Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 29 2018, 10:53 
Отправлено #511


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 831
Из: CHEB.ru



В Новочебоксарске внедорожник на «зебре» сбил трёх девушек, одна из них погибла

Наезд произошёл в пятницу, 28 сентября, в 21:57 на Советской возле дома 25.

Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, 45-летний водитель Mitsubishi Pajero Sport (номер В400ВС 21) допустил наезд на девушек, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Со слов водителя внедорожника, пешеходы неожиданно вышли на проезжую часть, прикрывшись зонтами.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

В результате удара 28-летняя девушка получила травмы, несовместимые с жизнью (погибла на месте ДТП до приезда скорой), ещё две девушки с серьезными травмами доставлены в больницу.

Освидетельствование водителя «Паджеро» показало, что в момент аварии он был трезв. На него составили три протокола:
• нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью (ст.12.24 ч. 2),
• езда без ОСАГО (ст.12.37 ч. 2),
• езда на авто с техническими неисправностями (возможно, речь идёт о «кенгурятнике», ст. 12.5 ч.1).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
37 Страницы « < 33 34 35 36 37 >  
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске внедорожник на зебре сбил трёх девушек, одна погибла , на Советской возле дома 25, 28 сентября 2018

Теги: НАЕЗД
elik
post Mar 5 2019, 02:02 
Отправлено #512


Гуру



Сообщений: 5 573



Цитата(романт @ Mar 4 2019, 23:32)
это административное правонарушение , а воровство уголовное. но по ходу ты совсем не обременен серым веществом. тебе эта информация не поможет
*


Как убийство не называй это все равно будет убийством.

Цитата
Водятел — водитель авто, уверенный, что пешеходам не место на проезжей части, или просто плохой водитель, которых на дорогах великое множество. Не пропускает на пешеходных переходах, пугает сигналом смотрит на пешехода как на низшую форму жизни. Иногда случаются лютые ДТП с участием пешеходов по вине водятлов, вызывающие шквалы ненависти на форумах.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+1  
романт
post Mar 5 2019, 15:27 
Отправлено #513


Гуру



Сообщений: 12 954



Цитата(elik @ Mar 5 2019, 02:02)
Как убийство не называй это все равно будет убийством.

нюанс один только : наказание разное .
а так называй как хочешь , а у УК есть свое определение

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
wwwww
post Mar 5 2019, 16:25 
Отправлено #514


Завсегдатай



Сообщений: 425



Цитата(придурокъ @ Mar 4 2019, 07:51)
А что он сделал? Просто оказался не в том месте , в не то время.
Я прекрасно помню этот день. Ибо народ себя вел крайне неадекватоно, шол  дождь с сильным ветром. Пипл засул морды в капюшоны или выставив с боку зонт, неглядя бросался под колеса... Я тогда подумал, что палюбасу кого нить заколбасят. заметить пешехода подходящего к переходу было сложно. Тока нИнадо про освещение перехода... Да переход освещен, а вот подход к  нему нет. Потому водитель невидит подходящего к переходу человека, плюс дворники очищают стекло не на сто процетов... А народ скачет на дорогу , как бараны.
в общем , эта троица шла на встречу своей судьбе неглядя по сторонам.... Ну а водитель , тупо попал...
*
Ты в школе учился когда-нибудь?
Profile CardPM
  -2/+4  
wwwww
post Mar 5 2019, 16:28 
Отправлено #515


Завсегдатай



Сообщений: 425



Мало дали,я б добавил лет пять!
Profile CardPM
  -1/+2  
elik
post Mar 5 2019, 19:08 
Отправлено #516


Гуру



Сообщений: 5 573



Цитата(романт @ Mar 5 2019, 15:27)
нюанс один только : наказание разное .
а так называй как хочешь , а у УК есть свое определение
*


Вот это и не правильно.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+1  
хой
post Mar 6 2019, 23:37 
Отправлено #517


Начинающий



Сообщений: 12 275
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(elik @ Mar 5 2019, 01:53)
Люди в этом случае инстинктивно ускоряют шаг.
*


по сторонам нужно глазеть а не смотреть лицом в асфальт считая свои шаги
пешеход всегда видит водителя, а вот водитель пешехода - не всегда.
Profile CardPM
  -2/+6  
Новости
post May 9 2019, 14:06 
Отправлено #518


Эксперт



Сообщений: 711
велосипед


Водитель, сбивший трех девушек в Новочебоксарске, пытался обжаловать приговор

В той аварии погибла девушка, а две другие получили тяжелые травмы. Виновник ДТП посчитал приговор слишком суровым и обратился с апелляцией в Верховный суд Чувашии, сообщает ГТРК «Чувашия».

Верховный суд Чувашии вынес решение по делу о водителе, сбившем трёх девушек на пешеходном переходе


Ранее Новочебоксарский городской суд признал его виновным и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселения и лишил права управлять автомобилем еще на три года. Также суд обязал мужчину выплатить потерпевшим компенсацию за моральный ущерб на общую сумму 2 млн. 100 тысяч рублей.

Верховный суд оставил основной срок и меру пресечению прежней, однако заменил вторую часть приговора на запрет заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Чтобы пострадавшим получить компенсацию за моральный ущерб, им придется вновь обратиться в суд уже с гражданским иском, сообщает ГТРК Чувашии.

28 сентября прошлого года на пешеходном переходе возле дома № 25 по ул. Советской внедорожник сбил трех девушек — сотрудниц детского сада № 17, которые возвращались с корпоратива. Одна из-за них скончалась.

— Максимальный срок наказания, о чем просили потерпевшие, невозможно назначить ни в коем случае, поскольку санкции статьи определяют наказание за данное преступление до 5 лет лишения свободы, а совокупность смягчающих по делу обстоятельств, перечисленных в приговоре суда, их множество, и отсутствие отягчающих обстоятельств, не позволяет определить наказание максимальное, — пояснила старший прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры ЧР Светлана Алексеева.

Напомним, что на иждивении у него трое малолетних детей. В суде он просил для себя условного наказания.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -15/+2  
Zenteam21
post May 9 2019, 14:13 
Отправлено #519


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


За 1 погибшую и 2 тяжело пострадавших дали только 3 года! Да еще и моральная компенсация только по обращению в суд. В какой другой сказочной стране такое возможно?!
Profile CardPM
  -7/+22  
Lucky_Dzen
post May 9 2019, 15:49 
Отправлено #520


Гуру



Сообщений: 2 750



В связи с чем изменили вторую часть? Я бы понял если-бы он работал водителем и отменили вторую часть, типа надо ущерб выплачивать, своих детей кормить.
Profile CardPM
  -2/+2  
Александр5973
post May 9 2019, 16:21 
Отправлено #521


Продвинутый



Сообщений: 176



Убийца недоволен ,в России так устроена система,всегда на стороне преступников.
Profile CardPM
  -5/+9  
zeta-2907
post May 9 2019, 17:29 
Отправлено #522


Гуру



Сообщений: 9 896
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Zenteam21 @ May 9 2019, 14:13)
За 1 погибшую и 2 тяжело пострадавших дали только 3 года!
*


мало того в суде виновник просил для себя условного наказания
но самый большой идиотизм в том, что моральный ущерб надо взыскивать отдельными судами. и ничего они от такого не получат. по 200 руб возможно раз в три месяца и то под вопросом

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+12  
Mонро
post May 9 2019, 20:56 
Отправлено #523


Начинающий



Сообщений: 17
-


Неужели три взрослые девушки не могли убедиться в безопасности перехода?! Или ключевое слово тут корпоратив? Теперь из-за общей невнимательности трое детей должны остаться без отца. По мне, так правильнее было бы дать ему условное и денежную компенсацию в полном размере.
Profile CardPM
  -6/+9  
Толян
post May 9 2019, 22:24 
Отправлено #524


Лето солнце



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары



А у умершей девушки уже никогда не родятся дети.
И как её родителям утешить горе, столько лет растили? И у остальных тяжкий вред здоровью.
Profile CardPM
  -3/+9  
Amulet
post May 10 2019, 03:08 
Отправлено #525


Гуру



Сообщений: 2 145



с одной стороны 3 детей
с другой стороны если бы его 3 детей сбили и один скончался, чтобы он потребовал?
Profile CardPM
  0/+2  
Kangoshi
post May 10 2019, 15:20 
Отправлено #526


Продвинутый



Сообщений: 162



Меня, конечно, все возненавидят, но это ничего.
Как срок наказания повлияет на ситуацию? Только родственникам пострадавших чуть "полегчает". Водитель уже наказан. Но тем, кто никогда не отнимал чужую жизнь, сложно это понять. Дальнейшее наказание только усложнит его жизнь и никоим образом не вернёт погибшую к жизни, только принесёт моральное удовлетворение выжившим от осознания того, что справедливость (а на самом деле просто месть) восторжествовала.
Как у этого водителя получилось наехать на троих пешеходов - я не представляю. А вот как у этих троих пешеходов получилось попасть под колёса автомобиля... Единственное возможно объяснение вижу в том, что ни тот, ни другие не следили за окружающей обстановкой: водитель - за дорогой, а пешеходы - за безопасностью перехода.
Теперь начинается самое интересное.
Если невнимательность водителя - это действительно невнимательность и ничего более (например, определённые заболевания), то этот опыт должен уменьшить возможность повторения подобного случая. Но доверия к таким людям уже меньше. Вместе с тем по улицам города "катается" огромное число "водителей", которым пока просто везёт не попасть в дтп ("бегуны", плохие погодные условия, потеря управления т/с, иные чп). И вот чтобы таким продолжало везти и следует пешеходам (да и остальным водителям) ВСЕГДА СЛЕДИТЬ за тем, что происходит вокруг. Особенно при приближении к проезжей части.
И тут мы плавно переходим к нашим пострадавшим. Которые возвращались с "корпоратива". Скорее всего, но не обязательно, с определённой долей алкоголя в крови. Ну а в том, что девушки не убедились в безопасности перехода, я уверен на 99.9%. 0.1% оставляю на то, что они хотели покончить с собой, что маловероятно, но нам не известно. Так вот, это воспитатели. Они воспитывают ваших детей. Как они их воспитывают, если сами лезут под колёса машины? "Делай то, что я говорю, а не то, что я делаю?" Может быть. Нам это так же не известно. Зато после этого опыта, если оставшиеся в живых продолжат заниматься воспитанием подрастающего поколения, я надеюсь будут делиться этим опытом с детьми. Показывая на примере, а не просто на словах.
Как бы то ни было, на мой взгляд в этой истории виновны все участники. И все они были наказаны в момент происшествия. Ну да что я знаю. Очередной "диванный" эксперт.
Всем добра. Понимаю, что очень сложно, но учитесь прощать. Особенно в подобных безвыходных ситуациях.
Profile CardPM
  -13/+13  

37 Страницы « < 33 34 35 36 37 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: