Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Штрафы до 3 тысяч рублей хотят списывать автоматически

Skite
post Nov 14 2018, 09:51 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Алена 35 @ Nov 13 2018, 16:56)
Если не нарушили, как брать???
*

это не проблема, сначала снимут у тебя бабки, а там как получится. у них же башка повернута только на отъем денег у населения, по ним дурка плачет.
года 3 или 5 назад они хотели другой законопроект протолкнуть, типа открывают счет каждому водителю, каждый водитель туда кладет некую сумму денег на будущие штрафы, правительство само оттуда будет деньги забирать когда захочет. biggrin.gif че то у них там не срослось тогда.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ЭКто
post Nov 14 2018, 10:32 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 6 270



Цитата(Skite @ Nov 14 2018, 09:51)
у них же башка повернута только на отъем денег у населения,
*

smile3.gif Профицит бюджета 3,0 трляморуб. wacko2.gif Видать не хватает на что то в государстве нашем unknw.gif biggrin.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/+1  
Marinec&Tatarin
post Nov 14 2018, 10:58 
Отправлено #63


Пользователь



Сообщений: 66
Ладик


Цитата(AutoNews @ Nov 13 2018, 11:31)



*




С момента получения уведомления? Каким образом? Заказными письмами будут отправлять?
Profile CardPM
  0/0  
Lexxus
post Nov 14 2018, 12:07 
Отправлено #64


Продвинутый



Сообщений: 153
Mitsubishi Space Star


Если они такие умные, тогда при автоматическом списании причем здесь исполнительский сбор?
Они же тогда по факту не будут работать, за что косарь отдавать... совсем оборзели сволочи

Да и вообще это стадо ?:%№*?-ов не работают как должны... мне тут арест на кредитный счет наложили (на КРЕДИТНЫЙ, Карл!!), просрочка платежа образовалась... гондоны они... на машине арест был с 2015 года не снятый, хотя долгов 0
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Nov 15 2018, 18:49 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(Max @ Nov 14 2018, 09:19)
У военных ещё и формат другой - 4 цифры, 2 буквы, код региона.
*

Как на мотоцикле. Только у военных грз чёрный и прямоугольный, а на мото белый и квадратный, но штрафы почему то мне идут, а не в минобороны

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Jun 13 2019, 11:37 
Отправлено #66


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Приставам могут разрешить списывать штрафы по упрощенной схеме

Принцип такой: спустя 70 дней с вынесения постановления о штрафе (когда он вступил в силу) с карточки водителя спишут штраф + исполнительский сбор (не менее 1000 рублей).

Исполнительное производство при этом возбуждаться не будет – лишь «уведомление о приведении исполнительного документа к исполнению». Касаться это будет штрафов до 3 тысяч рублей.

– Федеральная служба судебных приставов не собирается ущемлять абсолютно ни в чем права автовладельцев. Никакие процессуальные сроки не меняются. То есть у вас как у автовладельца есть 70 дней на оплату штрафа, то есть десять дней на обжалование и 60 дней на оплату штрафа. На 71-е сутки вы становитесь должником. И только по прошествии законом гарантированного срока по обжалованию и по оплате с вас смогут снять деньги, то есть когда уже стали фактически, физически и юридически должником, вот о чем идёт речь, – приводи издание комментарий депутата Вячеслава Лысакова.

Депутаты утверждают, что новый порядок взыскания штрафов, наложенных ГИБДД, не будет нарушать права граждан и будет осуществляться в соответствии с законодательством. О законопроекте сообщалось еще в ноябре 2018. Сейчас же РИА Новости пишут, что его могут принять до конца года.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+2  
романт
post Jun 13 2019, 12:01 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 12 954



всё делают что бы облегчить жизнь себе
*
а если сами нагадили то человек потом месяцами пороги их кабинетов обивает , что бы их дерьмо с себя снять.
*
про народ когда думать начнут?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+9  
Wulfrik
post Jun 13 2019, 12:33 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 1 268
Из: Новчика



Мне один раз, спустя полгода, пришло уведомление от ГИБДД, что по 20.25 КОАП собираются протокол составлять, якобы штраф не оплатил вовремя. А он был оплачен ещё до истечения сроков обжалования и неоплаченным на сайте не висел. Просто что-то у них не сработало с ГИС ГМП...
Так же можно и "должником" стать. Спишут 1,5 тысячи и бегай потом, доказывай, что ты оплачивал, выбивай свои деньги...
Profile CardPM
  0/+5  
METRA
post Jun 13 2019, 14:15 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 5 606
Ил-2


Цитата(AutoNews @ Jun 13 2019, 11:37)
– Федеральная служба судебных приставов не собирается ущемлять абсолютно ни в чем права автовладельцев. Никакие процессуальные сроки не меняются.

*

сейчас приставы списываю один щтраф со всех банков, в которых есть счета должника, а если это будет автоматом, да у человека счета в 5-6 банках, все..., надо будет работу бросать, только и бегать с заявлениями по приставам.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -1/+1  
ЭКто
post Jun 13 2019, 14:24 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 6 270



Цитата(AutoNews @ Jun 13 2019, 11:37)
Приставам могут разрешить списывать штрафы по упрощенной схеме
*

smile3.gif Четкий план good.gif Еще надо бы по коммуналке также сделать yes.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  -2/+2  
SQual
post Jun 13 2019, 14:30 
Отправлено #71


Пользователь



Сообщений: 65



Однажды столкнулся с проблемой, когда с книжки отца (пенсионера!) списали сумму в размере штрафа (своевременно оплаченного!) плюс исполнительский сбор (вроде 500 р. он тогда был). Съездил к ним, написал несколько заявлений. Сумму штрафа вернули, но сбор нет. С трудом дозвонился до пристава (еще большего труда стоило найти его номер) и узнал, что у них "очень муторная система возврата ошибочно удержанного сбора" и в итоге я плюнул на эти 500 р., посчитав, что на поездки к ним больше бенза сожгу. На праведный гнев в виде "какого ху.. вы удержали со сберкнижки пенсионера своевременно оплаченный штраф ?!" приставы кстати очень спокойно реагируют и несут охунею (знаю, что слово по-другому пишется), в смысл которой вникать не хочется. Не знаю, как сейчас (несколько лет, как приучил себя не тратить деньги на штрафы), но точно помню, как лет 8-10 назад по квартирам ходили приставы и требовали оплатить оплаченные вовремя штрафы. Увидев квитанцию, они старались не терять лицо и утверждали, что я обязан предоставить им копию квитанции. Я клятвенно обещал это сделать, но конечно забивал.

Сообщение отредактировал SQual - Jun 13 2019, 14:32
Profile CardPM
  -1/+4  
Артел
post Jun 14 2019, 01:35 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Wulfrik @ Jun 13 2019, 12:33)
Мне один раз, спустя полгода, пришло уведомление от ГИБДД, что по 20.25 КОАП собираются протокол составлять, якобы штраф не оплатил вовремя. А он был оплачен ещё до истечения сроков обжалования и неоплаченным на сайте не висел. Просто что-то у них не сработало с ГИС ГМП...
Так же можно и "должником" стать. Спишут 1,5 тысячи и бегай потом, доказывай, что ты оплачивал, выбивай свои деньги...
*

Размечтался, один раз спишут. А раза три-четыре не хочешь? При этом еще и арест на авто наложат. biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
к809во
post Jun 14 2019, 13:48 
Отправлено #73


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



этим ослам дай только волю

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 14 2019, 14:02 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(AutoNews @ Jun 13 2019, 11:37)
Приставам могут разрешить списывать штрафы по упрощенной схеме
Принцип такой: спустя 70 дней с вынесения постановления о штрафе (когда он вступил в силу) с карточки водителя спишут штраф + исполнительский сбор (не менее 1000 рублей).
Исполнительное производство при этом возбуждаться не будет – лишь «уведомление о приведении исполнительного документа к исполнению». Касаться это будет штрафов до 3 тысяч рублей.
*

совсем сдурели эти власти, исполнительное производство возбуждаться не будет, но исполнительный сбор собирать будут.
Цитата(AutoNews @ Jun 13 2019, 11:37)
Депутаты утверждают, что новый порядок взыскания штрафов, наложенных ГИБДД, не будет нарушать права граждан и будет осуществляться в соответствии с законодательством. О законопроекте сообщалось еще в ноябре 2018. Сейчас же РИА Новости пишут, что его могут принять до конца года.
*

даже сейчас нарушаются права граждан, постоянно конфликтные ситуации, списывается один штраф по 2-3 раза. после упрощенной системы будет еще хуже. на самих депутатах висят штрафы не оплаченные (на одном депутате 800 штрафов), пусть сначала в себе разберутся депутатики.

Сообщение отредактировал Skite - Jun 14 2019, 14:03

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jun 14 2019, 23:26 
Отправлено #75


Эксперт



Сообщений: 736
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(Platin @ Nov 13 2018, 12:11)
был у меня штраф от нашей администрации. прислали уведомление на неверный адрес. отправили приставам мой долг. Те ТОЖЕ отправили на тот же неверный адрес уведомление о штрафе, не заморачиваясь, так сказать, ведь у них есть своя база с верным адресом. и пошло...исполнительский сбор, наложение ареста на счет и прочее. получал я уведомление или не получал - пристава не интересует. как она мне сказала - я свою работу выполнила - Вас уведомила, а получили Вы или нет, я за этим не слежу.
Теперь доказываю, что не верблюд.
Поэтому - "– Прежде, чем вводить такие поправки, логично было бы ввести упрощенный порядок обжалования штрафов, а также механизм возвращения средств в случае ошибочного списания, – считает юрист, эксперт по безопасности движения Катерина Соловьева." - очень важный момент.
*

Такое часто бывает. У меня заблокировали карту Сбербанка из-за якобы не оплаченного штрафа. Причем добавили дурацкий исполнительный сбор - 1000 руб., а так как денег на карте не хватало, они сняли больше чем было и карта ушла в минус. Вот у меня вопрос: почему я не могу в магазине купить вещь за, скажем 15000 руб., когда у меня на карте только 10000 руб., а приставы запросто могут снять с твоей карты любую, как я понимаю сумму, даже если там совсем нет денег и заблокировать её. А разблокировать могут, после оплаты, только в течении 3 рабочих дней. Почему? У меня, кстати, всё было оплачено - сказали ошибка системы, и они всё исправили, но было очень неприятно

Сообщение отредактировал Мистер Дая - Jun 14 2019, 23:26
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения