Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
25 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Мыслишка взять ниву... , Что именно взять?

придурокъ
post Oct 14 2018, 12:16 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(puzenok @ Oct 14 2018, 11:33)
А еще шнивы они все олинаковы или скажем в последние года они доработаны в чем то? К примеру есть варианты вообще десятилеток или восьмилеток, но вроле как аккуратные, живые но зато стоят реально копейки....опять же они хоть и старенькие, но пробег малый и честный....
*

С десятого года , раздатка доработана и нижние рычаги передней подвески с усиленными салентблоками...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Oct 14 2018, 14:08 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 23 686



Капец как разрекламировали, самой аж захотелось, для « из Заволжья» зимой ездить.
Profile CardPM
  -1/0  
O1eghka
post Oct 14 2018, 19:38 
Отправлено #18


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(puzenok @ Oct 14 2018, 11:29)
Варианты типа вот таких смотрю

https://surgut.drom.ru/chevrolet/niva/31517238.html

https://surgut.drom.ru/chevrolet/niva/31441328.html

Да и много подобных новых каждый день появляется.....
*

Перекупские коврики в салоне biggrin.gif
У коллеги шнива. Ремонтирует сам. Никто кроме официалов не берётся, а официалы ни разу не смогли её отремонтировать. Каждый раз меняют совсем не то что надо. Как можно поменять рабочий тормозной цилиндр, вместо сальника в заднем мосту!? Видно что сочится масло, а не тормозуха

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 14 2018, 20:47 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(O1eghka @ Oct 14 2018, 19:38)
Перекупские коврики в салоне biggrin.gif
У коллеги шнива. Ремонтирует сам. Никто кроме официалов не берётся, а официалы ни разу не смогли её отремонтировать. Каждый раз меняют совсем не то что надо. Как можно поменять рабочий тормозной цилиндр, вместо сальника в заднем мосту!? Видно что сочится масло, а не тормозуха
*


Что то ты страшное говоришь... Сколько знаю сервисов, все берутся за нивы...
Другое дело, что некоторые операции недешевы, к примеру ремонт передней подвески... Но и ходит она долго... Зад ничем неотличается от классики... Каробас, тоже. Мотор , чо мотор , гидорнатяжитель может мозг иметь, ну успокоитель может обрывать.... Издержки древней конструкции. . Но это не повально...
Ничего там такого нет, шоб от неё ремонтники шарахались... Это же не УАЗ.
Интересно, шо бы твой коллега делал если у него крузак был бы или Паждеро?

Сообщение отредактировал придурокъ - Oct 14 2018, 20:48

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
Sk21
post Oct 14 2018, 22:48 
Отправлено #20


Завсегдатай



Сообщений: 661



Было и первое и второе, в итоге шнива без вариантов. Придурок все грамотно расписал. Если возможность есть, то именно с 10-го года с доработками. По ремонту сложно найти механика только на определенные работы, которые редко бывают нужны. А лучше менять узлы целиком, это в любом адекватном сервисе сделают. Цена нового будет дешевле чем ремонт.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Oct 15 2018, 07:45 
Отправлено #21


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(придурокъ @ Oct 14 2018, 20:47)
Что то ты страшное говоришь... Сколько знаю сервисов, все берутся за нивы...
Другое дело, что некоторые операции недешевы, к примеру ремонт передней подвески... Но и ходит она долго... Зад ничем неотличается от классики... Каробас, тоже. Мотор , чо мотор , гидорнатяжитель может мозг иметь, ну успокоитель может обрывать.... Издержки древней конструкции. . Но это не повально...
Ничего там такого нет, шоб от неё ремонтники шарахались... Это же не УАЗ.
Интересно, шо бы твой коллега делал если у него крузак был бы или Паждеро?
*

Что-то в Нива-клубе мне на вопрос: «где ремонтировать ниву?» никто не ответил. Все типа сами ремонтируют. Знаю несколько сервисов где не берутся за ниву. Ответ типа гемора много. Лучше за то время что с нивой провозишься, лучше несколько легковушек отремонтируют - больше заработают за это время. Так-то знаю кто ремонтирует коробки, моторы, мосты на ниве, но у него условие - нужно привезти снятым с машины. Хотя на переднеприводной вазе или на ино и подвеску поменяет и прочее.


--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 15 2018, 08:29 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(O1eghka @ Oct 15 2018, 07:45)
Что-то в Нива-клубе мне на вопрос: «где ремонтировать ниву?» никто не ответил. Все типа сами ремонтируют. Знаю несколько сервисов где не берутся за ниву. Ответ типа гемора много. Лучше за то время что с нивой провозишься, лучше несколько легковушек отремонтируют - больше заработают за это время. Так-то знаю кто ремонтирует коробки, моторы, мосты на ниве, но у него условие - нужно привезти снятым с машины. Хотя на переднеприводной вазе или на ино и подвеску поменяет и прочее.
*

Это гаражники... У мну есть клиенты, которые по третей шниве докатывают.
И поверь, никто непарится, с поиском сервиса. Ибо в нормальном сервисе, много постов, и естественно слесарей. Да и начальство разгонит таких приверд... И без проблем все делается...
А если по гаражникам лазить , то да хрен найдешь...
Ну и хотелось бы услышать в чом там гемор так пугающий ремонтников?
Учитывая , что сами хози все своими ручками потом делают?
Я тебе, скажу , по секрету. Дело в жадности...

Сообщение отредактировал придурокъ - Oct 15 2018, 08:47

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
pgv
post Oct 15 2018, 09:58 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 428



Цитата(puzenok @ Oct 14 2018, 11:33)
А еще шнивы они все олинаковы или скажем в последние года они доработаны в чем то?
*
Была у меня Шнива 2004 г.в., т.е можно сказать из первых выпусков. На ней стояли карданы с крестовинами, помучился я с вибрациями на трассе. После 2007-08 годов кажись со шрусами пошли.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 15 2018, 10:13 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(pgv @ Oct 15 2018, 09:58)
Была у меня Шнива 2004 г.в., т.е можно сказать из первых выпусков. На ней стояли карданы с крестовинами, помучился я с вибрациями на трассе. После 2007-08 годов кажись со шрусами пошли.
*


Там вибрации не от крестовин или шрусов... А от старой раздатки с однорядными подшипниками...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Oct 15 2018, 10:16 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 428



Цитата(придурокъ @ Oct 15 2018, 10:13)
Там вибрации не от крестовин или шрусов... А от старой раздатки с однорядными  подшипниками...
*
Раздатка тоже свой вклад вносит, но мне с моей повезло, проблем особых не было. А вот замена карданов помогла снизить вибрации раза в 2.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 15 2018, 19:16 
Отправлено #26


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(puzenok @ Oct 14 2018, 09:28)
проходимости мне и на шниве хватит...
*
главное в этом деле - поставить нормальную резину (типа Кордиант офф-роуд) и положить в багажник лебедку (хотя бы ЛР-1.6) и пару путных тросов, и тогда без всяких сомнений проходимости хватит
Цитата(puzenok @ Oct 14 2018, 11:33)
А еще шнивы они все олинаковы или скажем в последние года они доработаны в чем то?
*

лучше смотреть начиная с 2010 года (т.е. после рестайлинга)
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 15 2018, 20:36 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Уввн @ Oct 15 2018, 19:16)
главное в этом деле - поставить нормальную резину (типа Кордиант офф-роуд) и положить в багажник лебедку (хотя бы ЛР-1.6) и пару путных тросов, и тогда без всяких сомнений проходимости хватит

лучше смотреть начиная с 2010 года (т.е. после рестайлинга)
*


Тогда в багажнике места неостанница... Багажник , слабое место что шнивы , что нивы коротыша.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 15 2018, 20:39 
Отправлено #28


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(придурокъ @ Oct 15 2018, 20:36)
Тогда в багажнике места неостанница... Багажник , слабое место что шнивы , что нивы коротыша.
*

да не, почему? Тросы много места не занимают, а эта лебедка нормально ложится под спинку сиденья.
Да и ему ведь на рыбалку в основном - вряд ли большой компанией, так что задние сиденья в таких случаях многие вообще в гараже оставляют
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Oct 17 2018, 07:08 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Всем спасибо. Ситуация прояснена....

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Oct 17 2018, 09:08 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 3 712



Цитата(seven7 @ Oct 14 2018, 10:23)
чтобы взять ниву надо иметь свой гараж с ямой , быть механиком и кучу свободного времени чтобы валяться под ней  biggrin.gif
*

УАЗик 10 лет, каждый день бы катался, если б не расход 20 литров и вонь на всю округу ))

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения