глухим водителям стали выдавать?
тут прям битва экстрасенсов.
я не могу определить виновника потому, что нет видео. вменять в вину водителю скорой нарушение ПДД, это настолько очевидно и просто... ну, тогда ты очевиден и прост
*


воД и Я а том Же... Как водятел скорой получил эту справку?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 18 2018, 18:00 
Отправлено #113


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(vladimir-11 @ Nov 18 2018, 17:13)
Вот Будет тебе плохо, ты вызовешь скорую, и согласно твоим понятиям  будешь лежать и представлять, как она всем дорогу уступает, на красный останавливается и пешеходов вежливо пропускает. А может ты и дождешься ее приезда biggrin.gif
*

полагаете, что вызванная Вами скорая, которая будет по пути таранить всех, кто не успел уступить ей дорогу, приедет к Вам быстрее?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Nov 18 2018, 18:08 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(придурокъ @ Nov 18 2018, 17:58)
воД и Я а том Же... Как водятел скорой получил эту справку?
*

как расценивается с точки зрения и буквы ПДД в определении виновника ДТП такая ситуация?!
выехала скорая на встречку, освобожденную полосу, крайнюю левую из 3-х (столько же их там?!) для ее движения всеми авто на встречке. туД вдруг фабия, водитель которой не глухой и не слепой, решил опередить всех по этой полосе и получил удар в левый передний угол. писал кто-то что скорость скорой была около 40 км/ч (или это предположение было?!)
зы. ну, я же не знаю ПДД "Ну если ты пдд незнаешь, как ты можешь определить виновника?"


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Nov 18 2018, 18:12 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Nov 18 2018, 18:00)
полагаете, что вызванная Вами скорая, которая будет по пути таранить всех, кто не успел уступить ей дорогу, приедет к Вам быстрее?
*

есть судебная практика, когда в случае ДТП со скорой, автоматически признается виновником скорая?

Сообщение отредактировал Penguinator - Nov 18 2018, 18:17

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 18 2018, 18:25 
Отправлено #116


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Penguinator @ Nov 18 2018, 18:12)
есть судебная практика, когда в случае ДТП со скорой, автоматически признается виновником скорая?
*

по судебной практике - это не ко мне, это в Цивильск pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Nov 18 2018, 18:29 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Penguinator @ Nov 18 2018, 18:08)
как расценивается с точки зрения и буквы ПДД в определении виновника ДТП такая ситуация?!
выехала скорая на встречку, освобожденную полосу, крайнюю левую из 3-х (столько же их там?!) для ее движения всеми авто на встречке. туД вдруг фабия, водитель которой не глухой и не слепой, решил опередить всех по этой полосе и получил удар в левый передний угол. писал кто-то что скорость скорой была около 40 км/ч (или это предположение было?!)
зы. ну, я же не знаю ПДД "Ну если ты пдд незнаешь, как ты можешь определить виновника?"
*


Ты щаз ТРЕЗВ? Нее, реально? Если трезв... Ну дававай побеседуем.
Ы первый вопрос КТО ? ОСВОБОБИЛ ПОЛОСУ? АЛКОГОЛЬ? МАРАЗМ? ПРОСТО ДУРЬ В БАШКЕ ВОДЯТЛА СКОРОЙ?

Сообщение отредактировал придурокъ - Nov 18 2018, 18:33

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Nov 18 2018, 18:29 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Цитата(vladimir-11 @ Nov 18 2018, 17:13)
Вот Будет тебе плохо, ты вызовешь скорую, и согласно твоим понятиям  будешь лежать и представлять, как она всем дорогу уступает, на красный останавливается и пешеходов вежливо пропускает. А может ты и дождешься ее приезда biggrin.gif
*

Пусть лучше скорая приедет ко мне на 3 минуты позже, чем не доедет вообще, как в этой теме.
Profile CardPM
  0/+1  
RAMMs
post Nov 18 2018, 18:30 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



Цитата(Penguinator @ Nov 18 2018, 18:12)
есть судебная практика, когда в случае ДТП со скорой, автоматически признается виновником скорая?
*

http://rapsinews.ru/judicial_analyst/20160906/276775911.html
сам документ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71369010/

а в Татарстане так вообще чуть уголовку не повесили водителю скорой: https://medrussia.org/23552-verkhovniy-sud-tatarstana/

Сообщение отредактировал RAMMs - Nov 18 2018, 18:39
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Nov 18 2018, 18:32 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Цитата(Penguinator @ Nov 18 2018, 18:12)
есть судебная практика, когда в случае ДТП со скорой, автоматически признается виновником скорая?
*

Последние 2-3 года в 90% случаев признается виновной именно скорая.
Если ПДД нарушает именно скорая, прекрываясь сигналами, то гражданского делают виновным, только если он явно тупит.
Скорая- нарушает осознано, поэтому контроль ситуации именно за водителем скорой.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Nov 18 2018, 18:38 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(придурокъ @ Nov 18 2018, 18:29)
Ты щаз ТРЕЗВ? Нее,  реально? Если трезв... Ну дававай побеседуем.
Ы первый вопрос КТО ? ОСВОБОБИЛ ПОЛОСУ? АЛКОГОЛЬ? МАРАЗМ? ПРОСТО ДУРЬ В БАШКЕ ВОДЯТЛА СКОРОЙ?
*

с тобой никакого желания беседовать, абсолютно

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: