Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 18 2022, 14:28 
Отправлено #346


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Profile CardPM
  0/0  
34 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Знаки «40» в Чебоксарах

elik
post Jun 21 2019, 15:34  [ показать ]
Отправлено #347
Profile CardPM
  -11/+1  
sergey1448
post Jun 21 2019, 16:20 
Отправлено #348


Гуру



Сообщений: 1 296



Цитата(Информ @ Jun 21 2019, 13:18)
Знаки «40» заменят на «50» на Гагаринском мосту и Московском проспекте

Такое решение приняла комиссия по результатам анализа причин и условий аварийности, интенсивности движения транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В пресс-релизе отмечается, что максимальную скорость на Гагаринском мосту и Московском проспекте (со стороны Театра оперы и балета) увеличивают для «устранения причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий на территории Чебоксар».
*

Ну надо же, и двух месяцев не прошло с того дня, как я об этом тут написал, а до них уже дошло facepalm_ani.gif
Почему я до сих пор не в этой комиссии??? biggrin.gif
Цитата(sergey1448 @ Apr 22 2019, 17:57)
А мне казалось, что факторы, вынуждающие изменять скорость, и создают, собственно, эти очаги аварийности. Когда то разгоняешься, то тормозишь (на ровном месте), и нет возможности двигаться равномерно, приходится дёргаться.
Но ... (как в анекдоте, жена мужу: "Да-а-а, дорогой, видать, разные мы с тобой фильмы смотрим!"), видимо, у нас с мэрией понятия разные, и глобусы тоже unknw.gif
*

Profile CardPM
  -1/+1  
rdm
post Jun 21 2019, 16:24 
Отправлено #349


Honda SH



Сообщений: 6 034
Из: Чебоксары



ЭКто, А почему нельзя ездить пьяным? Уверен у каждого есть много знакомых, кто садился пьяным за руль и ничего не происходило. Кроме того в большинство аварий попадают трезвые водители, значит ехать пьяным безопаснее.
В правах появится иконка "кружка пива", "бокал вина" или "бутылка водки" - и все ок.

Если без шуток, то превышение скорости основная причина аварий. Если бы только летчики страдали в ДТП, было бы другое дело: хочешь намазаться на столб или покорить кольцо - езжай быстро. Но от летчиков страдают обычные люди.
Profile CardPM
  -1/+7  
GOTTI
post Jun 21 2019, 16:30 
Отправлено #350


Эксперт



Сообщений: 836
Из: бить кого нить?



Цитата(ЭКто @ Apr 25 2019, 10:16)
smile3.gif Я воть одного никак понять не могу pardon.gif  Почему я не могу ездить по городу со скоростью 80 км/час unknw.gif, если я это делаю профессионально, безопасно для других участников дорожного движения и самое главное в пределах разумного. Ответ очевидный, патаму что какой то НЕумник решил, что ограничение скорости по городу в 40 км/час и есть верное решение безопасности участников движения. Оспорить тяжело, соглашаюсь yes.gif  "Тише едешь, дальше будешь". Меня государство просто тупо ограничивает в своих возможностях передвижения на таких скоростях по городу, не зависимо от того, что я специально обучался профессиональному вождению, имею довольно таки длительный непрерывный водительский стаж, не был участником ни одного  ДТП за этот срок и т.д., и т.п. Простым языком, хочу и могу, но мне запрещают. И даже при этом наказывают рублем при помощи тех же самых камер фотовидеофиксации нарушений ПДД.
Тогда напрашивается логический вопрос. Почему государство "прогибает" только меня и таких же как я в этом плане unknw.gif Есть другой вариант. Тех автолюбителей, кто не может передвигаться по городу свыше ограничения в 40 км/час (ну не дано им природой от рождения), принудительно и законно пересадить на ОТ. На крайняк можно и на такси таким, пусть государство компенсирует им 50% проезда. Или выдать каждому бесплатно по велосипеду, на нем точно уже не разгонишься biggrin.gif  Зачем забивать дороги тормозами и тошнотиками, вечно стоять в пробках, постоянные ДТП с такими недопрофессионалами. Да еще ввести штрафы для таких, кто движется по городу менее 40 км/час. Казну пополнять будут good.gif
Я к тому, что если государство так редеет за безопасность движения в городе, не надо тупо всех под "одну гребенку" строить. Если автошкола не научила своего курсанта нормальному вождению - это проблема автошколы. Пусть государство борется и наказывает их. Если у первогодка, обучавшегося в автошколе не хватает опыта и профессионализма для безопасного вождения, пусть государство его принудительно отправляет на годовые курсы повышения мастерства. если человеку от природы не дано водить, пусть государство сделает так, чтобы такой спец никогда не смог получить водительские права. Зачем загружать итак перегруженные городские дороги таким "мусором" unknw.gif  pardon.gif  Пусть лучше ходят пешком. Ответ очевиден. Дело в обеспечении безопасности движения, а не умении разруливания созданной ситуации в этой области и в простом обдирании народонаселения через запрещения, ограничения и штрафы.
*

я гонщик формулы 1,не был ни разу в Дтп, почему я не могу передвигаться в городе со скростью 160 -300км/ч?всех пересадить на велик кто не может двигать с моей скоростью вы все тормоза и тихоходы lol.gif good.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Andrey-gos
post Jun 21 2019, 16:33 
Отправлено #351


Постоялец



Сообщений: 205



У меня другой вопрос. Эти знаки "40" ставили на зимний период под эгидой на мосту большее промерзание, зима уже давно как кончилась знаки "40" остались. А теперь хотят ставить 50! Зачем? Что такого на этом мосту? Чем автодорога на мосту кардинально отличается от дороги размещённой на грунте? Сильнее нагревается? Блин, я не знаю, может в инструкции по эксплуатации моста что-то написано? Вот чем? МЛЯ!!! Обычное выбивание денег у населения. Вся суть нашей власти сводится к подобным вопросам. "Может и не надо, но! если это приносит деньги (без особенных затрат), то обязательно нужно сделать!!!"
Profile CardPM
  -2/+15  
bur1dza
post Jun 21 2019, 16:47 
Отправлено #352


Гуру



Сообщений: 7 113



Цитата(Andrey-gos @ Jun 21 2019, 16:33)
У меня другой вопрос. Эти знаки "40" ставили на зимний период под эгидой на мосту большее промерзание, зима уже давно как кончилась знаки "40" остались. А теперь хотят ставить 50! Зачем? Что такого на этом мосту? Чем автодорога на мосту кардинально отличается от дороги размещённой на грунте? Сильнее нагревается? Блин, я не знаю, может в инструкции по эксплуатации моста что-то написано? Вот чем? МЛЯ!!! Обычное выбивание денег у населения. Вся суть нашей власти сводится к подобным вопросам. "Может и не надо, но! если это приносит деньги (без особенных затрат), то обязательно нужно сделать!!!"
*

Главное бабки, остальное неважно. Вообще не вижу связи моста и криворуких *олбоебов, которые там раскладывались.
Эти криворуки и на обычных уличных дорогах так же раскладываются.
А этим из администрации главное причину найти знаки поставить.
Profile CardPM
  -1/+5  
Andy_Hunter
post Jun 21 2019, 18:50 
Отправлено #353


Постоялец



Сообщений: 280



Цитата(Andrey-gos @ Jun 21 2019, 16:33)
У меня другой вопрос. Эти знаки "40" ставили на зимний период под эгидой на мосту большее промерзание, зима уже давно как кончилась знаки "40" остались. А теперь хотят ставить 50! Зачем? Что такого на этом мосту? Чем автодорога на мосту кардинально отличается от дороги размещённой на грунте? Сильнее нагревается? Блин, я не знаю, может в инструкции по эксплуатации моста что-то написано? Вот чем? МЛЯ!!! Обычное выбивание денег у населения. Вся суть нашей власти сводится к подобным вопросам. "Может и не надо, но! если это приносит деньги (без особенных затрат), то обязательно нужно сделать!!!"
*

Все просто, если ограничение постоянное, водители подстраиваются, а если постоянно рандомом ставить знаки, то и нарушений больше. ПДД должны быть логичными и ввести к уменьшению ДТП, но у нас система палочная, надо больше штрафов, а не меньше аварий.

--------------------
Искренно люблю отечественный авто пром, только благодаря ему пол страны у нас механики.
Profile CardPM
  -1/+4  
'AnimA'
post Jun 21 2019, 20:39 
Отправлено #354


Эксперт



Сообщений: 821



не ну а чо? обещали же после зимы снять? вот и сымают! но никто же не обещал, что не повесят новые lol.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Jun 21 2019, 20:53 
Отправлено #355


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(nem7172 @ Jun 21 2019, 14:45)
Ну сейчас будет "плачь ярославны" от елика...
*

Бедный елик, как ему теперь ездить на таких безумных скоростях.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+7  
Skite
post Jun 21 2019, 20:58 
Отправлено #356


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Platin @ Jun 21 2019, 14:20)
Знаки «40» заменят на «50» на Гагаринском мосту и на Московском проспекте [I]

Своего рода признание в собственной некомпетенстности.
*

Они свою некомпетентность проявили когда начали устанавливать знаки ограничения скорости. В городе ограничение 60, все, больше никаких ограничений скорости не надо. А дополнительные лишние знаки только ухудшают дорожную обстановку. Вроде в германии проводили эксперимент, убрали лишние знаки ДД, сразу меньше стало дтп.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+7  
sergey1448
post Jun 21 2019, 22:05 
Отправлено #357


Гуру



Сообщений: 1 296



Цитата(Skite @ Jun 21 2019, 20:58)
Они свою некомпетентность проявили когда начали устанавливать знаки ограничения скорости. В городе ограничение 60, все, больше никаких ограничений скорости не надо. А дополнительные лишние знаки только ухудшают дорожную обстановку. Вроде в германии проводили эксперимент, убрали лишние знаки ДД, сразу меньше стало дтп.
*

Если по уму, высшая власть должна драть в хвост и гриву нижестоящих за каждое бестолковое ограничение скорости, только тогда возобладает здравый смысл. Поставил "40", обосновав каким-то очевидным бредом? Значит, некомпетентен, расписался в своей неспособности организовать безопасное движение на данном участке цивилизованными методами, не соответствуешь занимаемой должности и получи по шапке. Но, к сожалению, такого у нас никогда не будет.
Profile CardPM
  -1/+3  
zeta-2907
post Jun 22 2019, 07:17 
Отправлено #358


Гуру



Сообщений: 9 917
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Platin @ Jun 21 2019, 14:20)
Знаки «40» заменят на «50» на Гагаринском мосту и на Московском проспекте [I]

Своего рода признание в собственной некомпетенстности.
*


устали наверное медленно ехать на работу по Московскому мосту biggrin.gif

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
GLYZExXx
post Jun 22 2019, 12:03 
Отправлено #359


Постоялец



Сообщений: 308
sandero 2011


Ведь действительно, со знаком 40 там перед камерами даже троллейбусы отттормаживались. Кого там ещё не устраивает повышение скоростного режима? По вашему при установке знака 30 км/ч - станет безопаснее? А лучше вообще личные автомобили запретить - вот это безопасность будет! Ведь так?
Или дороги сделаны для того чтобы на них с комфортом ездить?
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Jun 22 2019, 12:05 
Отправлено #360


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(Skite @ Jun 21 2019, 20:53)
Бедный елик, как ему теперь ездить на таких безумных скоростях.
*


Был сегодня в Марпосаде, вот где райский город. Едешь 40 км в час и ни одна тварь не обгоняет, т.к. скворечники висят по всему городу, безопасно, тихо, как в деревне. Эх, когда же в Чебоксары так же ездить будем, без нервов и водятлов, гоняющих за 100.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -7/0  
sergey1448
post Jun 22 2019, 12:37 
Отправлено #361


Гуру



Сообщений: 1 296



Цитата(elik @ Jun 22 2019, 12:05)
Был сегодня в Марпосаде, вот где райский город. Едешь 40 км в час и ни одна тварь не обгоняет, т.к. скворечники висят по всему городу, безопасно, тихо, как в деревне. Эх, когда же в Чебоксары так же ездить будем, без нервов и водятлов, гоняющих за 100.
*

Абсолютный покой только на кладбище tongue.gif
А нам, живым - "покой нам только снится"! DANCE.gif yahoo.gif
Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения