Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
25 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Мыслишка взять ниву... , Что именно взять?

придурокъ
post Oct 18 2018, 08:32 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(puzenok @ Oct 17 2018, 07:08)
Всем спасибо. Ситуация прояснена....
*


Отпишись, что взял. Шнива , кстати прикольный автомобиль особенно зимой.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Amulet
post Oct 20 2018, 06:50 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 145



Цитата(придурокъ @ Oct 18 2018, 08:32)
Отпишись, что взял. Шнива , кстати прикольный автомобиль особенно зимой.
*

особенно с включеным П\П biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/0  
Уввн
post Oct 20 2018, 13:52 
Отправлено #33


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Amulet @ Oct 20 2018, 06:50)
особенно с включеным П\П biggrin.gif
*

что за включенный П\П? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 20 2018, 13:58 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Уввн @ Oct 20 2018, 13:52)
что за включенный П\П?  blink.gif
*


Ты думаешь он сможет тебе ответить?Этот чудик если и ездил в ниве, то тока пасажиром... Ибо с его знаниями, нехрен на таких авто ездить, в рычагах запутается....

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
puzenok
post Oct 21 2018, 20:03 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Цитата(придурокъ @ Oct 18 2018, 08:32)
Отпишись, что взял. Шнива , кстати прикольный автомобиль особенно зимой.
*

Если что возьму, то отпишусь....у нас выбор машин большой,люди их легко меняют и сильно торгуются, бывают выстреливают очень выгодные варианты...приспичило кому продать, продают не упираясь в 20-30 % от стоимости....лишь бы скинуть....да мне и не к спеху....я машинкой загорелся для рыбалки, чтоб не опасаясь пробираться к нужным местам, хотя я и на своем номинальном джипе проезжаю...а уж для зимы и города моего авто вообще лучше не придумать, а так то у нас снег уже выпал....на протоках сегодня уже шуга стояла....легкие воблеры даже и не тонут.....времени чуть ли не до следующего сезона выбирать....вобщим поглядываю варианты шнив, ежели как что стрельнет интересное, возьму.....посмотрел пока 3 машины....не вдохновили....я конечно тот еще идеалист.

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/+1  
puzenok
post Jan 27 2019, 18:09 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



коллеги...подбор БУ шнив уперся в покупку новой шнивы....пошел сегодня в салон покупать, но не купил... как то стреманулся....раздатку подвигал, ну писец, вперед назад двигается туго и не внятно, а на не заведенный авто вообще не смог перевести рычаг влево чтоб болкировку диффа включить.... манагеры тоже балбесы ничего не прокоментировали....видосы вроде смотрел с любого положения влево толкай ее и все.... вообще не толкается.... может ее надо с нейтрали как первую или как вторую передачу включать? или авто вперед назад сдать?

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 27 2019, 19:07 
Отправлено #37


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(puzenok @ Jan 27 2019, 18:09)
видосы вроде смотрел с любого положения влево толкай ее и все.... вообще не толкается.... может ее надо с нейтрали как первую или как вторую передачу включать? или авто вперед назад сдать?
*

легче всего блокировка включается-выключается на ходу (скорость не важна) под сброс газа - давишь на ручку и резко бросаешь педаль
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Jan 28 2019, 04:50 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Сегда считал что раздатку надо трогать только на стоячую...нет? Ну если не митсубиси...😀 У меня на lx570 понижайка повышайка включается всегда, но на стоячую, а блокировка межосевого дифа кнопкой., бывает 1 раз из 10 она не включается, метр или полтора потихонку качусь вперед или назад, щелк и включается, об этом даже в инструкции написано. Просто на шниве видел видосы и на стоячую люди без проблем втыкают. А может бракованая машина была, которую я присмотрел к покупке...

Сообщение отредактировал puzenok - Jan 28 2019, 04:51

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jan 28 2019, 07:33 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(puzenok @ Jan 27 2019, 18:09)
коллеги...подбор БУ шнив уперся в покупку новой шнивы....пошел сегодня в салон покупать, но не купил... как то стреманулся....раздатку подвигал, ну писец, вперед назад двигается туго и не внятно, а на не заведенный авто вообще не смог перевести рычаг влево чтоб болкировку диффа включить.... манагеры тоже балбесы ничего не прокоментировали....видосы вроде смотрел с любого положения влево толкай ее и все.... вообще не толкается.... может ее надо с нейтрали как первую или как вторую передачу включать? или авто вперед назад сдать?
*

Блокировку можно и находу ... С пониженной на повышенную тож можно при определенном навыке (лучше на нейтрали). Таже коробка тока без синхронов.
То что блокировка на месте нелезла , просто зуб на зуб попал, достаточно двинуть . Включается блоировка нормально, выключить вот бывают проблемы особенно когда хорошо нагрузишь трансмиссию, иногда назад надо резко дернуть.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
puzenok
post Jan 29 2019, 12:37 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Забрал с салона в базовой комплектации....не нравится люфт трансмиссионный, как плавно сцепление не отпускай ощутимый толчек.....ну и если газ давить, порезче отпустить и опять надавить чувствуется ударчик, шум.....вобщим люфт есть.....что это? Начало какое то не радостное....может оно и должно быть так, или не в той мере незнаю....

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Jan 29 2019, 12:45 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 428



Цитата(puzenok @ Jan 29 2019, 12:37)
Забрал с салона в базовой комплектации....не нравится люфт трансмиссионный, как плавно сцепление не отпускай ощутимый толчек.....ну и если газ давить, порезче отпустить и опять надавить чувствуется ударчик, шум.....вобщим люфт есть.....что это? Начало какое то не радостное....может оно и должно быть так, или не в той мере незнаю....
*
Железа в в подвеске Нивы много, люфтов тоже может быть куча.
Я бы проверил люфты на обоих карданах (не в курсе сейчас крестовины или шрусы), и хвостовик заднего моста.
С затяжкой хвостовика аккуратнее, мне один раз ОД так подтянули (перетянули) потом по гарантии меняли редуктор в сборе facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал pgv - Jan 29 2019, 12:46
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Jan 29 2019, 19:55 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Цитата(pgv @ Jan 29 2019, 12:45)
Железа в в подвеске Нивы много, люфтов тоже может быть куча.
Я бы проверил люфты на обоих карданах (не в курсе сейчас крестовины или шрусы), и хвостовик заднего моста.
С затяжкой хвостовика аккуратнее, мне один раз ОД так подтянули (перетянули) потом по гарантии меняли редуктор в сборе  facepalm_ani.gif
*


покатаюсь... посмотрю....вроде когда на постоянной передаче едешь и газ то нажмешь, то отпустишь вроде нет ударного эффекта такого.... как мне сразу показалось, есть конечно какая то разболтанность, но не большая, а вот когда передачу переключаешь и в момент отпускания сцепления то точно есть.... причем обратил внимание если при переключении на повышающую газ как бы полностью не отпускать, т.е. сцепление отпускать не при полностью отпущеном газе а на подгазовке, то толчка этого нет или почти нет....ну и конечно передачи погано включаются, притрется наверно....да и масло ведь везде обкаточное.....

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 29 2019, 20:11 
Отправлено #43


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(puzenok @ Jan 29 2019, 19:55)
притрется наверно....да и масло ведь везде обкаточное.....
*

после обкатки масло сразу поменяй на хорошую синтетику везде, а к трансмиссии привыкнешь быстро (в смысле - переключаться без ударов). Раздаткой почаще пользуйся (даже когда если вроде как и нет в этом необходимости) - ей действительно надо разработаться
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Jan 29 2019, 20:23 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Цитата(Уввн @ Jan 29 2019, 20:11)
после обкатки масло сразу поменяй на хорошую синтетику везде, а к трансмиссии привыкнешь быстро (в смысле - переключаться без ударов). Раздаткой почаще пользуйся (даже когда если вроде как и нет в этом необходимости) - ей действительно надо разработаться
*

почитал полчаса инета... и действительно, даже видос есть и куча отзывов про ударное переключение передач и все говорят типа надо плавнее переключаться и как раз на подгазовке внатяг, именно как я выловил тенденцию....ладно посмотрим... 24 км пробега у тарантаса.... может приноровлюсь.... так то конечно не фонтан удовольствие 8). Раздатку только вперед назад двигал, блокировку и включать пока не пробовал.... чот такие танцы с этой блокировкой как я уже понял... вперед, назад, руль крутить....потолкал у себя ручку раза три четыре на светофорах влево, не толкается.... ладно позже попробую.

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Jan 29 2019, 20:25 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



кстати да про обкатку.... на 2 тысячах надо на ТО ехать... везде все поменяют как я понял... 13 килорублей цена вопроса... однако не дешего для такой то машинки.

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/+2  

25 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения