Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 14 2018, 10:39 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Суд оставил в силе штраф велосипедисту с ведром, попавшему под машину

Инцидент произошел 24 июля на улице Машиностроителей в Канаше. Велосипедист ехал по краю проезжей части и вез на руле ведро, которое мешало управлять велосипедом. В итоге он потерял контроль, и его сбила Toyota Corolla, сообщает пресс-служба Канашского райсуда.
{option}
В аварии велосипедист получил травму головы и вывих плеча. Его оштрафовали на 800 рублей по части 2 статьи 12.29 (по которой штрафуют за любое нарушение ПДД на велосипеде). Он подписал протокол, но позднее решил обжаловать: велосипедист заявил, что инспектор ДПС обманом вручил на подпись объяснение и протокол, когда он был в «невменяемом» состоянии, без согласия врача на его опрос, что в протоколе позднее появились дописки, а при оформлении ДТП не проводилась видеосъемка.

В аварии же виноват водитель «Короллы», который не соблюдал интервал движения, а также управлял неисправным автомобилем, считает велосипедист.

Суд с ним не согласился. Велосипедист двигался по проезжей части дороги при наличии рядом тротуара – чем нарушил пункт 24.2 ПДД РФ, а на руле перевозил ведро, мешающее управлению велосипедом, чем нарушил пункт 24.8 ПДД РФ, говорится в решении. Значит штраф он получил законно. 

А цели разбираться, кто виноват в ДТП, у суда не было: оспаривался штраф. А все остальные доводы суд счел голословными. Оснований полагать, что велосипедист не понимал значения своих действий из-за полученной травмы, суд тоже не увидел.

В итоге штраф оставили в силе.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+26  
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Суд оставил в силе штраф велосипедисту с ведром, попавшему под машину

aleksandr511
post Nov 14 2018, 21:30 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(mash16-101 @ Nov 14 2018, 21:04)
Если не опротестовать этот штраф, то я - единственный виновник ДТП и страховая гражданским иском взыщет с меня средства на ремонт машины
*

Выложите скрины постановления и обьяснения хотя-бы.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Nov 14 2018, 21:37 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(miron111 @ Nov 14 2018, 21:30)
Я прекрасно помню, что ты читаешь только то, что тебе выгодно и удобно. Мнение велосипедиста это его мнение! Но до этих слов ты видимо не дочитал: А цели разбираться, кто виноват в ДТП, у суда не было... Почему? Да потому что: оспаривался штраф. И где ты увидел свои же слова? Сделал виновным в ДТП?
*

Это ты не прочитал . Судя по решению суда ,нарушений у велосипедиста два , а штраф один . А за какое нарушение штраф ?
Profile CardPM
  -2/0  
mash16-101
post Nov 14 2018, 21:38 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 32
велосипед ЗиФ


Цитата(koresh1969 @ Nov 14 2018, 21:22)
А на водителя  автомобиля  протокол нарушения ПДД оформили ?
*

На водителя ничего не составлялось. Адвокат говорит, что похоже в отношении нее административное расследование завершено, т.к. сроки расследования уже вышли, но нас не уведомили, в ближайшее время снова пойдем ознакомимся с материалами.
Машина была неисправна - резина разная. Она совершала обгон в месте, где есть соответствующая вертикальная разметка на ограждениях - опасный участок дороги - где обгон запрещен. После ДТП перемещены предметы, имеющие отношение к ДТП, автомашину не поместили на штраф - стоянку. Водитель не соблюдал ни боковой интервал, ни дистанцию, не предпринял никаких мер к предотвращению ДТП.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 14 2018, 21:48 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 13 954



Цитата(koresh1969 @ Nov 14 2018, 21:37)
Это ты не прочитал .  Судя по решению суда ,нарушений у велосипедиста два , а штраф один . А за какое нарушение штраф ?
*

Не заикайся ка про чтение тобой внимательно facepalm_ani.gif Русским языком написано по какой статье штраф - Его оштрафовали на 800 рублей по части 2 статьи 12.29 (по которой штрафуют за любое нарушение ПДД на велосипеде).

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Nov 14 2018, 21:50 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(mash16-101 @ Nov 14 2018, 21:38)
На водителя ничего не составлялось. Адвокат говорит, что похоже в отношении нее административное расследование завершено, т.к. сроки расследования уже вышли, но нас не уведомили, в ближайшее время снова пойдем ознакомимся с материалами.
Машина была неисправна - резина разная. Она совершала обгон в месте, где есть соответствующая вертикальная разметка на ограждениях - опасный участок дороги - где обгон запрещен. После ДТП перемещены предметы, имеющие отношение к ДТП, автомашину не поместили на штраф - стоянку. Водитель не соблюдал ни боковой интервал, ни дистанцию, не предпринял никаких мер к предотвращению ДТП.
*

А в каком месте произошло ДТП ?
Profile CardPM
  0/0  
mash16-101
post Nov 14 2018, 21:54 
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 32
велосипед ЗиФ


Цитата(miron111 @ Nov 14 2018, 21:05)
Я не сказал, что его не надо опротестовывать если вы с ним не согласны  acute.gif Но вот это даёт повод задуматься: А цели разбираться, кто виноват в ДТП, у суда не было: оспаривался штраф.
*

Я вообще не обсуждаю решение суда. Если мы с ним не согласны, то мы оспариваем его по Закону в Верховном суде. Мы оспариваем постановление ОГИБДД и указываем на незаконность действий сотрудников. Не хочу давать возможности поправить финансовые проблемы водителя за свой счет
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Nov 14 2018, 21:54 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(miron111 @ Nov 14 2018, 21:48)
Не заикайся ка про чтение тобой внимательно  facepalm_ani.gif Русским языком написано по какой статье штраф -  Его оштрафовали на 800 рублей по части 2 статьи 12.29 (по которой штрафуют за любое нарушение ПДД на велосипеде).
*

Ты точно все прочитал ?

-Велосипедист двигался по проезжей части дороги при наличии рядом тротуара – чем нарушил пункт 24.2 ПДД РФ, а на руле перевозил ведро, мешающее управлению велосипедом, чем нарушил пункт 24.8 ПДД РФ, говорится в решении.
Profile CardPM
  -3/0  
miron111
post Nov 14 2018, 21:59 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 13 954



Цитата(koresh1969 @ Nov 14 2018, 21:54)
Ты точно все прочитал ?

-Велосипедист двигался по проезжей части дороги при наличии рядом тротуара – чем нарушил пункт 24.2 ПДД РФ, а на руле перевозил ведро, мешающее управлению велосипедом, чем нарушил пункт 24.8 ПДД РФ, говорится в решении.
*

Да задолбал ты уже. Сначала спрашиваешь за что выписан штраф, тебе отвечаешь за что, но ты мне что то другое в ответ. На кой хрен спрашивал, если тебе это не нужно? Хочется поспорить?
Цитата(mash16-101 @ Nov 14 2018, 21:54)
Я вообще не обсуждаю решение суда. Если мы с ним не согласны, то мы оспариваем его по Закону в Верховном суде. Мы оспариваем постановление ОГИБДД и указываем на незаконность действий сотрудников. Не хочу давать возможности поправить финансовые проблемы  водителя за свой счет
*

Ну прежде надо с низов начинать, до Верховного суда. Если не ошибаюсь.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
mash16-101
post Nov 14 2018, 22:01 
Отправлено #40


Пользователь



Сообщений: 32
велосипед ЗиФ


Цитата(koresh1969 @ Nov 14 2018, 21:50)
А в каком месте произошло ДТП ?
*

На дороге в сторону Западного микрорайона, где улица Машиностроителей переходит в улицу Фрунзе, недалеко от кафе "Парус"
Profile CardPM
  0/0  
mash16-101
post Nov 14 2018, 22:06 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 32
велосипед ЗиФ


Цитата(miron111 @ Nov 14 2018, 21:59)
Да задолбал ты уже. Сначала спрашиваешь за что выписан штраф, тебе отвечаешь за что, но ты мне что то другое в ответ. На кой хрен спрашивал, если тебе это не нужно? Хочется поспорить?

Ну прежде надо с низов начинать, до Верховного суда. Если не ошибаюсь.
*

Каких низов? Прокуратура на жалобу ответила отпиской и ждет решения суда. Канашский районный суд оставил постановление ОГИБДД без изменений. Теперь прямая дорога в Верховный суд ЧР. Но по судебной практике Верховный суд все оставит в силе. Будем думать дальше. Если постановление ОГИБДД вступит в силу, меня ждет финансовый крах!
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Barmaley_*
post Nov 15 2018, 09:44 
Отправлено #42


Unregistered







Что с людьми творится? Дорогу переходят не глядя может автомобиль остановиться или нет, подвластно ли это водителю вообще, я прав и не ипот (что с правотой делать потом в гробу не понятно). Велосипедисты ведра перевозят на руле, небось как ди*ил вилял по дороге. Что слабоумие? Угрозы жизни не понимает, и ищут же оправдания безответственному поведению! А потом должны за это слабоумие отвечать другие! Везешь ведро, поставь на велик иди пешком!!! На ютубе полно таких...дать бы ему пи**лей за то что машину помял
  -4/+4  
Michael
post Nov 15 2018, 13:13 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(k111112 @ Nov 14 2018, 13:47)
"не минусовал", но объясню.
на велосипеде ехать
1. по проезжей части справа, если нет велосипедной и велопешеходной дорожки.
2. по тротуару, если нет велосипедной и велопешеходной дорожки.

в общем, все велосипедисты, двигающиеся по одиночке, могут попасть под штраф 800 руб. по проезжей части, только если отсутствуют любые дорожки и двигаетесь колонной.
*

Откуда эти правила?Инструкция по эксплуатации велика с Алиэкспресс?Пункты ПДД посмотрите!Я специально из коапп скрины сделал,что б народ баснями не кормили.И опять какие то байки лепят...

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/+2  
mash16-101
post Nov 15 2018, 14:16 
Отправлено #44


Пользователь



Сообщений: 32
велосипед ЗиФ


Цитата(Guest_Barmaley_* @ Nov 15 2018, 09:44)
Что с людьми творится? Дорогу переходят не глядя может автомобиль остановиться или нет, подвластно ли это водителю вообще, я прав и не ипот (что с правотой делать потом в гробу не понятно). Велосипедисты ведра перевозят на руле, небось как ди*ил вилял по дороге. Что слабоумие? Угрозы жизни не понимает, и ищут же оправдания безответственному поведению! А потом должны за это слабоумие отвечать другие! Везешь ведро, поставь на велик иди пешком!!! На ютубе полно таких...дать бы ему пи**лей за то что машину помял
*

Да ты засланный "казачок"! Чёрт бы с ним с ДТП. Самое поганое творится после. Я пока ещё никаких финансовых претензий ни к кому не предъявлял. Водитель совершил столкновение с попутным транспортным средством. А ему за это можно сказать дали " талоны на усиленное питание". На суде она заявила, что ей нужен переводчик с русского на Чувашский. Что она ПДД изучала на Чувашском языке? Высшее образование получала тоже на Чувашском? Работает бухгалтером в "1-С Бухгалтерии" тоже в Чувашской редакции? Устал уже от этих театральных представлений. Давно бы плюнул, но нет лишних 100 тыс.
Profile CardPM
  0/+5  
!DoberMan
post Nov 15 2018, 14:50 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


biggrin.gif Интересно... Ведро на схеме ДТП рисовали?
Profile CardPM
  0/+2  
mash16-101
post Nov 15 2018, 15:21 
Отправлено #46


Пользователь



Сообщений: 32
велосипед ЗиФ


По фотоматериалу, после ДТП они поставили велосипед вертикально и повесили ведро на руль. Просто смешно. Но никто кроме меня и адвоката ничего странного в этом не видят.
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения