Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 2 2018, 22:38 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Пьяный на «десятке» перевернулся у АЗС на Гагарина

Авария произошла вечером 2 ноября рядом с автозаправочной станцией «Волганефтьхолдинг».
Посмотреть фото
Фото: ГИБДД
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


По данным ГИБДД по Чувашии, водитель ВАЗ-2110 при движении по 31-й автодороге (дублер улицы Цивильская) на высокой скорости не справился с управлением, вылетел с дороги, после чего машина несколько раз перевернулась и замерла на крыше.

Момент ДТП:
Короткий полёт нетрезвого на 31-й автодороге Чебоксары

Водитель «десятки» от освидетельствования на состояние опьянения отказался (оформили по ст. 12.26 КоАП РФ), дополнительно его привлекли за езду без страховки (ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+16  
8 Страницы « < 6 7 8  
Ответить Создать тему

Пьяный на «десятке» перевернулся у АЗС на Гагарина , вечером 2 ноября 2018

Уввн
post Nov 6 2018, 13:12 
Отправлено #107


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Verwirren @ Nov 6 2018, 07:40)
А тыщу кто теперь доплачивать будет
*
не знаю unknw.gif знаю только, что после подписания акта приемки выполненных работ в автосервисе больше никаких контактов по поводу этого ДТП у товарища ни с кем не было
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 6 2018, 13:22 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(гуеcт @ Nov 6 2018, 12:40)
Да, признаю.
По поводу виновника без ОСАГО, был не прав.
*

теперь самое время вспомнить кто тут "старый теоретик" biggrin.gif и куда делся наш литр водки. biggrin.gif
Цитата(гуеcт @ Nov 4 2018, 01:03)
Gudwin, бред.
З.Ы. Я думал, что я отстал по старости, но оказалось здесь теоретиков "старых" больше)))
*

Цитата(гуеcт @ Nov 4 2018, 00:13)
Это?)
Забьемся на литр водки, Самокат выпьет.
*


Сообщение отредактировал Skite - Nov 6 2018, 13:23

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Verwirren
post Nov 6 2018, 19:06 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Skite @ Nov 6 2018, 08:00)
если независимый эксперт посчитает по единой методике и выявит что страховая неправильно посчитала сумму возмещения, то взыскивать через суд недостающую сумму надо со страховой. если страховая правильно посчитала по единой методике, то взыскивать надо с виновника дтп. издержки на независимого эксперта и на суд будут взысканы или со страховой или с виновника дтп.
*

Так если страховая "правильно посчитала", то с чего это недостающая часть взимается с виновника? Её(недостающей части) по определению не должно быть, раз всё "правильно и по закону посчитано". tongue.gif
Я так и не понял с чего это виновник ДТП должен доплачивать разницу между тем что насчитала страховая и тем, что "хочется" получить пострадавшему. blush2.gif
Может страховая насчитала за ту же дверь 10 тыр "с учётом износа", а она новая стоит 50 тыр , то разницу в 40 тыр теоретически можно стрясти с виновника, только как это осуществить практически, у меня в голову не приходит. wacko2.gif Не понятно. pardon.gif Просвяти. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 7 2018, 08:00 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Verwirren @ Nov 6 2018, 19:06)
Так если страховая "правильно посчитала", то с чего это недостающая часть взимается с виновника? Её(недостающей части) по определению не должно быть, раз всё "правильно и по закону  посчитано". tongue.gif
Я так и не понял с чего это виновник ДТП должен доплачивать разницу между тем что насчитала страховая и тем, что "хочется" получить пострадавшему. blush2.gif
Может страховая насчитала за ту же дверь 10 тыр "с учётом износа", а она  новая стоит 50 тыр , то разницу в 40 тыр теоретически можно стрясти с виновника, только как это осуществить практически, у меня в голову не приходит. wacko2.gif Не понятно.  pardon.gif Просвяти. wink.gif
*

и кто по твоему должен заплатить разницу 40 тыр? невиновный?
невиновный идет в суд и взыскиваешь 40 тыр разницы с виновника дтп. а то купили осаго и думаете вам можно смело нарушать пдд. нет, будете платить дополнительно за то что не знаете пдд.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Nov 7 2018, 11:57 
Отправлено #111


Проходимец



Сообщений: 22 090
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ Nov 7 2018, 08:00)
и кто по твоему должен заплатить разницу 40 тыр? невиновный?
Тот, кто хочет на место ржавой до дыр двери купить новую.
Цитата
невиновный идет в суд и взыскиваешь 40 тыр разницы с виновника дтп
*

Невиновный идёт в суд и пытается взыскать 40 тыр своих хотелок с виновника ДТП.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
Verwirren
post Nov 8 2018, 07:31 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Skite @ Nov 7 2018, 08:00)
и кто по твоему должен заплатить разницу 40 тыр? невиновный?
невиновный идет в суд и взыскиваешь 40 тыр разницы с виновника дтп. а то купили осаго и думаете вам можно смело нарушать пдд. нет, будете платить дополнительно за то что не знаете пдд.
*

Поинтересовался в тырнете этим вопросом и офигел. wacko2.gif swoon.gif Я то наивный думал заплатил свои 6 тыр и езжу спокойно, если где мой залёт там ОСАГО покроет. А оказывается не всё так радужно, особливо если влетишь в древний импортный драндулет (там выплаты на запчасти копеешные шли, с учётом огромного износа ). Вот эту разницу и мог пострадавший вытрясти через суд с виновника. А если у пострадавшего КАСКО то там вообще у виновника опа.. намечалась. swoon.gif
А после марта 17 года это дело (вытрясание разницы через суд) поставили на поток. Хорошо хоть с этого года эта "лавочка" вроде прикрыта, в виду того что теперь вместо денег, ремонт делают и заменяемые детали изначально рассчитываются без учёта износа.
Хотя в нашей стране может быть, что угодно и страховка, совсем не панацея от всех бед. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 8 2018, 08:29 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Verwirren @ Nov 8 2018, 07:31)
Поинтересовался в тырнете этим вопросом и офигел. wacko2.gif  swoon.gif  Я то наивный думал заплатил свои 6 тыр и езжу спокойно, если где мой залёт там ОСАГО покроет. А оказывается не всё так радужно, особливо если влетишь в древний импортный драндулет (там выплаты на запчасти копеешные шли, с учётом огромного износа ). Вот эту разницу и мог пострадавший вытрясти через суд с виновника. А если у пострадавшего КАСКО то там вообще у виновника опа.. намечалась. swoon.gif
*

поэтому выгодней ездить без дтп.
Цитата(Verwirren @ Nov 8 2018, 07:31)
Поинтересовался в тырнете этим вопросом и офигел. wacko2.gif  swoon.gif  Я то наивный А после марта 17 года это дело (вытрясание разницы через суд) поставили на поток. Хорошо хоть с этого года эта "лавочка" вроде прикрыта, в виду того что теперь вместо денег, ремонт делают и заменяемые детали изначально рассчитываются без учёта износа.
Хотя в нашей стране может быть, что угодно и страховка, совсем не панацея от всех бед. pardon.gif
*

не расслабляйся, все на усмотрение страховой, ингосстрах выплачивает только деньгами. на ремонт не отправляет.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
liman
post Nov 8 2018, 18:12 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 1 683
даф шевроле


Цитата(Skite @ Nov 8 2018, 08:29)
поэтому выгодней ездить без дтп.

не расслабляйся, все на усмотрение страховой, ингосстрах выплачивает только деньгами. на ремонт не отправляет.
*

к сожаления у меня машина как раз и в ингосстрахе и застрахована wacko2.gif и они ещё очень хитро делают .не успеваешь документы отнести заявление написать как говорят что получите деньгами идите можете машину ремонтировать wacko2.gif ладно умные люди посоветовали пока не насчитают страховую сумму машину не трогать и ждать смету на выплату wink.gif только потом после независимой экспертизы ремонтируешь машину yes.gif yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 8 2018, 18:38 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(liman @ Nov 8 2018, 18:12)
к сожаления  у меня машина как раз и в ингосстрахе и застрахована wacko2.gif и они ещё очень хитро делают .не успеваешь документы отнести заявление написать как говорят что получите деньгами идите можете машину ремонтировать wacko2.gif  ладно умные люди посоветовали пока не насчитают страховую сумму машину не трогать и ждать смету на выплату  wink.gif только потом после независимой  экспертизы ремонтируешь машину yes.gif  yes.gif
*

А сколько стоит независимая экспертиза и куда обращался? Вдруг пригодится.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 6 7 8
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: