Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 29 2018, 10:53 
Отправлено #481


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Новочебоксарске внедорожник на «зебре» сбил трёх девушек, одна из них погибла

Наезд произошёл в пятницу, 28 сентября, в 21:57 на Советской возле дома 25.

Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, 45-летний водитель Mitsubishi Pajero Sport (номер В400ВС 21) допустил наезд на девушек, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Со слов водителя внедорожника, пешеходы неожиданно вышли на проезжую часть, прикрывшись зонтами.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

В результате удара 28-летняя девушка получила травмы, несовместимые с жизнью (погибла на месте ДТП до приезда скорой), ещё две девушки с серьезными травмами доставлены в больницу.

Освидетельствование водителя «Паджеро» показало, что в момент аварии он был трезв. На него составили три протокола:
• нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью (ст.12.24 ч. 2),
• езда без ОСАГО (ст.12.37 ч. 2),
• езда на авто с техническими неисправностями (возможно, речь идёт о «кенгурятнике», ст. 12.5 ч.1).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
37 Страницы « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске внедорожник на зебре сбил трёх девушек, одна погибла , на Советской возле дома 25, 28 сентября 2018

Теги: НАЕЗД
Уввн
post Mar 3 2019, 21:44 
Отправлено #482


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(elik @ Mar 3 2019, 20:59)
а за мешок картошки 2 года общего?
*

есть скан такого решения суда?
Profile CardPM
  -3/+5  
романт
post Mar 3 2019, 22:03 
Отправлено #483


Гуру



Сообщений: 13 185



Цитата(elik @ Mar 3 2019, 20:59)
Почему за убийства 3 года поселения дают, а за мешок картошки 2 года общего?
*

воровство - умышленное преступление .

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+5  
leo1979
post Mar 3 2019, 22:03 
Отправлено #484


Пользователь



Сообщений: 52



лежачих полицейских там надо хотя бы положить
Profile CardPM
  -8/+2  
романт
post Mar 3 2019, 22:05 
Отправлено #485


Гуру



Сообщений: 13 185



Цитата(leo1979 @ Mar 3 2019, 22:03)
лежачих полицейских там надо хотя бы положить
*

если одним из них ты будешь то да.
*
умный нашелся , на шестиполосную дорогу возле ЛЕСА лежачего полицейского . fool.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -5/+7  
хой
post Mar 3 2019, 22:41 
Отправлено #486


Начинающий



Сообщений: 12 301
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(leo1979 @ Mar 3 2019, 22:03)
лежачих полицейских там надо хотя бы положить
*


ага
давайте весь город уже выложим из лежачих полицейских

из за десятка БАРАНОВ которые прыгают под колесада - сотни тысяч других должны прыгать по лежакам каждый день по нескольку раз...

для меня лично когда я вижу лежак - у меня даже мысли не возникает сбросить скорость чтобы не сбить пешехода там и быть внимательнее. все чем забита моя голова - это как проскочить его не сильно тормозя, с минимальным ударом по подвеске, и я смотрю места когда "мягче" проскочит его автомобиль..... а не по сторонам, как должно быть - ищя глазами пешеходов.
Нет, я думаю только о том как его нормально проехать...
И я не один такой - 99% водителей думаю ездят так же как и я...

чтобы не гибли люди на ПП - достаточно просто убрать вину водилы за ДТП на ПП - виноват всегда пешеход и все. ДТП на дороге - на дороге. Дорога чья? автомобильная. что там делал пешеход? сам виноват. и делов. только тогда пешеходы может быть начнут смотреть по сторонам и выбирать момент для перехода исходя из чувства желания ВЫЖИТЬ, а не из чувства своей приоритетности...
Profile CardPM
  -11/+9  
ivan123456
post Mar 3 2019, 22:59 
Отправлено #487


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(zeta-2907 @ Mar 3 2019, 17:02)
показалось, или реально водителя, виновника дтп,  ни разу не показали на записях?
*

Верно! Значит блатной, при связях - ЭЛИТА!
Раз ему дали лицензию на убийства, то остальное быдло имеет, наверное, право знать его в лицо, место его проживания, марку и номера его машины, чтобы обходить его стороной, пропускать его на пешеходном переходе и т.д.
Profile CardPM
  -7/+3  
ivan123456
post Mar 3 2019, 23:12 
Отправлено #488


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(хой @ Mar 3 2019, 22:41)
ага
давайте весь город уже выложим из лежачих полицейских

из за десятка БАРАНОВ которые прыгают под колесада - сотни тысяч других должны прыгать по лежакам каждый день по нескольку раз...

для меня лично когда я вижу лежак - у меня даже мысли не возникает сбросить скорость чтобы не сбить пешехода там и быть внимательнее. все чем забита моя голова - это как проскочить его не сильно тормозя, с минимальным ударом по подвеске, и я смотрю места когда "мягче" проскочит его автомобиль..... а не по сторонам, как должно быть - ищя глазами пешеходов.
Нет, я думаю только о том как его нормально проехать...
И я не один такой - 99% водителей думаю ездят так же как и я... 

чтобы не гибли люди на ПП - достаточно просто убрать вину водилы за ДТП на ПП - виноват всегда пешеход и все. ДТП на дороге - на дороге. Дорога чья? автомобильная. что там делал пешеход? сам виноват. и делов. только тогда пешеходы может быть начнут смотреть по сторонам и выбирать момент для перехода исходя из чувства желания ВЫЖИТЬ, а не из чувства своей приоритетности...
*

На суде был? Сказал бы ЭТО родственникам убитой и раненых женщин.
На свою машину наклей знак "ПЕШЕХОДЫ - БАРАНЫ", "ВИНОВАТ ВСЕГДА ПЕШЕХОД". Пешеходы будут ВАМ уступать на всех ПП, даже со светофорами.
Profile CardPM
  -7/+10  
Фортуна
post Mar 3 2019, 23:43 
Отправлено #489


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(хой @ Mar 3 2019, 22:41)
ага
давайте весь город уже выложим из лежачих полицейских

из за десятка БАРАНОВ которые прыгают под колесада - сотни тысяч других должны прыгать по лежакам каждый день по нескольку раз...

для меня лично когда я вижу лежак - у меня даже мысли не возникает сбросить скорость чтобы не сбить пешехода там и быть внимательнее. все чем забита моя голова - это как проскочить его не сильно тормозя, с минимальным ударом по подвеске, и я смотрю места когда "мягче" проскочит его автомобиль..... а не по сторонам, как должно быть - ищя глазами пешеходов.
Нет, я думаю только о том как его нормально проехать...
И я не один такой - 99% водителей думаю ездят так же как и я... 

чтобы не гибли люди на ПП - достаточно просто убрать вину водилы за ДТП на ПП - виноват всегда пешеход и все. ДТП на дороге - на дороге. Дорога чья? автомобильная. что там делал пешеход? сам виноват. и делов. только тогда пешеходы может быть начнут смотреть по сторонам и выбирать момент для перехода исходя из чувства желания ВЫЖИТЬ, а не из чувства своей приоритетности...
*


Ты больной? Как ты права получил?
Изучи еще раз хотя бы термины, дорога видите ли автомобильная у него.

*Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

Это чтоб ты не путался в понятиях, для чего задумана дорога. Есть машина значит крутой? Должен он пролететь лежачий полицейский, нашелся тоже, герой нашего времени. А если в числе пострадавших твои родственники были бы. Как бы ты запел? Если ты за рулем ты отвественен не только за себя и кто с тобой в машине, но и за пешеходов.

Вообще пешеход всегда прав, пока он жив😡

Profile CardPM
  -1/+5  
романт
post Mar 4 2019, 00:07 
Отправлено #490


Гуру



Сообщений: 13 185



Цитата(ivan123456 @ Mar 3 2019, 23:12)
На суде был? Сказал бы ЭТО родственникам убитой и раненых женщин.

А что там всем на суде делать ? без нас там никак ? о чем всем там с ними разговаривать ? глупости
хочешь доброе дело сделать , так сходи и донеси до всех информацию :
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
*
1. ни один лежачий ни одному барану не помог
2.лежачие и так везде . ни в одном городе нет такого количества лежачих на километр дороги .
3. и правда водители думают не о пешеходах перед лежачим , а о том как его проехать по мягче для подвески. все пялятся на дорогу , а не на пешеходов.

Сообщение отредактировал романт - Mar 4 2019, 00:12

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -4/+2  
Amulet
post Mar 4 2019, 03:09 
Отправлено #491


Гуру



Сообщений: 2 145



не могу понять почему сразу не признаются о том что сделал? а потом просят у суда помиловать, когда появляются доказательства
Profile CardPM
  0/+6  
Lucky_Den
post Mar 4 2019, 07:09 
Отправлено #492


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(хой @ Mar 3 2019, 22:41)

чтобы не гибли люди на ПП - достаточно просто убрать вину водилы за ДТП на ПП - виноват всегда пешеход и все. ДТП на дороге - на дороге. Дорога чья? автомобильная. что там делал пешеход? сам виноват. и делов. только тогда пешеходы может быть начнут смотреть по сторонам и выбирать момент для перехода исходя из чувства желания ВЫЖИТЬ, а не из чувства своей приоритетности...
*


СОгласен, а вне "Дороги", даже на "дорогах" во дворе , на виновника аварии- водителя сразу расстрел без разговоров, это же территория ПЕШЕХОДОВ ?
Profile CardPM
  0/+8  
mikael
post Mar 4 2019, 07:16 
Отправлено #493


Гуру



Сообщений: 1 715
КамАЗ-43101


Цитата(хой @ Mar 3 2019, 22:41)
ага
давайте весь город уже выложим из лежачих полицейских

из за десятка БАРАНОВ которые прыгают под колесада - сотни тысяч других должны прыгать по лежакам каждый день по нескольку раз...

для меня лично когда я вижу лежак - у меня даже мысли не возникает сбросить скорость чтобы не сбить пешехода там и быть внимательнее. все чем забита моя голова - это как проскочить его не сильно тормозя, с минимальным ударом по подвеске, и я смотрю места когда "мягче" проскочит его автомобиль..... а не по сторонам, как должно быть - ищя глазами пешеходов.
Нет, я думаю только о том как его нормально проехать...
И я не один такой - 99% водителей думаю ездят так же как и я... 

чтобы не гибли люди на ПП - достаточно просто убрать вину водилы за ДТП на ПП - виноват всегда пешеход и все. ДТП на дороге - на дороге. Дорога чья? автомобильная. что там делал пешеход? сам виноват. и делов. только тогда пешеходы может быть начнут смотреть по сторонам и выбирать момент для перехода исходя из чувства желания ВЫЖИТЬ, а не из чувства своей приоритетности...
*

Я конечно не оправдываю пеших,(являюсь и тем и тем),должны были убедиться, НО, ваша логика - по минимуму эгоистична (дальше только мат и оскорбления), по вашему давайте тогда, разрешим уж водятлам давить пеших. ПДД откройте, еще раз 10 прочтите, может дойдет. а так повторюсь, все кто на дороге(ну мыслящие существа) - УЧАСТНИКИ ДД так то! И еще, если ездить по ПДД строго то при 60 км/ч можно многого избежать или имнимум последствий, а то в наша раша мы привыкли за многое не нести ответственность, во многом законы никчемные и расслабляемся. Наверное нигде в мире нет такого как у нас "Допуска" нарушений, а в населенных пунктах наоборот по минимуму соростной режим. Так что ваша логика - это субъективное мнение(слава богу пока господа законодатели не страдают такой эгоистичной параноей)
Profile CardPM
  0/+4  
придурокъ
post Mar 4 2019, 07:51 
Отправлено #494


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Amulet @ Mar 4 2019, 03:09)
не могу понять почему сразу не признаются о том что сделал? а потом просят у суда помиловать, когда появляются доказательства
*


А что он сделал? Просто оказался не в том месте , в не то время.
Я прекрасно помню этот день. Ибо народ себя вел крайне неадекватоно, шол дождь с сильным ветром. Пипл засул морды в капюшоны или выставив с боку зонт, неглядя бросался под колеса... Я тогда подумал, что палюбасу кого нить заколбасят. заметить пешехода подходящего к переходу было сложно. Тока нИнадо про освещение перехода... Да переход освещен, а вот подход к нему нет. Потому водитель невидит подходящего к переходу человека, плюс дворники очищают стекло не на сто процетов... А народ скачет на дорогу , как бараны.
в общем , эта троица шла на встречу своей судьбе неглядя по сторонам.... Ну а водитель , тупо попал...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -5/+5  
elik
post Mar 4 2019, 07:58 
Отправлено #495


Гуру



Сообщений: 5 591



Цитата(leo1979 @ Mar 3 2019, 22:03)
лежачих полицейских там надо хотя бы положить
*


Их надо ставить не только перед всеми пешеходными переходами, но и перед каждым светофором и перекрестком, но водЯтлы этого не допустят. Они же карыто купили, где им тогда разгонятся и летать, как не по городу?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -5/+2  
elik
post Mar 4 2019, 08:06 
Отправлено #496


Гуру



Сообщений: 5 591



Цитата(придурокъ @ Mar 4 2019, 07:51)
А что он сделал? Просто оказался не в том месте , в не то время.
*


Ну да, просто убил одну и сделал инвалидами двоих. В стране есть 2 легальных орудия убийства, это собака и автомобиль.

Пьяный водитель намеренно сбил 14-летнюю девочку


У супермаркета мужчина натравил пса на женщину



--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/+3  

37 Страницы « < 31 32 33 34 35 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: