Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Тема закрыта Создать тему

Заменить термостат , на шевроле ланос

Наталья88
post Nov 3 2018, 09:38 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 215



Нужно заменить термостат на Шевроле Ланос. Ищу мастера по приемлемой цене. Сегодня. 89373809341 Вадим
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 4 2018, 00:58 
Отправлено #2


Начинающий



Сообщений: 12 298
ЗАЗ СЕНС 2.0t


я б для начала убедился... а нужно ли его вообще менять...
печка не греет - так на этом авто 100500 различных проблем почему она не греет начиная от забитого в хлам радиатора до того как он вообще упал с отломанного крепления, ну и да, термостат, который стоит на ГБЦ и для его замены нужно частично разбирать ГРМ....
Profile CardPM
  0/0  
Наталья88
post Nov 6 2018, 09:46 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 215



Цитата(хой @ Nov 4 2018, 00:58)
я б для начала убедился... а нужно ли его вообще менять...
печка не греет - так на этом авто 100500 различных проблем почему она не греет начиная от забитого в хлам радиатора до того как он  вообще упал с отломанного крепления, ну и да, термостат, который стоит на ГБЦ и для его замены нужно частично разбирать ГРМ....
*

В любом случае есть подозрение, что все тепло от печки не доходит до салона. Но пока это дорогой ремонт. Но термостат в любом случае меняю 86 на 92. Кто имеет опыт замены? В ютубе информации много, особо не сложно. Но у меня нет гаража.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 6 2018, 11:39 
Отправлено #4


Начинающий



Сообщений: 12 298
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Наталья88 @ Nov 6 2018, 09:46)
В любом случае есть подозрение, что все тепло от печки не доходит до салона. Но пока это дорогой ремонт.    Но  термостат в любом случае меняю 86 на 92. Кто имеет опыт замены? В ютубе информации много, особо не сложно. Но у меня нет гаража.
*


не надо на этом моторе ставить термос на 92 градуса. с завода 87 стоит не просто так
эти головки склонны к перегреву, про который вы даже не узнаете пока прокладка ГБЦ не дриснет. там циркуляция ОЖ по блоку и ГБЦ крайне слабая, особенно на ХХ чуть ли не на месте стоит там все. летом в жару очень тяжко. а вот на печке эти 5 градусов вообще никак не сказываются. такая печка в этом авто. чтобы заставить ее нормально греть нужно ставить новый ОРИГИНАЛЬНЫЙ радиатор, со снятием отопителя, проклеивать все стыки радиатора и корпуса, ну и стыки самого корпуса хотя бы скотчем армированным, чтобы не секло со всех щелей, заслонки проклеивать надо хорошо и аккуратно, чтобы продува мимо небыло.
Ну и еще, очень часто в этих авто просто "падает" радиатор вниз, и печка вообще толком греть перестает.

насчет сложно не сложно - не скажу. я бы сказал неудобно. скинуть ремень ГРМ выставив его заранее по меткам, снять шестерню распредвала, открутить верхний кожух, отодвинуть его, открутить корпус термостата, заменить термостат, собрать все в обратной последовательности.

ну и еще. если кондей стоит - заодно продуть промыть снаружи радиатор кондея он как пробка становится в отопителе со временем, многие про существование салонного фильтра не догадываются. радиатор печки тоже "прилично" пухом забивается

Сообщение отредактировал хой - Nov 6 2018, 11:41
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Nov 6 2018, 11:42 
Отправлено #5


Проходимец



Сообщений: 22 119
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(хой @ Nov 6 2018, 11:39)
такая печка в этом авто.
*

Ну как тут не вспомнить: тынц

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 6 2018, 12:49 
Отправлено #6


Начинающий



Сообщений: 12 298
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Septerrianin @ Nov 6 2018, 11:42)
Ну как тут не вспомнить: тынц
*


да ты угараешь :-)
я проблем с печкой не испытываю, у меня ланос.
что на 1,3 ездил грела хорошо что на 2.0 езжу нормально греет
пока салон не прогреется тепла не будет. воздух вообще очень плохой теплоноситель.
Profile CardPM
  0/0  
Наталья88
post Nov 6 2018, 17:54 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 215



Хой , ты меня убедил-менять термостат на 92 не буду. В информисточниках много противоречивых мнений. Проблемы могут возникнуть летом,нагрузка на вентилятор. А вот насчет упавшей печки и замены на них прокладок -это более реальная причина. Хотелось бы узнать,а ты на своем Ланосе это делал? В Ютюбе все это есть. Пойти по короткому пути -раком в кабине,можно кое-что и поломать.По длинному пути-надо разобрать всю торпеду, и работы больше.Если есть опыт, или кто имеет опыт, не подскажешь координаты. Оплата гарантирована. В автосервис пока не спешу, после их сборки,чувствую,будут одни проблемы. Нужна просто аккуратная работа.
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Nov 6 2018, 19:40 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(Наталья88 @ Nov 6 2018, 17:54)
Хой , ты меня убедил-менять термостат на 92 не буду. В информисточниках много противоречивых мнений. Проблемы могут возникнуть летом,нагрузка на вентилятор. А вот насчет упавшей печки и замены на них прокладок -это более реальная причина. Хотелось бы узнать,а ты на своем Ланосе это делал? В Ютюбе все это есть. Пойти по короткому пути -раком в кабине,можно кое-что и поломать.По длинному пути-надо разобрать всю торпеду, и  работы больше.Если есть опыт, или кто имеет опыт, не подскажешь координаты. Оплата гарантирована. В автосервис пока не спешу, после их сборки,чувствую,будут одни проблемы. Нужна просто аккуратная работа.
*

Для начала можно попробовать промыть напором воды в обратном направлении току ОЖ. Часто бывает если авто много лет и менять антифриз не удосуживались - там грязь залегает, из за чего плохо циркулирует ОЖ, и многим помогает такая процедура.
Но само собой, если проблема в циркуляции воздуха, это уже не поможет.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 6 2018, 22:14 
Отправлено #9


Начинающий



Сообщений: 12 298
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Наталья88 @ Nov 6 2018, 17:54)
Хой , ты меня убедил-менять термостат на 92 не буду. В информисточниках много противоречивых мнений. Проблемы могут возникнуть летом,нагрузка на вентилятор. А вот насчет упавшей печки и замены на них прокладок -это более реальная причина. Хотелось бы узнать,а ты на своем Ланосе это делал? В Ютюбе все это есть. Пойти по короткому пути -раком в кабине,можно кое-что и поломать.По длинному пути-надо разобрать всю торпеду, и  работы больше.Если есть опыт, или кто имеет опыт, не подскажешь координаты. Оплата гарантирована. В автосервис пока не спешу, после их сборки,чувствую,будут одни проблемы. Нужна просто аккуратная работа.
*


я на своем ланосе уже делал наверно ВСЕ что возможно. от кузовни до электрики, ну и печку конечно же делал, и больше я это делать не буду biggrin.gif
советы дам, но авторемонтом для клиентов я не занимаюсь
Profile CardPM
  0/0  
Наталья88
post Nov 8 2018, 10:18 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 215



Цитата(хой @ Nov 6 2018, 22:14)
я на своем ланосе уже делал наверно ВСЕ что возможно. от кузовни до электрики, ну и печку конечно же делал, и больше я это делать не буду  biggrin.gif
советы дам, но авторемонтом для клиентов я не занимаюсь
*

А подсказать, кто имел опыт и кто бы мог взяться. Или координаты автосервиса,где имеют опыт?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 8 2018, 10:54 
Отправлено #11


Начинающий



Сообщений: 12 298
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Наталья88 @ Nov 8 2018, 10:18)
А подсказать, кто имел опыт и кто бы мог взяться. Или координаты автосервиса,где имеют опыт?
*


да это в любом автосервисе сделают. там работы кот наплакал, рубля на полтора
Profile CardPM
  0/0  
Наталья88
post Nov 8 2018, 11:41 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 215



Цитата(хой @ Nov 8 2018, 10:54)
да это в любом автосервисе сделают. там работы кот наплакал, рубля на полтора
*

даю три рубля,желающие есть?
Profile CardPM
  0/0  
Наталья88
post Nov 14 2018, 19:29 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 215



Проблема решена. Тема закрыта cool.gif
Profile CardPM
  0/0  

Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: