Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Тротуары и благоустройство

CityMan
post Sep 29 2018, 10:07 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 1 327
Из: Чебов



неактуально

Сообщение отредактировал CityMan - Oct 5 2018, 02:08
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Sep 29 2018, 10:09 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 327
Из: Чебов



Вот взять самый центр. Тут я наблюдаю много китайцев (Нихао!). Они делают покупки в Победе, и ходят по грунтовке, т.к. нет тротуара между домом Ярославская, 72, до магазина Победа. Грязь и отсутствие свет. Бухают маргиналы.
Что думают китайцы мне по барабану, а мне некомфортно, как и другим.

Тротуара нет у нас, ходим по грязи или по проезжей части.
Точнее: со светофора на К.Маркса, 47 (ЦУМ) до Ярославская, 72 нет тротуара! Ходим с колясками рискуя жизнью!!!

Сообщение отредактировал CityMan - Oct 5 2018, 02:12
Profile CardPM
  0/0  
kudrol
post Oct 1 2018, 08:46 
Отправлено #3


Начинающий



Сообщений: 10



На Сугутском мосту на пешеходных тротуарах по обеим сторонам моста вскрыли асфальт. Ремонт собираются делать? Если да, то хорошо, конечно или расширение автомобильного моста? Есть у кого какая информация на этот счет?
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Oct 5 2018, 01:23 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 327
Из: Чебов



Расскажу про наконец то улучшенный тротуар, описанный ранее мною и давно не ремонтировавшийся в самом центре. По ярославской от Т-перекрестка Энгельса-Механическая до Ярославская, 76.
Давно мечтал, чтобы там поменяли асфальт. И вот поменяли... Смотрите фото отчет
Тут был бордюр. Сейчас так же бордюр, но спиленный. Высота сантиметром 5 не позволяет комфортно заехать с коляской. (Приняли?!) Часто он закрыт припаркованными автомобилями. Нарисуйте красные линии как во дворах Москвы!!!
Присоединённое изображение
А тут противоположная сторона, пока не тронутая улучшению. Так что люди с колясками или на них вынуждены перепрыгивать через бордюр и ехать по грунтовке и песку. Или по проезжей части дальше к Альфа-центру. А дальше нет тротуара!
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал CityMan - Oct 5 2018, 02:15
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Oct 5 2018, 01:29 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 327
Из: Чебов



Далее что это?
Раньше был непреодолимый бетонный круг с пирамидальной конструкцией. Теперь покрытие тротуара подняли, но железяку оставили. Бывает кто то ее убирает, но ее возвращают. Кто то уверен, что так среда комфортнее наверно.
Ну не тупость ли?
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Сообщение отредактировал CityMan - Oct 5 2018, 02:17
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Oct 5 2018, 01:35 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 327
Из: Чебов



А вот как было
Присоединённое изображение

СТАЛО УДОБНЕЕ И КОМФОРТНЕЕ?

Сообщение отредактировал CityMan - Oct 5 2018, 01:36
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Oct 5 2018, 01:38 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 327
Из: Чебов



Далее. Видно, что асфальт полностью не поменяли, как на Энгельса. А только кусочками

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал CityMan - Oct 5 2018, 02:18
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Oct 5 2018, 01:43 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 327
Из: Чебов



Идем далее.
Тут ровно закрыли поверхность колодца, который зимой тракторами отодвигался ковшами, очищающими тротуар от снега. Но все равно он и сейчас торчит не по стандарту, и зимой проверим, будет видно. Такое ощущение, что колодец снесут. Т.е. не видно под снегом, потому что тракторист тупо едет с опущенным ковшом. Я это наблюдал неоднократно.
А, что очевидно, ответственные и слыхать не видели.
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал CityMan - Oct 5 2018, 02:40
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Oct 5 2018, 01:47 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 327
Из: Чебов



Здесь видно ремонт, который был выполнен выборочно, не полностью.
В основном покрытие не менялось. Не видел весь проект, поэтому выкладываю на обсуждение.
Каждый день хожу тут на работу.
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал CityMan - Oct 5 2018, 17:47
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Oct 5 2018, 01:53 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 327
Из: Чебов



Далее по Энгельса есть интересные штуки:
Вот канава среди тротуара. Раньше была решетка вровень тротуара. Зимой трактор снес. Под снегом не видно. Теперь же ни на велосипеде, ни с коляской не проехать. Это за Центральной библиотекой
Присоединённое изображение

А вот участок рядом. Как так можно думать, чтобы уложить новый асфальт на выезде со двора, во дворе, на тротуаре...?! НО! не положить кусочек между всем этим?! КАК? fool.gif
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал CityMan - Oct 5 2018, 02:21
Profile CardPM
  0/+1  
CityMan
post Oct 5 2018, 02:07 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 327
Из: Чебов



Написал письмо в группе ВК по Бозопасным и комфортным дорогам:
Цитата
Здравствуйте.
Очень болею за качество дорог и всегда радуюсь за их улучшение. Такое складывается ощущение, что приоритет на проезжие части. А на пешеходные дороги второстепенное отношение. Хочется вместе с вами следить за качеством улучшения и у меня есть фотографии. Как я могу вести репортажи? Вот, например, сейчас я выложил репортаж небольшого участка, где недавно сделан ремонт. Выложил тут: https://forum.zarulem.ws/?act=ST&f=174&t=66...=0#entry5812490. От себя CityMan. Очень рад обновлению покрытия тротуара на Энгельса. А вот На Ярославской что то пошло не так. Прошу разобраться, люди ждут.
И: когда сделают безопасные и комфортные тротуары на всей улице Ярославская от дома 74 до Поликлиники МВД?


Как пешеход и горожанин, требую качественной, благоустроенной и доступной дороги везде, где живут ЛЮДИ!
Господа проекторы, застройщики и благоустройщики, Обращайте внимание на пешеходов, которые не могут преодолевать препятствия в виде бордюров, ступенек, крутых спусков и подъемов. Неужели нужно нанимать вместо вас других, у кого есть понимание и сострадание???

Сообщение отредактировал CityMan - Oct 5 2018, 02:45
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Oct 15 2018, 11:20 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 327
Из: Чебов



Нужен тротуар в центре города
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Nov 3 2018, 23:02 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 327
Из: Чебов



Тема, видимо. не интересна пешеходам, поэтому прошу админов пересмотреть её месторасположение! Пешеходы здесь не тусят, либо безразличны... Я один тут сам с собою...
Вот на днях в новостях увидел сюжет на ТВ про отсутствие освещения по ЛенКома. И там после сюжета провели свет!
Здесь сейчас выкладываю фото и видео с самого центрового центра об отсутствии света и тротуаров. И заранее прошу знающих, куда ещё можно отправить этот материал, если на него тут не реагируют и нет резонанса? Я что то не так делаю?
1. Речь об улице без названия. Я выкладывал фото в сетях, где ребенок со школьным рюкзаком перепрыгивает ямы и лавирует между машинами одновременно. Наконец то за много лет здесь вместо ям и заплаток сделали хорошее покрытие. И сейчас даже отверстия после проверки залили!!! (что происходит не всегда).
НО тут до сих пор валяются палетты и неиспользованные бордюры. Куда смотрели принимающие? А авто легко перепрыгивают бордюры и паркуются на грунте под запрещающим знаком. Беспредел.
НЕТ света! Нет тротуара! Людей с детьми и машин много, тупик, и тут разворачиваются автомобили, в темноте, люди ходят между ними.
Ждём трагедии, господа?!?
Прошу заранее не критиковать за качество фото. Убрал ночной режим. Старался передать так, как есть.

Сообщение отредактировал CityMan - Nov 3 2018, 23:43
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Nov 3 2018, 23:03 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 327
Из: Чебов



Вот
Присоединённое изображение:
 - img_2018_11_03_22_48_08.png
 - Размер: 215,32кб, Скачано: 15
Присоединённое изображение:
 - Беспредел_в_центре.jpg
 - Размер: 275,25кб, Скачано: 22
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Nov 3 2018, 23:33 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 327
Из: Чебов



2. Сюжет про тротуар по Ярославской за ЦУМом (по старинке на карте почему то Дом Торговли). Там нет тротуара Смотрите
Присоединённое изображение:
 - Беспредел2.jpg
 - Размер: 959,39кб, Скачано: 20
VID 20181015 085319


Сообщение отредактировал CityMan - Nov 3 2018, 23:36
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения