Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 29 2018, 10:53 
Отправлено #496


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Новочебоксарске внедорожник на «зебре» сбил трёх девушек, одна из них погибла

Наезд произошёл в пятницу, 28 сентября, в 21:57 на Советской возле дома 25.

Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, 45-летний водитель Mitsubishi Pajero Sport (номер В400ВС 21) допустил наезд на девушек, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Со слов водителя внедорожника, пешеходы неожиданно вышли на проезжую часть, прикрывшись зонтами.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

В результате удара 28-летняя девушка получила травмы, несовместимые с жизнью (погибла на месте ДТП до приезда скорой), ещё две девушки с серьезными травмами доставлены в больницу.

Освидетельствование водителя «Паджеро» показало, что в момент аварии он был трезв. На него составили три протокола:
• нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью (ст.12.24 ч. 2),
• езда без ОСАГО (ст.12.37 ч. 2),
• езда на авто с техническими неисправностями (возможно, речь идёт о «кенгурятнике», ст. 12.5 ч.1).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
37 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске внедорожник на зебре сбил трёх девушек, одна погибла , на Советской возле дома 25, 28 сентября 2018

Теги: НАЕЗД
elik
post Mar 4 2019, 08:14 
Отправлено #497


Гуру



Сообщений: 5 588



Цитата(хой @ Mar 3 2019, 22:41)

для меня лично когда я вижу лежак - у меня даже мысли не возникает сбросить скорость чтобы не сбить пешехода там и быть внимательнее. все чем забита моя голова - это как проскочить его не сильно тормозя, с минимальным ударом по подвеске, и я смотрю места когда "мягче" проскочит его автомобиль..... а не по сторонам, как должно быть - ищя глазами пешеходов.
*


Хорошо что не все БАРАНЫ, как вы. Я всегда сбрасываю скорость перед лежачим до 20 км в час и обязательно смотрю по сторонам. Перед любым переходом сбрасываю скорость и высматривают пешеходов, а любой перекресток(даже если у меня зеленый!) проезжаю на скорости 50 км в час. На скорости выше невозможно увидеть мудаков, которые могут пролететь на красный в тебя или притормозить перед идиотами, которые поворачивают перед тобой, подставляя свой корпус.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -9/+6  
придурокъ
post Mar 4 2019, 10:56 
Отправлено #498


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(elik @ Mar 4 2019, 08:06)
Ну да, просто убил одну и сделал инвалидами двоих. В стране есть 2 легальных орудия убийства, это собака и автомобиль.

Пьяный водитель намеренно сбил 14-летнюю девочку


У супермаркета мужчина натравил пса на женщину

*


Ты сильно заблуждаешься впрочем , как всегда... Здесь эта троица , сделала все , шоб одной лечь в могилу, а другим стать инвалидами...
И способствуют этому такие , как ты... Которые вбивают людям в голову, что пешеходный переход вотчина пешеходов... Что типа они на нём имеют приоритет... Тока почему то ТЫ, так и не показал где в п.4. ПДД. Это написано...
Тока не надо тыкать , в пункты которые написаны для водителей...
Если ты пешеход , соблюдай правила для пешеходов. Они нарушили правила...
Ну и результат закономерный. Это был их выбор они его сделали и получили по заслугам.

Сообщение отредактировал придурокъ - Mar 4 2019, 10:57

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -4/+8  
elik
post Mar 4 2019, 11:53 
Отправлено #499


Гуру



Сообщений: 5 588



Цитата(придурокъ @ Mar 4 2019, 10:56)
Ты сильно заблуждаешься впрочем , как всегда... Здесь эта троица , сделала все , шоб одной лечь в могилу, а другим стать инвалидами...
*


А что она сделала не так? Это же не трасса, где скорости 90 км в час. Это город, где ограничение 60 и пешеходный переход, где водитель должен быть максимально внимательным. Они же не могли знать, что он летун, которому плевать на чужие жизни. Любой адекватный водитель на пешеходном переходе сбрасывает скорость и готов остановится при виде пешеходов. Летуны же летят по городу, как по шоссе, естественно им не нравятся светофоры, лежачие полицейские и перекрестки. В районе Эссена когда то сбивали так же людей, хотя там и разогнаться то сложно. Как положили лежачих, сразу перестали гонять. Свое ржавое корыто оказалось ценнее жизни людей.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -4/+3  
придурокъ
post Mar 4 2019, 11:57 
Отправлено #500


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(elik @ Mar 4 2019, 11:53)
А что она сделала не так?
*


Если до тебя до сих пор недошло, что они сделали не так...
То ты идешь с ними в ногу... И подобный финал дело времени...
Ты пункт 4 ПДД РФ одупли и разложи по полочкам в своей черепушке...
А не указывай как и что должны делать водители...
И заканчивай с неаргументированными истериками... А ответь на простой вопрос, что должны были сделать кегли при переходе, а главное аргументировано ответь , почему они этого не сделали?

Сообщение отредактировал придурокъ - Mar 4 2019, 12:03

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -5/+6  
elik
post Mar 4 2019, 12:05 
Отправлено #501


Гуру



Сообщений: 5 588



Цитата(романт @ Mar 3 2019, 22:03)
воровство - умышленное преступление .
*


А когда водятел нарушает скоростной режим это не умышленное?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+3  
elik
post Mar 4 2019, 12:08 
Отправлено #502


Гуру



Сообщений: 5 588



Цитата(придурокъ @ Mar 4 2019, 11:57)
Если до тебя до сих пор недошло, что они сделали не так...
То ты идешь с ними в ногу... И подобный финал дело времени...
Ты пункт 4 ПДД РФ одупли и разложи по полочкам в своей черепушке...
А не указывай как и что должны делать водители...
И заканчивай с неаргументированными истериками...  А ответь на простой вопрос, что должны были сделать кегли при переходе, а главное аргументировано ответь , почему они этого не сделали?
*


Я вот такой тупой и не понимаю что они сделали не так? Обьясни.

Цитата
Молодые воспитатели детского сада №17 возвращались с работы в день своего профессионального праздника. Не пьяные, как почему-то хотелось бы некоторым. Переходя дорогу, они убедились, что водители их видят и пропускают, ведь они сами учат детей переходить дорогу. Минуя первую и вторую полосу с пропускающими их водителями, они и не могли предположить, что кто-то, двигающийся по третьей полосе и видящий знаки пешеходного перехода, а также остановившиеся автомобили на двух полосах, не снижая скорости может проехать через пешеходный переход, ни о чем не задумываясь. Они хотели быстрее закончить переход дороги, чтобы не задерживать пропускающих их водителей, и в этот момент удар большой силы убивает на месте воспитателя Марию Юрьевну, инстинктивно пытающуюся защититься зонтом, двое других воспитателей получают тяжелейшие травмы головы и переломы тазобедренной части, так как водитель джипа позаботился о том, чтобы кенгуру не повредили его автомобиль.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/+2  
придурокъ
post Mar 4 2019, 12:09 
Отправлено #503


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(elik @ Mar 4 2019, 12:05)
А когда водятел нарушает скоростной режим это не умышленное?
*

Тебе задали конкретный вопрос... Будь добр ответь на него...
Ну и предоставь доказательства превышение скорости .
Ну а если неможешь... То засунь свой язык, ну думаю сам догадываешся куда.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -4/+3  
хой
post Mar 4 2019, 14:41 
Отправлено #504


Начинающий



Сообщений: 12 301
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(ivan123456 @ Mar 3 2019, 23:12)
На суде был? Сказал бы ЭТО родственникам убитой и раненых женщин.
На свою машину наклей знак "ПЕШЕХОДЫ - БАРАНЫ", "ВИНОВАТ ВСЕГДА ПЕШЕХОД". Пешеходы будут ВАМ уступать на всех ПП, даже со светофорами.
*


зачем? я под колеса не прыгаю не глядя
мои родственники тоже...
по крайней мере уж точно не слепошарые в 5 метрах от себя не увидеть автомобиль
Profile CardPM
  -3/+3  
elik
post Mar 4 2019, 16:28 
Отправлено #505


Гуру



Сообщений: 5 588



Цитата(хой @ Mar 4 2019, 14:41)
зачем? я под колеса не прыгаю не глядя
мои родственники тоже...
по крайней мере уж точно не слепошарые в 5 метрах от себя не увидеть автомобиль
*


Ой. Не зарекайся... Они явно не хотели в тот вечер умирать и смотрели по сторонам.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/+2  
придурокъ
post Mar 4 2019, 16:34 
Отправлено #506


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(elik @ Mar 4 2019, 16:28)
Ой. Не зарекайся... Они явно не хотели в тот вечер умирать и смотрели по сторонам.
*


Ну да мы заметили.... так откуда шли девушки?В кафе или из кафе?
Просто для мну не все понятно и однозначно... Учитывая , как сбили бабушку, которая чуть не угробила внучку...


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -3/0  
романт
post Mar 4 2019, 23:32 
Отправлено #507


Гуру



Сообщений: 13 180



Цитата(elik @ Mar 4 2019, 12:05)
А когда водятел нарушает скоростной режим это не умышленное?
*

это административное правонарушение , а воровство уголовное. но по ходу ты совсем не обременен серым веществом. тебе эта информация не поможет


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+1  
романт
post Mar 4 2019, 23:32 
Отправлено #508


Гуру



Сообщений: 13 180



Цитата(elik @ Mar 4 2019, 16:28)
Ой. Не зарекайся... Они явно не хотели в тот вечер умирать и смотрели по сторонам.
*

видно не по тем сторонам

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/0  
романт
post Mar 4 2019, 23:35 
Отправлено #509


Гуру



Сообщений: 13 180



Цитата(elik @ Mar 4 2019, 12:08)
Я вот такой тупой и не понимаю что они сделали не так? Обьясни.

для тупого :
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -3/+1  
хой
post Mar 4 2019, 23:39 
Отправлено #510


Начинающий



Сообщений: 12 301
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(elik @ Mar 4 2019, 16:28)
Ой. Не зарекайся... Они явно не хотели в тот вечер умирать и смотрели по сторонам.
*


я был в тот вечер на месте ДТП и прекрасно помню валяющийся зонтик, дорогу, освещение и погодные условия...
жаль девушку

я как водитель, слабо себе представляю как можно НЕ увидеть автомобиль в темноте с включеными фарами, в 5-10 метрах от себя...
Profile CardPM
  -3/+1  
elik
post Mar 5 2019, 01:53 
Отправлено #511


Гуру



Сообщений: 5 588



Цитата(хой @ Mar 4 2019, 23:39)
я был в тот вечер на месте ДТП и прекрасно помню валяющийся зонтик, дорогу, освещение и погодные условия...
жаль девушку

я как водитель, слабо себе представляю как можно НЕ увидеть автомобиль в темноте с включеными фарами, в 5-10 метрах от себя...
*


Можно, если ты уже стоишь на середине проезжей части, а мудак выехал сзади остановившего авто, которое тебя пропускает. Люди в этом случае инстинктивно ускоряют шаг. Нормальный водитель если видит, что авто остановилось на полосе сбрасывает скорость, пока сравнявшись с авто рядом не убедится, что там нет переходящих дорогу людей. ВодЯтел же прибавит газ, чтобы обогнать мешающих ему "тошнотов", которые непонятно почему остановились на дороге. Такие водятлы как правило не тормозят даже если видят людей на переходе, они пытаются их обогнать справа или слева, т.к. считают что поворотники и тормоза придумали слабаки.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+3  

37 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: