Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

Ул.К.Воробьевых

Septerrianin
post Oct 10 2018, 16:41 
Отправлено #181


Проходимец



Сообщений: 22 234
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(miron111 @ Oct 10 2018, 15:59)
Опа на, а разве после поворота направо по знаку ещё и дорога может быть там? Ни хрена себе. Столько лет за рулём и ни разу с подобным не сталкивался.  biggrin.gif
*

Сам в шоке.
Поэтому у Дена и интересуюсь.
В ПДД вроде нигде про это не сказано, значит нельзя слепо верить знакам, после них может быть всё, что угодно biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Oct 10 2018, 16:51 
Отправлено #182


Гуру



Сообщений: 14 088



Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2018, 16:41)
Сам в шоке.
Поэтому у Дена и интересуюсь.
В ПДД вроде нигде про это не сказано, значит нельзя слепо верить знакам, после них может быть всё, что угодно  biggrin.gif
*

Я думаю многие будут в шоке и многие теперь будут готовы к такому недоразумению biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 10 2018, 18:02 
Отправлено #183


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2018, 16:41)
Сам в шоке.
*

Цитата(miron111 @ Oct 10 2018, 16:51)
и многие теперь будут готовы к такому недоразумению
*


по-моему, други, вы сильно преувеличиваете вероятность превращения уникального случая заражения страшным психическим заболеванием под условным названием лакиденизм в эпидемию acute.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Raleks
post Oct 10 2018, 18:21 
Отправлено #184


Гуру



Сообщений: 5 207



Цитата(Lucky_Den @ Oct 8 2018, 11:44)
конечно нет слов - нет аргументов. в голове только "мамой клянусь это так!".
Это типично для 90% граждан и называется отсутствие критического мышления.
*

Критического или кретинского? Не ошибка в тексте? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Raleks
post Oct 10 2018, 18:22 
Отправлено #185


Гуру



Сообщений: 5 207



Цитата(Уввн @ Oct 4 2018, 20:11)
а эти затейники не собираются приводить в порядок разметку на Калининском мосту и Доме мод? А то свеженанесенная разметка слегка состарилась, а старая, которую закрасили фломастерами, от этой закраски уже очистилась - сюрреалистичные картинки теперь на асфальте вместо разметки нарисованы  biggrin.gif

Ну и еще - у этих рукожопов в заначке нигде не завалялось знаков "направление движения по полосам" с раскривушками, как на съезде с Московского моста? А то при въезде на Калининский мост треть водителей просто не видит, что там полосы загибаются вправо и херачат с выпученными глазами со средней прямиком на левую, подрезая тех, кто по этой левой к перекрестку подъезжает. И еще так забавно огрызаются злыми рожами на тех подрезанных, которые им пибикают...
косоглазие

*

Я когда на месте автора видео оказался вообще сомневался долго - как я должен расположить ТС на проезжей части, где двух сплошных только поперек нет... ph34r.gif

Сообщение отредактировал Raleks - Oct 10 2018, 18:22
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Oct 10 2018, 20:25 
Отправлено #186


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Lucky_Den @ Oct 10 2018, 15:16)
Какая самокритичность, однако!
*

Ты когда водительское удостоверение получал, медосмотр проходил? Или купил?
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Oct 11 2018, 08:39 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2018, 15:48)
Попробую изобразить всю твою нелепость.
А с чего ты решил, что если с правой полосы стрелка указывает направо, то за поворотом нет одностороннего движения в виде встречки или хотя бы вообще есть дорога?
ОТКУДА ?!?!?! ГДЕ это написано в ПДД ?!?!
*


Я тебе привел 2 перекрестка, на каждом есть знак, указывающий ПО ТВОЕМУ что за перекрестком на 1 полосу меньше, но за перекрестком в обоих случаях как было 3 полосы , так и осталось ?

2+2 не складывается в твоей голове НУ НИКАК ?
Profile CardPM
  -2/0  
Septerrianin
post Oct 11 2018, 09:47 
Отправлено #188


Проходимец



Сообщений: 22 234
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Oct 11 2018, 08:39)
Бла-бла-бла-бла.
*

Я тебе задал вполне конкретный вопрос. Хватит увиливать.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Oct 11 2018, 10:09 
Отправлено #189


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(Septerrianin @ Oct 11 2018, 09:47)
Я тебе задал вполне конкретный вопрос. Хватит увиливать.
*

я тебе ДО ЭТОГО дал вполне конкретный вопрос, Хватит увиливать (с) ты.


Может начнешь САМ отвечать а не требовать этого с меня ?


НО ДАЖЕ не дождавшись от тебя ответа, ибо на очевидные вопросы , где очевидные ответ противоречит вашей точке зрения, вы не отвечаете НИКОГДА, я отвечу.

Знаки 5.15.1 5.15.2 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ о наличии дороги "за поворотом".
В полном соответствии с их функцией согласно ПДД.

они В СООТВЕТСТВИИ С ПДД говорят только ДВЕ вещи
1. Количество полос
2. Куда разрешено двигаться по этим полосам.

Это я говорил уже ранее и могу 100500 раз это повторить.
От того что ты 100500 раз это спросишь снова ПДД не поменяется и ничего ДРУГОГО говорить не будет.

КОСВЕННО "разрешение поворота направо(налево)" да, говорит что дорога там должна быть, НО УТВЕРЖДАТЬ этого знак не может. Банально могли поставить знак, а потом дорогу перекопать. Но даже это "косвенно" к ПДД никакого отношения НЕ ИМЕЕТ.

В случае с продолжением за перекрестком, полосы с которой разрешен направо(налево), даже КОСВЕННО ты утверждать что за перекрестком полоса заканчивается ТЫ НЕ МОЖЕШЬ , по причинам
1. Существуют знаки обозначающие конец полосы, и это НЕ 5.15.1(2).
2. запрет проезда прямо НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА МТС, знак 5.15.1(2) НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на них, никакого значения для них НЕ ИМЕЕТ.
3. Существует КУЧА ПРИМЕРОВ, в т.ч. приведенного мною, когда, несмотря на наличие этого знака перед перекрестком, количество полос до и после перекрестка НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ - что противоречит "косвенному" пониманию значения знака.

И если в случае с твоим примером отсутствие дороги за поворотом НОНСЕНС , то в случае с прямым проездом, наличие "закончившейся" полосы за перекрестком ТИПИЧНО. Что позволяет в первом случае делать КОСВЕННЫЕ выводы, а во втором случае этого делать НЕ ПОЗВОЛЯЕТ, даже если забить на приведенные выше аргументы.

p.s. и наконец. чтобы забить последний гвоздь в крышку гроба вашего неверного мнения:

есть банальный знак 4.1.2 (к примеру) и если перед перекрестком он СТОИТ, то это НЕФИГА НЕ ЗНАЧИТ , что прямо дороги НЕТУ. Вам туда ЕХАТЬ нельзя, но дорога там вполне может иметь место (хотя ее может и не быть). Можете сами поискать на карте, даже у нас в Чебоксарах подобные примеры существуют.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 11 2018, 10:15
Profile CardPM
  -2/0  
Septerrianin
post Oct 11 2018, 10:13 
Отправлено #190


Проходимец



Сообщений: 22 234
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Oct 11 2018, 10:09)
Знаки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ
*

Я тебя понял, спасибо.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 11 2018, 10:15 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(Septerrianin @ Oct 11 2018, 10:13)
Я тебя понял, спасибо.
*

Конечно, в этом весь ты , вырезать КУСОК фразы, а потом приписывать мне то чего я не говорил.

p.s. ну и отсутствие ответа на мой вопрос, ЗАДАННЫЙ ТЕБЕ РАНЬШЕ твоего вопроса мне, не смотря на мой ответ, показательно smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 11 2018, 10:18
Profile CardPM
  -2/0  
Septerrianin
post Oct 11 2018, 10:23 
Отправлено #192


Проходимец



Сообщений: 22 234
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Oct 11 2018, 10:15)
Конечно, в этом весь ты , вырезать КУСОК фразы, а потом приписывать мне то чего я не говорил.
*

Я не приписываю тебе чего-то.
Я написал лишь то, что понял из твоего длинного опуса в плане твоего мировоззрения.
Знаки означают лишь то, что написано в коротенькой строчке под ними в ПДД.
Ни больше, ни меньше.
Знаки могут существовать сами по себе, а дорога - будет существовать как-нибудь сама по себе.
Взаимосвязь между ними - чистая случайность и не может восприниматься как какое-то правило.

А на твой вопрос могу ответить так: при изменении числа полос за перекрёстком у водителей может возникнуть необходимость перестроения, в том числе и взаимного, а может и не возникнуть. Про перестроения в ПДД есть отдельный раздел.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 11 2018, 10:28 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(Septerrianin @ Oct 11 2018, 10:23)
Я не приписываю тебе чего-то.
Я написал лишь то, что понял из твоего длинного опуса в плане твоего мировоззрения.
Знаки означают лишь то, что написано в коротенькой строчке под ними в ПДД.
Ни больше, ни меньше.
Знаки могут существовать сами по себе, а дорога - будет существовать как-нибудь сама по себе.
Взаимосвязь между ними - чистая случайность и не может восприниматься как какое-то правило.

А на твой вопрос могу ответить так: при изменении числа полос за перекрёстком у водителей может возникнуть необходимость перестроения, в том числе и взаимного, а может и не возникнуть. Про перестроения в ПДД есть отдельный раздел.
*


Нет, знаки не сами по себе, и дорога не сама по себе, но знаки означают РОВНО ТО ЧТО НАПИСАНО В ПДД, ни больше не меньше. ТЫ из их установки и конфигурации можешь делать какие угодно выводы за рамками ПДД (правильные это выводы или нет не суть важно), хоть то что существуют инопланетяне, если такую связь установишь логически . Но К ПРАВИЛАМ ДВИЖЕНИЯ они никакого отношения иметь не будут. АБСОЛЮТНО.
Взаимосвязь между ними установлена ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ , а не твоими "выводами".

Вопрос я тебе задавал другой.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 11 2018, 10:30
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Oct 11 2018, 10:32 
Отправлено #194


Проходимец



Сообщений: 22 234
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Oct 11 2018, 10:28)
Вопрос я тебе задавал другой.
*

Который из тех 100500 риторических вопроса?
Цитата
Нет, знаки не сами по себе, и дорога не сама по себе, но знаки означают РОВНО ТО ЧТО НАПИСАНО В ПДД, ни больше не меньше. ТЫ из их установки и конфигурации можешь делать какие угодно выводы за рамками ПДД, хоть то что существуют инопланетяне, если такую связь установишь логически. Но К ПРАВИЛАМ ДВИЖЕНИЯ они никакого отношения иметь не будут. АБСОЛЮТНО.
Взаимосвязь между ними установлена ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ , а не твоими "выводами".

Я разве как-то неправильно понял?
"КОСВЕННО "разрешение поворота направо(налево)" да, говорит что дорога там должна быть, НО УТВЕРЖДАТЬ этого знак не может. "
Я же так и написал, что для тебя знаки означают лишь то, что написано под ними в ПДД. А к самой дороге и дорожной ситуации имеют отношение лишь косвенное.
Ты уже дважды пишешь то же самое.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 11 2018, 10:32

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 11 2018, 10:36 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(Septerrianin @ Oct 11 2018, 10:32)
Который из тех 100500 риторических вопроса?
*

Цитата(Lucky_Den @ Oct 11 2018, 08:39)
Я тебе привел 2 перекрестка, на каждом есть знак, указывающий ПО ТВОЕМУ что за перекрестком на 1 полосу меньше, но за перекрестком в обоих случаях как было 3 полосы , так и осталось ?
*


Цитата(Septerrianin @ Oct 11 2018, 10:32)
Я разве как-то неправильно понял?
"КОСВЕННО "разрешение поворота направо(налево)" да, говорит что дорога там должна быть, НО УТВЕРЖДАТЬ этого знак не может. "
Я же так и написал, что для тебя знаки означают лишь то, что написано под ними в ПДД. А к самой дороге и дорожной ситуации имеют отношение лишь косвенное.
Ты уже дважды пишешь то же самое.
*

нет, ты писал несколько другое. и "косвенно" ты не употребял. И говорил что "Взаимосвязь между ними - чистая случайность и не может восприниматься как какое-то правило."

Взаимосвязь между ними не случайность, но ВЕРНА эта взаимосвязь ИЛИ НЕ ВЕРНА, могут утверждать только правила.

т.е., к примеру, если в правилах нет ничего противоречащего выявленной тобой взаимосвязи, то эта связь на 99.999% верна.
а если ЕСТЬ противоречие (как в случае с продолжением полосы за перекрестком), то "уведенная" тобою взаимосвязь НЕ ВЕРНА.

Это элементарные правила логики.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 11 2018, 10:38
Profile CardPM
  -1/0  

15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения