Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 12 2018, 04:31 
Отправлено #886


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Под Чебоксарами самосвал протаранил микроавтобус «Канаш-Москва»

Погибли одиннадцать человек (по уточнённым данным).

– 13.11.2018 Судьба пострадавших в трагическом ДТП: скончался ещё один пассажир, остальные выписаны из больницы

Авария произошла 11 октября в 19:05 в Чебоксарском районе на 647 км трассы М7 на участке между посёлком Лапсары и деревней Карачуры.

По предварительным данным ГИБДД по Чувашии, смертельную аварию спровоцировал водитель самосвала с номером В418ОА 21, который выехал на встречную полосу и протаранил пассажирский Fiat Ducato.

Микроавтобус с номером В739КН 21 следовал из Канаша в Москву, в салоне находились 18 пассажиров и водитель.

В результате аварии погибли 11 человек (по данным cap.ru на 22:45), ещё 6 пассажиров и водитель микроавтобуса получили различные травмы (из них троих отпустили на амбулаторное лечение).

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Подробнее на cheb.media


Ссылки по теме:
• полицейские задержали водителя самосвала
• предварительные списки пострадавших и погибших
• чья техника?


В Чувашии объявлен день траура из-за трагедии на трассе М7
Семьям погибших в ДТП с микроавтобусом Канаш-Москва выплатят по 250 тысяч
По факту трагического ДТП возбуждено еще одно уголовное дело
Следователи просят помощи очевидцев для расследования дела о ДТП с микроавтобусом
Водителю самосвала выбирают меру пресечения. Текстовый онлайн из зала суда

12.10.2018 Водителя самосвала заключили под стражу на два месяца
12.10.2018 Видео из зала суда: Водителя самосвала арестовали на два месяца за ДТП с 11 погибшими
13.11.2018 Судьба пострадавших в трагическом ДТП: один скончался, остальные выписаны из больницы
22.11.2018 Перевозчика оштрафовали на 5 тысяч после трагического ДТП с 12 погибшими
23.12.2018 Неисправные тормоза и превышение скорости: дело о ДТП с 12 погибшими передано в суд
27.02.2019 Водителя самосвала, попавшего в ДТП с 12 погибшими, оставили под арестом


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+3  
66 Страницы « < 58 59 60 61 62 > »   
Ответить Создать тему

12 человек погибли в жутком ДТП с микроавтобусом «Канаш-Москва» , 1-12-7, 11 октября 2018

Skvepens
post Feb 27 2019, 19:03 
Отправлено #887


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(wwwww @ Feb 27 2019, 15:47)
Если у машины нет тормозов,то на такой машине вообще нельзя ездить!как водитель отъездил целый рабочий день без тормозов в голове не укладывается.еще умудрился ехать по второй полосе.
*

Да эта версия придумана чтоб директоров отмазать.
Неужели кто-то ещё верит в справедливость при экспертизе и суде!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Feb 27 2019, 19:12 
Отправлено #888


Гуру



Сообщений: 1 347



день за два получит..
раньше сядет раньше выйдет.....

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
pavel-timur
post Feb 27 2019, 19:22 
Отправлено #889


Постоялец



Сообщений: 280



Цитата(soniqe75 @ Feb 27 2019, 12:51)
он на столько опасен что его нужно держать в сизо?
отпустили бы домой до суда, так правильнее.
*


Человек даже правду не сказал, сколько месяцев прошло. Его совесть видать даже не мучает признать в том, как все было на самом деле.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Feb 27 2019, 19:37 
Отправлено #890


Гуру



Сообщений: 13 190



Цитата(Gudwin @ Feb 27 2019, 13:44)
Он находится на процессе, но его пока суд не опрашивал.  Так понятнее?  fool.gif
*

fool.gif
ля ну не в буквальном же смысле . примитивный вы наш.
я и мею ввиду даже не разговаривали с ним - просто маринуют в сизо . надеются что сам сдохнет от волнений и переживаний . не мальчик уже
как собаку водят по заседаниям и слова не дают как собаку водят по заседаниям и слова не дают .
*
я его не оправдываю , но как не правильно это


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 27 2019, 20:55 
Отправлено #891


Гуру



Сообщений: 14 004



Цитата(романт @ Feb 27 2019, 19:37)
fool.gif
ля ну не в буквальном же смысле . примитивный вы наш.
я и мею ввиду даже не разговаривали с ним - просто маринуют в сизо . надеются что сам сдохнет от волнений и переживаний . не мальчик уже
как собаку водят по заседаниям и слова не дают как собаку водят по заседаниям и слова не дают .
*
я его не оправдываю , но как не правильно это
*

В очередной раз демонстрируешь своё понимание ведения процесса? yes.gif Хотел бы видеть процесс без участия обвиняемого. И обвиняемый не обязан вставлять везде своё слово, ну разве что в твоих фантазиях. Придёт время и слово предоставят ему.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+1  
mikael
post Feb 27 2019, 21:14 
Отправлено #892


Гуру



Сообщений: 1 715
КамАЗ-43101


Интересно, Водилу не оправдывая нисколько, а с чего все тут взяли что неисправны были тормоза???? да, пусть даже если какой то эксперД дал какое то заключение, хотя точно КАК???? он смог его дать?? только анализируя зафиксированные следы ибо глядя на фото лично я вижу повреждения основных узлов тормозной системы(там трубки и секционные тормозные краны все на лбу у таких машин). Тут видится одно - проеб..л что то этот водитель большегруза, для начала скорость (мощь позволяет а о последствиях подумать ума не хватило), второе видимо отвлекся и т.п а про тормоза - сказка, даже неравномерное срабатывание при должных условиях не привело бы к таким последствиям, а критические случаи на машинах с пневмотормозами(да и с гидро) ОООчень редко возникают(учитывая не самый старый мерин в теме). КаМАЗ-53212 абсолютно без тормозов в город с района гнал - ничего, доехал же (знал и предполагал куда в случае чего нырять и скорость соответственно держал, правда спереди страховала шаха)
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Feb 27 2019, 21:57 
Отправлено #893


Гуру



Сообщений: 6 172



как-то ехали из деревни через недели 2 после ДТП этого, была ограничена часть дороги, никого не пускали с обоих сторон определенного участка. издалека разгонялся маз до определенной скорости и резко тормозил. весь тормозной путь сразу же замеряли. весь эксперимент снимали на видео и фото. все фиксировалось.
думаю, что это был следственный эксперимент, потому как народу было человек 15, гаишники и проделывали они это несколько раз.
кстати ни на одном эксперименте маз не ушел на встречку, хотя видно было, что полос от колес рисовали по разному.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+1  
amm_cheb
post Feb 27 2019, 22:20 
Отправлено #894


Пользователь



Сообщений: 25
KIA RIO


Цитата(wwwww @ Feb 27 2019, 16:05)
Не знаю как вы,но я лично не выехал бы на машине с неисправными тормозами-это прямой путь в тюрьму!
*


Сильно сомневаюсь, что он вышел в рейс зная, что тормоза не рабочие или вот-вот полетят. Он же не самоубийца. Элементарное чувство самосохранения сработает у каждого человека. Возможно именно в тот момент они его и так подвели. Возможно именно поэтому он не смог уйти вправо, а может некуда было там уходить. Мы не знаем, как было. Но я не могу поверить, что человек (как бы он не дорожил работой) сознательно сядет в авто с нерабочий тормозной системой. Это прежде все своя безопасность. Ну не верю я, что человек сознательно решил взять такой грех на душу.
Profile CardPM
  0/+2  
car-ter
post Feb 27 2019, 22:26 
Отправлено #895


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(wwwww @ Feb 27 2019, 14:35)
Лучше я уволюсь и умру с голоду,чем убью 12 человек!
*

Он не хотел убивать.
Хотите вникнуть в реалии?
Путевые рисуются на коленке, врачей проходить не надо.
Фуры, маршрутки, такси...
Везде система однох@йственна.
Попрёте против системы и скажете своим детям что Вы упёртый, поэтому хлеба дома нет?
Наказывать голову надо, а не хвост.

Сообщение отредактировал car-ter - Feb 27 2019, 22:29

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+2  
романт
post Feb 27 2019, 23:04 
Отправлено #896


Гуру



Сообщений: 13 190



Цитата(miron111 @ Feb 27 2019, 20:55)
В очередной раз демонстрируешь своё понимание ведения процесса?

что то сегодня не хихикается ? исправляешься ?
и да... твоё понимание не интересно в данном случае, я совсем про другое писал acute.gif

Сообщение отредактировал романт - Feb 27 2019, 23:05

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 28 2019, 08:07 
Отправлено #897


Гуру



Сообщений: 14 004



Цитата(романт @ Feb 27 2019, 23:04)
что то  сегодня не хихикается ?  исправляешься ?
и да... твоё понимание не интересно в данном случае, я совсем про другое писал  acute.gif
*

Твой бред интересен более, тут согласен. Как собаку водят на заседание...

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/0  
Tanya_1
post Feb 28 2019, 08:25 
Отправлено #898


Гуру



Сообщений: 3 640



Цитата(amm_cheb @ Feb 27 2019, 22:20)
Сильно сомневаюсь, что он вышел в рейс зная, что тормоза не рабочие или вот-вот полетят. Он же не самоубийца. Элементарное чувство самосохранения сработает у каждого человека. Возможно именно в тот момент они его и так подвели. Возможно именно поэтому он не смог уйти вправо, а может некуда было там уходить. Мы не знаем, как было. Но я не могу поверить, что человек (как бы он не дорожил работой) сознательно сядет в авто с нерабочий тормозной системой. Это прежде все своя безопасность. Ну не верю я, что человек сознательно решил взять такой грех на душу.
*

Поэтому в ст. 264 УК РФ ясно и указано, что это деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека. Также в ст. 24 УК РФ указывается форма вины, т.е. деяние, совершенное только по неосторожности, признается преступлением лишь в случае, когда это специально предусмотрено соответствующей статьей УК РФ. В итоге становится ясно, что водителя признают виновным в данном преступлении, хотя он сознательно и не хотел брать такой грех на душу.

P.S. В подобных ситуациях (это касается и водителей личного транспорта) основную ответственность будет нести водитель. Никакие отговорки, мол только вчера прошел техосмотр на станции или же с утра был пройден предрейсовый осмотр авто, не являются оправданием.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Feb 28 2019, 08:30
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Feb 28 2019, 09:10 
Отправлено #899


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Lucky_Dzen @ Feb 27 2019, 16:40)
Вы документ этот, "согласие", покажите.
*

Документ: путевой лист, где водитель ставит подпись, что "автомобиль в исправном состоянии получил", и подпись с расшифровкой.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
phelenn
post Feb 28 2019, 09:45 
Отправлено #900


Гуру



Сообщений: 1 478



У некоторых, конечно, юношеский максимализм просто зашкаливают, или просто любят как собачки гавкать, как много стало таких...
Думаю, просто кто-то перед ним резко тормозил, вот и ушёл не туда, а тут ещё и тормоза отказали, и случилась беда, которую никто не ожидал. Целый день такая машина с неисправными тормозами просто не смогла бы ездить. Первая же поездка обернулась бы бедой. Водитель знал бы, что тормоза не работают, ехал бы наверное 40 и не более,.. значит не знал... Ну отсидит, только людей уже не вернешь...
Всем ровных дорог...
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Dzen
post Feb 28 2019, 11:27 
Отправлено #901


Гуру



Сообщений: 2 778



Цитата(dimanvik @ Feb 28 2019, 09:10)
Документ: путевой лист, где водитель ставит подпись, что "автомобиль в исправном состоянии получил", и подпись с расшифровкой.
*

Я спрашивал другой документ, где написано, предлагается работа на неисправных автомобилях под ответственность водителя.
Profile CardPM
  0/0  

66 Страницы « < 58 59 60 61 62 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: