Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Oct 9 2018, 12:31 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Новочебоксарец уснул в чужой машине, а потом попытался откупиться от полицейского

Вечером 28 сентября автолюбитель подошел к своей машине и увидел там спящего мужчину. Безмятежный сон пришлось прервать. На место прибыли полицейские и повезли "соню" в отделение.

Как сообщает СУ СКР, в полицию задержанному 48-летнему новочебоксарцу очень не хотелось, и он предложил сотруднику тысячу рублей, чтобы все замять. У него ничего не вышло - полицейский не взял деньги, а в отношении нарушителя обсудили дело о мелком взяточничестве.

Известно, что машина в которую проник новочебоксарец, не была заперта. А сам он был пьян.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Новочебоксарец уснул в чужой машине, а потом попытался откупиться , от полиции

bur1dza
post Oct 9 2018, 14:03 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 7 113



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Oct 9 2018, 13:14)
То есть хозяин машины сам же еще и виноват? То есть любому алкашу теперь можно зайти в мой дом и поспать на моей кровати, не на холодной земле же ему спать, бедненькому!
*

Причём тут дом? За дом есть статья, а за автомобиль нет, и ему ничего не сделали бы, увы
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Oct 9 2018, 14:05 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Oct 9 2018, 13:39)
Провести химчистку автомобиля, обработку от запахов с дезинфекцией и выставить счет. Плюс еще за моральный ущерб. Это по-хорошему, но вот только суды у нас своеобразные.
Думала, только того алкаша не научили слову "чужое", ан нет. Даже приличные люди не все понимают это слово. Или это прикол такой, посмеяться, пока лично не коснулось?
*
Да не горячитесь так, конечно неприятно и неприемлемо, просто на фоне последних тем, эта тема вызывает только шутки.
Profile CardPM
  0/0  
Amulet
post Oct 9 2018, 14:06 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 145



ну приколист biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
samsung2
post Oct 9 2018, 14:11 
Отправлено #20


Эксперт



Сообщений: 904



Цитата(Skite @ Oct 9 2018, 13:19)
где написано что хозяин виноват? хозяин авто хороший человек, оставил открытой машину для тех кто хочет поспать. если вы оставили открытой дверь квартиры, значит вы тоже хороший человек, заботитесь о людях. подскажите свой адрес.  smile3.gif
алкаш не угонял машину, ничего не ломал, просто поспал. в этом нет ничего противозаконного.
*
Правильно, уголовной статьи за незаконное проникновение в автомобиль не существует, только за незаконное проникновение в жилище yes.gif Думаю, для владельца авто оно не является его жилищем... надеюсь biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
dimanvik
post Oct 9 2018, 15:11 
Отправлено #21


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Раньше в ПДД был пункт обязывающий водителей исключать возможность использования их подвижного состава в их отсутствие, а сейчас?
стоим12.8. Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя. Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица .
использовали ТС в качестве постели blush2.gif

Сообщение отредактировал dimanvik - Oct 9 2018, 15:15

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Oct 9 2018, 15:13 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 13 980



Цитата(dimanvik @ Oct 9 2018, 15:11)
Раньше в ПДД был пункт обязывающий водителей исключать возможность использования их подвижного состава в их отсутствие, а сейчас?
*

Сейчас в свете решения жилищной проблемы поддерживают использование автотранспорта в целях отдыха biggrin.gif А по существу, ничего бы ему бы и не было не дай он денег просто. Если не взломал всё таки что либо.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
joinnow
post Oct 9 2018, 15:21 
Отправлено #23


Продвинутый



Сообщений: 178



Цитата(Go Home @ Oct 9 2018, 13:04)
замок для чего придумали?
*

50 коп монетка+пасатижжи открывает любой замок от ТАЗа.
Profile CardPM
  0/0  
Big_Seller
post Oct 9 2018, 15:22 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 199



Цитата(Skite @ Oct 9 2018, 13:19)
где написано что хозяин виноват? хозяин авто хороший человек, оставил открытой машину для тех кто хочет поспать. если вы оставили открытой дверь квартиры, значит вы тоже хороший человек, заботитесь о людях. подскажите свой адрес.  smile3.gif
алкаш не угонял машину, ничего не ломал, просто поспал. в этом нет ничего противозаконного.
*

мужик, вот я читаю тебя и понять не могу! Ты стебёшься или всерьёз так думаешь?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 9 2018, 15:54 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Big_Seller @ Oct 9 2018, 15:22)
мужик, вот я читаю тебя и понять не могу! Ты стебёшься или всерьёз так думаешь?
*

ты тоже свои автомобили оставляешь открытыми? тогда удачи тебе.
по какой статье закона ты его накажешь?

Сообщение отредактировал Skite - Oct 9 2018, 16:49

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Чужой
post Oct 9 2018, 16:42 
Отправлено #26


чужой



Сообщений: 2 744
Из: Чебоксары
КИА


Подъезжает запорожец к магазину. Из него выходят двое. Хозяин машины достает ключ, чтобы закрыть замок. Второй ему говорит:
- Ты че, зачем, закрываешь, че там воровать-то?
На что хозяин отвечает:
- Блин, в прошлый раз не закрыл, кто-то насрал в машине!
Profile CardPM
  0/+4  
Кроша
post Oct 9 2018, 16:51 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 2 187



А мне жалко мужичка. Водитель авто сам виноват. Зачем он вообще полицию вызвал, для чего?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 9 2018, 16:55 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 13 980



Цитата(Кроша @ Oct 9 2018, 16:51)
А мне жалко мужичка. Водитель авто сам виноват. Зачем он вообще полицию вызвал, для чего?
*

А многие ли с первой секунды смогут определить нанесён ли им какой либо ущерб? А после фиксации звонка в полицию уже поздняк метаться. Спокойно бы поехал "виновник" туда, разобрались и отпустили бы. Зачем взятку давать то? facepalm_ani.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Oct 9 2018, 16:59 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(miron111 @ Oct 9 2018, 16:55)
А многие ли с первой секунды смогут определить нанесён ли им какой либо ущерб? А после фиксации звонка в полицию уже поздняк метаться. Спокойно бы поехал "виновник" туда, разобрались и отпустили бы. Зачем взятку давать то?  facepalm_ani.gif
*

Со взяткой согласна, не стоило этого делать.
Хотя любой бы на месте водителя испугался. Но лично я бы в полицию не позвонила (не люблю этих...)
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Oct 9 2018, 17:01 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 13 980



Цитата(Кроша @ Oct 9 2018, 16:59)
Со взяткой согласна, не стоило этого делать.
Хотя любой бы на месте водителя испугался. Но лично я бы в полицию не позвонила (не люблю этих...)
*

Как я понял из новости "шьют" ему не то, что спал в чужой машине, а его глупейшую дачу денег.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Okrug
post Oct 9 2018, 18:19 
Отправлено #31


Пользователь



Сообщений: 40



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Oct 9 2018, 13:14)
То есть хозяин машины сам же еще и виноват? То есть любому алкашу теперь можно зайти в мой дом и поспать на моей кровати, не на холодной земле же ему спать, бедненькому!
*


Маша из сказки зашла же в дом, поела кашки, сломала стул, да еще успела на всех кроватях полежать, а потом убежала от злых медведей, да еще и молодцом осталась в глазах читателя (зрителя) smile3.gif
Ну это так сарказм, может он тоже еще в детстве живет)

--------------------
Если один мужик хочет другого мужика, значит тот кто хочет зовется ПИ*РОМ
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: