Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 29 2018, 10:53 
Отправлено #526


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Новочебоксарске внедорожник на «зебре» сбил трёх девушек, одна из них погибла

Наезд произошёл в пятницу, 28 сентября, в 21:57 на Советской возле дома 25.

Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, 45-летний водитель Mitsubishi Pajero Sport (номер В400ВС 21) допустил наезд на девушек, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Со слов водителя внедорожника, пешеходы неожиданно вышли на проезжую часть, прикрывшись зонтами.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

В результате удара 28-летняя девушка получила травмы, несовместимые с жизнью (погибла на месте ДТП до приезда скорой), ещё две девушки с серьезными травмами доставлены в больницу.

Освидетельствование водителя «Паджеро» показало, что в момент аварии он был трезв. На него составили три протокола:
• нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью (ст.12.24 ч. 2),
• езда без ОСАГО (ст.12.37 ч. 2),
• езда на авто с техническими неисправностями (возможно, речь идёт о «кенгурятнике», ст. 12.5 ч.1).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
37 Страницы « < 34 35 36 37 >  
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске внедорожник на зебре сбил трёх девушек, одна погибла , на Советской возле дома 25, 28 сентября 2018

Теги: НАЕЗД
Lucky_Dzen
post May 10 2019, 15:26 
Отправлено #527


Гуру



Сообщений: 2 777



Цитата(Mонро @ May 9 2019, 20:56)
Неужели три взрослые девушки не могли убедиться в безопасности перехода?! Или ключевое слово тут корпоратив? Теперь из-за общей невнимательности трое детей должны остаться без отца. По мне, так правильнее было бы дать ему условное и денежную компенсацию в полном размере.
*

И сколько денег вы ему хотите дать?
Profile CardPM
  -2/+3  
романт
post May 10 2019, 16:10 
Отправлено #528


Гуру



Сообщений: 13 177



Цитата(Lucky_Dzen @ May 10 2019, 15:26)
И сколько денег вы ему хотите дать?
*

компенсация с него, а не ему .

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Vlad185
post May 10 2019, 16:18 
Отправлено #529


Начинающий



Сообщений: 16
Renault Sandero


Причем тут девушки... они переходили по пешеходному переходу, как можно неожиданно выйти на пешеходный переход... это бред, любой водитель при приближении к пешеходному переходу должен сбавить скорость и посмотреть нет ли пешеходов собирающихся перейти дорогу, я бы не удивился если бы присяжные в верховном суде дали ему максималку...
Profile CardPM
  -6/+12  
Луша52
post May 10 2019, 16:45 
Отправлено #530


Продвинутый



Сообщений: 138
Renault Duster


Цитата(Kangoshi @ May 10 2019, 15:20)
Как у этого водителя получилось наехать на троих пешеходов - я не представляю. А вот как у этих троих пешеходов получилось попасть под колёса автомобиля... Единственное возможно объяснение вижу в том, что ни тот, ни другие не следили за окружающей обстановкой: водитель - за дорогой, а пешеходы - за безопасностью перехода.
*

А как несколько лет назад, на остановке у Мир Луксора, водитель уложили 7 человек представляете? И в чем вина этих стоявших на остановке?
А пострадавшим теперь ещё и по судам ходить, так как добровольно он уж точно компенсацию отдавать не будет.

Сообщение отредактировал Луша52 - May 10 2019, 16:49
Profile CardPM
  -2/+8  
придурокъ
post May 10 2019, 17:11 
Отправлено #531


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Луша52 @ May 10 2019, 16:45)
А как несколько лет назад, на остановке у Мир Луксора, водитель уложили 7 человек представляете? И в чем вина этих стоявших на остановке?
А пострадавшим теперь ещё и по судам ходить, так как добровольно он уж точно компенсацию отдавать не будет.
*


Вот научитесь отличать гавно от меда...
Здесь , народ смело шел по колеса авто... Там такой же , неадекват вылетел в остановку..
Голову включайте, хоть иногда... Тогда никуда невылитите, и вас никто не собъёт...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -10/+5  
mayleen
post May 10 2019, 18:06 
Отправлено #532


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(Vlad185 @ May 10 2019, 16:18)
я бы не удивился если бы присяжные в верховном суде дали ему максималку...
*
Присяжные определяют виновен или нет, меру наказания все равно будет определять судья.
Profile CardPM
  0/+1  
wwwww
post May 10 2019, 19:45 
Отправлено #533


Завсегдатай



Сообщений: 425



10 лет лишения свободы,компенсации морального вреда:родственникам погибшей 10 млн руб,пострадавшим по 5 млн руб-это был бы самый справедливый и адекватный приговор.
Profile CardPM
  -5/+4  
Skite
post May 10 2019, 19:46 
Отправлено #534


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Vlad185 @ May 10 2019, 16:18)
Причем тут девушки... они переходили по пешеходному переходу, как можно неожиданно выйти на пешеходный переход... это бред, любой водитель при приближении к пешеходному переходу должен сбавить скорость и посмотреть нет ли пешеходов собирающихся перейти дорогу, я бы не удивился если бы присяжные в верховном суде дали ему максималку...
*

Только человек далекий от вождения автомобилем может так рассуждать. Вполне возможно незаметить ночью во время дождя пешехода в темной одежде. Водитель виноват в данном случае, но часть вины есть и на пешеходах. Автомобиль с включенными фарами ночью более заметен, чем пешеход в темной одежде ночью. Мне не сложно, я в таких ситуациях пропускаю автомобили, так как прекрасно знаю что водитель может меня не заметить ночью.

Сообщение отредактировал Skite - May 10 2019, 19:51

--------------------
Profile CardPM
  -4/+7  
придурокъ
post May 10 2019, 20:43 
Отправлено #535


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(wwwww @ May 10 2019, 19:45)
10 лет лишения свободы,компенсации морального вреда:родственникам погибшей 10 млн руб,пострадавшим по 5 млн руб-это был бы самый справедливый и адекватный приговор.
*


В психушку , тя закрыть ... Вот это адекватно будеть...
А мож и полезно для тебя и других членов общества...
Еслиб водитель специально , намеренно сбил бы людей... То да...
Но в тот день, пешеходы вели себя неадекватно(я уже не раз , здесь об это писал), я прекрасно помню тот день и неудивлен , что подобное произошло...
И вина в этом в большей части на пеших...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -10/+7  
Lucky_Dzen
post May 11 2019, 08:13 
Отправлено #536


Гуру



Сообщений: 2 777



Цитата(придурокъ @ May 10 2019, 20:43)
В психушку , тя закрыть ... Вот это адекватно будеть...
А мож и полезно для тебя и других членов общества...
Еслиб водитель специально , намеренно сбил бы людей... То да...
Но в тот день, пешеходы вели себя неадекватно(я уже не раз , здесь об это писал), я прекрасно помню тот день и неудивлен , что подобное произошло...
И вина в этом в большей части на пеших...
*

Ну у тебя и память, каждый день так помнить хорошо.
Profile CardPM
  -3/+1  
Lucky_Dzen
post May 11 2019, 08:14 
Отправлено #537


Гуру



Сообщений: 2 777



Цитата(придурокъ @ May 10 2019, 17:11)
Вот научитесь отличать гавно от меда...
Здесь , народ смело шел по колеса авто... Там такой же , неадекват  вылетел в остановку..
Голову включайте, хоть иногда... Тогда никуда невылитите, и вас никто не собъёт...
*

Так они смело стояли на остановке. В чем разница?
Profile CardPM
  -4/+3  
Verwirren
post May 11 2019, 08:47 
Отправлено #538


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Mонро @ May 9 2019, 20:56)
Неужели три взрослые девушки не могли убедиться в безопасности перехода?! Или ключевое слово тут корпоратив? Теперь из-за общей невнимательности трое детей должны остаться без отца. По мне, так правильнее было бы дать ему условное и денежную компенсацию в полном размере.
*

Да всё очень просто, сам не раз убеждался. Если переходит дорогу по ПП, компания из трёх девиц, (а идут всегда почему то друг за дружкой) то первая обычно смотрит по сторонам. Вторая только иногда, а чё смотреть если первая уже идёт, то третья ни когда не смотрит по сторонам, так и прётся за первыми. biggrin.gif
А телефон у уха (огромного размера), закрывающий весь боковой обзор, "служит надёжной защитой" от несущегося на тебя автомобиля. blush2.gif
Profile CardPM
  -2/+5  
придурокъ
post May 12 2019, 13:19 
Отправлено #539


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Lucky_Dzen @ May 11 2019, 08:14)
Так они смело стояли на остановке. В чем разница?
*

Для тебя ни в чём...
Потому ты не в состояни понять , где пострадали НЕ виновные.... А где виновные сами себя наказали....

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+5  
Maxim-off
post May 12 2019, 13:26 
Отправлено #540


Завсегдатай



Сообщений: 474
Из: Чебоксары



Цитата(Verwirren @ May 11 2019, 08:47)
А телефон у уха (огромного размера), закрывающий весь боковой обзор, "служит надёжной защитой" от несущегося на тебя автомобиля. blush2.gif
*

А кенгурятник стоит на паджерике для защиты капота от пешеходов, видимо. Кстати, если бы у нас проводили нормальные автоэкспертизы, то доказали бы и увеличенный вред здоровью от незаконной конструкции.
А Осаго у него не было - чтобы детям хватило на питание, да? С таким букетом нарушений водитель априори пришел к успеху.
Profile CardPM
  -3/+6  
Lucky_Dzen
post May 12 2019, 17:26 
Отправлено #541


Гуру



Сообщений: 2 777



Цитата(придурокъ @ May 12 2019, 13:19)
Для тебя ни в чём...
Потому ты не в состояни понять , где пострадали НЕ виновные.... А где виновные сами себя наказали....
*

Виновные это только по твоей версии.
Profile CardPM
  -4/+1  

37 Страницы « < 34 35 36 37 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: