Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 12 2018, 04:31 
Отправлено #511


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Под Чебоксарами самосвал протаранил микроавтобус «Канаш-Москва»

Погибли одиннадцать человек (по уточнённым данным).

– 13.11.2018 Судьба пострадавших в трагическом ДТП: скончался ещё один пассажир, остальные выписаны из больницы

Авария произошла 11 октября в 19:05 в Чебоксарском районе на 647 км трассы М7 на участке между посёлком Лапсары и деревней Карачуры.

По предварительным данным ГИБДД по Чувашии, смертельную аварию спровоцировал водитель самосвала с номером В418ОА 21, который выехал на встречную полосу и протаранил пассажирский Fiat Ducato.

Микроавтобус с номером В739КН 21 следовал из Канаша в Москву, в салоне находились 18 пассажиров и водитель.

В результате аварии погибли 11 человек (по данным cap.ru на 22:45), ещё 6 пассажиров и водитель микроавтобуса получили различные травмы (из них троих отпустили на амбулаторное лечение).

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Подробнее на cheb.media


Ссылки по теме:
• полицейские задержали водителя самосвала
• предварительные списки пострадавших и погибших
• чья техника?


В Чувашии объявлен день траура из-за трагедии на трассе М7
Семьям погибших в ДТП с микроавтобусом Канаш-Москва выплатят по 250 тысяч
По факту трагического ДТП возбуждено еще одно уголовное дело
Следователи просят помощи очевидцев для расследования дела о ДТП с микроавтобусом
Водителю самосвала выбирают меру пресечения. Текстовый онлайн из зала суда

12.10.2018 Водителя самосвала заключили под стражу на два месяца
12.10.2018 Видео из зала суда: Водителя самосвала арестовали на два месяца за ДТП с 11 погибшими
13.11.2018 Судьба пострадавших в трагическом ДТП: один скончался, остальные выписаны из больницы
22.11.2018 Перевозчика оштрафовали на 5 тысяч после трагического ДТП с 12 погибшими
23.12.2018 Неисправные тормоза и превышение скорости: дело о ДТП с 12 погибшими передано в суд
27.02.2019 Водителя самосвала, попавшего в ДТП с 12 погибшими, оставили под арестом


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+3  
66 Страницы « < 33 34 35 36 37 > »   
Ответить Создать тему

12 человек погибли в жутком ДТП с микроавтобусом «Канаш-Москва» , 1-12-7, 11 октября 2018

я не он
post Oct 13 2018, 06:25 
Отправлено #512


Завсегдатай



Сообщений: 436



Если допустить что самосвал было в неисправном состоянии, то почему в его неисправности виноват водитель? Может быть тот кто отвечает за его техническое состояние и выпускает в рейс


А если подумать? Вот вам пример. Механик после осмотра отправил в рейс полностью исправное авто. А этот самосвал заехал на стройку и при развороте зацепил какой нибудь трубой( торчащей из мусора )тормозной шланг. Естественно этого водила этого не заметил и поехал. А вот когда надо было экстренно затормозить шланг порвался. Вопрос: причём сдесь механик?
Profile CardPM
  0/+1  
Amulet
post Oct 13 2018, 07:06 
Отправлено #513


Гуру



Сообщений: 2 171



так же к следствию будут привлекаться и выжившие, как свидетели и их показания тоже сиграют роль, а все зависит, что они скажут по авто и не только:
состояние, постороние запахи, видели ли они ту машину или препятствие перед столкновением о котором говорит водитель самосвала, в каком состоянии был водитель микраавтобуса, поведение на дороги, отвлекался ли водитель во время дороги

так же вопрос у меня: что за препядствие или авто перед ним было что он не заметил в переди идущее авто? если впереди его ехала фура , то да можно было бы и не заметить, если это произошло уже в темное время суток, то это не как не заметить т.к. встречные фары, а если видишь, значит это сделано преднамерено??? если не видишь, то тогда вопрос по медосмотру что поставил ОКУЛИСТ ему? а если зрение плохое, где очки?


Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Oct 13 2018, 07:10 
Отправлено #514


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(bigAl @ Oct 13 2018, 00:09)
ну-ну) он мог держать хоть 20м, в эти 20м мог влезть кто-то шибко спешащий(обычное дело перед фурами, грузовиками)
*

Кстати да. Едешь себе спокойно, с достаточной для себя дистанцией, сразу какой нибудь чудак вклинится между тобой и впередиедущим
Profile CardPM
  0/+8  
zashitnik
post Oct 13 2018, 07:14 
Отправлено #515


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Amulet @ Oct 13 2018, 07:06)
так же к следствию будут привлекаться и выжившие, как свидетели и их показания тоже сиграют роль, а все зависит, что они скажут по авто и не только:
состояние, постороние запахи, видели ли они ту машину или препятствие перед столкновением о котором говорит водитель самосвала, в каком состоянии был водитель микраавтобуса, поведение на дороги, отвлекался ли водитель во время дороги

так же вопрос у меня: что за препядствие или авто перед ним было что он не заметил в переди идущее авто? если впереди его ехала фура , то да можно было бы и не заметить, если это произошло уже в темное время суток, то это не как не заметить т.к. встречные фары, а если видишь, значит это сделано преднамерено??? если не видишь, то тогда вопрос по медосмотру что поставил ОКУЛИСТ ему? а если зрение плохое, где очки?
*

Ты еще напиши:
"А не было ли у тебя, сукин сын, умысла не теракт?" ©
Profile CardPM
  -2/+1  
Zenteam21
post Oct 13 2018, 10:04  [ показать ]
Отправлено #516
Profile CardPM
  -19/+1  
Zenteam21
post Oct 13 2018, 10:08 
Отправлено #517


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(zashitnik @ Oct 13 2018, 07:10)
Кстати да. Едешь себе спокойно, с достаточной для себя дистанцией, сразу какой нибудь чудак вклинится между тобой и впередиедущим
*

Я допустим в часы пик дабы не ,,нервничать,, за рулем вкл на громкость клауд - рэп либо транс. И мне в кайф, я то в курсе что такое почти никто у нас не слушает! Главное что музыка дает мне спокойствие, как танку!
Profile CardPM
  -1/0  
zashitnik
post Oct 13 2018, 10:18 
Отправлено #518


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Zenteam21 @ Oct 13 2018, 10:04)
Слушай если вклиниваются, значит ты меньше скорости потока едешь. И почему это такая трагедия если вы отстали и вас обходят? Все в психологии - ,,не пущу,,! Если час пик, то от того что вы 1-2-3 машны пустите вперед, ничего не изменится. Тут просто категории - вам в падлу или вы уступите!
*

Я не по русски чтоли пишу?
Едешь в потоке в колонне, оставляешь дистанцию, рекомендованную ПДД. И тут очередной олень, который играет в шашки влезает между автомобилей.
Как тут дистанцию держать?
Приходится ехать дыша в жопу переднему

Сообщение отредактировал zashitnik - Oct 13 2018, 10:20
Profile CardPM
  -2/+9  
zashitnik
post Oct 13 2018, 10:19 
Отправлено #519


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Zenteam21 @ Oct 13 2018, 10:08)
Я допустим в часы пик дабы не ,,нервничать,, за рулем вкл на громкость клауд - рэп либо транс. И мне в кайф, я то в курсе что такое почти никто у нас не слушает! Главное что музыка дает мне спокойствие, как танку!
*

Я вообще за рулём не нервничаю. Никакие дополнительные успокоительные типа подростковой музыки мне тем более не нужны
Profile CardPM
  -1/+4  
Zenteam21
post Oct 13 2018, 10:20 
Отправлено #520


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(Amulet @ Oct 13 2018, 07:06)
так же к следствию будут привлекаться и выжившие, как свидетели и их показания тоже сиграют роль, а все зависит, что они скажут по авто и не только:
состояние, постороние запахи, видели ли они ту машину или препятствие перед столкновением о котором говорит водитель самосвала, в каком состоянии был водитель микраавтобуса, поведение на дороги, отвлекался ли водитель во время дороги

так же вопрос у меня: что за препядствие или авто перед ним было что он не заметил в переди идущее авто? если впереди его ехала фура , то да можно было бы и не заметить, если это произошло уже в темное время суток, то это не как не заметить т.к. встречные фары, а если видишь, значит это сделано преднамерено??? если не видишь, то тогда вопрос по медосмотру что поставил ОКУЛИСТ ему? а если зрение плохое, где очки?
*

Есть такое выражение как - дерьмо случается! Так же есть и другое - не зарекайся! Ты думаешь что у тебя все под контролем - хер тебе все не так как ты планировал!
Profile CardPM
  0/+2  
loupblanc
post Oct 13 2018, 10:20 
Отправлено #521






Сообщений: 6 634
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(я не он @ Oct 13 2018, 06:25)
Если допустить что самосвал было в неисправном состоянии, то почему в его неисправности виноват водитель? Может быть тот кто отвечает за его техническое состояние и выпускает в рейс
А если подумать? Вот вам пример. Механик после осмотра отправил в рейс полностью исправное авто. А этот самосвал заехал на стройку и при развороте зацепил какой нибудь трубой( торчащей из мусора )тормозной шланг. Естественно этого водила этого не заметил и поехал. А вот когда надо было экстренно затормозить шланг порвался. Вопрос: причём сдесь механик?
*

Прежде чем пускаться в рассуждения, надо себе представлять устройство конкретного грузового автомобиля и знать ПДД раздел Обязанности Водителя там все ответы.
Profile CardPM
  0/+2  
zashitnik
post Oct 13 2018, 10:27 
Отправлено #522


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


В Главной дороге был сюжет коротенький
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Oct 13 2018, 11:52 
Отправлено #523


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(я не он @ Oct 13 2018, 06:25)
Если допустить что самосвал было в неисправном состоянии, то почему в его неисправности виноват водитель? Может быть тот кто отвечает за его техническое состояние и выпускает в рейс
*

Вспоминается давняя трагедия в Янтиковском районе, тогда механика осудили на 6 лет. В том случае тоже был опытный водитель под 60 лет, простой работяга, но он в целях экономии бензина сам выключил двигатель автобуса, когда скатывался накатом с горки, в итоге все равно же наказали механика, молодого парня. И нехилый срок механик получил как раз из-за того, что водитель стал ссылаться на отказ тормозов в виду неисправности автобуса. Сам получил хороший срок и механика с собой потащил. В том случае мне абсолютно не было жалко водителя, а вот механика действительно было жаль, буквально на ровном месте он заработал себе нехилый срок из-за безалаберности водителя.
Да и в данном случае механик просто физически при выезде не сможет определить поведение самосвала при экстренном торможении. Механик всего лишь может провести визуальный осмотр на предмет состояния различных механизмов, тормозной магистрали и т.д. То, что самосвал уводит в сторону при торможении прекрасно знает водитель, который и обязан сообщить об этом механику, чтобы в дальнейшем устранить данную неисправность.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Oct 13 2018, 11:55
Profile CardPM
  0/+15  
алекс34
post Oct 13 2018, 12:00 
Отправлено #524


Гуру



Сообщений: 1 842



Tanya_1, Есть такие люди, в случае своей вины, пытающиеся свалить все на кого-то другого. Соседа, Василь Петровича, государство. В нашей республике таких особо много, по крайней мере, судя по этому форуму.
Profile CardPM
  0/+9  
miron111
post Oct 13 2018, 12:03 
Отправлено #525


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(алекс34 @ Oct 13 2018, 12:00)
Tanya_1, Есть такие люди, в случае своей вины, пытающиеся свалить все на кого-то другого. Соседа, Василь Петровича, государство. В нашей республике таких особо много, по крайней мере, судя по этому форуму.
*

Ну есть такие люди, которые делают выводы без выяснения причин произошедшего. В нашей республике таких не особо много, по крайней мере, судя по этому форуму. Что если честно говоря очень радует.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+3  
Пеппи
post Oct 13 2018, 12:07 
Отправлено #526


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Toha21 @ Oct 12 2018, 22:44)
Блин, жалко мужика. Ушел с утра на работу и до дома теперь только лет через 7 доберется
*

А на носу - 21 октября - день рождения, который проведёт за решёткой...
Profile CardPM
  0/+1  

66 Страницы « < 33 34 35 36 37 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: