Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 14 2018, 10:39 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Суд оставил в силе штраф велосипедисту с ведром, попавшему под машину

Инцидент произошел 24 июля на улице Машиностроителей в Канаше. Велосипедист ехал по краю проезжей части и вез на руле ведро, которое мешало управлять велосипедом. В итоге он потерял контроль, и его сбила Toyota Corolla, сообщает пресс-служба Канашского райсуда.
{option}
В аварии велосипедист получил травму головы и вывих плеча. Его оштрафовали на 800 рублей по части 2 статьи 12.29 (по которой штрафуют за любое нарушение ПДД на велосипеде). Он подписал протокол, но позднее решил обжаловать: велосипедист заявил, что инспектор ДПС обманом вручил на подпись объяснение и протокол, когда он был в «невменяемом» состоянии, без согласия врача на его опрос, что в протоколе позднее появились дописки, а при оформлении ДТП не проводилась видеосъемка.

В аварии же виноват водитель «Короллы», который не соблюдал интервал движения, а также управлял неисправным автомобилем, считает велосипедист.

Суд с ним не согласился. Велосипедист двигался по проезжей части дороги при наличии рядом тротуара – чем нарушил пункт 24.2 ПДД РФ, а на руле перевозил ведро, мешающее управлению велосипедом, чем нарушил пункт 24.8 ПДД РФ, говорится в решении. Значит штраф он получил законно. 

А цели разбираться, кто виноват в ДТП, у суда не было: оспаривался штраф. А все остальные доводы суд счел голословными. Оснований полагать, что велосипедист не понимал значения своих действий из-за полученной травмы, суд тоже не увидел.

В итоге штраф оставили в силе.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+26  
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Суд оставил в силе штраф велосипедисту с ведром, попавшему под машину

mash16-101
post Nov 15 2018, 19:21 
Отправлено #47


Пользователь



Сообщений: 32
велосипед ЗиФ


Цитата(miron111 @ Nov 14 2018, 20:57)
Возможно я и не прав, но веры вам никакой. Могу объяснить почему. Есть у вас экспертиза и т.д., но вы в суде оспариваете 800 рублёвый штраф! Не то, что вас признали виновником ДТП, в следствии чего автомобилист хочет вас взыскать за ремонт авто, а штраф в 800 рублей  facepalm_ani.gif
*

Мне ваша вера нужна как в "бане плоскогубцы". От Ваших высказываний в моем деле " ни тепло, ни холодно". Очень надеюсь, что лица причинившие мне в этом деле столько страданий, нарвутся как - нибудь в следующий раз на более влиятельных людей, чем сами. И их размотают по полной..!
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 16 2018, 09:13 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 13 964



Цитата(mash16-101 @ Nov 15 2018, 19:21)
Мне ваша вера нужна как в "бане плоскогубцы". От Ваших высказываний в моем деле " ни тепло, ни холодно". Очень надеюсь, что лица причинившие мне в этом деле столько страданий, нарвутся как - нибудь в следующий раз на более влиятельных людей, чем сами. И их размотают по полной..!
*

Ну ваше враньё вам более видимо нужнее yes.gif Неудивительно, что вашим доводам никто и не поверил.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+1  
mash16-101
post Nov 16 2018, 11:10 
Отправлено #49


Пользователь



Сообщений: 32
велосипед ЗиФ


Какое варенье? Иногда лучше ничего не писать, чем выдавать самопроизвольное словесные изрыгания! Моя цель в обсуждении сложившейся ситуации лишь в том, чтобы на моём примере люди не попадали на уловки властьимущих, и были осторожны при общении с сотрудниками ГИБДД, для которых дружественные и родственные связи важнее чести офицера.
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Nov 16 2018, 11:14 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 13 964



Цитата(mash16-101 @ Nov 16 2018, 11:10)
Какое варенье? Иногда лучше ничего не писать, чем выдавать самопроизвольное словесные изрыгания! Моя цель в обсуждении сложившейся ситуации лишь в том, чтобы на моём примере люди не попадали на уловки властьимущих, и были осторожны при общении с сотрудниками ГИБДД, для которых дружественные и родственные связи важнее чести офицера.
*

Так не изрыгай acute.gif Заметь как изменился твой тон разговора когда было указано на твои очевидные косяки. Обличитель он видишь власть имущих.
И что за варенье приплёл? Малиновое надеюсь?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/+1  
mash16-101
post Nov 16 2018, 11:18 
Отправлено #51


Пользователь



Сообщений: 32
велосипед ЗиФ


Про варенье ты пишешь, провокатор!
Profile CardPM
  -1/+1  
mash16-101
post Nov 16 2018, 11:19 
Отправлено #52


Пользователь



Сообщений: 32
велосипед ЗиФ


Какие косяки? Укажи по пунктам.
Profile CardPM
  0/+1  
mash16-101
post Nov 16 2018, 11:20 
Отправлено #53


Пользователь



Сообщений: 32
велосипед ЗиФ


Не изрыгать был дан совет тебе!
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Nov 16 2018, 11:22 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 13 964



Цитата(mash16-101 @ Nov 16 2018, 11:18)
Про варенье ты пишешь, провокатор!
*

Я такой biggrin.gif
Цитата(miron111 @ Nov 16 2018, 09:13)
Ну ваше враньё вам более видимо нужнее 
*

Цитата(mash16-101 @ Nov 16 2018, 11:19)
Какие косяки? Укажи по пунктам.
*

Да думаю и не стоит тебе чего либо указывать. Сам себе приключений на жопу находишь yes.gif


--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/+1  
mash16-101
post Nov 16 2018, 20:08 
Отправлено #55


Пользователь



Сообщений: 32
велосипед ЗиФ


На этот орган находят приключения такие как ты, к которым в Европе принято относиться толерантно.
Profile CardPM
  0/+3  
mash16-101
post Dec 28 2018, 06:54 
Отправлено #56


Пользователь



Сообщений: 32
велосипед ЗиФ


Всем доброго времени! Не могу не поделиться со всеми радостной новостью: Верховный Суд Чувашской Республики отменил решение Канашского районного Суда. Все же правда - за мной! Особенно хочу поблагодарить всех, кто переживал за меня и пожелать крепкого "здоровья" моим оппонентам и "успехов" в дальнейшей работе "провокаторам"!
Profile CardPM
  0/+3  
mash16-101
post Dec 28 2018, 06:58 
Отправлено #57


Пользователь



Сообщений: 32
велосипед ЗиФ


Также хочу посоветовать тщательнее учить ПДД всем "провокатора" и должностным лицам, проводящим сейчас автотехническую экспертизу. Вы только подумайте: сначала определяют меня виновным в ДТП, а уже потом ставят вопросы перед экспертом: кто же виноват в случившемся?!...
Profile CardPM
  -1/+3  
mash16-101
post Dec 28 2018, 07:07 
Отправлено #58


Пользователь



Сообщений: 32
велосипед ЗиФ


Выигран только первый бой. Понимаю, что экспертиза будет проведена не в моих интересах. Но ничего, её мы обязательно оспорим. И пусть все мои недоброжелатели получат по заслугам. Я ещё пока не подключил к этому делу СМИ. Хотя в предварительной беседе с журналистами данная тема их очень заинтересовала. Не хочу пока прославить свой город, в котором живу много лет, в таком скандальном качестве.
Profile CardPM
  -1/+2  
Lucky_Den
post Dec 28 2018, 09:32 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 18 960



Цитата(mash16-101 @ Dec 28 2018, 06:54)
Всем доброго времени! Не могу не поделиться со всеми радостной новостью: Верховный Суд Чувашской Республики отменил решение Канашского районного Суда. Все же правда - за мной! Особенно хочу поблагодарить всех, кто переживал за меня и пожелать крепкого "здоровья" моим оппонентам и "успехов" в дальнейшей работе "провокаторам"!
*

Поздравляю smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
mash16-101
post Dec 28 2018, 14:26 
Отправлено #60


Пользователь



Сообщений: 32
велосипед ЗиФ


Цитата(Lucky_Den @ Dec 28 2018, 09:32)
Поздравляю smile3.gif
*

Спасибо!
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Dzen
post Dec 28 2018, 22:30 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 2 774



Поздравляю, успехов вам.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения