Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 12 2018, 04:31 
Отправлено #556


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Под Чебоксарами самосвал протаранил микроавтобус «Канаш-Москва»

Погибли одиннадцать человек (по уточнённым данным).

– 13.11.2018 Судьба пострадавших в трагическом ДТП: скончался ещё один пассажир, остальные выписаны из больницы

Авария произошла 11 октября в 19:05 в Чебоксарском районе на 647 км трассы М7 на участке между посёлком Лапсары и деревней Карачуры.

По предварительным данным ГИБДД по Чувашии, смертельную аварию спровоцировал водитель самосвала с номером В418ОА 21, который выехал на встречную полосу и протаранил пассажирский Fiat Ducato.

Микроавтобус с номером В739КН 21 следовал из Канаша в Москву, в салоне находились 18 пассажиров и водитель.

В результате аварии погибли 11 человек (по данным cap.ru на 22:45), ещё 6 пассажиров и водитель микроавтобуса получили различные травмы (из них троих отпустили на амбулаторное лечение).

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Подробнее на cheb.media


Ссылки по теме:
• полицейские задержали водителя самосвала
• предварительные списки пострадавших и погибших
• чья техника?


В Чувашии объявлен день траура из-за трагедии на трассе М7
Семьям погибших в ДТП с микроавтобусом Канаш-Москва выплатят по 250 тысяч
По факту трагического ДТП возбуждено еще одно уголовное дело
Следователи просят помощи очевидцев для расследования дела о ДТП с микроавтобусом
Водителю самосвала выбирают меру пресечения. Текстовый онлайн из зала суда

12.10.2018 Водителя самосвала заключили под стражу на два месяца
12.10.2018 Видео из зала суда: Водителя самосвала арестовали на два месяца за ДТП с 11 погибшими
13.11.2018 Судьба пострадавших в трагическом ДТП: один скончался, остальные выписаны из больницы
22.11.2018 Перевозчика оштрафовали на 5 тысяч после трагического ДТП с 12 погибшими
23.12.2018 Неисправные тормоза и превышение скорости: дело о ДТП с 12 погибшими передано в суд
27.02.2019 Водителя самосвала, попавшего в ДТП с 12 погибшими, оставили под арестом


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+3  
66 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить Создать тему

12 человек погибли в жутком ДТП с микроавтобусом «Канаш-Москва» , 1-12-7, 11 октября 2018

potionaholic
post Oct 13 2018, 23:13 
Отправлено #557


Завсегдатай



Сообщений: 600



Цитата(Tanya_1 @ Oct 13 2018, 22:44)
Данный случай уже произошел. И хоть фактически в самом дтп водитель микроавтобуса не виноват, но у следствия к нему, а также и к владельцу маршрута еще будут вопросы.
*

Пассажиров конечно уже не вернуть, но... Если бы не самоуверенность, безнаказанность и соблюдение все правил и требований перевозки пассажиров, данного происшествия могло не быть или жертв могло быть меньше. Такого маршрута нет у данного перевозчика. Из г. Канаш в г. Москва официально, на сколько известно, перевозчиками являются компания "Попутчик" и ИП Арсентьев (Вояж). Данный водитель, да и остальные не в первый раз этим занимались до этого, увы и никто не останавливал, только после озадачились, а чудо-деятель, которому доверили транспортную отрасль, заявил, что все документы в порядке. У этого основного перевозчика нашего города (ООО "Автогранд") предостаточно нарушений, просто руководят этой "конторой" достаточно влиятельные лица и неучтенной наличности там огромные суммы оборачиваются. Думаю, что фотограф должен первым пойти в отставку и понести наказание.

Сообщение отредактировал potionaholic - Oct 13 2018, 23:38
Profile CardPM
  -1/+6  
Zenteam21
post Oct 14 2018, 02:49 
Отправлено #558


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(zashitnik @ Oct 13 2018, 10:19)
Я вообще за рулём не нервничаю. Никакие дополнительные успокоительные типа подростковой музыки мне тем более не нужны
*

Все не ,,нервничают,,. Пи дешь все это! Надо профилактически пить успокоительные! Потому что вождение - само по себе стресс! Не надо! То что ты не замечаешь - не означает что давление сердца не повышенно!
Profile CardPM
  -1/+2  
Zenteam21
post Oct 14 2018, 02:52 
Отправлено #559


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(potionaholic @ Oct 13 2018, 23:13)
Пассажиров конечно уже не вернуть, но... Если бы не самоуверенность, безнаказанность и соблюдение все правил и требований перевозки пассажиров, данного происшествия могло не быть или жертв могло быть меньше. Такого маршрута нет у данного перевозчика. Из г. Канаш в г. Москва официально, на сколько известно, перевозчиками являются компания "Попутчик" и ИП Арсентьев (Вояж). Данный водитель, да и остальные не в первый раз этим занимались до этого, увы и никто не останавливал, только после озадачились, а чудо-деятель, которому доверили транспортную отрасль, заявил, что все документы в порядке. У этого основного перевозчика нашего города (ООО "Автогранд") предостаточно нарушений, просто руководят этой "конторой" достаточно влиятельные лица и неучтенной наличности там огромные суммы оборачиваются. Думаю, что фотограф должен первым пойти в отставку и понести наказание.
*

Ага понесет наказание! Тем более что не пришей собаке хвост к делу! Популизмом не занимайся!
Profile CardPM
  -1/0  
zashitnik
post Oct 14 2018, 07:19 
Отправлено #560


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Zenteam21 @ Oct 14 2018, 02:49)
Все не ,,нервничают,,. Пи  дешь все это! Надо профилактически пить успокоительные! Потому что вождение - само по себе стресс! Не надо! То что ты не замечаешь - не означает что давление сердца не повышенно!
*

Кстати, у тебя после каждого предложения восклицательный знак.
Ты бы действительно сходил к специалисту, пусть тебя обследуют, мож укольчики какие пропишут, порошочки
Profile CardPM
  -1/+12  
Байкер
post Oct 14 2018, 07:22 
Отправлено #561


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(Tanya_1 @ Oct 13 2018, 22:44)
Данный случай уже произошел. И хоть фактически в самом дтп водитель микроавтобуса не виноват, но у следствия к нему, а также и к владельцу маршрута еще будут вопросы.
*

А у нас всегда есть вопросы, но только задним числом.
И ещё, вопрос не в тему, я что-то, видимо, пропустил: кто такой фотограф?

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+1  
Tanya_1
post Oct 14 2018, 08:42 
Отправлено #562


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(Байкер @ Oct 14 2018, 07:22)
А у нас всегда есть вопросы, но только задним числом.
И ещё, вопрос не в тему, я что-то, видимо, пропустил: кто такой фотограф?
*

Так у следствия и возникают вопросы после происшествия, а не до. К примеру, человек еще ничего не украл, а к нему уже есть вопросы по факту кражи.
Насчет фотографа, то это видимо тот человек, который что-то фотографирует.
Profile CardPM
  -5/0  
METRA
post Oct 14 2018, 10:07 
Отправлено #563


Гуру



Сообщений: 5 855
Ил-2


Цитата(Байкер @ Oct 14 2018, 07:22)
И ещё, вопрос не в тему, я что-то, видимо, пропустил: кто такой фотограф?
*

Министр транспорта

Сообщение отредактировал METRA - Oct 14 2018, 10:09

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
promav
post Oct 14 2018, 12:02 
Отправлено #564


Постоялец



Сообщений: 237



Вот смотришь на мужика и со всех сторон положителен, жизнь прожил как большинство людей в нашей стране, и понимаешь, что можно на ровном месте, попасть в такую ситуацию каждый, будь хоть трижды правильный в жизни.
Profile CardPM
  0/+9  
Байкер
post Oct 14 2018, 12:13 
Отправлено #565


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(Tanya_1 @ Oct 14 2018, 08:42)
Так у следствия и возникают вопросы  после происшествия, а не до. К примеру, человек еще ничего не украл, а к нему уже есть вопросы по факту кражи.
*

Тут другое: по маршруткам, самосвалам, автобусами, поездам, пожарам в ТЦ и прочее все шустро подключаются уже после того, когда что-то стряслось, а до происшествия почему-то надзорные органы в упор не видят нарушений.
Сколько езжу в Казань искренне радуюсь за город: есть политическая воля - розогнали маршрутный шалман и сделали нормальную транспортную инфраструктуру. Только выть не нужно унихженефть!

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+14  
miron111
post Oct 14 2018, 12:20 
Отправлено #566


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(Байкер @ Oct 14 2018, 12:13)
Тут другое: по маршруткам, самосвалам, автобусами, поездам, пожарам в ТЦ и прочее все шустро подключаются уже после того, когда что-то стряслось, а до происшествия почему-то надзорные органы в упор не видят нарушений.
Сколько езжу в Казань искренне радуюсь за город: есть политическая воля - розогнали маршрутный шалман и сделали нормальную транспортную инфраструктуру. Только выть не нужно унихженефть!
*

Думаю не могут найти ту середину, чтобы с противоположной стороны не раздались крики, что бизнес кошмарят unknw.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/0  
potionaholic
post Oct 14 2018, 12:39 
Отправлено #567


Завсегдатай



Сообщений: 600



Цитата(miron111 @ Oct 14 2018, 12:20)
Думаю не могут найти ту середину, чтобы с противоположной стороны не раздались крики, что бизнес кошмарят  unknw.gif
*

Нужно же этим чиновникам иметь дополнительные источники доходов, бюджет им наверно мало платит. Вот и используя лазейки в законах, передают, скорее всего не безвозмездно маршруты "нужным" перевозчикам под видом благих целей, которую они называют конкуренцией. В результате каждый из нас платит за проезд, в стоимость которого входит аренда автобуса, аренда маршрута, откаты лицам типа Савельева, доход водителя (за вычетом расходов), вынужденного крутиться с пренебрежением всех правил.
Profile CardPM
  0/+2  
Gарик
post Oct 14 2018, 13:27 
Отправлено #568


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(Байкер @ Oct 14 2018, 12:13)
Сколько езжу в Казань искренне радуюсь за город: есть политическая воля - розогнали маршрутный шалман и сделали нормальную транспортную инфраструктуру. Только выть не нужно унихженефть!
*

То же самое во Владимире. В городе есть два конкурирующие автотранспортные предприятия. Пассажиров возят на больших автобусах. Троллейбусное управление тоже не загибается. И практически никаких маршруток. Вот от кого это всё зависит? Мне кажется в первую очередь от властей, их стремления улучшить жизнь местного населения.
А у нас.... Вашиль Педрович..... Слов нет.
Profile CardPM
  0/+10  
Zenteam21
post Oct 14 2018, 14:26 
Отправлено #569


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(zashitnik @ Oct 13 2018, 10:18)
Я не по русски чтоли пишу?
Едешь в потоке в колонне, оставляешь дистанцию, рекомендованную ПДД. И тут очередной олень, который играет в шашки влезает между автомобилей.
Как тут дистанцию держать?
Приходится ехать дыша в жопу переднему
*

Ты не умеешь уступать дурачкам - а я умею, потом я догоню и перегоню дурачка. А может и нет - да и пох . А ты так не можешь, и предсказывать тоже. Или принципы. А на самом деле - в пи у принципы управляя. Кааароче я более зрелый в вождении чем ты. Усек. Хой, я тебе поставлю воскл. знак
Profile CardPM
  -9/0  
Zenteam21
post Oct 14 2018, 14:32 
Отправлено #570


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(zashitnik @ Oct 14 2018, 07:19)
Кстати, у тебя после каждого предложения восклицательный знак.
Ты бы действительно сходил к специалисту, пусть тебя обследуют, мож укольчики какие пропишут, порошочки
*

Не бывает лядь такого. Что тебя подрезают и подрезают в постоянстве. А ты такой весь правильный по феншую(дистанции). Меня почему в расплох на дистанции не берут? А ты постоянно ,,тормоз в пол,,. Думай, что не так в вождении.
Profile CardPM
  -3/+1  
listva
post Oct 14 2018, 17:48 
Отправлено #571


Продвинутый



Сообщений: 138



Посадят однозначно. Как только адвокатов увидела.
Profile CardPM
  -1/+1  

66 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: