Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Oct 10 2018, 13:15 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



BlaBlaCar станет платным для пассажиров

При поездках на расстояние более 120 километров сервис начнет брать с пассажиров деньги за бронирование. Расценки - 149 рублей за день или 199 за месяц пользования сервисом. Для водителей Блаблакар останется бесплатным, сообщается на сайте компании.

Короткие поездки (до 120 километров) останутся бесплатными для пассажиров. Уже зарегистрированным пользователям Блаблакар даст 3 месяца бесплатного доступа - для этого нужно забронировать хотя бы одну поездку до 5 ноября. Тем, кто зарегистрировался после 10 октября, дадут пробный месяц бесплатного доступа.

По истечении этого срока просматривать поездки можно будет бесплатно, а связаться с водителем и забронировать - только купив доступ на день или месяц.

BlaBlaCar продолжит контролировать размер компенсации, которую может попросить с попутчиков водитель, позволяя ему лишь частично покрывать свои транспортных расходы, но не получать прибыль, подчеркивают в компании - пишет Коммерсантъ.

Блаблакар - один из самых распространенных сервисов карпулинга в России. Но не единственный.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -39/+4  
7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

BlaBlaCar станет платным для пассажиров

Go Home
post Oct 10 2018, 19:11 
Отправлено #47


Завсегдатай



Сообщений: 629
Веста CNG


Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2018, 17:31)
Потом появляется другой пассажир, который через сайт бронирует поездку до Москвы, водила ему отказывает (мест уже нет), сервис автоматически снижает водиле рейтинг до неблагонадёжного.
На всякую хитрую жопу, как говорится. unknw.gif
*

За то что уже нет мест сервис оценку никак не снижает,глупо это.

А вообще,вангую о большом снижения спроса на поездки по бла-бла.Пользовался сам несколько раз,когда езди в деревню (Шемуршинский район).Есть возможность оправдать хотя бы бензин,точнее была. Поездка на авто по бла-бла для пассажира стоит дешевле чем билет в автобусе (200-250руб).Если к этому прибавить коммиссию приложения,то цена уже будет неинтересна никому. С водителя коммиссию тоже списывать не вариант:допустим еду я в деревню(езжу раз в полгода),выставил поездку,появился 1 пассажир за 200 рублей.Я его забираю- коммиссия Бла-бла,сколько мне останется?
Проще я один поеду и париться не буду,чем везти бухих гастеров (пасать,покурить,купить пивка и т.д.) приехавших с Москвы.
Profile CardPM
  0/+3  
NFS
post Oct 10 2018, 19:22 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(seki23 @ Oct 10 2018, 18:55)
правильный шаг, маршрутным перевозкам будет легче.
А то есть некоторые не нормальные водители, которые едут в Канаш за 100 рублей в Батырево 170
*

Слова человека, не пользовавшегося данным сервисом.
Ответь пожалуйста на вопрос - перед тобой 2 варианта добраться до дома:
1) в холодной (душной) маршрутке/автобусе за 620 руб. и 5,5 часов в дороге
2) в комфортабельном авто за 350-450 руб. и 3 часа в дороге
Какой из вариантов выберешь?
Profile CardPM
  0/+9  
Paha77
post Oct 10 2018, 20:03 
Отправлено #49


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(NFS @ Oct 10 2018, 13:59)
Согласен. В прошлый раз сын забронировал поездку, созвонился с водителем, договорились где и во сколько. А за 2 часа водила взял и отменил поездку. И сам сервис не дает в таких случаях ставить комментарии - поездки же не было.
*


У меня так выезд из чужого города 3 раза срывался за сутки, отменяли за пол часа - час, началось в 5 утра!
Теперь услуга платная rofl.gif
А по факту более половины маршрутчиков с перезвоном с левых номеров!
Деб+_+лы, лять!
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Oct 10 2018, 20:36 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Уже второй раз пытаются срубить бабла таким образом. В итоге потеряют всех своих подписчиков, уйдут в другие бесплатные сервисы.


--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Жулик
post Oct 10 2018, 22:23 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(Skvepens @ Oct 10 2018, 14:35)
Да ладно, наеб..ть всегда можно! Водиле надо ставить промежуточные города просто, в пределах 120 км. Далее попутчик бронирует до туда и сразу звонит водителе и говорит что едем дальше. Обсудили цену и вперед! Не вижу проблем! Русские не сдаются!
Ну например Чебы - Москва, ставим воротынец промежуточный пункт и ойда все туда только бронировать! НАбираем водиле и говорим что едем до Москвы. Вопрос решен!
Те кто постоянно ездят, те в теме. А остальные через поезду - две к этому тоже придут! А то придумали буржуйский сервис biggrin.gif
*

а я номер водителю скидывала по цифре, чтобы перезвонил

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Толян
post Oct 10 2018, 22:58 
Отправлено #52


Лето солнце



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары



Цитата(Skvepens @ Oct 10 2018, 14:35)
Да ладно, наеб..ть всегда можно! Водиле надо ставить промежуточные города просто, в пределах 120 км. Далее попутчик бронирует до туда и сразу звонит водителе и говорит что едем дальше. Обсудили цену и вперед! Не вижу проблем! Русские не сдаются!
Ну например Чебы - Москва, ставим воротынец промежуточный пункт и ойда все туда только бронировать! НАбираем водиле и говорим что едем до Москвы. Вопрос решен!
Те кто постоянно ездят, те в теме. А остальные через поезду - две к этому тоже придут! А то придумали буржуйский сервис biggrin.gif
*

Спасибо 😉 🙏!
Я бы не догадался.
Profile CardPM
  0/+1  
Толян
post Oct 10 2018, 23:03 
Отправлено #53


Лето солнце



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары



Цитата(Байкер @ Oct 10 2018, 15:36)
Если уж делать, то "серьёзный" сервис: с регистрацией паспортов, водительских удостоверений и банковских карт, чтобы отсеить всякую шулупонь.
Ну и божеский процент брать и с водилы и с попутчиков.
*

Очень и очень здравое решение! Брать % это правильнее. Например, в Казань.

А брать % с обеих, это отсеит шелуху. Пусть копеечный % (10 руб), но с водителя тоже. А то бывают некоторые водители.... впрочем как и попутчики... smile3.gif ну Вы поняли.
Profile CardPM
  0/+1  
Толян
post Oct 10 2018, 23:06 
Отправлено #54


Лето солнце



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Oct 10 2018, 13:45)
Если бы была комиссия в 3-5% от стоимости поездки, которую бы платил пассажир, то это было бы нормально.

Но брать 150 рублей за одну поездку - это зло. При такой комиссии поездки через Бла-бла-кар не имеют смысла. И 200 рублей в месяц - тоже очень дорого. Такое потянут только те кто ездит регулярно.
*

Profile CardPM
  0/0  
Batonchik
post Oct 11 2018, 09:17 
Отправлено #55


Кросавчег



Сообщений: 793



Этот блаблакар сплошной обман, пример, пытаюсь уехать в Москву летом, заранее выбрав комфортное вроемя забронировал, сижу ровно, жду. За полчаса звонит водила, грит отменятся все, мне колеса порезали huh.gif
офигеть, подумав я, начал искать дальше, и только после второй похожей отмены поездки закралось подозрение dry.gif
в итоге уехал поздно ночью, в то время когда удобное этим самым маршрутчикам-таксистам.
Мне потом рассказали что 90% предложение фиктивные, как раз для того чтобы вынудить пассажиров обломаться перед поездкой и поехать на транспортере старом biggrin.gif
не пользуюсь больше этим сервисом.
Profile CardPM
  -3/0  
Nero
post Oct 11 2018, 10:30 
Отправлено #56


Пользователь



Сообщений: 70



Batonchik,
а отзывы о водиле не читаешь ? Я обычно чекаю и там сразу видно маршрутчки или реальный водила, ну и сам оставляю отзывы
Profile CardPM
  0/+4  
Skvepens
post Oct 11 2018, 10:32 
Отправлено #57


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2018, 17:31)
Потом появляется другой пассажир, который через сайт бронирует поездку до Москвы, водила ему отказывает (мест уже нет), сервис автоматически снижает водиле рейтинг до неблагонадёжного.
На всякую хитрую жопу, как говорится. unknw.gif
*

Автоматическое бронирование отключаешь и все решено!!! Никто тебя не заблокирует!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+1  
Skvepens
post Oct 11 2018, 10:37 
Отправлено #58


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Batonchik @ Oct 11 2018, 09:17)
Этот блаблакар сплошной обман, пример, пытаюсь уехать в Москву летом, заранее выбрав комфортное вроемя забронировал, сижу ровно, жду. За полчаса звонит водила, грит отменятся все, мне колеса порезали  huh.gif
офигеть, подумав я, начал искать дальше, и только после второй похожей отмены поездки закралось подозрение  dry.gif
в итоге уехал поздно ночью, в то время когда удобное этим самым маршрутчикам-таксистам.
Мне потом рассказали что 90% предложение фиктивные, как раз для того чтобы вынудить пассажиров обломаться перед поездкой и поехать на транспортере старом  biggrin.gif
не пользуюсь больше этим сервисом.
*

А почитать отзывы? И чтоб отзывов было не 3 и не 5, а 15 как минимум! Постоянно пользуюсь, так как не вижу смысла свой авто гонять в такую даль! Обломы были конечно, но на ошибках учимся!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+2  
antoshka32161
post Oct 11 2018, 10:51 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Nero @ Oct 11 2018, 10:30)
Batonchik,
а отзывы о водиле не читаешь ? Я обычно чекаю и там сразу видно маршрутчки или реальный водила, ну и сам оставляю отзывы
*


Цитата(Skvepens @ Oct 11 2018, 10:37)
А почитать отзывы? И чтоб отзывов было не 3 и не 5, а 15 как минимум! Постоянно пользуюсь, так как не вижу смысла свой авто гонять в такую даль! Обломы были конечно, но на ошибках учимся!
*

Batonchik, не ищет простых способов biggrin.gif

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+2  
Aleksei
post Oct 11 2018, 11:36 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 2 837



Пришло письмо на почту. Определенно хороший шаг со стороны компании.

Цитата
Наслаждайтесь бесплатным доступом к BlaBlaCar в течение 3 месяцев. Это предложение специально для вас!
Вы с BlaBlaCar с самого начала..
Вы помогли совершить революцию в том, как люди путешествуют в России.
Вы доверяете Сообществу попутчиков.
Мы рады отпраздновать ваш вклад в развитие карпулинга, предложив вам этот подарок!
Активируйте ваш бесплатный 3-месячный доступ, когда будете связываться с водителем или бронировать поездку. Это можно сделать до 5 ноября.
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Oct 11 2018, 12:14 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 1 674



Цитата(NFS @ Oct 10 2018, 19:22)
Слова человека, не пользовавшегося данным сервисом.
Ответь пожалуйста на вопрос - перед тобой 2 варианта добраться до дома:
1) в холодной (душной) маршрутке/автобусе за 620 руб. и 5,5 часов в дороге
2) в комфортабельном авто за 350-450 руб. и 3 часа в дороге
Какой из вариантов выберешь?
*

1) есть надежда что водитель будет нормальным со стажем и не пьяный (не гарантия а надежда)
2) ни гарантии ни надежды

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения