Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Проверим знание ПДД ?

Что вы должны показывать поворотником при въезде на перекресток, где организовано круговое движение с одной (единственной) полосой на "круге".
 
1. Должны показать направление текущего маневра (правый поворот). [ 58 ] ** [72,50%]
2. Должны показать в какой съезд вы собираетесь съехать с кольца (правый, если в ближайший, левый, если в следующие) [ 9 ] ** [11,25%]
3. Никакой, я въезжаю на кольцо "прямо". [ 13 ] ** [16,25%]
Всего голосов: 80
Гости не могут голосовать 
1. Должны показать направление текущего маневра (правый поворот). (7): BackDOOR, Brut47, Shakur, URIJ, dimanvik, kd795, Кудрявенький
2. Должны показать в какой съезд вы собираетесь съехать с кольца (правый, если в ближайший, левый, если в следующие) (1): Lesorub
Lucky_Den
post Oct 22 2018, 07:48 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Aleks_N @ Oct 19 2018, 20:52)
Я тебе на этот вопрос ответил, и там не упоминалось про п 13.9. Читай внимательно тему
*

Я тебя просил четкий ответ, на прямой вопрос, выгрызать из твоего поста то что ты там считаешь ответом, мне не нужно.

Есть вопрос, - ставь рядом ответ. ПРОСТОЙ. КРАТКИЙ. ОТВЕТ. А не простыню о "Моем мнении", от которого ты в любой момент отмахнешься, сказав "я совсем не это имел в виду".

ЖДУ ОТВЕТА, а не профанации.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 22 2018, 07:51
Profile CardPM
  -3/0  
Aleks_N
post Oct 22 2018, 08:20 
Отправлено #182


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Oct 22 2018, 07:46)
Ты определение, походу все-таки  не читал.
*

По факту ты ПДД в глаза не видал, однако пытаешься о них рассуждать
Цитата(Lucky_Den @ Oct 22 2018, 07:46)
Из определения вытекает, что
ЛИБО перекресток - ЧАСТЬ КРАСНОЙ ЛИНИИ , которую "обрезают" зеленые границы.
ЛИБО перекресток - все что ограничено зеленой линией, НО вся эта площадь, ограниченная зеленой линией, является ПРИМЫКАНИЕМ.
*

Из определения вытекает, что перекресток может быть образован двумя способами ПРИМЫКАНИЕМ и ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ проезжих частей. При этом, из определения перекрестка следует, что граница перекрестка (зеленые линии) никак НЕ ПРИВЗАНЫ к способу которым был образован перекресток (примыканием или пересечением). Но ты, в силу своих умственных способностей, не способен понять этих элементарных вещей
Цитата(Lucky_Den @ Oct 22 2018, 07:46)
Что тебе больше нравится ?
*

Какое отношение мои предпочтения и симпатии имеют имеют к обсуждаемой теме.
Хотя мне нравится, что ты в очередной раз выставил себя самодуром и подтвердил, и подтвердил, что знания ПДД у тебя весьма поверхностные.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 22 2018, 08:25 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Oct 22 2018, 07:48)
Я тебя просил четкий ответ, на прямой вопрос, выгрызать из твоего поста  то что ты  там считаешь ответом, мне не нужно.

Есть вопрос, - ставь рядом ответ. ПРОСТОЙ. КРАТКИЙ. ОТВЕТ. А не простыню о "Моем мнении", от которого ты в любой момент отмахнешься, сказав "я совсем не это имел в виду".

ЖДУ ОТВЕТА, а не профанации.
*

Прафанация это ты.
Читай ответ. Я тебе дал его, четкий и развернутый. Повторять по каждому твоему капризу я НЕ БУДУ.
К сожалению ПДД написаны таким образом, что некоторые моменты там описаны нечетко и отданы на понимание и толкование самим участникам дорожного движения, в следствии чего могут возникать различные недопонимания и конфликтные ситуации.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 22 2018, 08:35
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Oct 22 2018, 08:36 
Отправлено #184


Гуру



Сообщений: 1 827



Ой, а может меня правилам научите? Я серьезно...
Вот я приезжаю перекресток на Контуре. Еду прямо с Университетской в сторону Татнефти. Еду прямо, нахожусь в крайнем левом ряду, правый ряд как бы поворачивает направо в сторону Хыркасов.
Я еду прямо и с соседнего " правого" ряда налево поворачивает Газель. Я не уступаю, еду прямо. При этом сигналю. Газель уступила. А мне на будущее...кто все же прав?
Лучше тут услышать мнение, чем искать в правилах))
Кто то нормально ответит? При этом не сильно называя блондинкой и т.п
( кстати, не раз там видела похожую ситуацию, а стрелок движения по полосам нема))
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 22 2018, 09:02 
Отправлено #185


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Алена 35 @ Oct 22 2018, 08:36)
Ой, а может меня правилам научите? Я серьезно...
Вот я приезжаю перекресток на Контуре. Еду прямо с Университетской в сторону Татнефти. Еду прямо, нахожусь в крайнем левом ряду, правый ряд как бы поворачивает направо в сторону Хыркасов.
Я еду прямо и с соседнего " правого" ряда налево поворачивает Газель. Я не уступаю, еду прямо. При этом сигналю. Газель уступила. А мне на будущее...кто все же прав?
*

Вы
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Oct 22 2018, 09:40 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Aleks_N @ Oct 22 2018, 09:02)
Вы
*

Коротко и ясно. Спасибо.
Я тоже так думала, вроде полосу не меняю, направление движения тоже.
Но все равно-спасибо за ответ.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 22 2018, 10:05 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Aleks_N @ Oct 22 2018, 08:20)
По факту ты ПДД в глаза не видал, однако пытаешься о них рассуждать

Из определения вытекает, что перекресток может быть образован двумя способами ПРИМЫКАНИЕМ и ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ проезжих частей. При этом, из определения перекрестка следует, что граница перекрестка (зеленые линии) никак НЕ ПРИВЗАНЫ к способу которым был образован перекресток (примыканием или пересечением). Но ты, в силу своих умственных способностей, не способен понять этих элементарных вещей

Какое отношение мои предпочтения и симпатии имеют имеют к обсуждаемой теме.
Хотя мне нравится, что ты в очередной раз выставил себя самодуром и подтвердил, и подтвердил, что знания ПДД у тебя весьма поверхностные.
*


из определения вытекает, что перекресток может быть образован ТРЕМЯ видами пересечения дорог: ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ, ПРИМЫКАНИЕМ и РАЗВЕТВЛЕНИЕМ smile3.gif
и ты "в силу своих умственных способностей... " и т.д. по твоему тексту smile3.gif

Вот только определение говорит что перекресток это МЕСТО пересечения, примыкания или разветвления дорог.

Так когда ты ошибался? Когда обозначил МЕСТО примыкания "красной полоской", или когда утверждаешь что перекресток еще и территория находящаяся ЗА МЕСТОМ примыкания дорог ? smile3.gif

Специально для тебя, чтобы ты читали перечитывал:

Цитата
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.


Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 22 2018, 10:06
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 22 2018, 10:11 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Oct 22 2018, 10:05)
из определения вытекает, что перекресток может быть образован ТРЕМЯ видами пересечения дорог: ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ, ПРИМЫКАНИЕМ и РАЗВЕТВЛЕНИЕМ smile3.gif
*

не принципиально
Цитата(Lucky_Den @ Oct 22 2018, 10:05)
Так когда ты ошибался? Когда обозначил МЕСТО примыкания "красной полоской", или когда утверждаешь что перекресток еще и территория находящаяся ЗА МЕСТОМ примыкания дорог ? smile3.gif
*

Ни в одном из этих моментов я НЕ ОШИБСЯ. Все соответствует определению перекрестка. Проблема в том, что ты этого просто понять не можешь.
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Oct 22 2018, 10:14 
Отправлено #189


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Aleks_N @ Oct 22 2018, 10:11)
не принципиально

Ни в одном из этих моментов я НЕ ОШИБСЯ. Все соответствует определению перекрестка. Проблема в том, что ты этого просто понять не можешь.
*

Чушь. не могут быть одновременно верны два взаимоисключающих утверждения.
Перекресток это МЕСТО примыкания, не может быть перекрестком место НЕ ЯВЛЯЮЩЕЕСЯ местом примыкания.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 22 2018, 10:15
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 22 2018, 10:42 
Отправлено #190


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Oct 22 2018, 10:14)
Чушь.  не могут быть одновременно верны два взаимоисключающих утверждения.
*

Ничего там не исключается.
Цитата(Lucky_Den @ Oct 22 2018, 10:14)
Перекресток это МЕСТО примыкания, не может быть перекрестком место НЕ ЯВЛЯЮЩЕЕСЯ местом примыкания.... пересечения или разветвления проезжих частй
*

вот теперь твоя фраза приняла законченный и логический вид
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 22 2018, 11:53 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Aleks_N @ Oct 22 2018, 10:42)
Ничего там  не исключается.
*


Перекресток МЕСТО ПРИМЫКАНИЯ.

либо , то что не красная черта, но окружено зеленым МЕСТО ПРИМЫКАНИЯ, либо перекресток- красная черта, раз уж только ОНО "Место пересечения".

ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО.
других вариантов определение перекрестка НЕ ДАЕТ.

Цитата(Aleks_N @ Oct 22 2018, 10:42)
вот теперь твоя фраза приняла законченный и логический вид
*

не суть принципиально. Мы говорим о примыкании, я пока исключил другие варианты.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 22 2018, 11:53
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 22 2018, 12:02 
Отправлено #192


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Oct 22 2018, 11:53)
Перекресток МЕСТО ПРИМЫКАНИЯ.
либо , то что не красная черта, но окружено зеленым МЕСТО ПРИМЫКАНИЯ, либо перекресток- красная черта, раз уж только ОНО "Место пересечения".
*

Ден мы уже поняли, что логика это не товё.
Последний раз говорю и на этом заканчиваю беседу.
1. Границы перекрестка - зеленые линии согласно определения ПДД. Границы перекрестка не зависят от способа образования перекрестка.
2. Способ образования перекрестка - примыкание проезжих частей. (Красная линия)
3. пересечения проезжих частей - на данном перекрестке отсутствует.

Все это никак не идет в разрез с ПДД и все логически объясняется. Вопрос закрыт. Если что то не понятно ищи ответы в теме, там все есть.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 22 2018, 12:04
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 22 2018, 12:27 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Aleks_N @ Oct 22 2018, 12:02)
Ден мы уже поняли, что логика это не товё.
Последний раз говорю и на этом заканчиваю беседу.
1. Границы перекрестка - зеленые линии согласно определения ПДД. Границы перекрестка не зависят от способа образования перекрестка.
2. Способ образования перекрестка - примыкание проезжих частей. (Красная линия)
3. пересечения проезжих частей - на данном перекрестке отсутствует.

Все это никак не идет в разрез с ПДД и все логически объясняется. Вопрос закрыт. Если что то не понятно ищи ответы в теме, там все есть.
*


Леша, я тоже давно понял, что логика и ты рядом не стояли, и потому твое мнение о чужой логике настолько же верно, как 2*2=5.

есть ОПРЕДЕЛЕНИЕ.

Цитата
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Я тебе уже несколько раз привел его.

Там не написано, "место примыкания И территория ограниченная воображаемыми линиями ... и т.д."
Там написано "МЕСТО ПРИМЫКАНИЯ, ограниченное воображаемыми линиями...".
Не может к "месту примыкания" добавляться еще какая то территория, которая МЕСТОМ ПРИМЫКАНИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, чтобы образовать территорию перекрестка. Это противоречит определению перекрестка, где черным по белому написано - "перекресток МЕСТО ПРИМЫКАНИЯ..."

Вот перекрестком быть ЧАСТЬ места примыкания , "ограниченная воображаемыми линиями" МОЖЕТ.

Это все в ОПРЕДЕЛЕНИИ ПЕРЕКРЕСТКА.
А то что ты тут пытаешься втолковать этому ПРОТИВОРЕЧИТ.

Так что ты там определись уже, умный ты или красивый.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 22 2018, 12:36
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 22 2018, 13:34 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Oct 22 2018, 12:27)
есть ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
Там не написано, "место примыкания И территория ограниченная воображаемыми линиями ... и т.д."
Там написано "МЕСТО ПРИМЫКАНИЯ, ограниченное воображаемыми линиями...".
*

Ден, для того что бы понять ПДД, надо еще и правила русского языка знать. Надо сложное предложение разбить на простые и все станет понятно.
Цитата
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне.

Цитата
место, ограниченое воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

Ты знаешь как определяется граница перекрестка? На своей картинке нарисуй границу перекрестка
Цитата(Lucky_Den @ Oct 22 2018, 12:27)
А то что ты тут пытаешься втолковать этому ПРОТИВОРЕЧИТ.
*

так что никаких противоречий
Цитата(Lucky_Den @ Oct 22 2018, 12:27)
Так что ты там определись уже, умный ты или красивый.
*

И умный и красивый.
А тебе что завидно, ничего не досталось? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 22 2018, 13:41
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 22 2018, 13:40 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Aleks_N @ Oct 22 2018, 13:34)
Ден, для того что бы понять ПДД, надо еще и правила русского языка знать.
*


ИМЕННО ТАК.

Перекресток ЧТО ТАКОЕ ? Кроме ответа на вопрос никаких (дее)причастных оборотов плиз.

в определении перекрестка КАКОЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЕ (подлежащее) отвечает на этот вопрос ?

p.s. кто там мне про русский язык втирал, не хочешь тут ничего Алексу сказать ?

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 22 2018, 13:51
Profile CardPM
  -1/0  

17 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения