Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 14 2018, 12:13 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Автокредиты в Чувашии не теряют популярность

Жители Чувашии за 9 месяцев набрали автокредиты на общую сумму порядка 3 миллиарда 257 миллионов рублей. По сравнению с таким же периодом прошлого года сумма выросла на 18,3%, подcчитало Национальное бюро кредитных историй.
{option}
В общем россияне набрали автокредитов на 427,8 миллиарда рублей. Это на 23,4% больше, чем годом ранее. Самые большая часть этой суммы приходится на Москву (49 миллиардов рублей), на четвертом месте Татарстан (19 миллиардов), на 11 – Нижегородская область (11 миллиардов). Чувашия в этом рейтинге на 35 месте.

Дело не только в увеличении доли автокредитов, но и в росте цен на импортные авто, а также значительное улучшение процедуры управления кредитными рисками со стороны банков (они стараются кредитовать граждан с хорошей кредитной историей и стабильными доходами). Более половины машин в России продаются в кредит – комментируют в НБКИ.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Автокредиты в Чувашии не теряют популярность

mayleen
post Nov 14 2018, 21:41 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(lavrik21 @ Nov 14 2018, 16:25)
Как проверить кредитную историю по фамилии?
*
Например, в Сбербанк Онлайн за 580 руб. При этом Сбербанку отчет формирует Объединенное Кредитное Бюро и на их сайте дешевле получится. В других интернет-банках тоже есть такая услуга.

Сообщение отредактировал mayleen - Nov 14 2018, 21:42
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Nov 14 2018, 21:43 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(SILENT THE BOY @ Nov 14 2018, 21:20)
За деньги. Погугли в интернете. В районе 1000.

Безвозмездно - никак.
*

Раз год можно бесплатно


--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post Nov 14 2018, 21:55 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(Артел @ Nov 14 2018, 17:27)
Не пойму авто под жопу в кредит. Нет денег, бери по средствам.
*
У меня знакомый в прошлом году купил в кредит. На руках было 1,5 млн руб, но в этом бюджете ничего из новых автомобилей не приглянулось. Взял кредит и купил, то что нравится. Погасил менее чем за год и ни о чем не жалеет.

Цитата(Артел @ Nov 14 2018, 17:27)
А если еще и кредит, то совсем как-то не сладко, дешевле на такси ездить.
*
Если вы не зарабатываете (прямо или косвенно) на своем автомобиле, то от него как правило одни расходы.
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Nov 14 2018, 22:14 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(mayleen @ Nov 14 2018, 21:55)
У меня знакомый в прошлом году купил в кредит. На руках было 1,5 млн руб, но в этом бюджете ничего из новых автомобилей не приглянулось. Взял кредит и купил, то что нравится. Погасил менее чем за год и ни о чем не жалеет.
*

А давайте еще футболистов помянем? У одного денег не хватало, так он квартирку в центре Москвы за 100 лямов в ипотеку взял, за пару пинков мяча расчитался.
Profile CardPM
  0/+1  
Артел
post Nov 14 2018, 22:21 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Kotkamelot @ Nov 14 2018, 19:07)
ну одно знаю.. было одно такое до 91 года. лютое, бесчеловечное государство, которое давало деньги на покупку в виде ссуды.
*

Да только чтобы купить на эти деньги, надо было отстоять полжизни в очереди. И получить чудо автопрома, для секса в гараже. Чудесное государство.
Profile CardPM
  -1/0  
mayleen
post Nov 14 2018, 22:40 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(Артел @ Nov 14 2018, 22:14)
А давайте еще футболистов помянем? У одного денег не хватало, так он квартирку в центре Москвы за 100 лямов в ипотеку взял, за пару пинков мяча расчитался.
*
Знакомый работает инженером, супруга его бухгалтер, детей нет. Естественно 1,5 млн не сразу свалилось - купил, подкопил, продал и так по кругу. Но если вам режет глаз сумма в 1,5 млн. руб., возьмем Иван Иваныча у которого есть 500 тыс.руб. и он берет кредит на 100-150 тыс.руб. для покупки новой Весты.
Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post Nov 14 2018, 23:13 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(Kotkamelot @ Nov 14 2018, 18:16)
А где я обсирал атмомотор 1,6? То что он не едет - это констатация факта.
*
Куда вы все ехать хотите? Народ в основной массе по городу передвигается, а для этого любой мотор сгодится.

Цитата(Kotkamelot @ Nov 14 2018, 18:16)
радуясь типа это классная машинка, хотя она весьма так себе по техническим характеристикам unknw.gif
*
Для большинства эти технические характеристики не так важны. Важнее чтобы машина денег много не требовала (налог, страховка, топливо, обслуживание) и позволяла комфортно передвигаться (кондиционер, подогревы разные, камеры, USB и т.д.).

Цитата(Kotkamelot @ Nov 14 2018, 18:16)
Вот я и говорю, что на мой взгляд, лучше это бабло тратить на улучшение жилищных условий
*
А если жилищный вопрос уже решен?

Цитата(Kotkamelot @ Nov 14 2018, 18:16)
Но каждый выбирает сам конечно.. pardon.gif
*
Вот здесь соглашусь.
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Nov 14 2018, 23:14 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 7 102



Цитата(mayleen @ Nov 14 2018, 22:40)
Знакомый работает инженером, супруга его бухгалтер, детей нет. Естественно 1,5 млн не сразу свалилось - купил, подкопил, продал и так по кругу. Но если вам режет глаз сумма в 1,5 млн. руб., возьмем Иван Иваныча у которого есть 500 тыс.руб. и он берет кредит на 100-150 тыс.руб. для покупки новой Весты.
*

Че ты камням это объясняешь, много кто так делает, по карману не бьет и ладно, близкий друг у меня брал а5 в кредит, расплатился, все ок, жить есть где, зачем такие суммы сразу за авто отдавать, когда этим деньгам можно найти куда более лучшее применение🤦

Сообщение отредактировал bur1dza - Nov 14 2018, 23:14
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Nov 15 2018, 00:17 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(Артел @ Nov 14 2018, 22:21)
Да только чтобы купить на эти деньги, надо было отстоять полжизни в очереди. И получить чудо автопрома, для секса в гараже. Чудесное государство.
*

Ну зато теперь никаких очередей, только бонусом к этому как то получилось повышение пенсии, растущие налоги и тарифы ЖКХ и т.д. Но фиг бы с ними, но почему то народ этим недоволен..вот странный какой pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Kotkamelot
post Nov 15 2018, 00:28 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(mayleen @ Nov 14 2018, 23:13)
Для большинства эти технические характеристики не так важны. Важнее чтобы машина денег много не требовала (налог, страховка, топливо, обслуживание) и позволяла комфортно передвигаться (кондиционер, подогревы разные, камеры, USB и т.д.).
*

я подсчитывал, что эксплуатация нового авто (переплата за кредит, потеря в цене через 3-5 лет, страховки, обслуга у официала и т.д.) обходится в разы дороже чем езда на б/у с периодическим ремонтом.
причём большинство авто на вторичном рынке (сильно старых не берём в расчёт) умеет такие функции как кондей и жопогрей, а юсб и камеры поставить - вопрос не очень больших денег.
Я понимаю, когда за лям можно купить авто с мощным мотором, кожей рожей, шумкой и кайфовым управлением - тогда игра стоит каких то свечь, но все авто до ляма - по техническим и ездовым качествам не сильно выделяются, поэтому у меня и возникает вопрос - стоит ли платить столько за столь не значительную разницу и в конечном итоге более высокую стоимость 1 км пройденного пути.
Каждый решает сам, кто то вообще может не думает о таких вещи и просто во власти рекламщиков и маркетологов yes.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
Артел
post Nov 15 2018, 01:50 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(mayleen @ Nov 14 2018, 22:40)
Знакомый работает инженером, супруга его бухгалтер, детей нет. Естественно 1,5 млн не сразу свалилось - купил, подкопил, продал и так по кругу. Но если вам режет глаз сумма в 1,5 млн. руб., возьмем Иван Иваныча у которого есть 500 тыс.руб. и он берет кредит на 100-150 тыс.руб. для покупки новой Весты.
*

Если у человека есть свободные 1.5 млн, то 20-30 тысяч в месяц на кредит и содержание авто для него не проблема.
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Nov 15 2018, 01:54 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Kotkamelot @ Nov 15 2018, 00:17)
Ну зато теперь никаких очередей, только бонусом к этому как то получилось повышение пенсии, растущие налоги и тарифы ЖКХ и т.д. Но фиг бы с ними, но почему то народ этим недоволен..вот странный какой pardon.gif
*

Народ всегда будет недоволен. Возьмите какого-нибудь миллиардера, хоть Трампа. Всегда чем-то недоволен, будто на ржавой десятке ездит.
Или тот же bur1dza, ездит на говне и вечно всем недоволен. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Артел - Nov 15 2018, 01:58
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Nov 15 2018, 02:22 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 7 102



Цитата(Артел @ Nov 15 2018, 01:54)
Народ всегда будет недоволен. Возьмите какого-нибудь миллиардера, хоть Трампа. Всегда чем-то недоволен, будто на ржавой десятке ездит.
Или тот же bur1dza, ездит на говне и вечно всем недоволен. biggrin.gif
*

Чем я недоволен?) разьве что количеством *олбоебов-колхозников-соплежуев вокруг, да и причём тут то, на чем я езжу? Ты мне потыкать этим решил? Иди лучше руку свою потыкай, смешной.

Сообщение отредактировал bur1dza - Nov 15 2018, 02:23
Profile CardPM
  -3/0  
Max
post Nov 15 2018, 09:40 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(Kotkamelot @ Nov 14 2018, 18:16)
А где я обсирал атмомотор 1,6? То что он не едет - это констатация факта.
Просто когда смотришь на примере всяких гейроп, когда у дома стоит какая то старая машина, зато дом красивый, с красивым дизайном лужаек, дорожек, кустарниками и цветниками..но при этом тачка автохлам.
А у нас купят солярис (или всякое подобное) в кредит, а при этом живут в небольшой квартирке с семьёй или даже в съемной, но исправно заносят ежемесячно в банк 10-15 тыс за машину и радуясь типа это классная машинка, хотя она весьма так себе по техническим характеристикам unknw.gif
Вот я и говорю, что на мой взгляд, лучше это бабло тратить на улучшение жилищных условий и ездить на какой нибудь лачетти 10-летней, тем более что кардинальных отличий между ней и солярисом в кредит особо и нет.
Но каждый выбирает сам конечно.. pardon.gif
*

Не едет 1.6 лишь по сравнению с более мощными моторами. Для городской езды его достаточно, да и для загородной тоже, если соблюдать ПДД.
В европах машинами уже наелись, для большинства это просто поповозка и не более.
Условный риосолярис вполне сбалансированная машинка (не считая цены, но сейчас всё дорого, спасибопутинузаэто) для тех, кто не хочет б/у.
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Nov 15 2018, 10:10 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(bur1dza @ Nov 15 2018, 02:22)
Чем я недоволен?) разьве что количеством *олбоебов-колхозников-соплежуев вокруг, да и причём тут то, на чем я езжу? Ты мне потыкать этим решил? Иди лучше руку свою потыкай, смешной.
*

О, снова понос потыканый проснулся. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения