Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 18 2022, 14:28 
Отправлено #331


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 831
Из: CHEB.ru



Profile CardPM
  0/0  
34 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Знаки «40» в Чебоксарах

Мент в законе
post Apr 24 2019, 22:35 
Отправлено #332


Эксперт



Сообщений: 906
MITSUBISHI


Цитата(elik @ Apr 24 2019, 15:43)
Ладно если вы 60 ехали бы, вы же 80 летите. 40 км в час максимально безопасная скорость в городе, когда можно максимально оценивать ситуацию вокруг.
*

Купи себе велосипед.
Profile CardPM
  -3/+31  
elik
post Apr 24 2019, 23:31 
Отправлено #333


Гуру



Сообщений: 5 573



Цитата(Skite @ Apr 24 2019, 14:44)
Не знаю почему тебе трудно ехать 60, постоянно просишь 40. Может просто не дано тебе управлять автомобилем?
*


Мне не трудно ехать 60, только в России чтобы все ехали 60, надо ставить знак 40. Если не ставить знак все по городу под 80 летать будут, а особо "богатые" и все 100.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -14/+5  
elik
post Apr 24 2019, 23:32 
Отправлено #334


Гуру



Сообщений: 5 573



Цитата(Кэп1313 @ Apr 24 2019, 17:45)
Проще "еликам" права не выдавать, ибо не каждому дано управлять автор.
Кстати, в городе сразу процентов на 70 станет меньше авто.
*


А если за превышение в городе выше 80 права лишать, то ДТП будет стремиться к 0.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -10/+4  
elik
post Apr 24 2019, 23:34 
Отправлено #335


Гуру



Сообщений: 5 573



Цитата(Мент в законе @ Apr 24 2019, 22:35)
Купи себе велосипед.
*


Ты уже купил? Трехколесный или такой?

опубликованное пользователем изображение

С учетом нарушений скоростного режима будет актуально.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -23/+4  
ЭКто
post Apr 25 2019, 10:16 
Отправлено #336


Гуру



Сообщений: 6 270



Цитата(elik @ Apr 24 2019, 23:31)
Мне не трудно ехать 60, только в России чтобы все ехали 60, надо ставить знак 40. Если не ставить знак все по городу под 80 летать будут, а особо "богатые" и все 100.
*

smile3.gif Я воть одного никак понять не могу pardon.gif Почему я не могу ездить по городу со скоростью 80 км/час unknw.gif, если я это делаю профессионально, безопасно для других участников дорожного движения и самое главное в пределах разумного. Ответ очевидный, патаму что какой то НЕумник решил, что ограничение скорости по городу в 40 км/час и есть верное решение безопасности участников движения. Оспорить тяжело, соглашаюсь yes.gif "Тише едешь, дальше будешь". Меня государство просто тупо ограничивает в своих возможностях передвижения на таких скоростях по городу, не зависимо от того, что я специально обучался профессиональному вождению, имею довольно таки длительный непрерывный водительский стаж, не был участником ни одного ДТП за этот срок и т.д., и т.п. Простым языком, хочу и могу, но мне запрещают. И даже при этом наказывают рублем при помощи тех же самых камер фотовидеофиксации нарушений ПДД.
Тогда напрашивается логический вопрос. Почему государство "прогибает" только меня и таких же как я в этом плане unknw.gif Есть другой вариант. Тех автолюбителей, кто не может передвигаться по городу свыше ограничения в 40 км/час (ну не дано им природой от рождения), принудительно и законно пересадить на ОТ. На крайняк можно и на такси таким, пусть государство компенсирует им 50% проезда. Или выдать каждому бесплатно по велосипеду, на нем точно уже не разгонишься biggrin.gif Зачем забивать дороги тормозами и тошнотиками, вечно стоять в пробках, постоянные ДТП с такими недопрофессионалами. Да еще ввести штрафы для таких, кто движется по городу менее 40 км/час. Казну пополнять будут good.gif
Я к тому, что если государство так редеет за безопасность движения в городе, не надо тупо всех под "одну гребенку" строить. Если автошкола не научила своего курсанта нормальному вождению - это проблема автошколы. Пусть государство борется и наказывает их. Если у первогодка, обучавшегося в автошколе не хватает опыта и профессионализма для безопасного вождения, пусть государство его принудительно отправляет на годовые курсы повышения мастерства. если человеку от природы не дано водить, пусть государство сделает так, чтобы такой спец никогда не смог получить водительские права. Зачем загружать итак перегруженные городские дороги таким "мусором" unknw.gif pardon.gif Пусть лучше ходят пешком. Ответ очевиден. Дело в обеспечении безопасности движения, а не умении разруливания созданной ситуации в этой области и в простом обдирании народонаселения через запрещения, ограничения и штрафы.

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  -24/+15  
Skite
post Apr 25 2019, 11:48 
Отправлено #337


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(elik @ Apr 24 2019, 23:32)
А если за превышение в городе выше 80 права лишать, то ДТП будет стремиться к 0.
*

Вам еликам хоть 20 ограничение установи, все равно будете биться везде. Ща на азс заправлялся, деваха на серебристом лансере9 рядом стояла, вся битая перебитая по всем углам крыльям и всем бамперам, передний бампер уже не родной черный не крашенный выглядит ужасно (задний бампер серебристый крашенный битый) , понаблюдал за ней, выше 40 не ездит. Только лишать прав вас таких еликов, тогда количество дтп будет стремится к 0.

Сообщение отредактировал Skite - Apr 25 2019, 11:52

--------------------
Profile CardPM
  -3/+20  
Информ
post Jun 21 2019, 13:18 
Отправлено #338


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 831
Из: CHEB.ru



Знаки «40» заменят на «50» на Гагаринском мосту и Московском проспекте

Такое решение приняла комиссия по результатам анализа причин и условий аварийности, интенсивности движения транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В пресс-релизе отмечается, что максимальную скорость на Гагаринском мосту и Московском проспекте (со стороны Театра оперы и балета) увеличивают для «устранения причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий на территории Чебоксар».
Посмотреть фото
user upload
user upload

Новые знаки дорожники должны повесить в ближайшие две недели.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+14  
bur1dza
post Jun 21 2019, 13:42 
Отправлено #339


Гуру



Сообщений: 7 104



Хотя бы что-то. Хотя по идее нахер там эти знаки не нужны. На 100кмч без проблем мост пролетается
Profile CardPM
  -5/+8  
shadow78
post Jun 21 2019, 14:02 
Отправлено #340


Продвинутый



Сообщений: 140



ага, знаки заменят, а про то, что бы откорректировать камеры видеофиксации на пару недель забудут...
Profile CardPM
  0/+2  
Goodvin
post Jun 21 2019, 14:02 
Отправлено #341


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(ЭКто @ Apr 25 2019, 10:16)
smile3.gif Я воть одного никак понять не могу pardon.gif  Почему я не могу ездить по городу со скоростью 80 км/час unknw.gif, если я это делаю профессионально, безопасно для других участников дорожного движения и самое главное в пределах разумного. Ответ очевидный, патаму что какой то НЕумник решил, что ограничение скорости по городу в 40 км/час и есть верное решение безопасности участников движения. Оспорить тяжело, соглашаюсь yes.gif  "Тише едешь, дальше будешь". Меня государство просто тупо ограничивает в своих возможностях передвижения на таких скоростях по городу, не зависимо от того, что я специально обучался профессиональному вождению, имею довольно таки длительный непрерывный водительский стаж, не был участником ни одного  ДТП за этот срок и т.д., и т.п. Простым языком, хочу и могу, но мне запрещают. И даже при этом наказывают рублем при помощи тех же самых камер фотовидеофиксации нарушений ПДД.
Тогда напрашивается логический вопрос. Почему государство "прогибает" только меня и таких же как я в этом плане unknw.gif Есть другой вариант. Тех автолюбителей, кто не может передвигаться по городу свыше ограничения в 40 км/час (ну не дано им природой от рождения), принудительно и законно пересадить на ОТ. На крайняк можно и на такси таким, пусть государство компенсирует им 50% проезда. Или выдать каждому бесплатно по велосипеду, на нем точно уже не разгонишься biggrin.gif  Зачем забивать дороги тормозами и тошнотиками, вечно стоять в пробках, постоянные ДТП с такими недопрофессионалами. Да еще ввести штрафы для таких, кто движется по городу менее 40 км/час. Казну пополнять будут good.gif
Я к тому, что если государство так редеет за безопасность движения в городе, не надо тупо всех под "одну гребенку" строить. Если автошкола не научила своего курсанта нормальному вождению - это проблема автошколы. Пусть государство борется и наказывает их. Если у первогодка, обучавшегося в автошколе не хватает опыта и профессионализма для безопасного вождения, пусть государство его принудительно отправляет на годовые курсы повышения мастерства. если человеку от природы не дано водить, пусть государство сделает так, чтобы такой спец никогда не смог получить водительские права. Зачем загружать итак перегруженные городские дороги таким "мусором" unknw.gif  pardon.gif  Пусть лучше ходят пешком. Ответ очевиден. Дело в обеспечении безопасности движения, а не умении разруливания созданной ситуации в этой области и в простом обдирании народонаселения через запрещения, ограничения и штрафы.
*


рассуждения школьника
Profile CardPM
  -8/+10  
elik
post Jun 21 2019, 14:04 
Отправлено #342


Гуру



Сообщений: 5 573



Цитата(Информ @ Jun 21 2019, 13:18)



*


Счастье для водятлов.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -5/+2  
bur1dza
post Jun 21 2019, 14:13 
Отправлено #343


Гуру



Сообщений: 7 104



Цитата(ЭКто @ Apr 25 2019, 10:16)
smile3.gif Я воть одного никак понять не могу pardon.gif  Почему я не могу ездить по городу со скоростью 80 км/час unknw.gif, если я это делаю профессионально, безопасно для других участников дорожного движения и самое главное в пределах разумного. Ответ очевидный, патаму что какой то НЕумник решил, что ограничение скорости по городу в 40 км/час и есть верное решение безопасности участников движения. Оспорить тяжело, соглашаюсь yes.gif  "Тише едешь, дальше будешь". Меня государство просто тупо ограничивает в своих возможностях передвижения на таких скоростях по городу, не зависимо от того, что я специально обучался профессиональному вождению, имею довольно таки длительный непрерывный водительский стаж, не был участником ни одного  ДТП за этот срок и т.д., и т.п. Простым языком, хочу и могу, но мне запрещают. И даже при этом наказывают рублем при помощи тех же самых камер фотовидеофиксации нарушений ПДД.
Тогда напрашивается логический вопрос. Почему государство "прогибает" только меня и таких же как я в этом плане unknw.gif Есть другой вариант. Тех автолюбителей, кто не может передвигаться по городу свыше ограничения в 40 км/час (ну не дано им природой от рождения), принудительно и законно пересадить на ОТ. На крайняк можно и на такси таким, пусть государство компенсирует им 50% проезда. Или выдать каждому бесплатно по велосипеду, на нем точно уже не разгонишься biggrin.gif  Зачем забивать дороги тормозами и тошнотиками, вечно стоять в пробках, постоянные ДТП с такими недопрофессионалами. Да еще ввести штрафы для таких, кто движется по городу менее 40 км/час. Казну пополнять будут good.gif
Я к тому, что если государство так редеет за безопасность движения в городе, не надо тупо всех под "одну гребенку" строить. Если автошкола не научила своего курсанта нормальному вождению - это проблема автошколы. Пусть государство борется и наказывает их. Если у первогодка, обучавшегося в автошколе не хватает опыта и профессионализма для безопасного вождения, пусть государство его принудительно отправляет на годовые курсы повышения мастерства. если человеку от природы не дано водить, пусть государство сделает так, чтобы такой спец никогда не смог получить водительские права. Зачем загружать итак перегруженные городские дороги таким "мусором" unknw.gif  pardon.gif  Пусть лучше ходят пешком. Ответ очевиден. Дело в обеспечении безопасности движения, а не умении разруливания созданной ситуации в этой области и в простом обдирании народонаселения через запрещения, ограничения и штрафы.
*

Недавно вечерком кататься на велике поехал, легко до 40кмч разогнался по спидометру)
Так что у этих тощнотов надо изымать ВУ и на велики пересаживать
Пусть свои 40кмч на великах ездят

Сообщение отредактировал bur1dza - Jun 21 2019, 14:13
Profile CardPM
  -6/+10  
Platin
post Jun 21 2019, 14:20 
Отправлено #344


Гуру



Сообщений: 1 408



Знаки «40» заменят на «50» на Гагаринском мосту и на Московском проспекте [I]

Своего рода признание в собственной некомпетенстности.
Profile CardPM
  0/+17  
nem7172
post Jun 21 2019, 14:45 
Отправлено #345


Завсегдатай



Сообщений: 663
Субару Форестер


Ну сейчас будет "плачь ярославны" от елика...
Profile CardPM
  -2/+4  
zim
post Jun 21 2019, 14:55 
Отправлено #346


Пользователь



Сообщений: 48



"что максимальную скорость увеличивают для «устранения причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий на территории Чебоксар»
Какая интересная и уникальная закономерность - чем больше скорость, тем меньше аварий. Нужно Нобелевскую премию дать за такое открытие.
Исходя из такого открытия: Тогда нужно увеличить скорость до 800. Самолеты в воздушном пространстве ведь не сталкиваются.
Что только не придумают, чтобы по городским дорогам с ветерком кататься, да время от скуки коротать.
Profile CardPM
  -11/+3  

34 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения