Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 14 2018, 10:39
Отправлено #31

ZaRulem.ws

Суд оставил в силе штраф велосипедисту с ведром, попавшему под машину

Инцидент произошел 24 июля на улице Машиностроителей в Канаше. Велосипедист ехал по краю проезжей части и вез на руле ведро, которое мешало управлять велосипедом. В итоге он потерял контроль, и его сбила Toyota Corolla, сообщает пресс-служба Канашского райсуда.
{option}
В аварии велосипедист получил травму головы и вывих плеча. Его оштрафовали на 800 рублей по части 2 статьи 12.29 (по которой штрафуют за любое нарушение ПДД на велосипеде). Он подписал протокол, но позднее решил обжаловать: велосипедист заявил, что инспектор ДПС обманом вручил на подпись объяснение и протокол, когда он был в «невменяемом» состоянии, без согласия врача на его опрос, что в протоколе позднее появились дописки, а при оформлении ДТП не проводилась видеосъемка.

В аварии же виноват водитель «Короллы», который не соблюдал интервал движения, а также управлял неисправным автомобилем, считает велосипедист.

Суд с ним не согласился. Велосипедист двигался по проезжей части дороги при наличии рядом тротуара – чем нарушил пункт 24.2 ПДД РФ, а на руле перевозил ведро, мешающее управлению велосипедом, чем нарушил пункт 24.8 ПДД РФ, говорится в решении. Значит штраф он получил законно. 

А цели разбираться, кто виноват в ДТП, у суда не было: оспаривался штраф. А все остальные доводы суд счел голословными. Оснований полагать, что велосипедист не понимал значения своих действий из-за полученной травмы, суд тоже не увидел.

В итоге штраф оставили в силе.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+26  
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Суд оставил в силе штраф велосипедисту с ведром, попавшему под машину

aleksandr511
post Nov 14 2018, 21:30
Отправлено #32

Гуру

Цитата(mash16-101 @ Nov 14 2018, 21:04)
Если не опротестовать этот штраф, то я - единственный виновник ДТП и страховая гражданским иском взыщет с меня средства на ремонт машины
*

Выложите скрины постановления и обьяснения хотя-бы.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Nov 14 2018, 21:37
Отправлено #33

Гуру

Из: ат тудава
бухантер

Цитата(miron111 @ Nov 14 2018, 21:30)
Я прекрасно помню, что ты читаешь только то, что тебе выгодно и удобно. Мнение велосипедиста это его мнение! Но до этих слов ты видимо не дочитал: А цели разбираться, кто виноват в ДТП, у суда не было... Почему? Да потому что: оспаривался штраф. И где ты увидел свои же слова? Сделал виновным в ДТП?
*

Это ты не прочитал . Судя по решению суда ,нарушений у велосипедиста два , а штраф один . А за какое нарушение штраф ?
Profile CardPM
  -2/0  
mash16-101
post Nov 14 2018, 21:38
Отправлено #34

Пользователь

велосипед ЗиФ

Цитата(koresh1969 @ Nov 14 2018, 21:22)
А на водителя  автомобиля  протокол нарушения ПДД оформили ?
*

На водителя ничего не составлялось. Адвокат говорит, что похоже в отношении нее административное расследование завершено, т.к. сроки расследования уже вышли, но нас не уведомили, в ближайшее время снова пойдем ознакомимся с материалами.
Машина была неисправна - резина разная. Она совершала обгон в месте, где есть соответствующая вертикальная разметка на ограждениях - опасный участок дороги - где обгон запрещен. После ДТП перемещены предметы, имеющие отношение к ДТП, автомашину не поместили на штраф - стоянку. Водитель не соблюдал ни боковой интервал, ни дистанцию, не предпринял никаких мер к предотвращению ДТП.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 14 2018, 21:48
Отправлено #35

Гуру

Цитата(koresh1969 @ Nov 14 2018, 21:37)
Это ты не прочитал .  Судя по решению суда ,нарушений у велосипедиста два , а штраф один . А за какое нарушение штраф ?
*

Не заикайся ка про чтение тобой внимательно facepalm_ani.gif Русским языком написано по какой статье штраф - Его оштрафовали на 800 рублей по части 2 статьи 12.29 (по которой штрафуют за любое нарушение ПДД на велосипеде).

--------------------
"Это невозможно!" - сказала Причина "Это безрассудство!" - заметил Опыт "Это бесполезно!" - отрезала Гордость "Попробуй..."- шепнула Мечта
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Nov 14 2018, 21:50
Отправлено #36

Гуру

бухантер

Цитата(mash16-101 @ Nov 14 2018, 21:38)
На водителя ничего не составлялось. Адвокат говорит, что похоже в отношении нее административное расследование завершено, т.к. сроки расследования уже вышли, но нас не уведомили, в ближайшее время снова пойдем ознакомимся с материалами.
Машина была неисправна - резина разная. Она совершала обгон в месте, где есть соответствующая вертикальная разметка на ограждениях - опасный участок дороги - где обгон запрещен. После ДТП перемещены предметы, имеющие отношение к ДТП, автомашину не поместили на штраф - стоянку. Водитель не соблюдал ни боковой интервал, ни дистанцию, не предпринял никаких мер к предотвращению ДТП.
*

А в каком месте произошло ДТП ?
Profile CardPM
  0/0  
mash16-101
post Nov 14 2018, 21:54
Отправлено #37

Пользователь

велосипед ЗиФ

Цитата(miron111 @ Nov 14 2018, 21:05)
Я не сказал, что его не надо опротестовывать если вы с ним не согласны  acute.gif Но вот это даёт повод задуматься: А цели разбираться, кто виноват в ДТП, у суда не было: оспаривался штраф.
*

Я вообще не обсуждаю решение суда. Если мы с ним не согласны, то мы оспариваем его по Закону в Верховном суде. Мы оспариваем постановление ОГИБДД и указываем на незаконность действий сотрудников. Не хочу давать возможности поправить финансовые проблемы водителя за свой счет
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Nov 14 2018, 21:54
Отправлено #38

Гуру

бухантер

Цитата(miron111 @ Nov 14 2018, 21:48)
Не заикайся ка про чтение тобой внимательно  facepalm_ani.gif Русским языком написано по какой статье штраф -  Его оштрафовали на 800 рублей по части 2 статьи 12.29 (по которой штрафуют за любое нарушение ПДД на велосипеде).
*

Ты точно все прочитал ?

-Велосипедист двигался по проезжей части дороги при наличии рядом тротуара – чем нарушил пункт 24.2 ПДД РФ, а на руле перевозил ведро, мешающее управлению велосипедом, чем нарушил пункт 24.8 ПДД РФ, говорится в решении.
Profile CardPM
  -3/0  
miron111
post Nov 14 2018, 21:59
Отправлено #39

Гуру

Цитата(koresh1969 @ Nov 14 2018, 21:54)
Ты точно все прочитал ?

-Велосипедист двигался по проезжей части дороги при наличии рядом тротуара – чем нарушил пункт 24.2 ПДД РФ, а на руле перевозил ведро, мешающее управлению велосипедом, чем нарушил пункт 24.8 ПДД РФ, говорится в решении.
*

Да задолбал ты уже. Сначала спрашиваешь за что выписан штраф, тебе отвечаешь за что, но ты мне что то другое в ответ. На кой хрен спрашивал, если тебе это не нужно? Хочется поспорить?
Цитата(mash16-101 @ Nov 14 2018, 21:54)
Я вообще не обсуждаю решение суда. Если мы с ним не согласны, то мы оспариваем его по Закону в Верховном суде. Мы оспариваем постановление ОГИБДД и указываем на незаконность действий сотрудников. Не хочу давать возможности поправить финансовые проблемы  водителя за свой счет
*

Ну прежде надо с низов начинать, до Верховного суда. Если не ошибаюсь.

--------------------
"Это невозможно!" - сказала Причина "Это безрассудство!" - заметил Опыт "Это бесполезно!" - отрезала Гордость "Попробуй..."- шепнула Мечта
Profile CardPM
  0/+1  
mash16-101
post Nov 14 2018, 22:01
Отправлено #40

Пользователь

велосипед ЗиФ

Цитата(koresh1969 @ Nov 14 2018, 21:50)
А в каком месте произошло ДТП ?
*

На дороге в сторону Западного микрорайона, где улица Машиностроителей переходит в улицу Фрунзе, недалеко от кафе "Парус"
Profile CardPM
  0/0  
mash16-101
post Nov 14 2018, 22:06
Отправлено #41

Пользователь

велосипед ЗиФ

Цитата(miron111 @ Nov 14 2018, 21:59)
Да задолбал ты уже. Сначала спрашиваешь за что выписан штраф, тебе отвечаешь за что, но ты мне что то другое в ответ. На кой хрен спрашивал, если тебе это не нужно? Хочется поспорить?

Ну прежде надо с низов начинать, до Верховного суда. Если не ошибаюсь.
*

Каких низов? Прокуратура на жалобу ответила отпиской и ждет решения суда. Канашский районный суд оставил постановление ОГИБДД без изменений. Теперь прямая дорога в Верховный суд ЧР. Но по судебной практике Верховный суд все оставит в силе. Будем думать дальше. Если постановление ОГИБДД вступит в силу, меня ждет финансовый крах!
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Barmaley_*
post Nov 15 2018, 09:44
Отправлено #42

Unregistered

Что с людьми творится? Дорогу переходят не глядя может автомобиль остановиться или нет, подвластно ли это водителю вообще, я прав и не ипот (что с правотой делать потом в гробу не понятно). Велосипедисты ведра перевозят на руле, небось как ди*ил вилял по дороге. Что слабоумие? Угрозы жизни не понимает, и ищут же оправдания безответственному поведению! А потом должны за это слабоумие отвечать другие! Везешь ведро, поставь на велик иди пешком!!! На ютубе полно таких...дать бы ему пи**лей за то что машину помял
  -4/+4  
Michael
post Nov 15 2018, 13:13
Отправлено #43

Гуру

Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus

Цитата(k111112 @ Nov 14 2018, 13:47)
"не минусовал", но объясню.
на велосипеде ехать
1. по проезжей части справа, если нет велосипедной и велопешеходной дорожки.
2. по тротуару, если нет велосипедной и велопешеходной дорожки.

в общем, все велосипедисты, двигающиеся по одиночке, могут попасть под штраф 800 руб. по проезжей части, только если отсутствуют любые дорожки и двигаетесь колонной.
*

Откуда эти правила?Инструкция по эксплуатации велика с Алиэкспресс?Пункты ПДД посмотрите!Я специально из коапп скрины сделал,что б народ баснями не кормили.И опять какие то байки лепят...

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
mash16-101
post Nov 15 2018, 14:16
Отправлено #44

Пользователь

велосипед ЗиФ

Цитата(Guest_Barmaley_* @ Nov 15 2018, 09:44)
Что с людьми творится? Дорогу переходят не глядя может автомобиль остановиться или нет, подвластно ли это водителю вообще, я прав и не ипот (что с правотой делать потом в гробу не понятно). Велосипедисты ведра перевозят на руле, небось как ди*ил вилял по дороге. Что слабоумие? Угрозы жизни не понимает, и ищут же оправдания безответственному поведению! А потом должны за это слабоумие отвечать другие! Везешь ведро, поставь на велик иди пешком!!! На ютубе полно таких...дать бы ему пи**лей за то что машину помял
*

Да ты засланный "казачок"! Чёрт бы с ним с ДТП. Самое поганое творится после. Я пока ещё никаких финансовых претензий ни к кому не предъявлял. Водитель совершил столкновение с попутным транспортным средством. А ему за это можно сказать дали " талоны на усиленное питание". На суде она заявила, что ей нужен переводчик с русского на Чувашский. Что она ПДД изучала на Чувашском языке? Высшее образование получала тоже на Чувашском? Работает бухгалтером в "1-С Бухгалтерии" тоже в Чувашской редакции? Устал уже от этих театральных представлений. Давно бы плюнул, но нет лишних 100 тыс.
Profile CardPM
  0/+5  
!DoberMan
post Nov 15 2018, 14:50
Отправлено #45

Гуру

Subaru Forester 2.0

biggrin.gif Интересно... Ведро на схеме ДТП рисовали?
Profile CardPM
  0/+2  
mash16-101
post Nov 15 2018, 15:21
Отправлено #46

Пользователь

велосипед ЗиФ

По фотоматериалу, после ДТП они поставили велосипед вертикально и повесили ведро на руль. Просто смешно. Но никто кроме меня и адвоката ничего странного в этом не видят.
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options