Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 18 2022, 14:28 
Отправлено #196


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Profile CardPM
  0/0  
34 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Знаки «40» в Чебоксарах

exe.34
post Nov 23 2018, 16:05 
Отправлено #197


Продвинутый



Сообщений: 156
SX4


Я не понял, а чем этот участок отличается от остальной части города? bw.gif
По этой логике, надо все центральные улицы на 40 км/ч перевести
Profile CardPM
  0/+5  
magirik
post Nov 23 2018, 16:11 
Отправлено #198


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(exe.34 @ Nov 23 2018, 16:05)
Я не понял, а чем этот участок отличается от остальной части города? bw.gif
По этой логике, надо все центральные улицы на 40 км/ч перевести
*

Нафиг эти знаки, вчера снег выпал, так весь город встал, скорость движения 10 км/ч, все тупят жуть, сидите дома, купите зимний запас тушенки и макарон и не выходите из дому всю зиму, мазафака.... biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
pavlun
post Nov 23 2018, 16:13 
Отправлено #199


Завсегдатай



Сообщений: 455



А те кто критикуют методы снижения аварийности путем снижения скорости на конкретных участках, почему вы не предлагаете свои варианты решения проблем и не продвигаете эти идеи в массы? Или проще свалить всю ответственность на власть?
Profile CardPM
  -4/+2  
Experienced
post Nov 23 2018, 16:20 
Отправлено #200


Пользователь



Сообщений: 44



Цитата(Теоретик @ Nov 23 2018, 15:58)
Нужна на перекрестке Калинина - Ярославская, там часто блокируют поворот выездами на "бледно-розовый цвет" и из-за работы светофора на перекрестке Дзержинского-Ярославская.
*

Согласен полностью, в добавок еще скажу что частенько с ярославки (с залива на подъеме) на мегамолл (налево) еще есть поворачивающие!!! знаки для реальных Водятлов стоят там по-ходу. Да и не только на этом перекрестке... Ощущение такое, что знаки по городу для красоты вешают smile3.gif
Молчу уже о том что с правой полосы, при знаке поворот только направо, постоянно прямо прут!!!

Сообщение отредактировал Experienced - Nov 23 2018, 16:21

--------------------
Ищу работу (инженер-конструктор ПГС, рук. проектной группы, ГИП)
Profile CardPM
  0/+2  
Big_Seller
post Nov 23 2018, 16:35 
Отправлено #201


Продвинутый



Сообщений: 199



Цитата(Experienced @ Nov 23 2018, 16:20)
Молчу уже о том что с правой полосы, при  знаке поворот только направо, постоянно прямо прут!!!
*

истинно подтверждаю yes.gif . Знаки, в этой республике, вешают только для красоты. Да и поворотники явно придумали для гейроп всяких, но не для наших водятлов.
Profile CardPM
  -1/+3  
magirik
post Nov 23 2018, 16:37 
Отправлено #202


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(pavlun @ Nov 23 2018, 16:13)
А те кто критикуют методы снижения аварийности путем снижения скорости на конкретных участках, почему вы не предлагаете свои варианты решения проблем и не продвигаете эти идеи в массы? Или проще свалить всю ответственность на власть?
*

А что тут предлагать, баранов кругляшок на столбе с циферками не остановит, зато на всех остальных можно бабла срубить повесив камеру в зоне знака...
После того как будут дальше биться со знаками 40, какое решение предлагаешь ты? Снизить до 20????
Profile CardPM
  0/+4  
Lucky_Den
post Nov 23 2018, 16:50 
Отправлено #203


Гуру



Сообщений: 18 977



Цитата(Experienced @ Nov 23 2018, 16:20)
Согласен полностью, в добавок еще скажу что частенько с ярославки (с залива на подъеме) на мегамолл (налево) еще есть поворачивающие!!! знаки для реальных Водятлов стоят там по-ходу. Да и не только на этом перекрестке... Ощущение такое, что знаки по городу для красоты вешают  smile3.gif
Молчу уже о том что с правой полосы, при  знаке поворот только направо, постоянно прямо прут!!!
*


Просто у нас процент считающих что ИМЕЮТ ПРАВО выбирать когда соблюдать законы, а когда нет - выше крыши smile3.gif
И сдается мне что он полностью совпадает с процентом людей, отвечающих на замечание "ТЫ ЧТО, ГИБДДшник?!" smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 23 2018, 16:55
Profile CardPM
  -3/+2  
D2MD
post Nov 23 2018, 16:51 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(pavlun @ Nov 23 2018, 16:13)
А те кто критикуют методы снижения аварийности путем снижения скорости на конкретных участках, почему вы не предлагаете свои варианты решения проблем и не продвигаете эти идеи в массы? Или проще свалить всю ответственность на власть?
*

Запросто!
Поставить отбойник по середине от поста гибдд на марпосадке до кольца Глуховского с полным запретом левых поворотов! И законодательно запретить выезд ОТ на вторую полосу! За пьяное вождения или отказ от освидетельствония сразу конфисковать транспортное средство! За переход дороги в неположенном месте штраф 20000₽ pardon.gif
PS. я Ещё много чего навыдумывать могу... cool.gif

Сообщение отредактировал D2MD - Nov 23 2018, 16:52
Profile CardPM
  0/+7  
Big_Seller
post Nov 23 2018, 17:01 
Отправлено #205


Продвинутый



Сообщений: 199



biggrin.gif , вспомнился случай. Пробка. Как всегда, в этой республике, "интеллигенция" вышла на обочину, аж в 2 полосы. Мне надоело что обочина едет, а нормальные, соблюдающие правила дорожного движения, стоят. Я повёл себя не красиво, но зато справедливо по отношению к моему самолюбию и тем людям, которые честно стояли в пробке. Я выехал на обочину и ехал ровно на уровне тех машин, за которыми стоял в пробке. За мной образовался армагедон!!! Сигналили, слепили фарами, слали проклятия. Наконец, не выдержали нервы у одного "торопившегося". Он, пока стояли, подошёл и произнёс сакраментальную фразу: "Тебе что, больше всех надо?".
Вот какие знаки нужно повесить, что-бы таких долб***ов не было на дорогах или хотя бы минимизировать их концентрацию.
Profile CardPM
  0/+6  
Lucky_Den
post Nov 23 2018, 17:08 
Отправлено #206


Гуру



Сообщений: 18 977



Цитата(Big_Seller @ Nov 23 2018, 17:01)
biggrin.gif , вспомнился случай. Пробка. Как всегда, в этой республике, "интеллигенция" вышла на обочину, аж в 2 полосы. Мне надоело что обочина едет, а нормальные, соблюдающие правила дорожного движения, стоят. Я повёл себя не красиво, но зато справедливо по отношению к моему самолюбию и тем людям, которые честно стояли в пробке. Я выехал на обочину и ехал ровно на уровне тех машин, за которыми стоял в пробке. За мной образовался армагедон!!! Сигналили, слепили фарами, слали проклятия. Наконец, не выдержали нервы у одного "торопившегося". Он, пока стояли, подошёл и произнёс сакраментальную фразу: "Тебе что, больше всех надо?".
Вот какие знаки нужно повесить, что-бы таких долб***ов не было на дорогах или хотя бы минимизировать их концентрацию.
*

Не знаки нужны, а что бы ГИБДД наконец ЗА ДЕЛО взялось, искореняя "места вечных нарушений ПДД". Планомерно и методично, место за местом. ЧТобы у таких "Шибко умных" возник условные РЕФЛЕКС - нарушил прилетело наказание.
Вот только нашим ГИБДД оно не нужно.

У них "дилемма":

Чтобы всех наказать - надо больше людей, а чтобы было больше людей - надо доложить "наверх", что текущих не хватает. Если доложить наверх что людей не хватает - те скажут "плохо работаете" и, чего доброго уволят, поэтому докладывать наверх низя- себе дороже. Вот и, вместо того чтобы работать, ДЕЛАЮТ ВИД что работают.

И да, тем кто бедненьких пожалеет, что у них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мало народу. Я даже соглашусь и посочувствую, а потом ....

... вспомню СКОЛЬКО НАРОДУ В ФОРМЕ СТОИТ НА ПЕРЕКРЕСТКАХ, когда приезжает в гости кто то "Повыше" наших местных ясновельможных, и жажда верить чегой-то резко пропадает.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 23 2018, 17:09
Profile CardPM
  -3/+3  
nem7172
post Nov 23 2018, 17:17 
Отправлено #207


Завсегдатай



Сообщений: 663
Субару Форестер


Цитата(Lucky_Den @ Nov 23 2018, 17:08)
Не знаки нужны, а что бы ГИБДД наконец ЗА ДЕЛО взялось, искореняя  "места вечных нарушений ПДД". Планомерно и методично, место за местом. ЧТобы у таких "Шибко умных" возник условные РЕФЛЕКС - нарушил прилетело наказание.
Вот только нашим ГИБДД оно не нужно.

У них "дилемма":

Чтобы всех наказать - надо больше людей, а чтобы было больше людей - надо доложить "наверх", что текущих не хватает. Если доложить наверх что людей не хватает - те скажут "плохо работаете" и, чего доброго уволят, поэтому докладывать наверх низя- себе дороже.  Вот и, вместо того чтобы работать, ДЕЛАЮТ ВИД что работают.

И да, тем кто бедненьких пожалеет, что у них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мало народу. Я даже соглашусь и посочувствую, а потом ....

... вспомню СКОЛЬКО НАРОДУ В ФОРМЕ СТОИТ НА ПЕРЕКРЕСТКАХ, когда приезжает в гости кто то "Повыше" наших местных ясновельможных, и жажда верить чегой-то резко пропадает.
*

Денис, какое ГИБДД??? у них времени нет, они флешмобы снимают, что бы не было ДТП, скоро, наверное, будут в церковь ходить, свечки ставить. во избавлении ДТП blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleksei
post Nov 23 2018, 17:17 
Отправлено #208


Гуру



Сообщений: 2 838



Цитата(pavlun @ Nov 23 2018, 16:13)
А те кто критикуют методы снижения аварийности путем снижения скорости на конкретных участках, почему вы не предлагаете свои варианты решения проблем и не продвигаете эти идеи в массы? Или проще свалить всю ответственность на власть?
*

Skite и Lucky_Den сейчас напишут варианты решения проблемы.
Profile CardPM
  0/0  
Aleksei
post Nov 23 2018, 17:20 
Отправлено #209


Гуру



Сообщений: 2 838



Цитата(nem7172 @ Nov 23 2018, 17:17)
Денис, какое ГИБДД??? у них времени нет, они флешмобы снимают, что бы не было ДТП, скоро, наверное, будут в церковь ходить, свечки ставить. во избавлении ДТП blink.gif
*

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+5  
Уввн
post Nov 23 2018, 17:42 
Отправлено #210


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(pavlun @ Nov 23 2018, 16:13)
А те кто критикуют методы снижения аварийности путем снижения скорости на конкретных участках, почему вы не предлагаете свои варианты решения проблем и не продвигаете эти идеи в массы?
*

предложили же - запретить к хренам это дорожное движение и проблема решена good.gif

Цитата(pavlun @ Nov 23 2018, 16:13)
Или проще свалить всю ответственность на власть?
*
да бог с Вами, как такое в голову-то могло придти! Ответственность, да на власть? wacko2.gif Не для того власть придумана, чтобы ответственность нести - ответственность должны нести те, над кем власть эксперименты ставит, а у власти и без ответственности забот полон рот
Profile CardPM
  0/+3  
D2MD
post Nov 23 2018, 17:43 
Отправлено #211


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Aleksei @ Nov 23 2018, 17:20)

*

Почему нарушена субординация???
Толщина свечей не соответствует должности и званию????? pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  

34 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения