Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Штрафы до 3 тысяч рублей хотят списывать автоматически

Grin
post Nov 13 2018, 13:15 
Отправлено #16


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Двойные а то и тройные списания будут, а потом бегай доказывай что уже оплачено

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  -2/+3  
Nyctea_Scandiaca
post Nov 13 2018, 13:19 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 502
Из: Славный Чебы-град
Лисапет


А если у меня, допустим, есть накопительный счет, на него идут проценты. Появится не мой штраф, или не уведомят как надо, или с 4 счетов один и тот же штраф спишут. Копившиеся 2 года проценты улетят, так получается?
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Nov 13 2018, 13:22 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(Aleksei @ Nov 13 2018, 13:06)
Идите в ГИБДД, они вам подскажут.
*

Вопрос то риторический был. Само собой я знаю, что делать. Дело в другом. Вот я живу спокойно, ничего не нарушаю (как ты советуешь своим предидущим постом выше). А тут раз, и уже в гибдд бежать надо. Какие-то бумаги писать и прочие удовольствия...
Понял теперь, за что тебе минусов накидали?

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  -2/+3  
Nyctea_Scandiaca
post Nov 13 2018, 13:26 
Отправлено #19


Завсегдатай



Сообщений: 502
Из: Славный Чебы-град
Лисапет


Цитата(Aleksei @ Nov 13 2018, 13:06)
Идите в ГИБДД, они вам подскажут.
*

Лично я с приставами не сталкивалась, но одна знакомая там на приеме работала, другая в Сбере. Таких историй наслушалась - барак там полный и футболят людей туда-сюда. Ну а получают по ушам, естественно, работники самого нижнего звена, от кого мало что зависит. Лучше с этой конторой вообще не связываться. Текучка у приставов большая, з/п маленькая, качество кадров оставляет желать лучшего и сама система через ж.
Profile CardPM
  0/+2  
Aleksei
post Nov 13 2018, 13:31 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 835



Цитата(j-alex-g @ Nov 13 2018, 13:22)
Вопрос то риторический был. Само собой я знаю, что делать. Дело в другом. Вот я живу спокойно, ничего не нарушаю (как ты советуешь своим предидущим постом выше). А тут раз, и уже в гибдд бежать надо. Какие-то бумаги писать и прочие удовольствия...
Понял теперь, за что тебе минусов накидали?
*

Жизнь такая. Можешь позвонить для начала, чтобы никуда не ехать. Если не хочется никуда бегать, тогда может машину лучше продать? Ошибки никогда не исключены.
Profile CardPM
  0/+1  
4eptoBcku
post Nov 13 2018, 13:35 
Отправлено #21


Made in Future



Сообщений: 5 171
Из: Будущего



Цитата(ttt01 @ Nov 13 2018, 12:48)
Есть тут деятели-- не нарушай и все . Сами ездите? никогда не нарушали? Если не ездите, не рассуждайте, о чем нет и малейшего представления.
Не поверю , что ездите и: никогда-никогда...
Или нарушали, но очень понравилось новая инициатива-- не верю. Или мазохисты, ну бывает. tongue.gif
*
Не пойму, зачем на своем дурном примере вы судите других людей.

Езжу каждый день, последний штраф прилетел лет 10 назад (да, я человек, ошибся). Может нужно иметь особый к этому талант, но езжу без нарушений без особых усилий. Поэтому мне совершенно фиолетовы все эти ваши камеры, приставы, списания штрафов с карты и тому подобное.

Так что да, на личном опыте говорю — не нарушайте, и ничего платить не придется. Поучитесь в автошколе может быть, правила повторите, с инструктором покатайтесь. Честно, в этом совершенно ничего сложного нету.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Nov 13 2018, 13:38

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -4/+6  
PooPoo
post Nov 13 2018, 13:36 
Отправлено #22


Продвинутый



Сообщений: 139



Цитата(ttt01 @ Nov 13 2018, 12:48)
Есть тут деятели-- не нарушай и все . Сами ездите? никогда не нарушали? Если не ездите, не рассуждайте, о чем нет и малейшего представления.
Не поверю , что ездите и: никогда-никогда...
Или нарушали, но очень понравилось новая инициатива-- не верю. Или мазохисты, ну бывает. tongue.gif
*

Езжу каждый день, 1-2 штрафа в год за незначительное превышение. Оплачиваю сразу со скидкой, нарушил-ответил. А каким образом вы ждёте порядка на дорогах?! Месяц назад по Европе накатал почти 1500 км, минимальная сумма штрафа 100 евро ой как дисциплинирует! Коридора +20 км/ч как у нас нету, если ошибаюсь не более 2-5% от установленного ограничения. За все время не увидел ни одного ДТП, а ездил я исключительно по бесплатным дорогам, проезжая все населенные пункты. На дороге взаимное уважение вне зависимости от статуса и марки авто.
Вокруг только и слышно о хамстве и беспределе на дорогах, начните с себя и возможно ситуация начнет меняться в другую сторону!
Profile CardPM
  -1/+8  
Guest
post Nov 13 2018, 13:39 
Отправлено #23


Unregistered







Цитата(Aleksei @ Nov 13 2018, 13:31)
Жизнь такая.
*

так зачем этим законом еще жизнь усложнять?
  0/0  
андрюха_21_rus
post Nov 13 2018, 13:47 
Отправлено #24


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 340
Subaru Forester


Цитата(4eptoBcku @ Nov 13 2018, 13:35)
на личном опыте говорю — не нарушайте, и ничего платить не придется
*

Редко таких, даже не знаю как назвать, которые больше 110 не ездят по трассе вижу. Я б застрелился biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
j-alex-g
post Nov 13 2018, 13:53 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(Aleksei @ Nov 13 2018, 13:31)
Жизнь такая. Можешь позвонить для начала, чтобы никуда не ехать. Если не хочется никуда бегать, тогда может машину лучше продать? Ошибки никогда не исключены.
*

Ну а раз "жизнь такая", чо тогда тогда советовать "ничего не нарушать", да "машины продавать"?
Изза чужих ошибок люди страдают, а ты тут "добрыми" советами фонтанируешь...


--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  -3/+1  
Max
post Nov 13 2018, 14:06 
Отправлено #26


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(PooPoo @ Nov 13 2018, 13:36)
А каким образом вы ждёте порядка на дорогах?! Месяц назад по Европе накатал  почти 1500 км, минимальная сумма штрафа 100 евро ой как дисциплинирует!
*

Дисциплинирует не только и не столько большой штраф, сколько неотвратимость наказания. В той же Италии превышают скорость как нефиг делать, у камер притормаживают, а гайцев на дорогах мало. В штатах напротив сильно превышать чревато, т.к. любая машина сзади может оказаться скрытым копом и их довольно много. Так что для порядка одних больших штрафов и камер во всем известных местах недостаточно. А вот для пополнения бюджета в самый раз.

Сообщение отредактировал Max - Nov 13 2018, 14:07
Profile CardPM
  0/+1  
Алена 35
post Nov 13 2018, 14:07 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 821



Давайте каждый сам за себя отвечайте. Нарушил-заплати. Не хотите платить-не нарушайте. Положено на трассе ехать 90 так не гоните 120-140.
Если пинать начнете, то я иногда нарушаю и по городу приходят штрафы, и оплачиваю сразу в пол цены. Да неприятно терять деньги, но и никто кроме МЕНЯ не виноват. Сама нарушила, сама страдаю.
Profile CardPM
  -2/+2  
Nila
post Nov 13 2018, 14:09 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 51



ладно, если действительно сам нарушил. Мне пару лет назад пришел штраф за не правильную парковку. А я точно знаю, что там можно парковаться. На присланной фотке нарисован знак запрета парковки. Сразу поехала на это место, специально сфотографировала отсутствие этого знака и с фоткой поехала писать заявление. Как думаете, сколько времени заняло все это действо?? Около года. Штраф не оплачивала, тк забрать обратно 3тр - проще распрощаться с ними.

Сообщение отредактировал Nila - Nov 13 2018, 14:12
Profile CardPM
  0/+1  
Пионер
post Nov 13 2018, 14:13 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 067



Это на самом деле очень страшно что им дадут такое право потому что у меня приставы как-то списали деньги с карты за штраф который я уже оплатил. После того, как им 2 раза приноси копию квитанции (1ю они потеряли), они вернули деньги на старую банковскую карту которая у меня была в студенческие годы (10 лет назад). Короче, я этих денег так и не увидел.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Nov 13 2018, 14:33 
Отправлено #30


Made in Future



Сообщений: 5 171
Из: Будущего



Цитата(андрюха_21_rus @ Nov 13 2018, 13:47)
Редко таких, даже не знаю как назвать, которые больше 110 не ездят по трассе вижу. Я б застрелился  biggrin.gif
*
Я больше 100 уже редко езжу.

А назвать можно так: разумный, уравновешенный, спокойный, уважающий остальных, ценящий безопасность. Что-то в этом роде. yes.gif

Вы хоть сами-то себе задайте вопрос "А почему мне хочется застрелиться на скорости меньше 110 км/ч?" И попробуйте отыскать объективный ответ. Этого ответа не будет скорее всего. А значит — покупайте антирадары, вечно слушайте их пипиканье, бойтесь каждой камеры и каждого сотрудника ГИБДД, и да, платите штрафы. Скоро в автоматическом режиме. И только без нытья, договорились?

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -2/+2  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения